Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2001
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, привет вашему размусориванию

Ни чего "хламного" не держим на "авдруг", ибо все будет - ХОРОШО

Что ждешь, то и случится

Скрытый текст


  • 5

#2002
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Последствия размусоривания не заставили себя долго ждать!

В жизни кое-что начало меняться..

походу не только одному Биму везет, уже и среди нас пошли чудеса!


  • 0

#2003
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, у собачек ничо не треснет уже?

Может, лучше приеду, заберу, и в семью передам?


  • 0

#2004
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, привет вашему размусориванию

Ни чего "хламного" не держим на "авдруг", ибо все будет - ХОРОШО

по жизни я человек-копилочка, без заначки не могу...но она у меня не на черный день, а на мечту....вот этим летом всю потратила на дом, сейчас на другую мечту откладываю...


  • 1

#2005
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, у собачек ничо не треснет уже?

Может, лучше приеду, заберу, и в семью передам?

так мы ж только то, что в качестве подстилок подойдет...т.к. такое почти сразу на помойку отправляется...А вот когда в гардеробе будем рыть, то твой телефон от нашего внимания офигеет... :faceoff:


  • 1

#2006
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Последствия размусоривания не заставили себя долго ждать!

В жизни кое-что начало меняться..

походу не только одному Биму везет, уже и среди нас пошли чудеса!

 

:lol: не только одному Биму везет :lol:

фух, развеселили)).

А у меня как таковое прям размусоривание совсем не выходит- я еще не успела как следует всяким обзавестись то... Два года в новой квартире с нуля - похоже не срок)))))))) Я б кое чем замусориться бы и не прочь :)


  • 2

#2007
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девы, у собачек ничо не треснет уже?

Может, лучше приеду, заберу, и в семью передам?

так мы ж только то, что в качестве подстилок подойдет...т.к. такое почти сразу на помойку отправляется...А вот когда в гардеробе будем рыть, то твой телефон от нашего внимания офигеет... :faceoff:

 

Аааа, ну ладно тогда!  :D


  • 0

#2008
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Скатерти у меня 2, одна отправляется на помойку,не выдержала она стирку и порвалась в трех местах...

может пока в пакет для Бима? еще гардероб впереди, может еще что туда перепадет? жалко на помойку...

 

Да там качество такое поганое, не впитывает совсем.

Ладно, пока оставлю...


  • 0

#2009
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

День 5. "Стратегические запасы"

Наверняка у каждого из вас есть некоторое количество предметов из текстиля, которые лежат "про запас". Самое время пересмотреть эти запасы.
Загляните в памятку по размусориванию.
Переберите вещи, согласно алгоритму.
Ну и что, что они новые?
Многое можно раздать. (Любимая тетушка подарила мне постельное белье . Я, конечно, тетушку уважаю- но и себя тоже. Ну не буду я спать среди этого жуткого цветника! А ведь кому-то и такое пригодится...)
Что-то можно пустить в обиход. (Мама готовила мне приданое лет 25 назад.. Чудесный отрез льняной ткани. Теперь у меня "новые" кухонные полотенца. Народ удивляется.. )
А еще у меня скопилось довольно много вязаных салфеток, вышитых картин, ришелье и мережки- память от бабушки.. Некоторые из них получили вторую жизнь. А остальные- припрячу снова, до лучших времен. Эти вещи греют душу.. Их невозможно кому-то отдать.. Пока..
Переберите ваши "тайнички" и "запасники". Наверняка и вы найдете там что-нибудь интересное для себя.

Обязательно сделайте опись того, что вы оставили. Заглядывайте в этот список хотя бы каждые 3 месяца. Не позволяйте вещам просто так лежать "мертвым грузом".

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Вот и все по текстилю. Надеюсь, теперь не пересмотренных текстильных вещей, кроме одежды, у вас нет.

Правда, остается неохваченным один сегмент- рукоделие. Кто-то шьет, кто-то вяжет, плетет. Ткани, пряжа и тесьма тоже занимают довольно много места в нашем шкафу. Но это уже отдельная тема. Запланируйте для себя, когда вы сможете пересмотреть и перебрать эти вещи.

