Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1961
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Плин плин плин, есть в Астане СТО где дженщинкам мона обслуживать машины без страху быть накрученными на стопицоттыщвымышленных партачек? Переобувала колеса, сорвали 6 шпилек на одном колесе. Потом пока шпильки на СТО меняли сказали мотор умирает стук там. Короче ремень от кондера покоцался один слой и стучал. Что за город такой. В другом сто колодки меняли, нашли срочную помирающие наконечники (лично ездила покупала новые год назад фирменные, меняли у друзей дома в Алмате). Ступеньку подтянуть нужно, в ужасе об этом думаю. Каждое посещение СТО сердечный приступ прям.


  • 0

#1962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Плин плин плин, есть в Астане СТО где дженщинкам мона обслуживать машины без страху быть накрученными на стопицоттыщвымышленных партачек? Переобувала колеса, сорвали 6 шпилек на одном колесе. Потом пока шпильки на СТО меняли сказали мотор умирает стук там. Короче ремень от кондера покоцался один слой и стучал. Что за город такой. В другом сто колодки меняли, нашли срочную помирающие наконечники (лично ездила покупала новые год назад фирменные, меняли у друзей дома в Алмате). Ступеньку подтянуть нужно, в ужасе об этом думаю. Каждое посещение СТО сердечный приступ прям.

Подружитесь с хорошим мужчиной, дружащего с авто, желательно, грозно выглядящего...  :cool:


  • 1

#1963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрел цены на Бипеке на Лады с АКПП:

1. Гранта - $12 500

2. Приора - $13 500

3. Калина - $13 700

Нижний сегмент перекрыт полностью, разве что ЗАЗ Шанс сможет конкурировать.

Говорят в России с автоматом Шанс около $11 000 стоит.


  • 0

#1964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Аблайхана пробка около МастерХауса - авария. В почти лобовом столкновении сошлись Камри и Авалон.

Авалон не так сильно помялся, подушки все сработали. А вот Камри хоть в хлам разбита, но подушки не сработали.


  • 0

#1965
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Посмотрел цены на Бипеке на Лады с АКПП:

1. Гранта - $12 500

2. Приора - $13 500

3. Калина - $13 700

Нижний сегмент перекрыт полностью, разве что ЗАЗ Шанс сможет конкурировать.

Говорят в России с автоматом Шанс около $11 000 стоит.

 

Галант, а разве Приоры с АКПП выпускаются? Вроде не выпускались и не планируются.

Пруфлинка нет?


  • 0

#1966
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я противник акпп самих по себе, на иномарках... а если аптамат на вазЕ, то это ваще воплощение самого кошмарного сна :fie: )))))

если сломается, как буксирить, если просто с толкача стартануть... ваще ахтунк :faceoff:  


  • 0

#1967
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я противник акпп самих по себе, на иномарках... а если аптамат на вазЕ, то это ваще воплощение самого кошмарного сна :fie: )))))

если сломается, как буксирить, если просто с толкача стартануть... ваще ахтунк :faceoff:  

Мне другое интересно, они АКПП поставят от иномарки готовую и проверенную или чаго курнули и сами разработали? :D С функцией "ракета" :lol:


  • 0

#1968
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне другое интересно, они АКПП поставят от иномарки готовую и проверенную или чаго курнули и сами разработали? :D С функцией "ракета" :lol:

 

 

Конечно АвтоВАЗ не стал лезть в дебри и разрабатывать свой агрегат, коробки передач будут закупаться у известного японского бренда Jatco. Узел будет тот же, что и на Nissan Micra, Nissan Note. Никаких новинок, никаких наворотов, и с этим я согласен. Проверенная годами четырехступенчатая АКПП.

http://autosliv.com/...post.php?id=232

 

В Jatco модернизировали трансмиссию, и в новом виде с индексом JF414E она устанавливается на хэтчбеки Nissan March, производимые на совместном предприятии Dongfeng в Китае. Именно ее и совместили с самым мощным 98-сильным 16-клапанным двигателем ВАЗ-21126 объемом 1,6 литра.

