Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25821
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, фиг его знает. Что по пьяни не почудится. Но вроде видел, там еще лифт поломался :laugh:
  • 0

#25822
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да, в Москве таких домов много.
  • 0

#25823
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...

В альянсе точно сократился, сама лично была в центральном офисе и в филиале, так там только охрана респешенист, кассир один при чем, и один на кредитах сидит и отвечает что никаких кредитов до нового года не будет... сегодня в казкоме была, там всегда очередь и кредитный отдел полный был, а уже недели 2 как только один человек сидит, хотя кредиты они дают и лаже ипотеку, мож казком и не сокращает, а альянс однозначно

***Вчера была в Казкоме на Абая - Коммуны. Работали 3 окна из 5. Когда у девушки (весьма и весьма тупой на мой взгляд, ибо при вопросе о способе капитализации упала в обморок) спросили, почему у них не все окна работают, она весьма удивилась и сказала, что работают ВСЕ окна и даже тыкнула в них грязным пальцем. Я подумала, что она новенькая.

Кстати
на сегодня
предложение 12 600 - (1000)!
дома 3600 - (-200)
аренда 5000 (+600) ОГО

Посмотрим, что будет завтра
  • 0

#25824
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, фиг его знает. Что по пьяни не почудится. Но вроде видел, там еще лифт поломался :laugh:

***...и возле него торчал кусок кирпичной стены?)
Ужас. Вот чего надо боятся в новостройках - поломанного лифта.
  • 0

#25825
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, фиг его знает. Что по пьяни не почудится. Но вроде видел, там еще лифт поломался :laugh:

***...и возле него торчал кусок кирпичной стены?)
Ужас. Вот чего надо боятся в новостройках - поломанного лифта.

Не только. Еще и землетрясений. Высокие дома обычно узкие и длинные норовят набок завалиться. А у нас как строят? Кучно. Потому завалившийся дом, падает на соседний... домино.
  • 0

#25826
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Потому завалившийся дом, падает на соседний... домино.

- что конечно же провоцирует кризис в строительной области. Прямо с Алматы картинка - в свете недавней тряски....
  • 0

#25827
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, скажите, что с монолитом? Просто подняли запросы? Или отсеялись левые? Или это заказ СК?

По опыту, индекс монолита обычно подпрыгивает, а потом падает еще ниже чем был... этакая агония... будет так же?

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2007, 17:19:30

  • 0

#25828
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, скажите

- вот так вот прямо и сказал... ну не знаю я.. пока не знаю.
То, что левые отваливаются - факт.
А про заказ СК - улыбнуло...
А про запросы - они, в соотвествии с теорией проф Выбегалло - постоянно растут, особенно у кадавров...
Реально, по сабжу - статистика не очень в монолите. Соответственно - флуктуации возможны. Индекс монолита колбасит все время... Ну вот такой он...
  • 0

#25829
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Никс, скажите

- вот так вот прямо и сказал... ну не знаю я.. пока не знаю.
То, что левые отваливаются - факт.
А про заказ СК - улыбнуло...
А про запросы - они, в соотвествии с теорией проф Выбегалло - постоянно растут, особенно у кадавров...
Реально, по сабжу - статистика не очень в монолите. Соответственно - флуктуации возможны. Индекс монолита колбасит все время... Ну вот такой он...


Скорее всего, долевики потеряли надежду продать свои бумажки по причине отсутствия даже телефонных звонков и временно ушли с рынка продажи (я и себя имею ввиду :laugh: )
  • 0

#25830
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений




Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...

В альянсе точно сократился, сама лично была в центральном офисе и в филиале, так там только охрана респешенист, кассир один при чем, и один на кредитах сидит и отвечает что никаких кредитов до нового года не будет... сегодня в казкоме была, там всегда очередь и кредитный отдел полный был, а уже недели 2 как только один человек сидит, хотя кредиты они дают и лаже ипотеку, мож казком и не сокращает, а альянс однозначно

***Вчера была в Казкоме на Абая - Коммуны. Работали 3 окна из 5. Когда у девушки (весьма и весьма тупой на мой взгляд, ибо при вопросе о способе капитализации упала в обморок) спросили, почему у них не все окна работают, она весьма удивилась и сказала, что работают ВСЕ окна и даже тыкнула в них грязным пальцем. Я подумала, что она новенькая.

