Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Натусь, ну вот значит сама пишешь с двумя маленькими тяжело ит.д. и при этом пишешь так, что мне прям немедленно второго захотелось:)

все таки я за маленькую разницу в возрасте:)
  • 0

#62
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Будут ли драться дети - это зависит от детей. .... Есть почти ровесники, тоже дерутся. Это не зависит ни от пола, ни от возраста.


Это точно. У меня у сына и племянницы разница 4 с половиной месяца, племяшка постарше. Растут они практически вместе. Только что спят в разных домах, так как живем в соседних подъездах. Вместе ходят в детский сад, вместе отдыхаем, гуляем и тд. Но как они бьются :) Ужассс. Девица наша несколько агрессивная, машет руками направо и налево только так, а вот сын пацифист, вот и страдает от этого. Но друг без друга не могут :))
  • 0

#63
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да тут пожалуй важнее физиологический аспект, чтобы разрыв был не менее года, а лучше 2. Чтоб не получалось, что 1 еще не пошел, второй вот вот родится. Обычно такое можно наблюдать в общагах и на окраинах. Там не принято задумываться кого плодят и насколько это вредно для организма женщины.
  • 0

#64
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
По поводу большой разницы. У меня с братом разница почти 8 лет, и я бы не сказала, что мы не дружны. Мы очень дружны и в детстве были, а сейчас так вообще не разлей вода, муж даже ревнует. Потому что мне проще и легче брата попросить что-нибудь сделать, чем мужа.


вот о чем то подобном я и говорила :)
  • 0

#65
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Уже давно хочу второго (сыну 2 года), но чегой-то господь медлит с этим вопросом! :) :) :D
Дети погодки, конечно, очень хорошо, но и побольше разница тож не плохо, у моей сестры старшие дети (девочки по 10 -12 лет) играют с младшими детьми в школу (4-5 лет), это так развивает младших!

Сообщение отредактировал Плазма: 12.06.2007, 21:19:57

  • 0

#66
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нашей Дашульке 1 год и 4 мес., второго хотим придумать когда ей будет года три...раньше никак не могу себя настроить,ребёнок вроде спокойный практически,особых проблем кроме возрастного изменения в характере нет,но всё равно ... на работу месяца три как вышла, и спим вроде ттт . Правда и годков мне прибавится,это получается в 32 рожать...но то что второй будет - это железно, ребёнку обязательно нужен братик или сестра,одному скучно и по жизни потом одиноко(мы ж не вечные).
Ой...чего-то побыстрей уже второго захотелось, представила как они играть вместе будут,если не драться.
У нас с сестрой разница в 4 года, так мама говорит милое дело на нас было смотреть. А у мужа со старшей сестрой 12 лет разница, там уж не до любования было...дрались всё время и не очень друг друга понимали. я за разницу в три-четыре года.
  • 0

#67
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Да тут пожалуй важнее физиологический аспект, чтобы разрыв был не менее года, а лучше 2. Чтоб не получалось, что 1 еще не пошел, второй вот вот родится. Обычно такое можно наблюдать в общагах и на окраинах. Там не принято задумываться кого плодят и насколько это вредно для организма женщины.

Вы тут, prokurator, походя такими высказываниями и обидеть кого-нибудь сможете. Всяко бывает. Нельзя быть таким категоричным.
  • 0

#68
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня с братом 7 лет разницы. дрались, мирились, опять дрались. в основном попадало мне, так как я старшая, а он малой и типа еще не соображает
ну и сдавал меня регулярно, и подставлял :)

друганами близкими мы до сих пор так и не стали, потому как для меня он так и остался младшим брательником, у которого еще ветер в голове. да и окружение у нас разное, работа разнесла в стороны.
но помогаем друг другу (когда работала, занимал безвозмездно у меня денех любые суммы :) а щас я в декрете, так он мне помогает вовсю... с машиной и со всякими поручениями ездит)
мне тоже всегда хотелось иметь ровесника сестру или брата. а еще лучше, как мне казалось, это иметь старшего брата :D защита, опека и все такое

щас все же склоняюсь к разнице в 3-4 года... хотя у друзей 2 пацана с такой разницей колбасят друг друга, только пыль стоит. в итоге их по разным бабушкам отвозят даже
так что, как обычно, все так индивидуально...

