Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2181
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну вот тут и возникает противоречие, он Вам мешает, Вы ему. Кто возьмется разрешить спор? Правильно ПДД. ;) А кто прав по ПДД?

 

 


На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

 

Все остальное правилами не регламентировано.


Сообщение отредактировал Rento: 04.11.2013, 15:34:41

  • 0

#2182
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
нельзя в этой жизни все расписать на бумаге и в законах.

есть еще просто человеческое отношение друг к другу. Есть водительская солидарность и просто уважение к другому человеку.

Ни где ни в каком законе не написано что нужно женщинам подавать руку, открыть дверь и пропустить, где в ПДД прописано что выезжающего со двора в поток надо пропустить? Ни где. Или получается если этого не написано в ПДД или каком нить кодексе то и детей Вы будете учить жить так что бы старики стояли в автобусе а они сидели. Что бы женщин били и не уважали?

Получается так?

Вот и в жизни кроме ПДД есть, вернее должна быть просто солидарность и уважение к друг другу. 

Если ты не торопишься или не знаешь города то какого Х ты лезешь в левый ряд и мешаешь всем? :-/

Как думаете Вам будет приятно если я буду ехать, не не ехать, а не спеша так красться на первой передаче по узкой дороге где не возможен обгон с какой нить красивой Ж и наслаждаться тем как работает ее ротовая полость? :D  я же ничего не нарушаю. Так что езжайте за мной и ждите пока я получу удовлетворение. :D  Это я так утрирую. :lol:

 

О Джонни...

Про женщин, стариков и детей давай в другой теме. ;)

Это автоветка, по поводу выезжающего со двора, если человек уже стоит на выезде, то по ПДД Вы просто обязаны вначале его выпустить, а затем уже заезжать, ибо запрещен выезд на занятый перекресток.

По поводу, ротовой полости, не далее как сегодня утром, ехал по Богенбая, только хотел разогнаться, но тут в мою полосу приехала машина, и ехала неторопливо, я ей не фарил, не бибикал, ехал два перекрестка за ней, хотя мог конечно и опередить, но потом мне нужно было бы обратно в эту полосу. Уже на Мира перестраиваясь, обратил внимание, что за рулем ехала мадам. А если бы я ей истерично фарил бы, или бибикал бы, это разве красиво было бы? и главное не по ПДД.



#2183
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Самая короткая дорога

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1383557894182.jpg

  • 0

#2184
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ПС: чето рановато я переобул на зимние...
отчего же рано? температура позволяет) 
  • 0

#2185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

 

Все остальное правилами не регламентировано.

 

Ну да конечно, ;)

Обратили внимание на условное склонение, только когда?

В случае если полосы справа свободны, нарушают оба, если заняты, нарушает Джонни. Джонни нарушает в любом случае.



#2186
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
На фото выезд со двора,как самый короткий путь. Не поленился,сфоткал. Завтра сфоткаю другую дорогу.
  • 0

#2187
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Это автоветка, по поводу выезжающего со двора, если человек уже стоит на выезде, то по ПДД Вы просто обязаны вначале его выпустить, а затем уже заезжать, ибо запрещен выезд на занятый перекресток.

Вот тут не соглашусь. Если это выезд со двора то он не является перекрестком и соотвественно я двигаясь по проезжей части имею право остановиться на выезде.

а с точки зрения понятий я поступаю следующим образом если поток стоит настолько плотный что пропускать всех не предоставляется возможным. Выпускать со дворов и прочих выездов только в тот момент когда поток останавливается и остается место только для этого выезжающего. Ни в коем случае ни в начале движения ни во время движения основного потока т.к. выезд одного заставляет снизить пропускную способность потока и соотвественно большинства. А вот когда этот поток останавливается на красный то можно выпустить. ИМХО конечно
  • 1

#2188
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Уже на Мира перестраиваясь, обратил внимание, что за рулем ехала мадам.

А так она и привыкнет что может ехать наплевав на всех.

