Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#101
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Durnush, ну к тому времени я уже им только один раз давала, вечером перед сном. Они конечно всегда ждали это момента, такой у них ритуал был- я садилась и сразу обоим давала. Они какие-то сразу спокойные, готовые ко сну были, любили при этом за ручки держаться или придерживатть каждый свою сисю. Мы даже были удивлены, что никаких слез не было, как-то осознанно они все восприняли. Правда они до сих пор когда на коленках у меня окажутся, поглаживают так нежно их :spy: Когда я родила, думала опять попросят и даже итнересно было посмотреть, но они как увидели малышку маленькую такую, так даже и не стали просить. Когда я сцеживалась и было оч много молока, я им предложила. Доча старшая сразу выплюнула все, а сыночка не отказался. Но потом больше и не просил. Скажу еще, что когда мы сказали в том году, что все уже, больше не будет, молочко тоже еще было, немного но было.
  • 0

#102
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
моему сыну 6,5 лет и я только вот созрела на второго... Такой инстинкт проснулся :spy:
Сейчас пройду лечение и начнем трудиться над зачатием... Мне кажется разница в возрасте в 7-8 лет будет нормальной (в принципе выбора и нету) Сыной большой, сам уже просит братишку.. Ой хочу лялечку....
  • 0

#103
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



4. Я как-то писала уже о том, что забеременела со вторым когда первой было 3 месяца. Отлучили их только в том году, когда старшей было 3,4 а второму 2,4 и то, потому что забеременели третьим и решили, что уже можно отрывать их.Мы им просто сказали, детки, сиси уходят в отпуск, так как скоро у нас будет ляля. На следующий вечер они спросили, и мы им сказали, помните мы вчера говорили, что у нас будет ляля и теперь вы уже не будете ее сосать. Оба согласились и больше не вспоминали :D

ханивей, что , действительно не впоминали про сисю? моей сейчас три, вообще не хъочет бросать((((((( истерики устраивает, умоляет чуть-ли не на коленях((
не знаю, что делать.....((

По этому поводу есть провереный метод на всех моих подружках и знакомых. Обмазываете соски зеленкой или фломастером (синим или зеленым) и объясняете ляльке что молочко забрали или печать стоит или отдали другой лялечке или вава у мамы. В общем какая реплика и отговорка для вас ближе - пару раз попросит, поглядит, пожалеет и ВСЕ - психологически ребенок не может взять в рот синюю грудь - это для него не естественно. Попробуйте и это обязательно сработает.

И еще для себя решила потерпеть со вторым! Кто-то тут сказал что рожать мне а не мужу и родственникам и я поняла что рановато, еще не готова.
  • 0

#104
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А я недавно видела беременную женщину с девочкой лет 12 - и умилилась - они как подруги, идут, о чем-то совсем по-взрослому разговаривают... В этом возрасте наверное прикольно общаться со старшим...

Эх, хочу еще маленькую принцессу!!!
  • 0

#105
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Почитав тут для себя решила подождать со вторым еще 2 годика, потому как 5 лет будет вполне нормально. Спасибо всем за ваши сообщения. Теперь подскажите как отговорить мужа. Он настаивает на том чтобы я уже готовилась ко 2-ой ляльке, его родители тоже регулярно об этом напоминают.
  • 0

#106
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Yaska, а вы ему какой-нить ультиматум выдвиньте
например, чтобы квартиру купил побольше, чтобы там было 2 детских комнаты (ну или чего вам не хватает для щастья? :D ) а пока не купит - нини!

или заставьте его в отпуск вас свозить в новую зеландию в этом месяце, там сууупеер! дороговато, правда, лететь :)
скажите, необходимо для здоровья и психологического настроя... короче, придумайте чегонить трудновыполнимое

ваще, мне нравятся мужики и родственники, как будто это им носить 9 мес, а потом дома сидеть со всеми вытекающими последствиями...
  • 0

#107
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Хани, Кошка, спасибо за ответы развернутые! :) Молодцы вы такие! Еще раз скажу, что восхищаюсь!)
  • 0

#108
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Хотелось бы до 30 троих родить, если получится, а потом лет пять перерыв и ещё одного, ну это тоже как получится, не хочу загадывать, просто мечтаю пока об этом, так сказать материализую свои мысли )))


Маби, я точно так же хотела бы!
Надеюсь до тридцати родить еще хоть одного! а в 35 вообще супер! Вообще надеюсь Аллах даст мне троих или четверых!
Нас с братом только двое родных, и мне всегда казалось этого мало, хотелось еще родных!
Моя мечта всегда была, и я все сделаю чтобы она осуществилась :D , это иметь большой дом, и собирать за большим дастарханом в выходной день всю большую семью. :)
Так было у моих аташки с апашкой, пока они были живы.
Вообще большая и дружная семья это не только счастье, но и всегда поддержка со стороны братьев сестер в любом возрасте и в любой ситуации. А еще я думаю дети в таких семьях редко испытывают чувство одиночества.

