Перейти к содержимому

Фотография

Двое детей в семьеоптимальная разница в возрасте

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#201
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aidonamama, как все сложно... мне кажется эти таблицы, да и вообще высчитывания для "заказного" пола ребенка, выполнимы в 1% из 100 :rolleyes:
или вы так сильно хотите мальчика, что высчитываете? :(
  • 0

#202
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
да нет конечно не особо я в это верю, просто так а вдруго повезет. :rolleyes:

я просто хочу чтобы ребенок ближе к лету родился, это одна из причин, а еще думаю чем раньше тем лучше пока у меня желание есть надо действовать и разница не очень большая будет что думаю хорошо
  • 0

#203
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ZHETISU Дата Вчера, 10:36
N_Lila
а про братишку написала?


Ага :(, а потом уговорила меня возле школы погулять с коляской, чтобы одноклассникам похвастаться :)

как классно! :rolleyes:
  • 0

#204
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я просто хочу чтобы ребенок ближе к лету родился

я раньше зарекалась - зимой, то бишь именно в январе-феврале, рожать никогда не буду :D мне почему-то казалось, что дети рожденные в начале года будут "старее" своих ровесников, рожденных в этом же году, но к примеру, осенью или даже в декабре. Ну вот мне так казалось всегда :)

а тут, как говорится, не зарекайся, родила в феврале :spy: хотя, первая беременность у меня по срокам должна была разродиться в октябре, мне так нравилось... видимо, очень я радовалась, что у меня случилась замершая :D а потом, я как-то случайно забеременела и оказалось, что ПДР в феврале :D Сейчас думаю, да нормально все :)

а мне если честно, по барабану, кто родится второй - мальчик или девочка - главное, чтобы все нормально было и малыш здоровый родился ;)
  • 0

#205
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Моя первая беременность тоже была неудачной,но я не об этом ...вообщем оба раза я забеременела в одно и тоже время, и ПДР ставили в один и тот же день 20 сентября ;) и еще, забеременела я и в первый и во второй раз в Алматы , на Новый Год, у родителей,приезжала домой и узнавала о бер-ти, теперь даже боюсь ехать на НГ в Ату :spy:
  • 0

#206
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А я вот верю китайскому календарю беременности! Второго ребенка мы хотели девочку. Нашли в инете календарь зачатия и по нему упражнялись в течение 1,5 лет. Год назад на январь у нас выходило 87% вероятности зачать девочку. Сейчас эти "87%" мирно сопят в коляске в розовых ползунках ))))
  • 0

#207
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы ни по каким календарям не упражнялись :D А сын и дочь без всяких календарей получились :D
  • 0

#208
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ой, нам, кажется, уже пора. Доча самостоятельная, ляль обожает, даже завели ей куклу, похожую на подругиного сыночка 7-мес, она его так же и назвала: Агаёк, т.е. Игорек. Качает его, в слинге носит, заснуть без него не может... Иногда говорит:
- А папину каять (на папину кровать, мол, хочет улечься спать)
а мы ей:
- А в Миланиной же Игорек лежит, ждет тебя - как ветром сдувает.
  • 0

#209
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:smoke:, ну все, процесс пошел :smoke:

моя с НГ из всего, что под руку попадалось делала лялек :( Месяца полтора делала, а сейчас уже как-то ей по барабану стало :D только из кукол обычно делает.

а приятельница моя тоже рассказывала - сын ее старший одно время очень увлекся ляльками, вроде пацан, а туда же. Ну и узнала она потом, что забеременела :( Родила недавное - второй сын :D А старший тоже через какое-то время перестал играть с ляльками...

может малыши что-то чувствуют?... ;)
  • 0

#210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Каrina, твоя наверное чувствует... Мне бы еще на Иссык-Куль сгонять пехом... эх, мечты, мечты... Уж три года не ходила... :smoke:
  • 0

#211
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Все, Джамиля, думаю, поздно тебе уже настраиваться на Иссык-куль :smoke:

моя кажется до меня еще почувствовала... ну, т.е. я еще тогда "пустая" была, когда она начала свои игры :smoke: а потом она перестала, ну и я обнаружила...
  • 0

#212
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Все, Джамиля, думаю, поздно тебе уже настраиваться на Иссык-куль :smoke:

моя кажется до меня еще почувствовала... ну, т.е. я еще тогда "пустая" была, когда она начала свои игры :smoke: а потом она перестала, ну и я обнаружила...

