Перейти к содержимому

Фотография

как приготовить Хычины?с сыром, тоненькие мммм...))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#141
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Хочу в эти выходные попробовать хычины
но мне нравится с соусом красным (как в Алмарасане)

Соус красный - это к шашлыку ;)
Его тоже можно сделать дома самим ... но это уже другая тема ...
  • 0

#142
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Хочу в эти выходные попробовать хычины
но мне нравится с соусом красным (как в Алмарасане)

Соус красный - это к шашлыку :-)
Его тоже можно сделать дома самим ... но это уже другая тема ...


это другая тема - точно
но мы только с этим соусом едим хычины, мне уже кажется без него и хычины не такие вкусные
  • 0

#143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
утопаю в слюнях, надо будет попробовать приготовить!
  • 0

#144
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я вот тоже думаю сегодня приготовить или в субботу с утречка :D , они там в Алмарасане,наверное думают куда это народ пропал :-)
  • 0

#145
truba zovet

truba zovet
  • Гость
  • 43 сообщений
вот никогда бы не подумала, что хычины можно приготовить самим.
Но судя по отзывам и по методу приготовления, кажется все возможно.
Ну чтож буду прбывать, потом отпишусь что получилось.

А вот то что с соусом томатным который к шашлыку идет - это точно, но я думаю можно попробывать с соусом типа "кобры"
  • 0

#146
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

вот никогда бы не подумала, что хычины можно приготовить самим.

Самим конечно нельзя. Ведь в кафе их с деревьев срывают.
  • 0

#147
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Балкарцы на хычины только домашнюю брынзу используют. Ещё делают с фаршем и картошкой. Но классика это бынза с картошкой. А тесто простое- вода мука и дрожжи. Только тесто очень мягкое должно быть., Завтра поеду в Алмаарасан хычины кушать.
  • 0

#148
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений
Попробовала приготовить данный рецепт. по вкусу очень похожи на те, которые мы обычно кушаем в Алмарасене, но кажестся что то тесто у меня не получилось. Не получилось раскатать тоненькую лепешечку, начинка вырывалась наружу :).
Вопрос, сколько мм должна быть толщиной лепешка в сыром виде, чтоб она была такой же тоненькой, как делают в кафешках?
В любом случае спасибо за рецепт! :smoke:

#149
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Попробовала приготовить данный рецепт. по вкусу очень похожи на те, которые мы обычно кушаем в Алмарасене, но кажестся что то тесто у меня не получилось. Не получилось раскатать тоненькую лепешечку, начинка вырывалась наружу :smoke:.

Попробуйте уменьшить кол-во начинки
  • 0

#150
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Знатоки-кулинары подскжите пожалуйста. Делала по рецепту здсь предложенному. Но у меня эти лепешки очень сухими получаются. Один раз с сыром и картофелем, вчера попробовала с брынзой. Чуть остывают и есть не возможно
  • 0

#151
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений


Попробовала приготовить данный рецепт. по вкусу очень похожи на те, которые мы обычно кушаем в Алмарасене, но кажестся что то тесто у меня не получилось. Не получилось раскатать тоненькую лепешечку, начинка вырывалась наружу :smoke:.

Попробуйте уменьшить кол-во начинки


ок спасибо, я тоже об этом думала и наверное саму лепешку нужно поменьше делать.

#152
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений

Чуть остывают и есть не возможно


а вот это точно, их нужно есть сразу как приготовишь, потом разогрев, уже вкус совсем не тот!

#153
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Но у меня эти лепешки очень сухими получаются. Один раз с сыром и картофелем, вчера попробовала с брынзой. Чуть остывают и есть не возможно

сливочным маслом хорошо пропитываете?
у меня мама такие делала, в холодном виде может и не так вкусно как горячие, но и не сухие это точно
  • 0

#154
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Но у меня эти лепешки очень сухими получаются. Один раз с сыром и картофелем, вчера попробовала с брынзой. Чуть остывают и есть не возможно

сливочным маслом хорошо пропитываете?
у меня мама такие делала, в холодном виде может и не так вкусно как горячие, но и не сухие это точно

обильно маслом смазываю. Но они ставновяться жезкими как тока подостынут, еще не дойдя до стадии разогрева в микрволновке. Можт в начинке дело, какие еще начинки бывают кроме сыра с картошкой?
  • 0

#155
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Первый раз об этом блюде услышала здесь на форуме. Сделала на днях по рецепту из начала темы (где тесто на кефире с водой). Незнаю, конечно, насколько похоже на те, которые вы в кафе едите (у нас такое не готовят), но очень вкусно и готовить просто. Лепешечки совсем не жесткие получились. Просто масло надо ооочень щедро лить растопленное. И сразу после приготовления понравились и на утро после микры.
  • 0

#156
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
В прошлую субботу приготовила хычины, получилось вкусно,я все время поражаюсь детской силе воли или как там она-эта сила называется, после парочки они сказали,что наелись,а я теперь решила больше 10 штук не делать :-)
  • 0

#157
no ban

no ban
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ух ты очень интересно, надо жене показать рецепт, пусть приготовит, посмотрим
  • 0

#158
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
попробывала сегодня сделать хычины не получилось :rolleyes: я уже и начинки мало брала и теста чуть чуть растатывала не получаеться . и вообщем бросила я и налепила вареников...
  • 0

#159
Сәруар

Сәруар
  • Гость
  • 11 сообщений

Как и многие на цт сделала вчера хычины по указанному здесь рецепту, только заменила 0,5стакана воды на ст.л. сметаны. Вкусно и легко.

Я тоже заменила воду на сметану, все съели с удовольствием. Спасибо за рецепт.
  • 0

#160
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Балкарцы на хычины только домашнюю брынзу используют. Ещё делают с фаршем и картошкой. Но классика это бынза с картошкой. А тесто простое- вода мука и дрожжи. Только тесто очень мягкое должно быть., Завтра поеду в Алмаарасан хычины кушать.

Так тесто для классических хычин с дрожами лучше или без?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.