Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#701
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кстати, с братиком у нас разница в 7 лет, я старшая. По началу, ревность у меня была просто жуткая, потом, только после папиных разъяснений, я стала нормально к братику относиться, а так, до его появления на свет - я успела стать жутко избалованной, т.к. была на тот момент единственным ребенком и единственной и любимой внучкой. Лет в 10 я поняла, что просто обожаю своего братика, мы с ним не просто родные, а стали еще и хорошими друзьями, секретничаем.
И, тем не менее, для своих деток хотелось бы разницу в возрасте не менее 2-ух лет, но, в пределах разумного, конечно же не все 7.
А будут дети драться, или нет - не угадаешь, все от характера и темперамента деток будет зависеть.
Но, что не говори, а как Господь распорядится, так оно и будет. Мы лишь предполагаем, а Бог располагает.

Сообщение отредактировал Treselle: 11.03.2012, 02:43:55

  • 0

#702
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вопрос к мамочкам у кого у деток разница в 1 год, как вы справлялись во время беременности, т.е малыш еще не ходит, как бы там не было на руках все равно таскаешь, а тяжелое поднимать ведь нельзя. Моему малышу сейчас 7 мес., сама на 4-м месяце, пока справляюсь, но все равно нет нет живот побаливает, а когда уже живот большой будет, все переживаю, как справиться.

Уменя разница больше была,но все равно приходилось таскать ребенка на руках во время беременности или хотя бы поднимать, тяжеловато пришлось.Но я сторалась с ним больше в коляске гулять, и ему хорошо и мне полезно.
  • 0

#703
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Моим 6.5 и 3 года, разница 3.5 года -очень хорошая, сейчас играют уже во всю, друг без друга им уже скучно, правда и ссоры бывают, куда без этого, но зато младший так быстро развивается, смотря на старшего, все за ним повторяет, сейчас к школе готовимся- так он с нами заодно, уже и читать начал :dandy:
  • 0

#704
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня разница получилась 3,9г, т.е почти 4 года......доча нет нет ревнует, пару раз слышала как она забилась куда то и плачет- Меня никто не любит, зачем меня достали из животика.... :faceoff: я была в шоке когда услышала, сразу стала ее успокаивать и обьяснять.......
  • 0

#705
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У моих старших девочек разница 1,8. Очень рада, что такая маленькая разница в возрасте. По началу было тяжеловато, но не сказать, что совсем. Дети не ревнивые у нас, друг друга обажают. Сейчас им 7,5 и 5,9. И знаете они как подружки, играют, секретничают. Весело им. А младшей сейчас 6 месяцев. В планах еще один малыш, чуть позже. Но чтобы разница тоже была небольшой, примерно 2,5-3 года. ))
  • 0

#706
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кстати, когда была беременна второй дочей, первая ездила на животе. И мне было не тяжело.
  • 0

#707
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нашему старшему сыночке 4,5 года, младшему только 2 месяца. Старший немножко ревнует, а в целом понимает уже, что это его братик и будущий друг. Ждет не дождется, когда братик подрастет и будет с ним играть :rotate:
  • 0

#708
Дарья1984

Дарья1984
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня две дочки с разницей в 2,5 года. бывает дерутся, ругаются, но в целом - им весело друг с другом. когда старшая уходит в садик - младшая реально скучает
  • 0

#709
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДН!
У нас разница между сыном и дочерью 3 года,малышке 5 мес, сыну 3,5г., Очень сильно ревновал и ревнует, старались сыну уделять больше внимания, но все равно очень беспокоилась за его психику. Посещали невропатолога, пропили глицин и пантекальцин, но дело не в препаратах, лучшее лекарство любовь и внимание. Объясняем что он старший брат и должен заботиться....тьфу-тьфу вроде отношения налаживаются :) но иногда рука так и тянется выпить персенчика :D
  • 0

#710
smeh

smeh
  • Гость
  • 28 сообщений
мне скоро 37,мужу 48,есть сын 11лет,дочь 8 лет,хочется третьего,но одолевают страхи,успею ли поднять его на ноги,не староваты ли мы,тем более с мужем разница 11 лет
  • 0

#711
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мне скоро 37,мужу 48,есть сын 11лет,дочь 8 лет,хочется третьего,но одолевают страхи,успею ли поднять его на ноги,не староваты ли мы,тем более с мужем разница 11 лет

да прям!!!! вперёд и с песней! :smoke: у меня сестренка ждет второго, её мужу 50 лет.....я родила в 36 лет, все мои подружки начали рожать только после 30 и сейчас на вторых все пошли....так что не бойтесь....... ;)
  • 0

#712
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
И у нас год и 8 мес разница- мальчик и девчушка. Беременность протекала сложновато и поднимать нельзя было сына(((( но частенько приходилось нарушать постельный режим, все- таки дите маленький был еще, да и по-хозяйству дела нужно делать)) все это наверное и привело к преждевременным родам)
не скажу что тяжело с двумя маленькими- привыкаешь к режиму "электровеника")))) Я с самого начала рада была , что небольшая разница и сейчас не представляю их врозь))) конечно и дерутся за игрушки, внимание, но и любят и оберегают друг друга, хотя им сейчас всего 1,7 и 3,3
  • 0

#713
Annie Moore

Annie Moore
  • Гость
  • 8 сообщений

мне скоро 37,мужу 48,есть сын 11лет,дочь 8 лет,хочется третьего,но одолевают страхи,успею ли поднять его на ноги,не староваты ли мы,тем более с мужем разница 11 лет


