Перейти к содержимому

Фотография

как приготовить Хычины?с сыром, тоненькие мммм...))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#101
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а сыр не прилепает к сковороде во время жарки? или надо пользоваться той, которая с антипригарным покрытем?

Начинка (сыр с картофелем) находиться ВНУТРИ
  • 0

#102
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


а сыр не прилепает к сковороде во время жарки? или надо пользоваться той, которая с антипригарным покрытем?

Начинка (сыр с картофелем) находиться ВНУТРИ

Не в моем случае!
  • 0

#103
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Люди на какой стр. рецепт от Кулемы?
  • 0

#104
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

вчера сделала хычины в первый раз...
когда их стала кушать- узнала тот неповторимый вкус и счастью моему не было предела.... :)

рецепт такой использовала:

тесто: полстакана кефира, полстакана воды, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, замесить крутое тесто и дать постоять.
начинка: 4 картофелины (средних) отварить и пропустить через мелкую терку,
также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

тесто разделить на такие кусочки, чтобы из них сделать лепешки, диаметром сантиметров 7, толщиной 1 см (к краям чуть тоньше).
в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой :dandy: ). Края лепешки соединить, чтобы начинка оказалась внутри и чтобы не попал воздух. Получится новая лепешка, ее раскатать до толщины 2 мм...

выпекать на раскаленной сухой сковороде (печется довольно быстро), смазать растопленным сливочным маслом..

приятного аппетита :rotate:

на первой странице
  • 0

#105
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Подскажите, пожалуйста, рецептик хычынов с творогом и зеленью.
Заранее спасибо!
  • 0

#106
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Loli-pop, рецепт берите тот же, только вместо картошки и брынзы - творог с зеленью. соответственно начинку нужно будет посолить - вилкой перетираете творог в мисочке, добавляете мелко порезанную зелень, перемешиваете, вот и все :spy:

Сообщение отредактировал nargis82: 04.08.2009, 18:03:46

  • 0

#107
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Начинка (сыр с картофелем) находиться ВНУТРИ

Не в моем случае!

у нас открылся ларёк с хычинами, так вот там подглядела как они их делают.
любая начинка у них сформированна сразу в шарик\тесто кстати тоже\(хороший такой с кулак)
затем,шарик теста размять пальцами в лепешечку, в середину положить шарик начинки
края теста собрать вверх,как узелок,пальцами защипили, хвостики отрезали острым ножом
раскатать скалкой этот шарик в лепёшечку, и на сковороду, юбжарить с двух сторон,абильно смазать сл.маслом,и подать на стол.Приятного.
  • 0

#108
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
вчера приготовила хычины по рецепту от Kulyoma, получились вкусные, ни одного не осталось ))
  • 0

#109
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
очень загорелась я сначала, но вот знаю у себя такой косяк - совсем не умею ровные круги раскатывать из лепешек, вообще с раскатыванием теста по жизни проблемы :laugh:
стоил ли начинать? есть ли какие-то особые советы именно по поводу раскатывания лепешечек?,.а то многие тут писали, что начинка вываливалась..
вдохновите и подбодрите, плиз :-)
2каллибри: Окси, а где этот твой ларек?
  • 0

#110
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

очень загорелась я сначала, но вот знаю у себя такой косяк - совсем не умею ровные круги раскатывать из лепешек, вообще с раскатыванием теста по жизни проблемы :-)
стоил ли начинать? есть ли какие-то особые советы именно по поводу раскатывания лепешечек?,.а то многие тут писали, что начинка вываливалась..
вдохновите и подбодрите, плиз ;)
2каллибри: Окси, а где этот твой ларек?

