Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25861
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Делить нужно на 2-2,5
  • 0

#25862
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ. НЕ ФАКТ, ЧТО И ЭТУ ВЕТКУ (Т.Е. НАШ ЛЮБИМЫЙ ТОПИК) КТО-НИБУДь В НАРОДЕ НЕ ЦИТИРУЕТ
вот ссылка на творчество, которое гуляет в народе:
http://www.posit.kz/...id=102&pub=1900


Даю раскладку насчет дней отдыха:
октябрь: 25, 26 и 27-отдых, 28 -рабочий (воскресенье)
декабрь: 16, 17, 18, 19, 20, 21 и 22 - дни отдыха (16,17 - День Независимости, 20 декабря- Курбан-айт, 18, 19, 21 -за счет переноса выходных дней). Зато 15 (суббота) и 23 декабря (воскресенье) - рабочие дни. 29 перенос выходного на 31 декабря.
январь 2008г.: 31 декабря, а также 1,2,3,4,5,6,7 января - выходные. 1,2 января-Новый год, 7 января - Рождество Христово. Перенос будет осуществлен за счет 12 и 19 января, которые будут рабочими днями.

По Закондательству рабочую неделю можно увеличивать не более чем на 8 часов (1 день), между увеличенными рабочими неделями - минимальный промежуток - 1 неделя. Примечание: рабочая неделя с 8 по 12 января (5 дней), с 14 по 19 января (6 дней). Просто ждет чередование 6-дневных рабочих недель с выходными периодами (днями). Всё соблюдено. Всё замечательно. Всё для трудящихся! С Наступающими праздниками!

Бронируйте места отдыха, пока не поздно!
http://vse.kz/index....howtopic=133656



Перед тем, что-либо публиковать, надо внимательно читать, г-н Алексей КУРЬЯТОВ!.

Я как-то в ветке "Недвижимости", а в частности "Крушение..." говорил, чтобы узнать, насколько сарафанное радио (узункулак) работает, пусти...Работает!!! За неделю (а точнее за 2 дня!) всю республику обошло. Я был настолько удивлен, когда увидел в сообщениях, полученных сегодня от моих друзей с разных городов, знакомые мне слова (см.выше).

Но, никто не заметил, что в моем предположении (да попросту сообщении, источником чего послужила лишь теоретическая мысль) есть явные ошибки. Поясню. Никто не заметил, что неделя с 23 по 29 декабря, содержит в себе семь (7!!!) дней, что противоречит "По Закондательству рабочую неделю можно увеличивать не более чем на 8 часов (1 день)". Как никрути, получается всё равно 7-дневная рабочая неделя.
Радует, то, что ЦТ стал информационным источником, на который ссылаются как на "Наш источник в Астане сообщил". Буду просто рад, если мои предположения окажутся близкой правдой (и наше Правительство увидит все преимущества этих переносов), и многие воспользуются данным отдыхом в своё и общественное благо. Первоначально моё сообщение от 5 октября не было УТКОЙ, а просто теоретическим раскладом.
Приношу ИЗВИНЕНИЯ, если ОПУБЛИКОВАННАЯ МНОЮ МЫСЛЬ принесла вам неудосбства. С Наступающими праздниками, ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ПРОЦВЕТАНИЯ!

З.Ы. Вот бы цены на недвижку упали бы!!!

http://vse.kz/index....ic=134402&st=40

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 00:10:45

  • 0

#25863
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Делить нужно на 2-2,5

Да ? Мэй би , ну все равно 10 000 квартир - сумашедшие деньги ...

Кстати , для любителей ночных страшилок - спешу успокоить : http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru

"Нурсултан Назарбаев: - Запас прочности казахстанской экономики очень высок, никаких кризисных тенденций у нас нет."

И еще ( от Армана Дунаева ) - "Он также подчеркнул, что доля займов, выданных казахстанскими банками на строительство, в совокупном ссудном портфеле не критична, а качество этих кредитов - приемлемо."

Т е любые движения на рынке недвижимости в принципе не приведут к коллапсу экономики - некритично ...
  • 0

#25864
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Т е любые движения на рынке недвижимости в принципе не приведут к коллапсу экономики - некритично ...

Ну и славно.
Можно спать спокойно, пока ПАПА РУЛИТ. :laugh:
  • 0

#25865
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений


Делить нужно на 2-2,5

Да ? Мэй би , ну все равно 10 000 квартир - сумашедшие деньги ...

Кстати , для любителей ночных страшилок - спешу успокоить : http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru

"Нурсултан Назарбаев: - Запас прочности казахстанской экономики очень высок, никаких кризисных тенденций у нас нет."

И еще ( от Армана Дунаева ) - "Он также подчеркнул, что доля займов, выданных казахстанскими банками на строительство, в совокупном ссудном портфеле не критична, а качество этих кредитов - приемлемо."