Кстати
на сегодня
предложение 12 600 - (1000)!
дома 3600 - (-200)
аренда 5000 (+600) ОГО

Посмотрим, что будет завтра


Dalila как всегда ЖЖЕТ, особенно про грязный палец :laugh:
Пардон, что с арендой происходит ?
Сбываются предсказания
  • 0

#25831
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
на сегодня
предложение 12 600 - (1000)!
дома 3600 - (-200)
аренда 5000 (+600) ОГО
:laugh:
Медведь, я думаю при данном раскладе цена на аренду может просесть и причем здорово
  • 0

#25832
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бигпапа, ниче... ПРОРВЕМСЯ! Наше дело, правое! Апачи, вон из Алматы! :laugh:
  • 0

#25833
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...

Как ни крути всё равно ОБС-ОдногоБанкаСотрудница.
  • 0

#25834
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Немного оффтопа.

По ипотеке.
А правда что банки сокращают штат кредитных отделов?

источник: ОБС (одна бабка сказала)

Я тоже слышал, что в некоторых банках намереваются сократить штат... Но источник информации не совсем ОБС, а сотрудница одного из банков...

Как ни крути всё равно ОБС-ОдногоБанкаСотрудница.

Ну, это не совсем так, хотя по буквам получается ОБС :laugh: . Серьезно, у них проводят типа аттестацию и по результатам будут определять кого сократить...
  • 0

#25835
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='bigpapa' date='11.10.2007, 17:33' post='4255640']
***Вчера была в Казкоме на Абая - Коммуны. Работали 3 окна из 5. Когда у девушки (весьма и весьма тупой на мой взгляд, ибо при вопросе о способе капитализации упала в обморок) спросили, почему у них не все окна работают, она весьма удивилась и сказала, что работают ВСЕ окна и даже тыкнула в них грязным пальцем. Я подумала, что она новенькая.

Кстати
на сегодня
предложение 12 600 - (1000)!
дома 3600 - (-200)
аренда 5000 (+600) ОГО

Посмотрим, что будет завтра
[/quote]


643
Dalila как всегда ЖЖЕТ, особенно про грязный палец :laugh:
Пардон, что с арендой происходит ?
Сбываются предсказания
[/quote]
***Я еще не все рассказала про эту девушку))) Когда я ее спросила, какова будет сумма % по депозиту, если я захочу сегодня снять деньги? Она куда-то убежала, прибежала через 5 минут, повозила пальцами по калькулятору, высунула полтуловища из-за стойки, ткнула мне калькулятор с суммой в лицо (как будто я глухонемая или иностранка). Я отобрала у нее калькулятор. Посчитала сама. Сказала "Спасибо". Потом подумала и спросила, почему в выписке по счету не видно капитализации. Полюбовалась на ее зеленые глаза при азиатской внешности. Они на время смешно оруглились. И пошла. Она мне (вслед): "Понимаю, хотите ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С КЕМ-НИБУДЬ".
Занавес.

Скоро предложения по аренде переплюнут кол-во на продажу))))
  • 0

#25836
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

....
Скоро предложения по аренде переплюнут кол-во на продажу))))


Наверное не все смогут ремонт осилить, чтобы в аренду отдать свои хатки по 100кв. м.? Это кажется только, что хата есть, остальное не важно, а если на перепродажу были куплены, то могут и не родится нужные 20-40 тыс... :laugh:

Сообщение отредактировал Crucifier: 11.10.2007, 18:19:24

  • 0

#25837
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Скоро предложения по аренде переплюнут кол-во на продажу))))

Думаю, что это в любом случае приведет к снижению цен на рынке продаж, т.к. вследствие появления дополнительного предложения на рынке аренды, скорее всего, арендные ставки либо остановят свой рост, либо снизятся... Соотвественно арендовать может получиться выгоднее, чем покупка квартиры... Как ни крути, ценам дорога только вниз :laugh: .
  • 0

#25838
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


....
Скоро предложения по аренде переплюнут кол-во на продажу))))

Наверное не все смогут ремонт осилить, чтобы в аренду отдать свои хатки по 100кв. м.? Это кажется только, что хата есть, остальное не важно, а если на перепродажу были куплены, то могут и не родится нужные 20-40 тыс... :laugh:

Максимум они будут равны :laugh:
  • 0

#25839
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЯ-ЦЕНЫ

В Казахстане за девять месяцев 2007 г. сельхозпродукция подорожала на 10,4% - госстатистика

Астана. 11 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане за январь-сентябрь текущего года цены на продукцию сельского хозяйства увеличились на 10,4%, сообщило в четверг госагентство по статистике.
При этом в отчетном периоде продукция растениеводства подорожала на 15,7%, животноводства - на 3,4%. Прирост цен на зерновые культуры, отмечают статистики, составил 17,1% за счет их повышения на пшеницу на 18,9%, ячмень - на 10,8%, кукурузу - на 10,3%, гречиху - на 6,4%, рис - на 5,3%, овес - на 3,3%, просо - на 1,5%.
Из овощной продукции, по данным госстатведомства, с начала года наибольший рост цен зарегистрирован на помидоры - на 44,3% и огурцы - на 24,4%. Свекла за 9 месяцев подорожала на 6,5%, капуста - на 6%, морковь - на 2,5%. Повышение цен на картофель составило 7,6%, плоды ягодных культур - 8,1%, семена подсолнечника - 2,6%.
Как указывается в распространенном сообщении статагентства, из животноводческой продукции в минувшем сентябре мясо лошадей реализовывалось по ценам на 10,4% выше, чем в декабре 2006 года, овец - на 9,7%, крупного рогатого скота - на 8,6%, птицы - на 8,3%.
Вместе с тем молоко в период с января по сентябрь стало дешевле на 3,9%, яйца - на 9,2%.
За отчетный период мед подорожал на 6,4%, шерсть - на 3,8%, сообщило госстатагентство.
Как ранее сообщили статистики, за январь-сентябрь этого года инфляция в Казахстане составила 8,6%, в том числе в сентябре - 2,2% против 0,7% в августе.
Вместе с тем инфляция в годовом выражении (сентябрь 2007 года к сентябрю 2006 года) составила 11,2%, среднегодовая (январь-сентябрь 2007 года к январю-сентябрю 2006 года) - 8,6%.


Мда... жратва становится дороже... не хорошо это.
  • 0

#25840
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кому интересно, вот такая небольшая инфа по ценам на строительные работы и материалы:

СТРОЙИНДУСТРИЯ-ЦЕНЫ-9МЕС

Цены в стройотрасли в январе-сентябре выросли на 5,4%

Астана. 11 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане цены в строительном производстве в январе-сентябре 2007 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 5,4%, сообщило госагентство по статистике.
В частности, за этот период строительно-монтажные работы подорожали на 5,8%, технологическое оборудование - на 5,3%, прочие работы и затраты - 4,6%.
Статистики также отмечают, что в сентябре текущего года в сравнении с декабрем 2006 года стоимость строительных работ выросла на 5,9%, технологическое оборудование - на 4,8%, прочие работы и затраты - 4%. Между тем в сентябре по сравнению с августом цены на указанные виды товаров и услуг выросли соответственно на 0,8%, 0,2% и 0,1%.
В сентябре текущего года по сравнению с декабрем 2006 года стоимость портландцемента выросла в 1,5 раза, гипса - в 1,4 раза, бетонных блоков и шлаковаты - в 1,3 раза, плит перекрытий многопустотных и плиты древесноволокнистых - в 1,2 раза.
Щебень и металлоконструкции подорожали на 10,3-10,6%, бетон - на 11%, гравий, кирпич силикатный и керамический - на 6,4-7,2%, провода и трубы водогазопроводные - на 5,3-5,6%, краски - на 4,1%, кабель и линолеум - на 2,9-3,1%, плитки керамические и стекло листовое - на 2-2,4%.
Статистики также отмечают, что сохраняется межрегиональная дифференциация цен на одноименные виды строительных материалов.
По данным агентства, в сентябре 2007 года разрыв цен на песок строительный составил 5 раз, портландцемент - 2,5 раза, кирпич керамический - 2,3 раза, гипсокартон - 1,8 раза, стекло оконное - 1,5 раза, плиты древесноволокнистые - 1,4 раза.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.