Хочу напомнить, что все возникшие в процессе работы идеи необходимо ЗАПИСЫВАТЬ. Даже если вы, по какой-то причине, в ближайшие полгода не будете заглядывать в свою тетрадь. Зато, обещаю вам, когда вы все-таки туда заглянете- увидите, что многое из того, что вы записали- реализовано. А вот то, что у вас будет только в голове- рискует навсегда остаться на уровне идей. Проверено неоднократно- Закон природы
:rotate:


  • 1

#2010
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я человек-копилочка, без заначки не могу

заначка - заначке рознь;)


  • 0

#2011
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Для тех, у кого нет стратегических запасов и кто думает, что легко отделался - спецзадание!!! (чтоб не расслаблялись и не сбились с ритма):

 

Протереть верх платяного шкафа. :dandy:  Посмотреть, что там лежит, подумать, почему именно там и найти, по возможности, этим вещам другое место.
Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию. ;) 


  • 4

#2012
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию.  ;)

Лада, у тебя третий глаз!!

я только вчера туда засунула коробку с новыми часами, недавно нам подаренными :lol:  :lol:


  • 0

#2013
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Лада, я с ужасом жду некоторых заданий  :faceoff:  честно

 

вот я тоже))) пока что я не сильно напрягалась))) но есть у меня в доме места где не ступала нога человека  я давно не инспектировала хлам :D ......страшно даже подумать

 

вы не одни такие, сейчас читаю отчеты россиянок по этому марафону, там тоже подобное мелькает: А на следующей неделе Гардероб! Жду с содроганием! неужели за 5 дней можно что-то сдвинуть в моём болоте?

 

Но ничего, они его прошли, значит и у нас все получится, тем более нас так много и мы так дружно идем! ;) 
 


  • 1

#2014
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну вот могу отчитаться сразу. 

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
Запасов нет и не было.  Покупать не покупала.
2. Что удалось сделать?-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#2015
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию.  ;)

Лада, у тебя третий глаз!!

я только вчера туда засунула коробку с новыми часами, недавно нам подаренными :lol:  :lol:

 

ага, я за вами слежу... :spy:


  • 0

#2016
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вот могу отчитаться сразу. 

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
Запасов нет и не было.  Покупать не покупала.
2. Что удалось сделать?-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. 

тогда еще отчет по спецзаданию в студию! ;)


  • 0

#2017
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Для тех, у кого нет стратегических запасов и кто думает, что легко отделался - спецзадание!!! (чтоб не расслаблялись и не сбились с ритма):

 

Протереть верх платяного шкафа. :dandy:  Посмотреть, что там лежит, подумать, почему именно там и найти, по возможности, этим вещам другое место.
Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию. ;)

Вот, вот это класс, это мое задание. Правда хот спотом не назову но перебрать очень нуна.


  • 0

#2018
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, привет вашему размусориванию

Ни чего "хламного" не держим на "авдруг", ибо все будет - ХОРОШО

Что ждешь, то и случится

Замечательная статья!!! Так и бывает...

Сижу сейчас и прям плачу. Какой для меня марафон размусоривания, если еще ничего толком не выбросила. А может это и хорошо, что всего в меру?


  • 0

#2019
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А может это и хорошо, что всего в меру?

это то, к чему все марафонцы стремятся)))))

 

и я там не участвую поэтому))))))) 


  • 0

#2020
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? Запасов нет. Если что-то надо для шитья, покупаю ровно столько сколько надо. Благо Кызыл- Тан рядом. Новые полотенца, которые  не нравятся , отложила на дачу.
2. Что удалось сделать?-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-

Для тех, у кого нет стратегических запасов и кто думает, что легко отделался - спецзадание!!! (чтоб не расслаблялись и не сбились с ритма):

 

Протереть верх платяного шкафа.  :dandy:  Посмотреть, что там лежит, подумать, почему именно там и найти, по возможности, этим вещам другое место.
Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию.  ;)

На шифоньерах ничего не храню, а пыль вытираю каждую уборку, они у меня не высокие, так что особого труда эта процедура не представляет. Так что завтра отдыхаю!

164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.