Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2261
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

От того, что меня поосуждают соконфетники, мне ни холодно, ни жарко.

Как и предполагалось, у каждого колхозника свои ПДД. Печалька :D



#2262
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Металлург, а зачем оптиму продаете?


  • 0

#2263
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Товарищи, допустим я купил машину в феврале с нуля, вложил 3000, а в ноябре хочу продать за цену, за которую купил. В минусе остаюсь засчет опций, продали ли бы вы машину в таком случае?

 

В минусе будут еще 10 процентов подоходного налога, так как владение имуществом было менее одного года...


  • 2

#2264
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Открывал жеж  И тут открывал, и тут - все едино... И даже сервисную книжку читал...

сори, значит не у всех так. В моей книжке, как писал ранее, есть такие рекомендации и даже схема перестановки есть


Сообщение отредактировал TMA93: 05.11.2013, 10:45:38

  • 0

#2265
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Товарищи, допустим я купил машину в феврале с нуля, вложил 3000, а в ноябре хочу продать за цену, за которую купил. В минусе остаюсь засчет опций, продали ли бы вы машину в таком случае?

всё - Оптиму - в сад на продажу?

Знакомый это:)
Я вот тоже задумался по этому поводу, раздумываю над немецким полноприводом или крайслером с300 srt8 как у главного героя в сериале во все тяжкие:)
Если желающие есть оптиму взять, велкам в лс:)
  • 0

#2266
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В минусе будут еще 10 процентов подоходного налога, так как владение имуществом было менее одного года...

 

Это если цена будет дороже той по которой брали машину.

Меня в этом году с налоговой дергали так, был у меня мерс служебный который потом на себя перекинул что бы продать без геморроя.

В налоговой написал разъяснение что машину продал дешевле чем была ее балансовая стоимость и выгоды никакой не имел.

Как мне объяснили это практиковалось когда машины с германии возили, при продаже свою 1000 у.е .имел и должен был поделиться.

Думаю если у Металлурга остался договор купли машины с салона с ценой в 10 копеек, то при продаже просто указать цену в 9 копеек и это показать в налоговой.

Какие 10% с прибыли если это прибыли нет. ИМХО


  • 0

#2267
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Знакомый это :)
Я вот тоже задумался по этому поводу, раздумываю над немецким полноприводом или крайслером с300 srt8 как у главного героя в сериале во все тяжкие :)
Если желающие есть оптиму взять, велкам в лс :)

ну мы так и подумали, что это не ты. то 8 однушек покупает то машину продает в одно время с тобой купленную. олегарх. :D

но по налогу реально можешь попасть если продаешь то чем владел менее года.


  • 0

#2268
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ниссан радует.

Ждемс Кашкая. Хорошие линии.

http://news.drom.ru/...hqai-25623.html


  • 0

#2269
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Какие 10% с прибыли если это прибыли нет. ИМХО

 

Изначальное условие было, что цена такая же. Из салона по договору она шла в тенге. Если продажа будет в тенге, то да, прибыли нет. Только будет дополнительный убыток из-за разницы в курсах валют (на февраль и ноябрь), инфляции и тд. Если продажа будет в у.е. по той же цене то будет прибыль, опять же из-за разницы в курсах валют. Но речь конечно о честных продавцах/покупателях, которые все честно указывают... ;)


  • 0

#2270
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Главное - сервис и удобства. Переобувают в строго назначенное и удобное для клиента время. Резину Мишлен покупал там-же, храню там же. На переобувку и хранение до апреля ушло 13 с копейками вроде. До этого переобувался и хранил в АзияПарке у Дидара 2 года. Одно но, очередь живая, запись на листочке, грязь, холод, еще убило, стоишь часа три в очереди. Тут все прибывают и прибывают, типа я уже забивал, помните? Другой помню помню. Подходит моя очередь, и тут всех раздвигая заезжают два мерса S класса, и деловитый парнишка швыряя ключи, типа переобуете быстро, ок? И на свал. Другие начинают возмущаться, на что Дидар говорит, мол это хозяева АзияПарка! О как! А то что мы клиенты им насрать. То есть построили для себя и все им можно типа. Аульность зашкаливает. После такого больше не пользовался таким сервисом.

 

Чуть не всплакнул, ежики кололись-плакали, но ели кактус?

Что заставляло 2 года пользоваться таким говносервисом?

 

элементарно не знал о Вианоре, как узнал, ушел сразу же. И потом Вианора 4 года назад у нас не было ;)


Сообщение отредактировал Grey: 05.11.2013, 11:42:58


#2271
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
элементарно не знал о Вианоре, как узнал, ушел сразу же. И потом Вианора 4 года назад у нас не было ;)

 

А других шиномонтажек не было вообще?

Что заставляло два года пользоваться говносервисом?



#2272
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Товарищи!

Вчера на Драйве была передача о подготовке к зиме, и там на втором месте оказалось утепление аккумулятора и автоодеяло в скупе.

Одеяло понятно, 

Особо понравилась приблуда для акума "Thermocase" от российских изобретателей. Акум помещается в чехол-термос, внутри по бокам устанавливаются нагревательные элементы и терморегулятор, которые не дадут ему взмэрзнуть. 