ой Вы меня тут напугали, моя уже последние месяцы носит с собой ляльку (куклу) и настырно называет ее сестренка Эльнара.
  • 0

#213
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
teacher, а что пугаться-то? :smoke: чему быть, того не миновать :smoke: ну если вы хотите, конечно :(
  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну... Карин, мож оно и так.. Но вроде нет, хотя... Че планировать, мож, и вправду уже ляльке пора дорогу в мир дать... тут расчитывай-не расчитывай, если время пришло... С другой стороны, мож просто возраст такой...

Тоже думаю, что на иссык-куль сходить, оно, конечно, хорошо, но пока с ощущениями не разобралась. Мне ляльку всегда хочется в последнее время, только не пойму, то ли реально хочется, то ли ишо что...

В общем, непонятно...

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.03.2008, 17:17:02

  • 0

#215
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне тоже хотелось. пару месяцев. а как только поняла, что вот она, ПРИШЛО, страшно стало почему-то... уже второй месяц пошел, а до сих пор страшно... от чего, сама не пойму... все, надо расслабиться и получить удовольствие :-)
  • 0

#216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да мне и щас страшновато... Ну по той простой причине, что я очень привыкла к комфорту, к режиму, к тому, что я везде ношусь с дочей, куда хочу - туда лечу, понимаешь ли... А тут ляля - все перестраивать надо по-новой!

С первой перестраивалась, теперь так неохота чет менять... Но если так думать, то долго придется второго ждать.

так что тебе, считай, повезло, ляль сам нарисовался!
  • 0

#217
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне кажется когда не ожидаешь и это получается так как то лучше, согласна с Радугой, так страшно что то менять в своем уже устроенном графиге, да и вообще чем дальше тем больше не хочется по крайней мере мне.
  • 0

#218
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Своего первого ребенка я планировала. Первые 3 года мы жили без деток, а потом наступил момент, когда просто нужно было что-то менять в нашей жизни, перейти в следующую фазу отношений, сделать шаг вперед.
Сейчас малышу 2,4 года и я считаю, что второго ребенка нам заводить рано по многим причинам. Первая из них: не хочу лишать своего старшего ребенка беззаботного детства. Сама старшая в семье, знаю что это такое. Когда появляются младшие дети, старший ребенок волей-неволей взрослеет. Планирую разницу между детками 5 лет.
  • 0

#219
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мне кажется когда не ожидаешь и это получается так как то лучше

я и не ожидала, но и морально как-то была готова что ли... но думаю, когда дочей забеременела, я как-то проще к этому отнеслась, а тут... тоже страшно, что график будет меняться, с двумя детками везде и всюду... а с другой стороны, мне кажется зато им вдвоем будет веселей :-)
  • 0

#220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Первая из них: не хочу лишать своего старшего ребенка беззаботного детства. Сама старшая в семье, знаю что это такое. Когда появляются младшие дети, старший ребенок волей-неволей взрослеет. Планирую разницу между детками 5 лет.

это только от вас будет зависеть лишить ребенка беззаботного детсва или нет, я тоже старшая в семье и разница как раз 5 лет, так вот думается мне когда детки погодки они более дольше остаются в беззаботном детстве, а в 5 лет ребенку уже многое можно поручить и чем больше разница тем больше забот и хлопот можно переложить на его плечи.
У моей кресной младшего сына воспитывала средняя дочь, у них разница в 14 лет, я помню как он ее называл мама.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда дети дерутся

Отправлено Радуга:) в :), по 17.04.2013, 00:48:00

С одной мамой обсуждали детские драки, хочу скопировать сюда отрывок из книги "Братья и сестры: как помочь Вашим детям жить дружно "

алгоритм реакции на драку:

Первый уровень : нормальное поведение.
1. Расслабьтесь. Думайте о предстоящем отпуске
2. Скажите себе, что детям нужно самостоятельно разрешать конфликты.

Второй уровень : ситуация н...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.