Перейти к содержимому

Фотография

как приготовить Хычины?с сыром, тоненькие мммм...))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#161
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем приветики. Начиталась смс-ки аж слюньки потекли))))))))))))))))))) напишите пожалуйста рецепт полностью,хочу своих побаловать.спасибо
  • 0

#162
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Всем приветики. Начиталась смс-ки аж слюньки потекли))))))))))))))))))) напишите пожалуйста рецепт полностью,хочу своих побаловать.спасибо

лень полистать...
тесто: полстакана кефира, полстакана воды, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, замесить крутое тесто и дать постоять.
начинка: 4 картофелины (средних) отварить и пропустить через мелкую терку,
также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

тесто разделить на такие кусочки, чтобы из них сделать лепешки, диаметром сантиметров 7, толщиной 1 см (к краям чуть тоньше).
в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой ). Края лепешки соединить, чтобы начинка оказалась внутри и чтобы не попал воздух. Получится новая лепешка, ее раскатать до толщины 2 мм...

выпекать на раскаленной сухой сковороде (печется довольно быстро), смазать растопленным сливочным маслом..

приятного аппетита
  • 0

#163
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Картошку и брынзу взяла 1-1, получилось как пирожок большой, брынза там растаяла наврное)))) Я так поняла, что надо картошки намного меньше брынзы брать, да?
  • 0

#164
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
Галёк))))))))))))))))) большое спасибо))))))))))))))))))) искать не лень,просто небыло времени)))))))))))
  • 0

#165
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Попробовала, жестковато получилось, хотя масло вроде и внутрь много положила и мазала щедро. Нужно попробовать растопить и поливать. А вообще всё равно вкусно вышло :-)
  • 0

#166
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Поделюсь и я результатами: начинка получилась супер, к сожалению, не удалось сделать хычины тоненькими, никак не получается. Может кто подскажет правильную "технологию" непосредственно изготовления самой лепешечки с начинкой? Я пробовала делать, как описано "шарик с женский кулак, в нем выемку, туда начинку" пр. - не работает, тесто прорывается, начинка вылезает. Пробовала и раскатывать в тонкую лепешку, класть начинку и собирать в кружок края - аналогично. Старалась и воздух выпускать - не получается тонко и все тут. В итоге получились толстоватые, а начинки на мой вкус мало. Пришлось мазать остатки начинки поверх :weep:. Сделала еще соус из сметаны, кориандра, черого и красного перца с зеленью - пошел с хычинами на ура!

Может тесто неправильное получилось? Вроде мягкое было и нежное. Профессионалы - отзовитесь и дайте совет! Присоединяюсь также к вопросу, какое лучше делать тесто, с дрожжами или без?
  • 0

#167
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Может тесто неправильное получилось? Вроде мягкое было и нежное. Профессионалы - отзовитесь и дайте совет! Присоединяюсь также к вопросу, какое лучше делать тесто, с дрожжами или без?

Полистайте темку, можно найти ответы на ваши вопросы... У меня по тому рецепту на 1 странице, получились очень вкусные... Удачи!!!
  • 0

#168
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Может тесто неправильное получилось? Вроде мягкое было и нежное. Профессионалы - отзовитесь и дайте совет! Присоединяюсь также к вопросу, какое лучше делать тесто, с дрожжами или без?

Полистайте темку, можно найти ответы на ваши вопросы... У меня по тому рецепту на 1 странице, получились очень вкусные... Удачи!!!

Bellachica, я комбинировала пропорции начинки, толщину теста, и, в конце конце концов, получилось. ;)
  • 0

#169
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем приветики)))))))))))))))))) Делала хычины по рецепту Галька,ну очень вкусные получились)))))))))))),и тоненькие и не рвались))))))))))
  • 0

#170
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я тесто делала пресное в хлебопечке по программе пельмени, только в рецепте из инструкции к печке половину жидкости заменила кефиром и чуть меньше муки положила. Тесто замечательное.
  • 0

#171
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

смазать растопленным сливочным маслом..

Масло не обязательно растапливать,оно и так тает когда обмазываешь горячую лепешку.Кстати с домашним маслом вкуснее.
А сколько стоят хычины в Алматинских кафешках ,никто не знает?
  • 0

#172
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А сколько стоят хычины в Алматинских кафешках ,никто не знает?

Ммм, раньше стоили 400, сейчас по-моему 600 ...
Были недавно, но меню даже не открывали.
  • 0

#173
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Неожиданно сегодня приготовила опять хычинки: уже неделю стоял стакан домашнего кефира в холодильнике, хотела вылить и вспомнила что можно приготовить с него! Отварила картошки, брынзы правда не было, за то нашла огрызок сыра и 4 плавленных сырка-треугольничка! Добавила все это сырное ассорти прям в толченую картошку, чуть специй- мускатный орех и карри (не могу без специй) и... десять (уже восемь :) ), румянных, сочных хычинок стоят на тарелочке!!!! Ох и вкуснота, интересно доживут они до прихода мужа и сына?
  • 0

#174
duisebaevag

duisebaevag
  • Гость
  • 9 сообщений
Сегодня вечером тоже приготовлю. Уже урчит в животе.
  • 0

#175
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
первый раз попробовала хичыны на рынке Адем, там на улице в киоске продают. Вкуснятина такая пальчики оближешь. Завтра по вашем рецептам делать буду.
  • 0

#176
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
с картошкой делала 1 раз, больше не хочу. картошка вываливалась со всех сторон, пока раскатывала.
когда с брынзой делала, все было ок.
  • 0

#177
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

с картошкой делала 1 раз, больше не хочу. картошка вываливалась со всех сторон, пока раскатывала.
когда с брынзой делала, все было ок.

А меня наоборот с картошкой не вылазиют, а с брынзой случается прокол!
  • 0

#178
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А я дома делаю а-ля хичины-хачапури ленивые. В готовый лаваш натираю сыр складываю вчетверо и поджариваю на небольшом кол-ве сливочного масла. Получается тоже очень вкусно!
  • 0

#179
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

первый раз попробовала хичыны на рынке Адем, там на улице в киоске продают. Вкуснятина такая пальчики оближешь. Завтра по вашем рецептам делать буду.


А я хотела взять возле Адема подумала что не такие будут как в алмарасане и ушла. в след. раз обязательно попробую.
  • 0

#180
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

не знаю, не знаю, может это и действительно уйгурское угощенье :-)
мама в детстве по соседству с уйгурами жила и многому научилась у них, мы и лагманную лапшу сами тянем :)

этоне уйгурское угощение.
это каттама нан.
обычно делают южане.
вкусно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.