Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2221
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 просто вторую зиму пытаюсь понять страсть форумчан к этому шинному центру

Я давно обратил внимание, на особенность астанчан. Это тяга к коньюктурным местам, думаю Вианор одно из таких модных мест, где мастхаве быть астанчанину, как КФС, Хан Шатыр.

Со времен Лазерного шоу и открытия Мега центра заметил это.

 

 

И номера у меня не местные и в Вианоре не переобувался ((( Интересно по какой из этих причин я больше не астанчанин??? ;)


  • 0

#2222
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
И номера у меня не местные и в Вианоре не переобувался ((( Интересно по какой из этих причин я больше не астанчанин??? ;)

 

Ну обратил я на это внимание, весело было особенно с Лазерным шоу, слушатели почти каждый день спрашивали друг у друга: на лазерном шоу сегодня был? :D



#2223
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Самый агресивно ездящий цт-ник/вв-ник это Балдесарини)))так закопать машину может не каждый,за ним поехали два уаза и тоже заклпались. К700 тоже сел. Вытащил гускничный трактор. Фото как то давно выеладывал он.
  • 0

#2224
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

да это ж 40!!! у.е.

эт такой крик души)

вставлю свои 8 копеек - попробуй пересчитать на дирхамы или фунты стерлинга - получится сущщие копейки! :D

 

Я давно обратил внимание, на особенность астанчан. Это тяга к коньюктурным местам, думаю Вианор одно из таких модных мест, где мастхаве быть астанчанину, как КФС, Хан Шатыр.

Со времен Лазерного шоу и открытия Мега центра заметил это.

однако давно вы здесь. а где было лазерное шоу то? я помню только на речке.

КФС и Хан Шатыр посмотрел, больше не интересно...если только детей выгулять.


  • 0

#2225
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Вчера переобулся на Вианоре, правда Динара, которая меня записывала и диктовала время, в итоге меня не записала  :ninja: . В итоге помог тех директор, за что ему огромное спасибо. Быстро переобули. Wifi только не работает, точнее он есть, но ничего не открывает, на мобильном инете посидел в итоге.

Адиль, вот скажи мне этот Вианор с его ценами реально достойное место для переобувки?

ничего личного к Вианору, просто вторую зиму пытаюсь понять страсть форумчан к этому шинному центру

я понимаю тех, кто переобувается там и оставляет на хранение резину, но остальные???

узнал у них цены на переобувку 185/15, чуть ли не 6 тысяч говорит вместе с грузиками

да это ж 40!!! у.е.

нет я конечно понимаю, что в условиях столичного сервиса, те удобства которые делают они для своих клиентов - рай земной

особенно мытье шин, ага

эт такой крик души)

 

Если Вы не хотите, чтобы Вам помыли шины, то можете отказаться от этой услуги. Это - 500 тенге. И вопрос всё же в качестве услуг.

Пока Вам делают шиномонтаж, Вы не стоите на улице (привет монтажкам-вагончикам), Вы сидите в зале для клиентов.

Можете попить кофе, посмотреть телевизор, почитать журналы.

Точка доступа в интернет так же имеется.

Услуги оказываются на должном, высшем уровне. На хорошем оборудовании и грамотными специалистами. 

 

Собственно Вам выбирать - где удобно и как =) 

Мы благодарим своих клиентов за сотрудничество с нами. И за то доверие, которое нам оказывают.  :smoke:


  • 1

#2226
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Собственно ещё немножко информации. Намедни видел на Саянуре на монтажке (въезд со стороны Улытау) ситуацию. (Обычно если человек устанавливает не родной типоразмер и проверяет его - всё происходит так. Снимают передний диск, бортируют на него нужный размер, бортируют колесо обратно. Поворачиваем руль и смотрим - будет ли задевать.) НО! Специалисты на этой монтажке. Делают не так! Они. Бортируют нужный размер на заднюю ось. Открывают багажник, становятся в него, при этом выглядывая на данное колесо, и... внимание... прыгая в багажнике, смотрят - задевает или нет. Занавес.

