Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2001
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас мода наверное такая все дружно ругают Кастрол :)

В Алмате его лил, Эдж и Магнатек, на других производителей и не смотрел, тут видать поддался общему настроению :D
Хотя при моих интервалах в 7-8 тыщ, думаю любое масло выдержит, если не отработка.

Просто Кастрол поменял рецептуру масла несколько лет назад. Вот после этого его и начали ругать.
  • 0

#2002
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Хорошая кстати коробка, у меня на БМВ такая стоит. если её не насиловать и не тащить буксиром как я 1,5 тонны на тросу, то ходят вечно.

 

Кстати вопрос знатокам, что в ней залито? Знаю что красная жижа, а что именно декстрон 3 или АТФ?

Через пару недель буду скидывать АКПП и менять на новую (почти новую с пробегом в тыщ 50), хочу залить как и в двигатель мотуль, но какой именно пока не пойму.

Спс Дрю вчера за 7 л масла Мотуль в двиг, сегодня буду менять.

 

Залит Декстрон-3

при замене потребуется от 3-6л, в зависимости от того как там встал "бублик", а это непредсказуемо

Полный объем системы по ТИСу если мне память не изменяет 8-9л


Сообщение отредактировал KanaKM: 01.11.2013, 14:04:04

  • 0

#2003
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Просто Кастрол поменял рецептуру масла несколько лет назад. Вот после этого его и начали ругать.

Так я его сейчас заливаю


  • 0

#2004
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Добрый день, предусмотрен ли штраф за отсутствие наклейки "шипы"?
  • 0

#2005
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день, предусмотрен ли штраф за отсутствие наклейки "шипы"?

ПДД РК

...

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

 

поэтому:

 

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

См.: Ответ Комитета дорожной полиции МВД РК от 19 ноября 2011 года (zholpolice.kz) «Административная ответственность в случае, если лицо, управляющее транспортом по доверенности не зарегистрировалось в дорожной полиции, не предусмотрена»


Сообщение отредактировал parchom: 01.11.2013, 14:01:46

  • 1

#2006
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Благодарю, Пархом:)
  • 0

#2007
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Благодарю, Пархом :)

Не за что.

я на сайте МВД задавал аналогичный вопрос года 2 назад - ответили как всегда двояко  :)


  • 0

#2008
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ПДД РК

...

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

 

Вот именно поэтому уже который год езжу без наклейки Ш. Ибо куда я буду лепить этот 20-сантиметровый постер? Тот, кто это писал, с дубу рухнул, имхо.


  • 2

#2009
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем привет! Собираюсь в Ташкент на машине. Может, кто даст видеорегистратор погонять на неделю? Буду весьма признателен. Кстати, может кто ездил, - где лучше границу переходить? Через Черняевку, Сары-Агаш, Капланбек или еще где?


  • 1

#2010
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

харош вам народ апсирать тазики.

такая же машина как и все остальные. Акпп появилось, это уже не то что шаг - это перелет половины земли для ваза.

 

 

если сломается, как буксирить, если просто с толкача стартануть... ваще ахтунк   

P.S. буксировать акпп по моему проблем нету - поставил в нейтраль и поехал. а вот с толкача - надо забыть это понятие на автомате

Не  совсем так. Без ограничений такой вариант буксировки возможен только на джипе, где можно включить нейтраль в раздатке и полностью отсоединить АКПП  от трансмиссии. В остальных случаях обычно рекомендуют придерживаться правила 50х50 - буксировать со скоростью не более 50км/ч и не  далее чем на 50 км. Если нужно тащить на большее расстояние, лучше воспользоваться эвакуатором . На заднеприводных авто можно снять кардан.


  • 0

#2011
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Залит Декстрон-3

при замене потребуется от 3-6л, в зависимости от того как там встал "бублик", а это непредсказуемо

Полный объем системы по ТИСу если мне память не изменяет 8-9л

Я собираюсь полностью менять АКПП (свою сжег когда тащил отца с трассы в -30), по ссылке от Викинга 11 л в коробке.

Т.к. ставить буду коробас контрактную (с такой же японской бэхи, только там распиленной и привезенной сюда на зап части, с минимальным пробегом), думаю она сухая будет, ну максимум у меня в системе охлаждения масла (радиатор отдельный) будет литр, и то надо будет подумать как продуть его.

