Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1981
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Завтра поеду в Малиновку ставить, вчера и сегодня ГАИ в Малиновке не работают, отчетность.

Агата Кристи будете ставить номера 03?

Ставил и снимал там машины, это опа полная :faceoff:  В самом гаи как бы все хорошо, народу мало.

Но вот коснись что платить :mad:  там кроме каз почты в самой малиновке ничего нет, очереди и т.д.

Поэтому если знаете все реквизиты и суммы, лучше оплатить здесь в городе, много времени и нервов сэкономите. ;)

 

Ну с их Казпочтой я знаком, и с нотариусами с бородками, у которых пять раз в день намаз, взял реквизиты, сегодня оплачу в городе. В любом же банке можно?

Предлагали на 01 оформить, отказался, потому что страховка дороже :D


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.11.2013, 10:01:15


#1982
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А что Motul лучше, "оригинального"?

 

Нет "оригинального" масла БМВ, то что продают на баварии это тот же кастрюль в фирменной упаковке с лого БМВ. даже на маслозаливной горловине есть лого кастрюля. Маркетинговый ход и не более.

А кострюль я не люблю.

Мотуль проверен годами и на двух машинах, тьфу тьфу машинам нравится (что ауди с пробегом в 250 тыс, что сейчас БМВ с пробегом в 180 тыс)


  • 0

#1983
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Конечно АвтоВАЗ не стал лезть в дебри и разрабатывать свой агрегат, коробки передач будут закупаться у известного японского бренда Jatco. Узел будет тот же, что и на Nissan Micra, Nissan Note. Никаких новинок, никаких наворотов, и с этим я согласен. Проверенная годами четырехступенчатая АКПП.


 

Хорошая кстати коробка, у меня на БМВ такая стоит. если её не насиловать и не тащить буксиром как я 1,5 тонны на тросу, то ходят вечно.

Кстати вопрос знатокам, что в ней залито? Знаю что красная жижа, а что именно декстрон 3 или АТФ?

Через пару недель буду скидывать АКПП и менять на новую (почти новую с пробегом в тыщ 50), хочу залить как и в двигатель мотуль, но какой именно пока не пойму.

 

Спс Дрю вчера за 7 л масла Мотуль в двиг, сегодня буду менять.

 

Женя вот тебе в помощь,,,http://www.bmwcats.com/    там все найдешь,,,вот еще,,,http://tis.bmwcats.com/doc1048816/


Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 01.11.2013, 10:58:35

  • 1

#1984
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 В любом же банке можно?

Предлагали на 01 оформить, отказался, потому что страховка дороже :D

Стараюсь платить в Сбербанке, у них там ничего заполнять не надо и девочки обычно все сами знают.

А по страховке это точно ;)


  • 0

#1985
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

А что Motul лучше, "оригинального"?

 

Нет "оригинального" масла БМВ, то что продают на баварии это тот же кастрюль в фирменной упаковке с лого БМВ. даже на маслозаливной горловине есть лого кастрюля. Маркетинговый ход и не более.

А кострюль я не люблю.

Мотуль проверен годами и на двух машинах, тьфу тьфу машинам нравится (что ауди с пробегом в 250 тыс, что сейчас БМВ с пробегом в 180 тыс)

 

Про БэМэВэ и Кастроля я в курсе, было время ездил в Баварию. В двиг лью Шелл по моему, а в коробку только "оригинал", правда у меня ММС ATF SP3



#1986
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати мне тоже скоро мотюлем затарится придется, масло в двиг менять.


  • 0

#1987
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Раз пошла такая пьянка, то кстати, сколько стоит 6 литров Мотула на зиму?



#1988
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Королева парковки


  • 0

#1989
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Раз пошла такая пьянка, то кстати, сколько стоит 6 литров Мотула на зиму?

 

ну на сайте у Дрю есть масла, а выбрать то что подходит именно вашей машине можно там же. топойл кз


Сообщение отредактировал ermekanzm: 01.11.2013, 10:18:45

  • 0

#1990
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Раз пошла такая пьянка, то кстати, сколько стоит 6 литров Мотула на зиму?

У Дрю ан сайте глянуть можно, то что нужно мне по 10 тыс за 5 л и 2 тыс с копейками 1 л.


  • 0

#1991
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати вопрос знатокам, что в ней залито? Знаю что красная жижа, а что именно декстрон 3 или АТФ?

 

надо смотреть что рекомендует производитель, а так и то и другое подходит. Я в свою атф лью.


  • 0

#1992
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

В любой поликлинике - единственное для получения придется смотаться в психушку и наркологию (благо в одном месте находятся).

Я проходил в Мейриме, слышал получали в Центре нетрадиционной медицины.

 

Спасибо! (ой блин, уже разучился писать в форуме  :dandy: )

 

 


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 01.11.2013, 10:48:56

  • 0

#1993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

2. Приора - $13 500
 Разве Приоры уже с автоматом идут? 

 

Точно, не туда посмотрел - эта Калина универсал.

В общем пока что только Приора без автомата.


  • 0

#1994
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в пежу залили митасу... кто нить юзал такое!

стошники пежошники категорисски рекомендовали :-/


  • 0

#1995
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

220 чистокровных коней,с казахмкой пропиской

номера то старые, а машин другой 

 

Респект, как там цератка поживает? сколько уже пробежала? есть ли какие замечания по машине? а то Вашу ветку цератоводов дочитать пока не в силах  :faceoff:


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 01.11.2013, 11:12:42

  • 0

#1996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в пежу залили митасу... кто нить юзал такое!
стошники пежошники категорисски рекомендовали :-/

Хорошее китайское (Сингапур) масло.
  • 0

#1997
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Наткнулся на журнал, там парень масло сам тестирует в лабораторных условиях. В начале новое, потом на 6000 и на 8000 пробега сравнивает показатели. Так вот по его словам до 7500 - 8000 почти все масла одинаково справляются со своими задачами.

 

Если ездить до 10000 и выше, то советовал ЛиквиМоли. Все выкладки и графики там по ссылкам найти можно.

Да масла 5w30.

 

Вот главное заставить ОД залить своё. Осталось 1500 накатать и в бой на Терру.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 01.11.2013, 13:07:09

  • 0

#1998
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А у меня через 7500 км кончается гарантия. Буду лить ZIC :) Самостоятельно. Вот это будет дешево и сердито!


  • 0

#1999
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Сейчас мода наверное такая все дружно ругают Кастрол  :)

Заливаю в свою старушку Кастрол Магнатек 5W40, 50 000 км недавно скидывал клапанную, никаких отложений ровный золотистый налет... 


  • 0

#2000
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сейчас мода наверное такая все дружно ругают Кастрол  :)

 

В Алмате его лил, Эдж и Магнатек, на других производителей и не смотрел, тут видать поддался общему настроению :D

Хотя при моих интервалах в 7-8 тыщ, думаю любое масло выдержит, если не отработка.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.11.2013, 13:36:11




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.