Хани, просто кошка, я тоже под большим впечатлением от ваших постов.
Прочитала с бооольшим удовольствием!
Надеюсь вашу энергетику и оптимизм поймают многие девченки, которые с первыми только ляльчатся :D
  • 0

#109
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Маби, Фиори, Нури, если вы хотите сразу, то тут нужно желание ваше и мужа, здоровье и готовность к тому что вначале может сложно будет (а может и не будет). Все у вас получится если запланировали!
  • 0

#110
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Фиори, ППКС, вот я тоже выросла в большой дружной семье,благодаря моим аташкам и ажешкам, всё моё детство летом я гостила, то у маминых родителей, то у папиных, мы все внуки съезжались с разных городов. У папиных родителей - 5 детей в семье, у маминых- 4.И мы все двоюродные братья-сёстры между собой как родные, даже мои сёстры,братья с маминой стороны тожже считают своими сёстрами и братьями моих с папиной. Надеюсь, я не запутала вас)))) Поэтому я тоже хочу иметь большую дружную семью и в старости собирать всех своих детей,внуков, правнуков, биюрса.
  • 0

#111
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Yaska, а вы ему какой-нить ультиматум выдвиньте
например, чтобы квартиру купил побольше, чтобы там было 2 детских комнаты (ну или чего вам не хватает для щастья? :) ) а пока не купит - нини!

не получается никак отговорить, девчонки помогите что нибудь придумать, что бы отговорить мужа. Он буквально требует второго! :) А я не хочу пока....
  • 0

#112
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Yaska, вам нужно вдвоем сесть и поговорит, в духе совещания все обсудить. Вы приведите свои доводы и послушайте, что муж скажет, ведь им тоже что-то руководит раз он так ребенка второго хочет. Возможно, он вас послушает и поймет, что еще рано (если конечно доводы будут убедительными), а возможно и вы передумаете :) Вам главное, вдвоем это решить и прийти к одному мнению чтобы не было обид никаких и конечно чтобы весь ваш разговор проходил мирно и любовно :)
Вы можете сослаться на здоровье, что мол, несовсем еще отошли от первой беременности и хотите отдохнуть или что хотите побольше внимания уделить первому ребенку, ведь потом будете оч заняты если так скоро забеременеете а потом родите.
  • 0

#113
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А если он настаивает на своем, любые доводы воспринимает как каприз. И не по одному разу в день, даже про между прочим напоминает и говорит о втором ребенке. Я уже не могу, или сдамся или мы поругаемся... чего не хотелось бы
  • 0

#114
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Yaska, а какую разницу вы хотите в возрпасте? У вас такой большой мальчик уже, да такой сладкий в этой лепешке, как солнышко :D
Если он наставивает, то вам нужно сесть и поговорить, быть с ним ласковой, такой знаете слабенькой, любвеобильной и т.п., конечно при этом нужно чувста такие же иметь а не просто играть и быть актрисой в эту минуту :D На моего мужа действует :( По ходу разговора ему все разложить, что вы чувствуете когда думаете о 2 ребенке сейчас. Мне кажется должно подействовать.
Можно попросить кого-то из ваших старших влиятельных близких людей поговорить с ним на эту тему, не обязательно чтобы он знал что это исходит от вас, как-то тоже издалека по чужим примерам если хотите. Можно чтобы его мама поговорила, если у вас с ней хорошие отношения.
Иногда конечно если поругаться, то может больше поможет, но столько вымотанных нервов зря, я считаю. Так что ругаться не советую :D
  • 0

#115
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Спасибо дорогая, буду пытаться лаской, последние судорожные действия.... а потом я за себя не ручаюсь...
  • 0

#116
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Yaska, ну давай удачи, расскажешь потом как там с разницей-то в возрасте у вас :D
  • 0

#117
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Моему сыночку 6 мес. задумываемся о том когда заводить второго ребенка. Так как беременность была нелегкой (угроза, гестоз) соответственно хотелось бы подготовить организм, воссановиться после лактации (хочу кормить до 1,5 лет), но вместе с тем считаю, что разница в возрасте должна быть минимально возможной. Как вы считаете когда лучше забеременеть вторым?
  • 0

#118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот, кстати, с Хани полностью согласна - главное здесь - ХОТЕТЬ ребенка, а не то, что его НАДО иметь или НЕ НАДО через сколько-то лет.

Это нам надо. А ребенку неприятно, что его рожают не потому, что хотят, а потому, что доктор прописал.

Так что сама жду, когда появится внутреннее желание :D
  • 0

#119
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас желание появилось ровно через 10 лет!
Раньше я даже слышать не хотела ничего о новых детях, а потом перемкнуло, хочу и все тут!
А теперь дочка спрашивает будет ли у нас еще ребенок через следующие 10 лет :D
Теоретически я бы хотела еще одного сыночка, но в реале вряд ли мы решимся.
  • 0

#120
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Почитала ваши рассказы и начала жалеть что сразу второго не родила!!! :)

Тоже самое. Иногда корю себя, что не родила сразу, а потом была у нас проблема с домом. Вот сейчас доче 4 года, и ей хочется иметь маленькую сестренку
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.