вы вот лучше скажите, двойню без наследственности запланировать реально или нет?
  • 0

#69
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Да тут пожалуй важнее физиологический аспект, чтобы разрыв был не менее года, а лучше 2. Чтоб не получалось, что 1 еще не пошел, второй вот вот родится. Обычно такое можно наблюдать в общагах и на окраинах. Там не принято задумываться кого плодят и насколько это вредно для организма женщины.

Вы тут, prokurator, походя такими высказываниями и обидеть кого-нибудь сможете. Всяко бывает. Нельзя быть таким категоричным.

Prokurator, хочу сказать вам, что у моих первых двух деток разница меньше года, а точнее 11 месяцев и 25 дней, и мы очень счастливы, так как они очень дружны, им никогда нескучно и они очень рады тому, что у них появилась маленькая сестренка.
  • 0

#70
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Prokurator, хочу сказать вам, что у моих первых двух деток разница меньше года, а точнее 11 месяцев и 25 дней, и мы очень счастливы, так как они очень дружны, им никогда нескучно и они очень рады тому, что у них появилась маленькая сестренка.

Ох и тяжко наверное вам пришлось с двумя малышами! Расскажите как вы с ними справлялись? Вам кто помогал?
  • 0

#71
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это иметь старшего брата

оооо, это да, особенно когда со старшей сестрой иногда ссорились, я мечтала, что вот был бы у меня страший брат...

вы вот лучше скажите, двойню без наследственности запланировать реально или нет?

говорят, реально, но шансов меньше
  • 0

#72
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

это иметь старшего брата

оооо, это да, особенно когда со старшей сестрой иногда ссорились, я мечтала, что вот был бы у меня страший брат...

вы вот лучше скажите, двойню без наследственности запланировать реально или нет?

говорят, реально, но шансов меньше


Запланировать - вряд ли, но шансы повышаются при искусственном оплодотворении. :)

Всегда читаю истории о дерущихся братьях и сестрах, как сказку. :)
  • 0

#73
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

друганами близкими мы до сих пор так и не стали, потому как для меня он так и остался младшим брательником, у которого еще ветер в голове. да и окружение у нас разное, работа разнесла в стороны.


А вот у меня давно уже ощущение, что младший брат стал старшим :) , потому как опекает и заботиться обо мне.
А в детстве мы с ним и не дрались даже. Мы с ним очень даже полюбовно все решали, и если мне надо было куда-нибудь уйти одной или с подружками, то проблем не было. Меня родителя как то не напрягали сидением с ним. Одно хорошо помню, когда он родился была у меня одна шальная мысль: это ж придется с ним конфетами делиться :)
  • 0

#74
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Да тут пожалуй важнее физиологический аспект, чтобы разрыв был не менее года, а лучше 2. Чтоб не получалось, что 1 еще не пошел, второй вот вот родится. Обычно такое можно наблюдать в общагах и на окраинах. Там не принято задумываться кого плодят и насколько это вредно для организма женщины.

Вы тут, prokurator, походя такими высказываниями и обидеть кого-нибудь сможете. Всяко бывает. Нельзя быть таким категоричным.

Prokurator, хочу сказать вам, что у моих первых двух деток разница меньше года, а точнее 11 месяцев и 25 дней, и мы очень счастливы, так как они очень дружны, им никогда нескучно и они очень рады тому, что у них появилась маленькая сестренка.

Если вы здоровы, счастливы и способны обеспечить всем троим достойное будущее, то дай вам бог, но так бывает далеко не у всех, поэтому считаю, что нужно хорошо подумать прежде чем делать ребенка, а тем более второго, а не доверять это воле случая, как поступают многие.
  • 0

#75
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да тут пожалуй важнее физиологический аспект, чтобы разрыв был не менее года, а лучше 2. Чтоб не получалось, что 1 еще не пошел, второй вот вот родится. Обычно такое можно наблюдать в общагах и на окраинах. Там не принято задумываться кого плодят и насколько это вредно для организма женщины.
...Если вы здоровы, счастливы и способны обеспечить всем троим достойное будущее, то дай вам бог, но так бывает далеко не у всех, поэтому считаю, что нужно хорошо подумать прежде чем делать ребенка, а тем более второго, а не доверять это воле случая, как поступают многие.


procurator, смените тон и впредь от подобных обобщений воздержитесь.

