Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1001
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

еще подскажите на Правде/Абая сейчас еть выбор туфле для мальчика, размер 35-36?

мы завтра поедем на абайку за туфлями на выход,могу глянуть на выход или типа макас,до этого неплохой выбор был в ДМ на втором этаже,но они какие-то большемерки,на моем не очень смотрелись,а так все хотел побольше размером взять...
  • 0

#1002
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

если хотите, чтобы ребенок подольше поспал - просто пораньше его укладывайте.


:smoke: халасо :D :spy:
Ой, я буду стараться что бы по раньше его уложить )).


решили не нанимать бабушку-няню или сопровождающего со школы, обойдемся своими силами. не готова я к посторонним.


Сами будете забирать?

А мне вот хочется посмотреть на сына когда после школы будет приходить,интересно какой вид будет? :-)


:D мене тоже ))
У нас каждый день лекции для сына с мужем устраиваем ))). Веди себя так, кушай так )). Ходи аккуратно )).

кстати первоклашки обычно в школу в 8.40 приходят, в 9 у них занятия начинаются!


угу, нам сказали что учеба с 09-00. Хоть это радует ))). А то я думала что с 08-00 :mad:

Блин, думаю придется еще раз на балку смотаться... Вчера на собрании сказали по физ-ре все в чем удобно. Еще показала какие тетрадки покупать. Книжки она сама все закупит :D
  • 0

#1003
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а нам сказали на хореографию купить белый купальник, белые чешки и белые колготки. Девочки, никто не видел где такие купальники продаются?
  • 0

#1004
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а нам сказали на хореографию купить белый купальник, белые чешки и белые колготки. Девочки, никто не видел где такие купальники продаются?

Вчера видела в спортивном,но вот насчет белого не помню,а вообще эти купальники в спорт.отделах или магазинах можно найти,также на Зеленом.Белые хорошие чешки-в Лимпоппо на Сейфуллина видела,просто думаю,что на хореографию,лучше купить получше,так как вы долго будете заниматься,также были обычные черные и белые в Магнуме,но мы как брали для физ-ры в садик,они быстро пришли в негодность.
  • 0

#1005
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день всем! Уважаемые родители поступивших в ШЗЛ №46! Подскажите, какая уч. форма у первоклассниц 46- гимназии и где заказывать.
  • 0

#1006
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Думаю может быть еще одну прикупить, уж больно красиво смотриться и сынок такой классный и нарядный в ней (все девочки наши- шутка) :D :smoke:

А мне вот хочется посмотреть на сына когда после школы будет приходить,интересно какой вид будет? :mad:

Я в прошлом году насмотрелась на вид дочери, я незнаю чем они там занимались но рубашка вся грязная обычно, туфли грязные плюс на носках постоянно царапины (папин крем только с утра это дело на туфлях сглаживал), рюкзак тоже что то старшное с ним было, стирала практически каждую неделю, бант если делала хвостик то куда то съезжал набок... :D
Нам одна белая рубашка на один день была...Туфли мы за прошлый год две пары ушатали.
С утреца мы уходили все такие чистенькие, опрятненькие, симпатишные, а приходили, - мама не горюй!
Сейчас дочь подрасла - во второй класс идем, я стараюсь проводить с ней воспитательные лекции на тему, что девочка должна быть опрятной, ну незнаю насколько у нас это получится в этом году....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.08.2010, 09:11:22

  • 0

#1007
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки а форма от Еркенур хорошая?
кт знает где продается?
  • 0

#1008
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Вчера видела на школьной ярмарке на углу Правды-Абая. Правда там небольшой выбор был.
  • 0

#1009
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


а нам сказали на хореографию купить белый купальник, белые чешки и белые колготки. Девочки, никто не видел где такие купальники продаются?

Вчера видела в спортивном,но вот насчет белого не помню,а вообще эти купальники в спорт.отделах или магазинах можно найти,также на Зеленом.Белые хорошие чешки-в Лимпоппо на Сейфуллина видела,просто думаю,что на хореографию,лучше купить получше,так как вы долго будете заниматься,также были обычные черные и белые в Магнуме,но мы как брали для физ-ры в садик,они быстро пришли в негодность.



А мы взяли самые простые, ибо за прошлый год, они менялись у нас три раза и все по причине, что ребенок их терял в школе
так что подписывайте их, и приучайте, помнить, что вещи нужно из класса хореографии забирать

Madina2004 я видела эту форму у нас на базаре в Орбите
посмотрела мне не понравилось, там пиджак как бы клеенный, он еще на вешалке висит, а передние полочку уже "пузырями" пошли, да и ткань не понравилась, какая то тонкая и видно, что синтетики много
  • 0

#1010
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы взяли самые простые, ибо за прошлый год, они менялись у нас три раза и все по причине, что ребенок их терял в школе
так что подписывайте их, и приучайте, помнить, что вещи нужно из класса хореографии забирать

Мне кажется,что вообще все надо подписать,чешки,пешок для сменки,пиджак и все -такое,я вот теперь задумалась,перед школой надо позавтракать,а во сколькои чем обычно государство наших детей кормит,что говорят?и в столовую они все вместе ходят,как и мы ходили ?
  • 0

#1011
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Нам сказали ВСЕ вещи ребенка промаркировать, вплоть до канц. товаров. А то весной говорят можно открывать магазин, куча пиджаков, мешков для сменки лежит и никто распознать свои вещи не может.
Насчет завтраков, у нас будет сразу завтрак в 8.30. Поэтому дома сказали сильно не кормить, можно типа чая, бутера или йогурт, потому-что завтрак будет плотным. В столовую будут ходить строем.
  • 0

#1012
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


решили не нанимать бабушку-няню или сопровождающего со школы, обойдемся своими силами. не готова я к посторонним.