мне 38 ) мужу 40 старший 16 будет младший 3 года нет идеальной разницы в возрасте .старший реагирует нормально .если хочется то рожайте !!!!
  • 1

#714
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У меня в семье 2 мальчика с разницей в 6 лет. На удивление, никакой ревности у старшего нет и не было. Всю мою беременность он с нетерпением ждал рождения братика. Когда я родила, старший стал для меня помощником №1. И гладил, помогал кормить, переодевать, гулять. Все у меня спрашивают: КАК???? Ответ простой: ВНИМАНИЕ!!!!! Ребёнку ведь больше ничего не надо. С первого дня, как я сообщила всем о своём "интересном положении", я ни на грамм не отдалилась от своего старшенького. Хоть и уставала, и нервничала, но приласкать и поиграть и позаниматься - через силу старалась. И получила идеальный результат ))))))

Удачи Вам!!!!!!
  • 0

#715
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У меня в семье 2 мальчика с разницей в 6 лет. На удивление, никакой ревности у старшего нет и не было. Всю мою беременность он с нетерпением ждал рождения братика. Когда я родила, старший стал для меня помощником №1. И гладил, помогал кормить, переодевать, гулять. Все у меня спрашивают: КАК???? Ответ простой: ВНИМАНИЕ!!!!! Ребёнку ведь больше ничего не надо. С первого дня, как я сообщила всем о своём "интересном положении", я ни на грамм не отдалилась от своего старшенького. Хоть и уставала, и нервничала, но приласкать и поиграть и позаниматься - через силу старалась. И получила идеальный результат ))))))

Удачи Вам!!!!!!



Повезло Вам со старшим! У нас разница в 5 лет будет. Сын тоже ждет братика с нетерпением. Надеюсь получится как у Вас, без ревности. Внимание главное старшему достаточно уделять.
  • 0

#716
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Повезло Вам со старшим! У нас разница в 5 лет будет. Сын тоже ждет братика с нетерпением. Надеюсь получится как у Вас, без ревности. Внимание главное старшему достаточно уделять.


Конечно!!!! Почаще хвалите его, обнимайте. Старайтесь по возможности что-то делать вместе. И тогда всё будет просто ОТЛИЧНО!!!!!!!!!
  • 0

#717
Фрутти

Фрутти
  • Гость
  • 6 сообщений

Вопрос прежде всего адресован мамам (и папам) двух и более деток.

Тема стара как мир, но все же...жизненный опыт вещь важная.

Как вы счиатаете, какова оптимальная разница между рождением двух малышей в семье.?

Кто-то утверждает, что надо рожать одного за другим, типа и мама сразу отмучится, и детям веселее расти вместе.


4 года для меня само то
Сыну сейчас, слава Всевышнему, почти два года, а я еще не отошла от бессонных ночей, колик и прочих родительских забот.

В идеале, мне кажется старшего нужно "отучить" в первом классе, ведь как он научится учиться , так и дальше пойдет. И потом, не хочется лишать его 100% внимания сейчас, когда он маленький.

А что Вы думаете по этому поводу?


  • 0

#718
alina-bell

alina-bell
  • Гость
  • 9 сообщений
\


Как вы счиатаете, какова оптимальная разница между рождением двух малышей в семье.?

Кто-то утверждает, что надо рожать одного за другим, типа и мама сразу отмучится, и детям веселее расти вместе.
Сыну сейчас, слава Всевышнему, почти два года, а я еще не отошла от бессонных ночей, колик и прочих родительских забот.

В идеале, мне кажется старшего нужно "отучить" в первом классе, ведь как он научится учиться , так и дальше пойдет. И потом, не хочется лишать его 100% внимания сейчас, когда он маленький.

А что Вы думаете по этому поводу?



Моей старшей дочери недавно исполнилось семь лет, младшей сейчас семь месяцев. Разница в возрасте - шесть с половиной лет. На мой взгляд, оптимальный вариаент. Когда у меня родилась младшая, старшая пошла в первый класс. На линейке были всем семейством вместе с малышкой. Ревности, обид нет, я вижу это по тому, как старшая дочь относится к сестре. Она ее очень любит. Еще один плюс - декретный отпуск, я могу больше времени, чем раньше, уделять старшей дочери. Помогаю делать ей уроки, в подробностях знаю, что происходит у нее в школе - мы всегда втроем.
  • 0

#719
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Моей старшей дочери недавно исполнилось семь лет, младшей сейчас семь месяцев. Разница в возрасте - шесть с половиной лет. На мой взгляд, оптимальный вариаент. Когда у меня родилась младшая, старшая пошла в первый класс. На линейке были всем семейством вместе с малышкой. Ревности, обид нет, я вижу это по тому, как старшая дочь относится к сестре. Она ее очень любит. Еще один плюс - декретный отпуск, я могу больше времени, чем раньше, уделять старшей дочери. Помогаю делать ей уроки, в подробностях знаю, что происходит у нее в школе - мы всегда втроем.


Это очень хорошо и важно. Да и старшая уже более-менее самостоятельная. У меня такая же ситуация. Только у меня мальчишки :)
  • 0

#720
з@бияка

з@бияка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Года два или три, им тогда хоть вместе интересно играть будет)) а если первый ребенок намного старше, вся забота будет малышу доставаться и старший будет ревновать
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.