Т е любые движения на рынке недвижимости в принципе не приведут к коллапсу экономики - некритично ...


Это все хорошо, только деньги иностранным инвесторам всеравно отдавать придется
  • 0

#25866
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Папа из своих отдаст. Для него мелочь, а страну от дефолта спасет.
  • 0

#25867
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Простите , я не все процитировал , еще интересный момент :

"- Я поручаю Правительству, Национальному Банку, институтам развития и АФН предусмотреть в бюджете 2008 года 4 млрд. долларов на оказание, в случае необходимости, финансовой поддержки банковскому сектору. Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев."

так чо запас прочности как минимум 2 а то и 3
  • 0

#25868
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений

Простите , я не все процитировал , еще интересный момент :

"- Я поручаю Правительству, Национальному Банку, институтам развития и АФН предусмотреть в бюджете 2008 года 4 млрд. долларов на оказание, в случае необходимости, финансовой поддержки банковскому сектору. Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев."

так чо запас прочности как минимум 2 а то и 3


я не силен в математике, но для того чтобы удержать рост экономики, и рынка недвижимости в частности, необходимо около 60 млд внешних вливаний в год.
  • 0

#25869
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ден10, по данным АФН.кз активы составляют на 01/09/2007 11 трлн.тенге или более 90 млрд.долл.
Подскажите мне пожалуйста, что есть 4 млрд.долл для 90 млрд.активов. Не забывайте при этом, что банки в первую очередь несут обязательства перед вкладчиками (депозитов населения и юр.лиц), внешними и внутренними инвесторами и перед акционерами в конце концов. По сведениям АФН для гашения обязательств ежемесячно требуется сейчас 1 млрд.долл, а знаете ли вы сколько потребуется выплачивать через полгода или год ежемесячно (думаю не меньше)? Я не знаю. Знаю, что пока не будет новых заимствований, внешних или внутренних, никаких выдач по кредитам не будет, если конечно не будут банки кредитовать их за счет гашения основного долга или текущей прибыли (прибыли), которые по всей видимости будут направлены не для этого. НУЖНО принимать другие методы, в частности кредитовать экономику за счет резервов или фондов государства, а лучше же, конечно, в данной ситуации направлять деньги пенсионных фондов, которые мы все равно никогда не получим. А пока ценам дорога только вниц.

МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ: В целях сокращения нагнетаний вокруг рынка недвимижости, запретить временно (на период стабилизации)выдачу кредитов на ПОКУПКУ недвижимости, участия в ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ и на ПОКУПКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (можно через риски: сделать их 500% рисковым активом). Давать только потребы под залог недвижимости (но не более 25% её текущей стоимости) и без. Перенаправить ликвидные активы БВУ, находящихся в нац.банке на КРЕДИТОВАНИЕ (на кредиты Нац.банка) в этом же объеме. Во избежания влияния внешних факторов на экономику Казахстана в будущем, привязать внешнее заимствование к валюте не баланса, не более 20-25%. Запретить кредитование НЕРЕЗИДЕНТОВ (временно). ИБО я на 100% уверен, что полезно будет все-таки фондировать нашу ЭКОНОМИКУ собственными ресурсами, нежели ёё подвергать ускоренной внешней дозе, которая в конце концов выйдет нам в виде ЛОМКИ.

Я поддерживаю многих, считая, что Сегодняшнее Правительство республики и руководство Нацбанка страдает ДИСБАКТЕРИОЗОМ. Не понятно почему, Президент тусует одних и тех же, особенном бывших функционеров, председателей колхозов и совхозов при Советской власти. Почему не понятно, что дальнейшего развития экономики требуются новая сила, в лице МОЛОДЫХ и НИ КЕМ НИ АФФИЛИРОВАННЫХ И НИ ЛОББИРУЕМЫХ лиц.

СТРАНЕ нужно избежать резкого снятия денег вкладчиками и переводу их в ликвидные активы (баксы, евро, золото). В мире это называет бегством капитала, утечка так сказать. Ею обычно подвержены страны с признаками "голландской болезни", коим страдает наш Казахстан! Тогда, как говорит один мой хороший друг, наступает ПОЛНАЯ Ж$ПА!!!

хотя не Opus dei, но как говорил когда-то Булгари, Vox populi - Vox Dei! Что Народ хочет, то и хочет Бог.
А НАРОД ХОЧЕТ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ КОЛЛАПСА В ЭКОНОМИКЕ.

Келе жатқан Құрбан-айт қабыл болсын!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 00:40:38

  • 0

#25870
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...


Сокращение действительно уже есть.
  • 0

#25871
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Согласен . но - месяц назад Сайденов озвучил банковскую "дыру " - где-то 2 млрд долларей , возможно она растет и может вырасти 4 , хз . Это платежи , которые ни в коем случае нельзя просрачивать без ушерба для репутации нашей банковской системы . Собственно , для этого и резервируют в бюджете такие денжищи + ЗВР еще есть .
А цены будут падать палюбому , имхо , но это не скажется в общем на финсистеме страны .
  • 0

#25872
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Потому будут искать деньги, снимать в складчину, но продолжать жрать кактус.


