Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2321
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Я тоже в доле на термокейс.

И меня запишите туда. Жечь по ночам бензин не буду ибо теплый паркинг, а вот падение температуры АКБ на стоянке у работы - актуально. 8-10 часовой рабочий день, получается езжу каждые 4-5 часов по 15-30 минут. не допустить падение тем-ры АКБ до критического - важно. 

Спец-одеяло под капот есть, теперь будет наволочка для АКБ :))

 

у мню машын тоже в паркинге ночует. днем могу не трогать до вечера. вот думаю на одеяло заморочиться или кошму кинуть, с бачка ГУРа немного мокреет. 


  • 0

#2322
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
 По поводу кейса - это обычные материал по размеру акума, его можно сделать самому или купить обычную термосумку. имхо

 

 

У меня дома где то вроде валяется термо-сумка от какого то пива (по акции раздавали). Если по размеру подойдет то можно перед морозами сверху на аккум натянуть ))


  • 0

#2323
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

 По поводу кейса - это обычные материал по размеру акума, его можно сделать самому или купить обычную термосумку. имхо

 

 

У меня дома где то вроде валяется термо-сумка от какого то пива (по акции раздавали). Если по размеру подойдет то можно перед морозами сверху на аккум натянуть ))

 

Наверное Туборг :D, и минватой утеплить.

Правда в таком случае естественный кругооборот тепла под капотом, будет миновать сумку туборга с аккумулятором внутри, т.е. как было -10, так и останется, и далее по 0.7 литра в час будет снижать температуру. Т.е. без промежуточного нагрева.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 05.11.2013, 15:20:01


#2324
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 По поводу кейса - это обычные материал по размеру акума, его можно сделать самому или купить обычную термосумку. имхо

 

 

У меня дома где то вроде валяется термо-сумка от какого то пива (по акции раздавали). Если по размеру подойдет то можно перед морозами сверху на аккум натянуть ))

 

Наверное Туборг :D, и минватой утеплить.

Правда в таком случае естественный кругооборот тепла под капотом, будет миновать сумку туборга с аккумулятором внутри, т.е. как было -10, так и останется, и далее по 0.7 литра в час будет снижать температуру. Т.е. без промежуточного нагрева.

 

 

Ну вот. А такая хорошая бесплатная идея была (((


  • 0

#2325
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

nta_shema_s_obozn.jpg

проще мо моему самому такую термосумку сбабахать. из того же автоутеплителя например?


  • 0

#2326
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
проще мо моему самому такую термосумку сбабахать. из того же автоутеплителя например?

 

Фи колхозить негламурно же.



#2327
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

проще мо моему самому такую термосумку сбабахать. из того же автоутеплителя например?

 

Фи колхозить негламурно же.

 

а кто под капотом видит? да и не гламурный я падонак ))

а вообще - как сказали русские богатыри монгольскому хану - "нас Рать", главное чтобы аккумулятору тепло и сухо было.


Сообщение отредактировал z000zzm: 05.11.2013, 15:41:31

  • 0

#2328
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а кто под капотом видит? да и не гламурный я падонак ))

а вообще - как сказали русские богатыри монгольскому хану - "нас Рать", главное чтобы аккумулятору тепло и сухо было.

 

Имхуется лучше будет запенить его, аккумулятор т.е. герметично, тепло, не отклеится!



#2329
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

 По поводу кейса - это обычные материал по размеру акума, его можно сделать самому или купить обычную термосумку. имхо

 

 

У меня дома где то вроде валяется термо-сумка от какого то пива (по акции раздавали). Если по размеру подойдет то можно перед морозами сверху на аккум натянуть ))

 

Наверное Туборг :D, и минватой утеплить.

Правда в таком случае естественный кругооборот тепла под капотом, будет миновать сумку туборга с аккумулятором внутри, т.е. как было -10, так и останется, и далее по 0.7 литра в час будет снижать температуру. Т.е. без промежуточного нагрева.

 

 

Ну вот. А такая хорошая бесплатная идея была (((

 

да - мона только акум в него поставить, т.к. провода не дадут сумку "натянуть", а вот для того что бы акум не мерз и нужна эта приблуда  для подогрева. 


  • 0

#2330
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
да - мона только акум в него поставить, т.к. провода не дадут сумку "натянуть", а вот для того что бы акум не мерз и нужна эта приблуда  для подогрева. 

 

Грелку под попу аккумулятору. Получается температура грелки, 80 градусов, 8*1 градус в час, -8 градусов, итого 72 градуса после 8 часов на морозе в 30 градусов.



#2331
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я каждый год фигею с этих шаманских танцев вокруг машины которые тут выписывают форумчане. В конце концов автомобтиль для человека а не человек для автомобиля. У меня водительский стаж 20 лет. Ни в одной машине я ничего на зиму не делал ни кошмы ни подогревов ни автозапусков ни паяльных ламп. и т.п. самое главное хороший аккумулятор, масло и нармально работающая топливная система автомобиля.