Когда учил свою жену ездить (она сама сдавала на права и я ей не покупал их, просто учил практике уже в жизни) по городу то за такое у меня сразу бы подзатыльник получила бы. :D

 

гы)) истерично сигналить у меня не получится. Стоят волговские дудки, один сигнал и в страхе уже уходят в право :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2013, 15:47:39

  • 0

#2189
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
 
Все остальное правилами не регламентировано.



Ну да конечно, ;)
Обратили внимание на условное склонение, только когда?
В случае если полосы справа свободны, нарушают оба, если заняты, нарушает Джонни. Джонни нарушает в любом случае.

если не ошибаюсь это все перечисленное касается только дорог вне города

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.11.2013, 15:47:50

  • 0

#2190
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот тут не соглашусь. Если это выезд со двора то он не является перекрестком и соотвественно я двигаясь по проезжей части имею право остановиться на выезде.
 

По ПДД, если на выезде со двора стоит знак уступи дорогу, то это перекресток, если этого знака нет, то это равнозначные дороги, и помеха справа :D

Сколько обломалось Гаеров в Алмате, на знаменитой Суюнбая, где знак 40 и за поворотом радарят, через 10 метров после "40" выезд со двора, и опа, действие "40" заканчивается :D


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 04.11.2013, 15:51:22


#2191
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот тут не соглашусь. Если это выезд со двора то он не является перекрестком и соотвественно я двигаясь по проезжей части имею право остановиться на выезде.

В январе 12 года понятие "прилегающая территория" - дворы, стоянки, заправки, упразднили и по логике это стало перекрестками...


  • 0

#2192
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот тут не соглашусь. Если это выезд со двора то он не является перекрестком и соотвественно я двигаясь по проезжей части имею право остановиться на выезде.

По ПДД, если на выезде со двора стоит знак уступи дорогу, то это перекресток, если этого знака нет, то это равнозначные дороги, и помеха справа :D
Сколько обломалось Гаеров в Алмате, на знаменитой Суюнбая, где знак 40 и за поворотом радарят, через 10 метров после "40" выезд со двора, и опа, действие "40" заканчивается :D


вот цитата из ПДД
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

обратите внимание на последнее предложение


Вот тут не соглашусь. Если это выезд со двора то он не является перекрестком и соотвественно я двигаясь по проезжей части имею право остановиться на выезде.

В январе 12 года понятие "прилегающая территория" - дворы, стоянки, заправки, упразднили и по логике это стало перекрестками...


как писали выше логика у каждого своя. Желательно жить строго по ПДД без собственных интерпретаций

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.11.2013, 15:57:09

  • 0

#2193
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот цитата из ПДД
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

обратите внимание на последнее предложение

 

В том то и дело, что на том выезде, был установлен знак "Уступи дорогу" ;)

Хотя это больше в ветку ПДД, потому что предложение составлено двояко, знаки приоритета должны быть установлены на обеих направлениях или только на одном.

Вообще, я к чему вел, к тому что ПДД нужно соблюдать, вне зависимости от территории, настроения и прочих субъективных причин. А если, начинаешь делать себе слабинку, то уж будь добр допускать такую же слабинку у другого водителя. Если кажется, что медленно, значит не фарь, если подрезал, не бибикай, остановился посреди дороги, объедь.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 04.11.2013, 16:00:17


#2194
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
как писали выше логика у каждого своя. Желательно жить строго по ПДД без собственных интерпретаций

 

Вот я о чем и говорю, ПДД не для трактовок придуманы, а для исполнения. Тогда бардака на дорогах станет меньше, были бы у Марио номера чистые, этого срача не было бы :D



#2195
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
в последнее время участились олени которые выезжают из парка на Кабанбай Батыра налево в сторону моста. При этом выпрашивая у шести полос чтобы его пропустили. Хотя там и знак только направо. Да и ыв такой ситуации должен выехать направо и развернуться через 100м. При этом никому не вынося мозг.
  • 0

#2196
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

в последнее время участились олени которые выезжают из парка на Кабанбай Батыра налево в сторону моста. При этом выпрашивая у шести полос чтобы его пропустили. Хотя там и знак только направо. Да и ыв такой ситуации должен выехать направо и развернуться через 100м. При этом никому не вынося мозг.