Я че подумал, а вещь то капец какая нужная для нашей зимы. Акум будет в тепле, что всегда будет гарантировать хороший старт в лютый мороз. И жить он будет дольше в два раза.

Цена на чехол зависит от размера от 900 рублей и выше (на мой акум например, 75-ый выйдет 1100 р~5500 Тг).

Подогрев 1500 р ~7500 Тг.

Может закажем сразу кучей, чтобы дешевле обошлось?

Кто сможет притащить?

Дрюха, как на это смотришь?

Вот ссылка на оф.сайт http://thermocase.ru/

 

Картинка как выглядит и работает чудо чехол:

nta_shema_s_obozn.jpg


Сообщение отредактировал mr_vegas: 05.11.2013, 12:14:34

  • 0

#2273
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я у Дидара недавно обе машины переобул и резину оставил на хранение, оба раза предварительно на мойке оставлял, потом ее на переобувку отгоняли, нареканий не было, да еще и за "во все тяжкие"побеседовали:) Там кстати старшая дочь ЕБЛН тож свой 222-ой s500 переобувала на неделе:)

Сообщение отредактировал Металлург: 05.11.2013, 12:10:32

  • 0

#2274
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я у Дидара недавно обе машины переобул и резину оставил на хранение, оба раза предварительно на мойке оставлял, потом ее на переобувку отгоняли, нареканий не было, да еще и за "во все тяжкие"побеседовали :) Там кстати старшая дочь ЕБЛН тож свой 222-ой s500 переобувала на неделе :)

Ну я тоже помню времена, когда расхваливали его шиномонтажку тут. и тут бац, все не то и все не так ©. :D

Вот и удивился, если все было так плохо, кто заставлял пользоваться неудовлетворительным сервисом.

Напомнило советские времена, как только лидер уходит, сразу все его косяки вспоминают.

Если не в тренде, значит против нас :smoke:


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 05.11.2013, 12:14:24


#2275
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

элементарно не знал о Вианоре, как узнал, ушел сразу же. И потом Вианора 4 года назад у нас не было ;)

 

А других шиномонтажек не было вообще?

Что заставляло два года пользоваться говносервисом?

 

из серии "купи слона". 



#2276
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Товарищи!

Вчера на Драйве была передача о подготовке к зиме, и там на втором месте оказалось утепление аккумулятора и автоодеяло в скупе.

Что то с такой зимой как сейчас даже шипы не в тренде :D

Кто там говорил что будет суровая зимая уже жду не дождусь блин :faceoff: .


  • 0

#2277
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Что то с такой зимой как сейчас даже шипы не в тренде Кто там говорил что будет суровая зимая уже жду не дождусь блин

Она нас щадит пока, силы копит, а потом как даст прос.ца :D

Позвонил ща дилерам, которые поставку в Казахстан смогут организовать, при покупке от 10 комплектов будет скидка, набор обойдется в среднем 2083 рубля+доставка. 


  • 0

#2278
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Товарищи!

Вчера на Драйве была передача о подготовке к зиме, и там на втором месте оказалось утепление аккумулятора и автоодеяло в скупе.

Одеяло понятно, 

Особо понравилась приблуда для акума "Thermocase" от российских изобретателей. Акум помещается в чехол-термос, внутри по бокам устанавливаются нагревательные элементы и терморегулятор, которые не дадут ему взмэрзнуть. 

Я че подумал, а вещь то капец какая нужная для нашей зимы. Акум будет в тепле, что всегда будет гарантировать хороший старт в лютый мороз. И жить он будет дольше в два раза.

Цена на чехол зависит от размера от 900 рублей и выше (на мой акум например, 75-ый выйдет 1100 р~5500 Тг).

Подогрев 1500 р ~7500 Тг.

Может закажем сразу кучей, чтобы дешевле обошлось?

Кто сможет притащить?

Дрюха, как на это смотришь?

Вот ссылка на оф.сайт http://thermocase.ru/

 

 

 

Расклад простой, доставка в Астану 2-3 недели авто. цена от 600р до 1450 за одно место. оплата в Астане по факту, в теньге. Сроки и цена зависит от конкретного города отправления. С Москвы дольше и дороже с Новосиба дешевле и быстрее.

возит компания Энергия (меломан на ней возит товары) проверенная и надежная.

я в доле. на кейс и подогрев. 

нужно узнать условия оплаты. про доставку уже отписал. 


  • 0

#2279
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
нужно узнать условия оплаты. про доставку уже отписал. 

 

Позвонил, узнал.

Работают как с физ. лицами так и с юриками.

Для физ лиц скинут личный номер счета директора, куда нужно будет перевести деньги.

Далее вызовут транспортников, погрузят комплекты и отправят от физ. лица (кладовщика), при получении доставку оплачиваем на месте.

Базируются в Новосибе.

С Юр. все то же самое, только нужно будет оплатить НДС.


Сообщение отредактировал mr_vegas: 05.11.2013, 12:38:18

  • 0

#2280
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
По доставке могу помочь. Пусть доставят до самары,я оттудп заберу и вам в астану отправлю. Я тоже в доле на 2-3 комплекта. Я еще ссылку не глядел,го если есть в самаре,то я могу оттуда забрать. Отправить могу поездом,я так постоянно делаю. Чета за коробку 1000 тенге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.