Ладно время придет, разберемся.  Судя по ценам на мотуль у Дрю, декстрон 3 стоит 2 тыс *11 л = 22 тыс :ninja:  :faceoff:  После этого (масло в двигателе, АКПП, ГУР )если машина не полетит у меня, куплю себе приору :lol:  чур чур меня :D 


  • 0

#2012
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

наконец то купил шиповку, взял кстати китайца - Hifly, ниче так мягкая, цена адекватная.


  • 0

#2013
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

наконец то купил шиповку, взял кстати китайца - Hifly, ниче так мягкая, цена адекватная.

Размер какой и цена?

завтра хотел заехать другу глянуть цен на шиповку эту 215/60 (65)/15

 

Кто то тут тел выкладывал их, скиньте еще раз плиз.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.11.2013, 14:45:37

  • 0

#2014
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...v-oktjabre.html

 

АРЕМ и нефтянка опять отжигают :faceoff: :D

Вроде пару месяцев назад только кричали на всех углах что РК завален бензином по самое не могу, а теперь наоборот. 

Коменты вообще жгут, там даже не добавишь больше ничего.

особенно вот:

"Стоимость строительства НПЗ 3-7 млрд $. Стоимость Азиады 1 млрд. + EXPO 2017 примерно 2 млрд. Вот уже и НПЗ построить можно. Верно, особенно если учесть, что наш КМГ сумарно, по всем обязательствам давно вложился в покупку венгерского НПЗ суммарно до $5 млрд с мизирной отдачей на уровне 5% рентабельности, достигнутой недавно."

 

А сколько у нас украли? крадут? и все эти псевдопрорывные проекты которые после открытия сразу же закрываются т.к. кто то где то не подумал что там где это стоит оно не нужно :D 

Можно было бы за 20 лет пару НПЗ построить.


  • 2

#2015
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

наконец то купил шиповку, взял кстати китайца - Hifly, ниче так мягкая, цена адекватная.

Размер какой и цена?

завтра хотел заехать другу глянуть цен на шиповку эту 215/60 (65)/15

 

Кто то тут тел выкладывал их, скиньте еще раз плиз.

 

185/65/55 - 11 900 за баллон

ТОО АШК - 53 53 60 / 28 95 65

в этой конторе оч низкие цены, одни оптовики закупаются


  • 0

#2016
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
в этой конторе оч низкие цены, одни оптовики закупаются

 

ну я поэтому наводку и дал на них в свое время, самому случайно подсказали про них.

надо было с них% брать за рекламу :D


  • 0

#2017
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати кому интересно, видел вчера у Дрю в магазине комплект новой шипованной резины марки КОНТИНЕНТАЛЬ, если не ошибаюсь размер 235/45/17 и цена 45 тыс за 1 баллон.


  • 0

#2018
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Ребята, все же "Народный контроль" - это нечто!!! 

...

 

kurW.th.jpg bJdxZ.th.jpg
 

 

Продолжение: с момента подачи заявы прошло 6 дней. сегодня проезжаю, смотрю - асфальтом уже все закатали! dance4.gif все ровненько, аккуратно. фото забыл сделать.

респект за оперативность! кароче как говорится "Happy end" good.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 01.11.2013, 17:31:37

  • 2

#2019
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Продолжение: с момента подачи заявы прошло 6 дней. сегодня проезжаю, смотрю - асфальтом уже все закатали!  все ровненько, аккуратно. фото забыл сделать. респект за оперативность! кароче как говорится "Happy end" 
Надо будет на Астраханке напротив Саянура сфотографировать яму 4 на 4 метра... Вдруг да залатают! 
  • 1

#2020
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На счет автомата на Приоре нашел следующее

Теперь о коробке передач. Здесь по-прежнему работает агрегат с индексом ВАЗ-2112, не радующий четкостью переключений. Модернизированная трансмиссия ВАЗ-2180 с тросовым приводом появится лишь в первом квартале будущего года. По сути это та же коробка, что устанавливают на «калины» и «гранты» (индекс 2181), только рассчитанная на более мощные моторы. Зато к середине года поспеет... нет, не «автомат», а роботизированная коробка! Ее строят на базе той же «механики» 2180. Электромеханические исполнительные механизмы заказали всемирно известной компании ZF, а на доводку ездовых параметров позвали давних партнеров из фирмы «Порше». Под установку новых коробок немного доработают кузов.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 01.11.2013, 17:43:19

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.