Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#261
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Kendall моему младшему сейчас почти 5 месяцев

а по поводу "ощущение,что тебя назад за шиворот притащили"
тут все индивидуально, конечно если дети между собой похожи, то да, ощущаешь "дежавю"
но если у детей разные характеры, то все по новому
вот у меня старший был более спокойным, но мы с ним бегали по врачам и доказывали что у нас есть, а чего нет
а младший более активный, как юла, так мы с ним дома все выматываемся
  • 0

#262
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений


не знаю,мне кажется хорошая разница,мы с сестренкой лучше близких подруг(4 года)


все индивидуально, у нас с сестренкой 4г - более чужого человека нет...

у нас с сестрой 11 лет!!!! второй мамой всё детство была мне..... :rotate:
  • 0

#263
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У моих раница 9 лет.Доча хоть и не хотела братик но теперь любит его и помогает мне за ним ухаживать.


моей доче тоже 9 но братика хотела, если б не она! помошница №1 вобщем. :rotate:

а у подруги доче 6 и тоже сын родился это кошмар :eek: аж ненадивит девочка этого малыша хотя её готовили к его появлению :lol:
  • 0

#264
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне было 10 лет,когда родился братик.Носилась с ним как курица с яйцом :eek: пока своих не родила в 30 лет первого,затем второго.В итоге разница у сынули с дочей 1,7.
Не помню где читала что самый оптимальный вариант для детей разница это погодки,что чем больше разница тем им труднее ладить.Разные интересы,увлечения и т.д.И что у ребенка более старшего возраста уже появляются свои интересы и не оч.ему хочется возиться с младшими.
Но я думаю что это все индивидуально,меня например было не оттащить от брательника :rotate:
Хотя сейчас мне тяжеловато с ними одной,бабушка с дедушкой еще работают.Муж тоже,вот и развлекаемся втроем целыми днями :lol:
  • 0

#265
Цветик - семицветик

Цветик - семицветик
  • Гость
  • 28 сообщений
А вот насчет планирования втрого ребенка определенного пола, никто об этом ничего не слышал? Первая у нас дочь, я уже писала. Второго хотелось бы сына. Муж говорит, ему все равно, кого как говориться, Бог пошлет. А мне почему-то кажется, что дети должны быть разнополые, тогда у них меньше конкуренции, хотя и интересов тоже. :rotate: Даже не знаю, что лучше. Кто как думает? И еще по поводу всяких там диет для мальчиков, девочек, высчитывания дней и т.п. Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#266
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У меня сестренка младше моей дочи на полтора месяца!
  • 0

#267
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А вот насчет планирования втрого ребенка определенного пола, никто об этом ничего не слышал? Первая у нас дочь, я уже писала. Второго хотелось бы сына. Муж говорит, ему все равно, кого как говориться, Бог пошлет. А мне почему-то кажется, что дети должны быть разнополые, тогда у них меньше конкуренции, хотя и интересов тоже. :rotate: Даже не знаю, что лучше. Кто как думает? И еще по поводу всяких там диет для мальчиков, девочек, высчитывания дней и т.п. Кто-нибудь пробовал?


я слышала, даже пыталась :lol:
старший - сын, второго ребенка хотели - девочку
сидела на диете, забеременела с учетом "китайской таблицы"
в результате два последних узи показывали, что будет девочка, а родился мальчик!!!
природу не обманешь! :eek:
  • 0

#268
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

У меня сестренка младше моей дочи на полтора месяца!

у мужа сестренка младше нашей дочи на 3 года :D а братишка его же старше на 1,5 года :)
  • 0

#269
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот насчет планирования втрого ребенка определенного пола, никто об этом ничего не слышал?


слыхала про метод коррекции пола, в Питере делают, но это уже вмешательство...
  • 0

#270
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы пол не рассчитывали никаким способом. Хоть и хотели девочку, но вроде мальчик по УЗИ. Будет второй пацан.
3-ю попробуем попланировать. хоть и не очень-то я верю в эти методы. Кроме одного: по моменту зачатия относительно овуляции

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.11.2008, 11:46:00

  • 0

#271
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А вот насчет планирования втрого ребенка определенного пола, никто об этом ничего не слышал?