Сами будете забирать?


да, сами. нам не привыкать. младшенькая у нас закаленная, и в дождь и в снег провожала и встречала старшую сестренку!
  • 0

#1013
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

а во сколькои чем обычно государство наших детей кормит,что говорят?и в столовую они все вместе ходят,как и мы ходили ?


государство обеспечивает горячим обедом бесплатно. что и в какое время - это наверное на усмотрение школы, т.к. расписание у всех разное. но по меню, должен быть какой-то госстандарт.

в нашей школе начало в 9 час, обед где-то в 12 час - первое, второе, третье и по-моему обязательно фрукт (обычно яблоко).

это я замечала в 18 гимн, мы ходили туда на музыкалку, детки всегда строем ходили в столовку и возращались с яблоками :weep:
  • 0

#1014
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
мне вот что интересно - дети начальной школы могут самостоятельно пойти скажем в фойе где стоят автоматы с шоколадками, чипсами и прочими снэками?

я за то, чтобы их не пускали. я даже деньги давать не хочу ребенку, пусть ждет обеда и нормально ест...

еще мне понравилось в столовке 18 гимн - стоит диспенсер с водой и одноразовые пластиковые стаканчики, рядом большая урна для использованных стаканов. дети пьют нормальную воду, наших с музыкалки тоже строем водили на этот водопой :weep:

если в нашей школе этого нет, пойду даже в родительский комитет :weep: , чтобы в крыле началки такой диспенсер поставили.
  • 0

#1015
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал themf: 18.08.2010, 16:19:16

  • 0

#1016
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мы тоже наконец все купили к школе. Мы идем в первый класс в 56 гимназию. Купили форму Ангельхер юбку, сарафан, жилетку, гластук, пиджак вышло на 17.000тг покупали на Гагарина/Левитана. А в эти выходные ездили в Абди на Сейфуллина/Ташкентской ужас на кассе в очереди стояли полчаса. Канцтовары купили на 10.000тг. Рюкзак ортопедический купили за 4500тг. Там же в Абди в Ангельхере купили рубашки по 3000тг. и свитер синий за 3000тг. Туфли в Детском мире купили одни за 9500тг, другие за 10.000. Бантики большие которые продавали в Абди по 500 тг., в Адеме купили за 150 тг., колготки беленькие по 200тг. А еще в Адеме есть корейский бутик все для балета продают, но там еще и одежда повседневная есть там купили рубашку одну за 3500, другую за 4000 тг. В Мазекири попали на скидки водолазки 2 шт. одна белая, другая черная в комплекте за 3800тг. и брюки серенькие теплые за 2200тг. Вообщем ушло около 80000тг. Теперь можно идти в школу...


День добрый всем!
Айка, а вы знаете кто у вса будет учителем? Просто мы во второй перешли. У нашей учительницы был 4й класс во вторую смену. Она его выпустила и берет первый. Если это она то могу поделиться впечатлениями! :weep:
  • 0

#1017
~Лия~

~Лия~
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас в 25-ой в каждом классе стоит диспенсер с водой (ест-но за счет родителей).А вот аппарат с шоколадками это проблема.
  • 0

#1018
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас в 60 гим. детей кормили после третьего урока, это примерно в половине 12
диспансер стоит в классе, в начале года все было нормально, но после третьей четверти воду перестали завозить, сказали в связи с перерасходом средств на питание
ходят в столовую дети строем с классным руководителем, на другие уроки - каз, анг, музыка, хореография, изо с предметными преподавателями

в начальной школе никаких аппаратов нет!

Сообщение отредактировал Ninelm: 18.08.2010, 20:48:59

  • 0

#1019
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

младшенькая у нас закаленная, и в дождь и в снег провожала и встречала старшую сестренку!


уххх, какая молодец! у нас пацан, но не много рассеянный... :rolleyes: или пацаны такие сами по себе... просто по себе помню какая я была в таком возрасте :D

мне вот что интересно - дети начальной школы могут самостоятельно пойти скажем в фойе где стоят автоматы с шоколадками, чипсами и прочими снэками?

я за то, чтобы их не пускали. я даже деньги давать не хочу ребенку, пусть ждет обеда и нормально ест...


+100!
А в нашей школе нет такого аппарате :lol: ... если после ремонта не поставят. Если поставят, я тоже попрошу не пускать!
  • 0

#1020
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем, ДД! Кто-нибудь может подсказать, где можно купить сумки-рюкзаки на колесиках?


Всем привет мамочкам и папочкам!

Вчера купила рюкзак дочи на Чапаева Джандосова, выбор большой, стоимость разная, для мальчишек не смотрела по ценам, а для девченок от 4 500 до 9 000 тенге.
Там же есть и на колесиках, стоимость от 7 800 и что то около 9 000.
у нас уже есть на колесах, но не хотим, хотя вчера пришли в магаз. доча говорит давай на колесах, еле уболтала что дома такой же стоит, глаза у ребенка завидущие все ей нужно :rolleyes:

Так что кому нужны рюкзаки можете там посмотреть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.