Сейчас на последних машинах пользуюсь автозаводом только исключительно ради комфорта. как устанавливать таймеры по температуре или времени даже незнаю Машины заводятся в любой мороз самостоятельно. ттт чтобы не сглазить


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.11.2013, 16:08:28

  • 4

#2332
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Имхуется лучше будет запенить его, аккумулятор т.е. герметично, тепло, не отклеится!

а на лето покупать другой? если этот с пеной вылезет из машины.


  • 0

#2333
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Имхуется лучше будет запенить его, аккумулятор т.е. герметично, тепло, не отклеится!

а на лето покупать другой? если этот с пеной вылезет из машины.

 

С чего бы ему вылазить с машины? Монтажная пена - гарантия долговечности и изолированности!!!



#2334
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я каждый год фигею с этих шаманских танцев вокруг машины которые тут выписывают форумчане. В конце концов автомобтиль для человека а не человек для автомобиля. У меня водительский стаж 20 лет. Ни в одной машине я ничего на зиму не делал ни кошмы ни подогревов ни автозапусков ни паяльных ламп. и т.п. самое главное хороший аккумулятор, масло и нармально работающая топливная система автомобиля.

Сейчас на последних машинах пользуюсь автозаводом только исключительно ради комфорта. как устанавливать таймеры по температуре или времени даже незнаю Машины заводятся в любой мороз самостоятельно. ттт чтобы не сглазить

 

Станиславский почему то сразу вспомнился.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 05.11.2013, 16:38:54

  • 1

#2335
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Я каждый год фигею с этих шаманских танцев вокруг машины которые тут выписывают форумчане. В конце концов автомобтиль для человека а не человек для автомобиля. У меня водительский стаж 20 лет. Ни в одной машине я ничего на зиму не делал ни кошмы ни подогревов ни автозапусков ни паяльных ламп. и т.п. самое главное хороший аккумулятор, масло и нармально работающая топливная система автомобиля.

Сейчас на последних машинах пользуюсь автозаводом только исключительно ради комфорта. как устанавливать таймеры по температуре или времени даже незнаю Машины заводятся в любой мороз самостоятельно. ттт чтобы не сглазить

 

Станиславский почему то сразу вспомнился.

 

почему, у меня второй год авто зимой заводится без проблем. акум хороший, масло качественное, фильтра и резина фирмовые. и паркинг не дорого. Ни разу ночью не замерзла.  :p


  • 0

#2336
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

почему, у меня второй год авто зимой заводится без проблем. акум хороший, масло качественное, фильтра и резина фирмовые. и паркинг не дорого. Ни разу ночью не замерзла.  :p

гы)) даже без паркинга заводится :D  Масло мотуль, акум Бош, автозапуск до -30 в 12 ночи и изредка в 4 утра если проснусь водички попить.

После -30 каждые два/три часа :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.11.2013, 16:53:09

  • 0

#2337
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Прошлой зимой, японский шрот середины 90-х, без проблем абсолютно, за исключением мелочей, типа бензонасос сгорел, но это до морозов, и шланг рулевой порвался, это после морозов.

Ночевала во дворе на улице, днем на улице у офиса, аккумулятор не менял, масло только поменял перед зимой.

Этой зимой буду тестировать другой шрот. Пока ничего не менял, даже в омывайке простая вода. Гараж перестроил, но еще не использовал. Подготовку с заменой планирую выполнить к середине ноября, как снег уляжется.



#2338
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Верить или не верить дело ваше. Но можете прошерстить весь форум. От меня ни одного сообщения что мне нужен срочно аккум, паяльная лампа, трос, крокодилы и т.п. залило свечи, нужен теплый бокс и т.д. Не мое это. А также ни одного сообщения что я чтото приколхозил к машине. Все в стандартной заводской комплектации

Некоторые машины стояли в паркинге но эти не в счет.

В -40 или -45 машина заводится. Вечром глушится утром заводится. Ночью никаких прогревов не делаю. Судя по звуку утром мне движок кончено жалко, но себя родимого мне жальче. Поэтому я вокруг машины плясать не хочу. У меня сосед по стоянке был на фиат уно стареньком а другой на москвиче 412 и все также в мороз заводятся без проблем. Проблемы только у тех кто экономит на стадии подготовки к зиме.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.11.2013, 17:05:48

  • 4

#2339
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В конце концов автомобтиль для человека а не человек для автомобиля.

 

 Проблемы только у тех кто экономит на стадии подготовки к зиме.

 

Так все таки авто для человека или человек для авто?

 

 Судя по звуку утром мне движок кончено жалко, но себя родимого мне жальче.

 

А тут у меня первая часть предложения со второй не вяжется. 


  • 0

#2340
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

В электроне крокодилы фигня я вот в тексане купил крокодил на сварку полуавтомат ( На прикуривотель поидут) вот это крокодил меди не пожелели один 800 тг

 

 

что такое "тексан" и где оно?
 

 

Это турецкий магазин электрики на Фурманова


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.