Автоматическая коробка передач производится в японском городе Фуджи. Вопросы по локализации производства коробки станут актуальными, когда объемы производства автомобилей с АКПП на ВАЗе превысят 100 000 автомобилей в год.

http://www.lada-gran...t-auto-mail-ru/


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.11.2013, 09:34:13


#1969
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну еслип все дело было только в коробке...  :faceoff:

если уж коробки тулите яповские, то и движки ставьте такие же )) чоп не получалась "рашн рулетка"  :smoke:


  • 0

#1970
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Надо права поменять. Подскажите, как и где в Астане сделать медсправку для жолпол. Спасибо!


  • 0

#1971
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

харош вам народ апсирать тазики.

такая же машина как и все остальные. Акпп появилось, это уже не то что шаг - это перелет половины земли для ваза.

если сломается, как буксирить, если просто с толкача стартануть... ваще ахтунк   

P.S. буксировать акпп по моему проблем нету - поставил в нейтраль и поехал. а вот с толкача - надо забыть это понятие на автомате


  • 2

#1972
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Опель Вектра - тюнинг своими руками. 


  • 0

#1973
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

На Аблайхана пробка около МастерХауса - авария. В почти лобовом столкновении сошлись Камри и Авалон.

Авалон не так сильно помялся, подушки все сработали. А вот Камри хоть в хлам разбита, но подушки не сработали.

видела эту аварию ,  светофор не работал , стояли регулировщики .


  • 0

#1974
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

2. Приора - $13 500
 Разве Приоры уже с автоматом идут? 
  • 0

#1975
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я противник акпп самих по себе, на иномарках... а если аптамат на вазЕ, то это ваще воплощение самого кошмарного сна :fie: )))))

если сломается, как буксирить, если просто с толкача стартануть... ваще ахтунк :faceoff:  

На них ставят те же японские коробки, что и на Ниссаны - так что чисто ВАЗовские проблемы на ней не должны появиться.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 01.11.2013, 09:53:37

  • 1

#1976
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, снимал с учета на Жанажоле, машину со Степногорска, номер двигателя на сверке не смотрели вообще, кузов и шасси.

Завтра поеду в Малиновку ставить, вчера и сегодня ГАИ в Малиновке не работают, отчетность.



#1977
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Конечно АвтоВАЗ не стал лезть в дебри и разрабатывать свой агрегат, коробки передач будут закупаться у известного японского бренда Jatco. Узел будет тот же, что и на Nissan Micra, Nissan Note. Никаких новинок, никаких наворотов, и с этим я согласен. Проверенная годами четырехступенчатая АКПП.


 

Хорошая кстати коробка, у меня на БМВ такая стоит. если её не насиловать и не тащить буксиром как я 1,5 тонны на тросу, то ходят вечно.

Кстати вопрос знатокам, что в ней залито? Знаю что красная жижа, а что именно декстрон 3 или АТФ?

Через пару недель буду скидывать АКПП и менять на новую (почти новую с пробегом в тыщ 50), хочу залить как и в двигатель мотуль, но какой именно пока не пойму.

 

Спс Дрю вчера за 7 л масла Мотуль в двиг, сегодня буду менять.


  • 0

#1978
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Надо права поменять. Подскажите, как и где в Астане сделать медсправку для жолпол. Спасибо!

В любой поликлинике - единственное для получения придется смотаться в психушку и наркологию (благо в одном месте находятся).

Я проходил в Мейриме, слышал получали в Центре нетрадиционной медицины.


  • 0

#1979
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мотуль в двиг, сегодня буду менять.

 

А что Motul лучше, "оригинального"?



#1980
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Завтра поеду в Малиновку ставить, вчера и сегодня ГАИ в Малиновке не работают, отчетность.

Агата Кристи будете ставить номера 03?

Ставил и снимал там машины, это опа полная :faceoff:  В самом гаи как бы все хорошо, народу мало.

Но вот коснись что платить :mad:  там кроме каз почты в самой малиновке ничего нет, очереди и т.д.

Поэтому если знаете все реквизиты и суммы, лучше оплатить здесь в городе, много времени и нервов сэкономите. ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.