в принципе будут ли они идеально круглые или нет - не принципиально, все равно Вы их съедите и будет вкусно :laugh:
а для себя я отметила, что лучше раскатвать два тоненьких круга, раскладывать на одном из них начинку и потом накрывать вторым и защипывать края, в след. раз буду делать имеено так. по крайней мере для хычин с сырной начинкой - сам сыр не вываливается, но частенько тесто в его районе оказывалось очень тонким и рвалось, сыр пригорал на сухой сковороде (всеж таки для таких хитрых манипуляций нужна практика :-) ).
  • 0

#111
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

в принципе будут ли они идеально круглые или нет - не принципиально, все равно Вы их съедите и будет вкусно :-)
а для себя я отметила, что лучше раскатвать два тоненьких круга, раскладывать на одном из них начинку и потом накрывать вторым и защипывать края, в след. раз буду делать имеено так. по крайней мере для хычин с сырной начинкой - сам сыр не вываливается, но частенько тесто в его районе оказывалось очень тонким и рвалось, сыр пригорал на сухой сковороде (всеж таки для таких хитрых манипуляций нужна практика :-) ).

да уж, это чуть ли не каждый день надо будет практиковаться, это мне не подходит... я типо за фигурой слежу же :laugh:
спасибо за совет!
  • 0

#112
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Loli-pop, рецепт берите тот же, только вместо картошки и брынзы - творог с зеленью. соответственно начинку нужно будет посолить - вилкой перетираете творог в мисочке, добавляете мелко порезанную зелень, перемешиваете, вот и все :laugh:


Спасибо за совет!
Как сделаю, обязательно напишу здесь.
  • 0

#113
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Как и многие на цт сделала вчера хычины по указанному здесь рецепту, только заменила 0,5стакана воды на ст.л. сметаны. Вкусно и легко.
  • 0

#114
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

совсем не умею ровные круги раскатывать из ?

Я и не старалась, не переживайте, все равно симпатичные получаются. :)
  • 0

#115
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

шарик теста размять пальцами в лепешечку, в середину положить шарик начинки
края теста собрать вверх,как узелок,пальцами защипили, хвостики отрезали острым ножом
раскатать скалкой этот шарик в лепёшечку

Не заметила вчера этот пост, но почему-то делала так же :)
  • 0

#116
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений


пригтовила на выходных по указанному здесь рецепту. получились! почти все съели хотя их было много.

Кхм... рецепт конечно хороший, спору нет. Но он меня чуть не убил. Все сделала, раскатала, на сковородку... пол часа жду - не печется. Пока ждала, другие накатала, недотумкала разложить, они слиплись. Я злая выкинула все нафик. На всякий случай 2 в духовку положила - чтоб быстрее пеклось, чем на сковороде... Духовка на 200, прошло 10 мин. - все также. Поставила на максимум, ушла. Через 20 мин. запах гари, прибегаю, в духовке огонь (!) Все выключаю, тут мой парень открывает духовку оттуда огонь, он заливает это все водой, взрывается каленое стекло. :spy: Горячие осколки прожигают ленолеум, все в дыму и мы такие офигевшие - фигасе хычинов поели...


Жесть :-)

делал хычины один раз.
проблема была только раскатать поровнее и чтобы тесто не порвалось.
навыков нет, буду тренироваться.
хычины наше всё :)
  • 0

#117
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

хычины наше всё :-)

И не говорите :-) , все не терпится теперь сделать с разными начинками.
К маме знакомая приходит их делать, так вот, она их на мгновения в кипяток опускает, как только они всплывают, в духовку доготавливаться перемещает.
Или это не хычины? :-)
  • 0

#118
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не знаю, все может быть :-)

моя мамита казахские хычины делает, с жусаем :-) Тесто как на манты/пельмени замешивает, ставит под чашку шоб помягче стало и готовит начинку - много-много жусая с солью (по вкусу). раскатывает совсем тоненькую лепешку, по всей площади разбрасывает начинку, закручивает валиком, потом в спираль и заново раскатывает в тоненькую лепешк и жарит на масле. красотища и вкуснотища вам обеспечена :-)
  • 0

#119
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Тоже вариант :-), надо маме предложить, она любит джусай, пирожки из них делает.
Только я думаю, мы назовем их Хычины по уйгурски, джусай все-таки

ПС Меня, вообще, прельщает уйгурская кухня. Попросится что-ль к кому-нибудь на недельку пожить, на стажировку :-)
  • 0

#120
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не знаю, не знаю, может это и действительно уйгурское угощенье :-)
мама в детстве по соседству с уйгурами жила и многому научилась у них, мы и лагманную лапшу сами тянем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.