Прекрасная и жизненная метафора :laugh: . А вы говорите - падение.
  • 0

#25873
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Потому будут искать деньги, снимать в складчину, но продолжать жрать кактус.


Прекрасная и жизненная метафора :laugh: . А вы говорите - падение.

Дык хорошо искать деньги при щансах найти ( как правило в бакнках ) . а если в банках нету ? Остается снижать цены и пить текилу ( ее кажись из кактуса и делают ) .
  • 0

#25874
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



Потому будут искать деньги, снимать в складчину, но продолжать жрать кактус.


Прекрасная и жизненная метафора :laugh: . А вы говорите - падение.

Дык хорошо искать деньги при щансах найти ( как правило в бакнках ) . а если в банках нету ? Остается снижать цены и пить текилу ( ее кажись из кактуса и делают ) .


Деньги есть всегда. Их мистическая роль - стекаться туда, где низины и впадины, там, где тихо и низкая процентная или налоговая ставка. Деньги - это экономическая вода (не путать с денежной нефтью Кики из ДПП), и я запатентовал сравнение :laugh:

А теперь давайте посмотрим, куда потечет вода в среднеазиатском регионе. Вряд ли есть альтернативы Казахстану, а в нем городу у подножий З.А.

Плюс поддержка папы и традиционная нелюбовь к фондовым рынкам у населения.

А циклы никто и не отменял. За периодом дождей пришла небольшая засуха. Но она сменится сначала облачностью, а потом и легким денежным дождиком.

Вот такое :eek: природоведение.

Как шаман шаману - на мой взгляд, при существующих тенденциях (дай им Бог) неприлично дешевой недвижимости в ближайшие 40 лет в КЗ не будет.

А про суйикты эпл сити - она всегда будет дорогой, с поправкой на денежную сезональность
  • 0

#25875
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
господа не забывайте что при резком росте - будет и резкое падение. таков закон. но BM75 прав. метр не должен упасть ниже 1500 у.е. :(
  • 0

#25876
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
25 :( :-)
  • 0

#25877
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Келе жатқан Құрбан-айт қабыл болсын!

Я полностью согласен с Сольвером. Добавить, особо нечего.
Так или около того, всем нам, хотелось бы...
Боюсь, будет всё несколько хуже.

Келе жатқан Құрбан-айт қабыл болсын!!!
Поздравляю всех мусульман с наступающим светлым праздником, желаю,
чтобы ваш пост и молитвы были приняты Всевышним,
здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.10.2007, 01:33:05

  • 0

#25878
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



Келе жатқан Құрбан-айт қабыл болсын!

Я полностью согласен с Сольвером. Добавить, особо нечего.
Так или около того, всем нам, хотелось бы...
Боюсь, будет всё несколько хуже.

Келе жатқан Құрбан-айт қабыл болсын!


А я вот полностью с ним не согласен. Хорошо, что г-н Сольвер не принимает решений по кредитной политике, а то опять его т.н. "народ" переселился бы в скворечники, а нерезиденты (читай - весь свободный мир) увезли с собой их деньги.

Не надо мешать рынку, надо его поддерживать и направлять. В сторону легкого увеличения цен. Иначе с базара в супермаркет не переедешь.
  • 0

#25879
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А я вот полностью с ним не согласен. Хорошо, что г-н Сольвер не принимает решений по кредитной политике, а то опять его т.н. "народ" переселился бы в скворечники, а нерезиденты (читай - весь свободный мир) увезли с собой их деньги.

Не надо мешать рынку, надо его поддерживать и направлять. В сторону легкого увеличения цен. Иначе с базара в супермаркет не переедешь.

Перечитал пост Сольвера, ещё раз.
Согласен со всем, кроме фразы "запретить". Запрещать нельзя, каждый сам несет меру своей ответственности и отвечает за кредиты не словами, а имуществом.
Её нужно заменить словом "ужесточить", ...наверное... слишком много баранов попадает под нож, идут в стаде, сами думать не хотят.
Что то спать хочется, а голова не хочет думать, видно на сегодня, лимит потока мыслей исчерпан.

Завтра, с утра, ещё раз перечитаю... что Вы такого, не правильного в посте Сольвера нашли? :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.10.2007, 01:24:00

  • 0

#25880
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А вы представте, что все эти предложения приняты правительством. День Х. Банки пусты. Кредитов нет. Рынок умер. Застройщики обанкротились, а те кто не обанкротились, уехали. Мне наоборот интересно, что Вы там такого правильного нашли.

Мерседес не может стоить дешево. А вот лада - это да. Пока ее не купят за долги. Надеюсь, пример доступен для понимания. Деньги должны делать деньги, а вы хотите их запретить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.