 

да влом жы  :D   уж лучше пофарить, побибикать и попортить нервы людям  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.11.2013, 16:07:21

  • 0

#2197
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в последнее время участились олени которые выезжают из парка на Кабанбай Батыра налево в сторону моста. При этом выпрашивая у шести полос чтобы его пропустили. Хотя там и знак только направо. Да и ыв такой ситуации должен выехать направо и развернуться через 100м. При этом никому не вынося мозг.

вот здесь вы не правы. Я так делаю потому что мне нужно в город а на пешеходке налево нельзя, и мне каким-то образом по вашей логике нужно попасть на светофор на стрелку налево Скажите пожалуйста как мне это сделать??? А так я перестрайваюсь не кого не подрезая и на пешеходке нормально разворачиваюсь. Но у нас есть истеричные водилы которые с каменными лицами будут стоять в пробке и не пустят тебя продвинувщись на пол метра и главное все по ПДД


  • -3

#2198
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в последнее время участились олени которые выезжают из парка на Кабанбай Батыра налево в сторону моста. При этом выпрашивая у шести полос чтобы его пропустили. Хотя там и знак только направо. Да и ыв такой ситуации должен выехать направо и развернуться через 100м. При этом никому не вынося мозг.

вот здесь вы не правы. Я так делаю потому что мне нужно в город а на пешеходке налево нельзя, и мне каким-то образом по вашей логике нужно попасть на светофор на стрелку налево Скажите пожалуйста как мне это сделать??? А так я перестрайваюсь не кого не подрезая и на пешеходке нормально разворачиваюсь. Но у нас есть истеричные водилы которые с каменными лицами будут стоять в пробке и не пустят тебя продвинувщись на пол метра и главное все по ПДД


Вы шутите про ПДД?
там знак стоит вместе с уступи дорогу "тольконаправо"
если выехав направо вы не смогли перестроиться в крайний левый ряд по каким то причинам то езжайте до след перекрестка где раньше кселл был щас незнаю что там.
Я в Демалысе частенько обедаю и мне не составляет труда выехать и развернуться на светофоре
  • 1

#2199
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

в последнее время участились олени которые выезжают из парка на Кабанбай Батыра налево в сторону моста. При этом выпрашивая у шести полос чтобы его пропустили. Хотя там и знак только направо. Да и ыв такой ситуации должен выехать направо и развернуться через 100м. При этом никому не вынося мозг.

вот здесь вы не правы. Я так делаю потому что мне нужно в город а на пешеходке налево нельзя, и мне каким-то образом по вашей логике нужно попасть на светофор на стрелку налево Скажите пожалуйста как мне это сделать??? А так я перестрайваюсь не кого не подрезая и на пешеходке нормально разворачиваюсь. Но у нас есть истеричные водилы которые с каменными лицами будут стоять в пробке и не пустят тебя продвинувщись на пол метра и главное все по ПДД

 

:lol:

Ну скажите, что я не прав :D

У каждого своя редакция ПДД, "Мне нужно" называется! :dont:



#2200
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

в последнее время участились олени которые выезжают из парка на Кабанбай Батыра налево в сторону моста. При этом выпрашивая у шести полос чтобы его пропустили. Хотя там и знак только направо. Да и ыв такой ситуации должен выехать направо и развернуться через 100м. При этом никому не вынося мозг.

вот здесь вы не правы. Я так делаю потому что мне нужно в город а на пешеходке налево нельзя, и мне каким-то образом по вашей логике нужно попасть на светофор на стрелку налево Скажите пожалуйста как мне это сделать??? А так я перестрайваюсь не кого не подрезая и на пешеходке нормально разворачиваюсь. Но у нас есть истеричные водилы которые с каменными лицами будут стоять в пробке и не пустят тебя продвинувщись на пол метра и главное все по ПДД

 

:lol:

Ну скажите, что я не прав :D

У каждого своя редакция ПДД, "Мне нужно" называется! :dont:

 

 

ДрагонСАС прав. Если не получается развернуться на перекрестке, ну бывает и такое, то за Номадом есть отрезо для разворота, вполне нормальный и поток, обычно, пропускает на разворот. Как то так.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.