 

Я понимаю, творческий подход, все дела... Но учитывая какая там грязь и что остаётся после в багажнике... как то становится стрёмно...


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 04.11.2013, 18:45:29

  • 0

#2227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лан рахмет за сочуствия)))

Марио, сочувствую!

Частовато стало всяких ДТП однако...


  • 0

#2228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Намедни видел на Саянуре на монтажке (въезд со стороны Улытау) ситуацию. (Обычно если человек устанавливает не родной типоразмер и проверяет его - всё происходит так. Снимают передний диск, бортируют на него нужный размер, бортируют колесо обратно. Поворачиваем руль и смотрим - будет ли задевать.) НО! Специалисты на этой монтажке. Делают не так! Они. Бортируют нужный размер на заднюю ось. Открывают багажник, становятся в него, при этом выглядывая на данное колесо, и... внимание... прыгая в багажнике, смотрят - задевает или нет. Занавес.

Купил новую машину зимой, приехал в Перекресток, переобуться, и этот ирод-шиномонтажник (а иначе не могу его назвать), на родной литой новый диск ставит шиповку и промазывая борта проворачивает резину на 180 градусов, царапая шипами диск. Это пи..ц!  :mad: А был в полном ах..е!  :faceoff:

Хорошо, я вскрикнул, и он инстинктивно остановился, пару мелких царапин только осталось невидимых глазу, но прибить желание было.

И так делают многие шиномонтажники... :faceoff:


  • 0

#2229
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Намедни видел на Саянуре на монтажке (въезд со стороны Улытау) ситуацию. (Обычно если человек устанавливает не родной типоразмер и проверяет его - всё происходит так. Снимают передний диск, бортируют на него нужный размер, бортируют колесо обратно. Поворачиваем руль и смотрим - будет ли задевать.) НО! Специалисты на этой монтажке. Делают не так! Они. Бортируют нужный размер на заднюю ось. Открывают багажник, становятся в него, при этом выглядывая на данное колесо, и... внимание... прыгая в багажнике, смотрят - задевает или нет. Занавес.

Купил новую машину зимой, приехал в Перекресток, переобуться, и этот ирод-шиномонтажник (а иначе не могу его назвать), на родной литой новый диск ставит шиповку и промазывая борта проворачивает резину на 180 градусов, царапая шипами диск. Это пи..ц!  :mad: А был в полном ах..е!  :faceoff:

Хорошо, я вскрикнул, и он инстинктивно остановился, пару мелких царапин только осталось невидимых глазу, но прибить желание было.

И так делают многие шиномонтажники... :faceoff:

 

:faceoff: мда... Иногда хочется прибить за такое... Но будет ли польза? Остальные (без квалификации и опыта) то вряд ли делать так перестанут... Может тут работает правило: "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц"?.. :-/


  • 0

#2230
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если Вы не хотите, чтобы Вам помыли шины, то можете отказаться от этой услуги. Это - 500 тенге. И вопрос всё же в качестве услуг.
Пока Вам делают шиномонтаж, Вы не стоите на улице (привет монтажкам-вагончикам), Вы сидите в зале для клиентов.
Можете попить кофе, посмотреть телевизор, почитать журналы.
Точка доступа в интернет так же имеется.
Услуги оказываются на должном, высшем уровне. На хорошем оборудовании и грамотными специалистами.

Собственно Вам выбирать - где удобно и как =)
Мы благодарим своих клиентов за сотрудничество с нами. И за то доверие, которое нам оказывают. :smoke:

Я когда весной переобувал резину, сделал мелом пометки какие шины стояли спереди, какие сзади, чтобы при следующей переобувке поставить назад те шины, которые стояли спереди. Для равномерного износа всех шин. Вы нечто подобное делаете?
  • 0

#2231
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Если Вы не хотите, чтобы Вам помыли шины, то можете отказаться от этой услуги. Это - 500 тенге. И вопрос всё же в качестве услуг.
Пока Вам делают шиномонтаж, Вы не стоите на улице (привет монтажкам-вагончикам), Вы сидите в зале для клиентов.
Можете попить кофе, посмотреть телевизор, почитать журналы.
Точка доступа в интернет так же имеется.
Услуги оказываются на должном, высшем уровне. На хорошем оборудовании и грамотными специалистами.