вот здесь обсуждаем :D
  • 0

#272
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я боюсь пока второго даже планировать, даже думать боюсь. Как вспомню все свои угрозы с первой беременностью, так вздрогну. А сейчас еще шемела по дому носится, с котом на пару. Тогда от любого чиха угроза начиналась, месяц во время первой лежала ноги в потолок - сейчас не будет такой возможности. В общем, морального настроя никакого.
У мужа с сестрой его разница 2.5 года - в детстве играли вместе, мама его рассказывала, что хорошо играли. ) Он мне говорит - сильно затягивать не стоит, и в то же время - "вот переедем, и тогда". А переедем даст Бог только через год а то и позже, ему 35, мне 31. Дочери сейчас год и 10, по-любому меньше трех лет разница не будет, неплохо в принципе.
  • 0

#273
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я тоже боялась второго рожать, долго боялась, 12 лет, а теперь не жалею, что такая большая разница. И старший получил все внимание, и младшая получает по полной программе, а старший помогает, гуляет и т.д.
  • 0

#274
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
o-la-la вот и я думала что лучше сразу ну максимум 3 года.а сама знаю что пока не готова я к этому психологически.да и доча у меня еще тот подарок.так что хочу лет 10.хотя мне сейчас почти27,доче 2.3г.
теперь стоит вопрос не поздно ли будет.короче я на распутьи. :D
  • 0

#275
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Со мной на сохранении женщина лежала - ей 38 лет было - ждала второго ребенка. Первой дочке было уже 18 что ли... взрослая в общем девица. Как эта женщина говорила - дочь выросла, вот-вот замуж выйдет - а мы одни не останемся. Как-то так.
  • 0

#276
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я по всем планировщикам мальчиком должна быть. И дочь моя тоже. :D. Вот думаю - как начну второго планировать- может глянуть таблички и расчитывать наоборот :D

А разница у нас меньше 4-х лет уже вряд ли получится. Доче 1.9. Но я год-полтора еще хочу подождать и поработать, на декретные да выплаты наработать :D

Сообщение отредактировал Sinaya: 25.11.2008, 09:46:43

  • 0

#277
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

o-la-la вот и я думала что лучше сразу ну максимум 3 года.а сама знаю что пока не готова я к этому психологически.да и доча у меня еще тот подарок.так что хочу лет 10.хотя мне сейчас почти27,доче 2.3г.
теперь стоит вопрос не поздно ли будет.короче я на распутьи. :D

евангелина, похожая ситуация...только мне 28, а сыну 5...Боюсь я это дело...Как вспомню послеродовой период болезней - передергивает. :D

Вокруг все агитируют, говорят пора, потом будешь старая. :D Они конечно знают, что можно родить и в 35-40-50, но я все равно соглашусь, что если в молодости это трудно, в таком возрасте вообще напряжно...Короче задумалась всерьез над этим делом.

З.Ы. И меня напрягает мысль, что я не хочу, но надо иначе возможно не успею. Тетки мои, у которых по одному ребенку все в один голос говорят - жалеют, что на второго пораньше не решились. А когда уже захотели, не получилось. Короче, что за несправедливость природы...
  • 0

#278
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Со мной на сохранении женщина лежала - ей 38 лет было - ждала второго ребенка. Первой дочке было уже 18 что ли... взрослая в общем девица. Как эта женщина говорила - дочь выросла, вот-вот замуж выйдет - а мы одни не останемся. Как-то так.

У меня у многих знакомых младшие сестра/братья родились, когда им было по 15-18 лет. Только, ИМХО, для такого подвига нужно здоровье и ночная + дневная няни. :D
  • 0

#279
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
У моих деток разница в возрасте будет 10 лет, и я нисколько не жалею, что решилась на второго... Вторую беременность я проходила лучше, чем первую, хотя в отличие от первой, меня помучил токсикоз... Сейчас мне 34, я считаю себя молодой и сильной для того, чтобы поднять еще одного ребенка. У меня есть помощница, она уже достаточно взрослая, поэтому новый малыш будет для меня как в первый раз. Если 10 лет назад мне самой хотелось еще погулять, то второго ребенка я буду воспринимать как-то совсем по-другому, мне так кажется. А что касается того, что мои дети не будут близки друг другу - здесь, скорее, вопрос воспитания. В конце концов, есть же семьи с одним ребенком.. . и ничего, растут себе.
  • 0

#280
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А что касается того, что мои дети не будут близки друг другу - здесь, скорее, вопрос воспитания. В конце концов, есть же семьи с одним ребенком.. . и ничего, растут себе.

Полностью согласна. У меня с сестрой разница почти 8 лет. Живем душа в душу, лучшие подруги. Есть куча примеров где с минимальной разницей люди друг друга, мягко говоря, не любят. Короче я не вижу ни каких проблем с большой разницей в возрасте.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.