Сообщение отредактировал seismic: 13.06.2007, 11:04:27

  • 0

#76
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нет, а я все-таки за большую разницу... Я сама для себя так думаю: вот сейчас есть у меня ребенок, когда я ее родила - мне было 24. не самая юная мамаша, конечно, но еще молодая. Все равно - и погулять хочется, и с друзьями на природу - ан нет! Все равно с малым дитем особо не расслабишься. Сейчас дочка уже достаточно взрослая, помогает мне. Да и у меня уже не тот ветер в голове. С возрастом куда-то (к сожалению) улетучивается желание погулять лишний раз :smoke: И следующий ребенок - это я знаю точно, будет восприниматься мной совершенно по-другому. У меня уже больше жизненного опыта, я уже знаю те ошибки, которые совершила, став мамашей в первый раз (не факт, конечно, что я не совершу других :)) Я гораздо лучше стою на ногах в материальном плане - соответственно, больше смогу дать этому ребенку, чем первому. К тому же сейчас, когда родители мои и мужа почти все уже на пенсии - и они смогут дать ребенку гораздо больше своего общения, чем тогда, когда они все работали. А вы никогда не задумывались, почему наукой доказано, что поздние дети - более одаренные? Мне кажется потому, что у родителей в возрасте уже другой, более ответственный подход к воспитанию младших детей. но это мое личное мненение :-)
  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а еще лучше, как мне казалось, это иметь старшего брата защита, опека и все такое


вот и мне всегда хотелось иметь старшего брата:smoke: по тем же причинам:)
  • 0

#78
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне тоже всегда хотелось иметь старшего брата :smoke:. Видимо желание настолько сильным было, что первым у меня сын родился. Очень надеюсь, что в будущем родим ему маленькую сестренку :). У меня у двоюродных сестер старшие мальчики, а младшие девочки. Разница что у одних, что у других - 5 лет. Мальчики просто обожают своих сестричек.
  • 0

#79
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Обычно такое можно наблюдать в общагах и на окраинах. Там не принято задумываться кого плодят и насколько это вредно для организма женщины.


MODERATORIAL [Silk]
prokurator, получите плюсы по пунктам 2.2.7 и 2.2.3. Надеюсь в следующий раз будете думать прежде чем писать то, что может оскорбить других.


#80
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
[quote name='birmad' date='13.06.2007, 09:32' post='3651664']

[/quote]
Ох и тяжко наверное вам пришлось с двумя малышами! Расскажите как вы с ними справлялись? Вам кто помогал?
[/quote]
Да, Birmad, было тяжело вначале, но это я сейчас так говорю, а тогда, поверьте, вот даже такой мысли не возникало. Я просто была занята обоими детками и наверное некогда было подумать о том как мне было тяжко :smoke:. Мне очень сильно помогал муж, больше было некому так как мы жили не здесь. А так как я кормила грудью обоих, то было оч много молока и я сцеживала и готовила бутылочки, муж вставал и кормил малыша с бутылочки. А моя старшая доча висела всю ночь на тите :) В итоге сын как-то сразу понял, что ночью- бутылочка и просыпался один или два раза ночью, именно тогда мой муж много занимался по ночам(он у меня программист), как только сын начинал кряхтеть, муж шел на кухню и грел бутылочку. Он оч переживал за меня и ему разрешили на работе приходить позже утром, то есть тогда он мог поспать. А моя доча тогда еще ходила держась за ручку, так как в последние недели беременности я старалась не напрягаться сильно чтобы не родить раньше срока. Я чаще на руках ее носила, вернее на боку, так как был живот большой :-)
Еще скажу, что мы сами на второго так рано не пошли бы, так получилось :-) Мы думали по наивности, что кормление грудью предотвратит беременность :-) Но видно так суждено было, о чем сейчас мы просто не нарадуемся. Помнится, мне врачи здесь говорили, что мне будет трудно забеременеть из-зи загиба матки и кое-чего еще :D Однако, врачи там просто рассмеялись, так как у них нет такого понятия как загиб матки. И еще гинеколог мой в Израиле сказала, что оч редкий процент женщин может забеременеть(не помню цифру) во время лактации и такое произошло со мной. А если мой организм был готов и не произошло ничего типа выкидыша или еще что-то наподобие, значит это было оптимальное время для моего организма.
Еще скажу, что эти вторые роды были одним мгновением, сын оч быстро родился, мы даже не поняли как это все произошло. На это мой гинеколог сказала, что есть таке понятие как "память матки", и матка хорошо помнила как она сокращалась год назад, поэтому так все быстро произошло.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.