Собственно Вам выбирать - где удобно и как =)
Мы благодарим своих клиентов за сотрудничество с нами. И за то доверие, которое нам оказывают. :smoke:

Я когда весной переобувал резину, сделал мелом пометки какие шины стояли спереди, какие сзади, чтобы при следующей переобувке поставить назад те шины, которые стояли спереди. Для равномерного износа всех шин. Вы нечто подобное делаете?

 

Делаем. Сам лично даже знаю (хоть и менеджер), где мелок лежит у монтажников  :) Порою для выделения места повреждения по Хакка-гарантии требуется.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 04.11.2013, 19:44:50

  • 0

#2232
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Делаем. Сам лично даже знаю (хоть и менеджер), где мелок лежит у монтажников :) Порою для выделения места повреждения по Хакка-гарантии требуется.

Нда, и не подкопаться же ведь :)
  • 0

#2233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я когда весной переобувал резину, сделал мелом пометки какие шины стояли спереди, какие сзади, чтобы при следующей переобувке поставить назад те шины, которые стояли спереди. Для равномерного износа всех шин. Вы нечто подобное делаете?

Да, делаю...


  • 0

#2234
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я всегда так делаю. И шины крестом - накрест меняю на том же вианоре
  • 0

#2235
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя, если запаска полноразмерная нужно и ее вовлекать в оборот по схеме производителя.
  • 1

#2236
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И шины крестом - накрест меняю на том же вианоре
Зачем?
  • 0

#2237
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Вот Вы когда быстро едете, фарите?

Только если я в левом ряду или посредине и у меня на спидометре видно что впереди ползущий едет меньше 60 км/ч. ;)

А так проще объехать, перестроившись в другой ряд.

 

Ну вот тут и возникает противоречие, он Вам мешает, Вы ему. Кто возьмется разрешить спор?

Правильно ПДД. ;)

А кто прав по ПДД?

 

 

 

Ну вот тут и возникает противоречие, он Вам мешает, Вы ему. Кто возьмется разрешить спор? Правильно ПДД. ;) А кто прав по ПДД?

 

 


На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

 

Все остальное правилами не регламентировано.

 

 Не регламентировано, говорите ?

А как быть со вторым абзацем упомянутого пункта ПДД:

      "9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
      В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
...."

 

     "19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет."

 

Интересно, что бы значило такое выборочное цитирование и категоричные утверждения ?  У нас разные версии ПДД ? ;)

 

 

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

 

Все остальное правилами не регламентировано.

 

Ну да конечно, ;)

Обратили внимание на условное склонение, только когда?

В случае если полосы справа свободны, нарушают оба, если заняты, нарушает Джонни. Джонни нарушает в любом случае.

 

 

С учетом приведенной выше нормы я бы не стал так безапелляционно утверждать о неправоте Джонни ;)


  • 0

#2238
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи, допустим я купил машину в феврале с нуля, вложил 3000, а в ноябре хочу продать за цену, за которую купил. В минусе остаюсь засчет опций, продали ли бы вы машину в таком случае?
  • 0

#2239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

И шины крестом - накрест меняю на том же вианоре
Зачем?

Для равномерного износа.


  • 0

#2240
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Товарищи, допустим я купил машину в феврале с нуля, вложил 3000, а в ноябре хочу продать за цену, за которую купил. В минусе остаюсь засчет опций, продали ли бы вы машину в таком случае?

Покупателям допы как правило не нужны - им машину в стоке подавай.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.