Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1041
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Никто не встречал сарафаны Ангельхер, которые как-будто с жилеткой, нужен 30 размер. Может кому уже маленький стал? предложения в личку, пожалуйста.
  • 0

#1042
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сейчас школьная ярмарка в Меге на Розабакиева, там и Ангельхр и Сымбат и Глазман есть, у Глазман все размеры пока есть спаршивала
З.Ы советую всем брать Гласман пошив и ткань намного лучше остольных, поверено оптом!

Тоже сегодня там были :mad: никого нет,все скучают,Гласмен выбор есть,Сымбат качество не понравилось,но можно выбрать,канц.товары есть,цены как на Зеленом..Ангельхр-выбор скужный,также там есть и фирма Алтекс-думала взять жилетку,но размеров не было,в общем решила пока не брать....
потом заехали на Гагарина в ангельхер,наконец-то купиал 2 галстука по 500 тенге,народу не было,видимо и размеров тоже,но спрашивать не стала,мы опаздывали.просто заметила там 2 жилетки потоньше,чем Алтекс,никто не знает они почем?
  • 0

#1043
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
жилетка на девочку 2000
  • 0

#1044
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

жилетка на девочку 2000

спасибо :mad:
  • 0

#1045
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сейчас школьная ярмарка в Меге на Розабакиева, там и Ангельхр и Сымбат и Глазман есть, у Глазман все размеры пока есть спаршивала
З.Ы советую всем брать Глазман пошив и ткань намного лучше остольных, поверено оптом!


не очень большой специалист в тканях, но мне показалась гласман "стеклянная"..а еще на этикетке рубашки состав "80% wool, 20% полистер")) лично я впервые сталкиваюсь с "шерстяной" классической рубашкой))
  • 0

#1046
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

не очень большой специалист в тканях, но мне показалась гласман "стеклянная"..а еще на этикетке рубашки состав "80% wool, 20% полистер")) лично я впервые сталкиваюсь с "шерстяной" классической рубашкой))

пошла посмотрела,у нас на рубашка везде 100%хлопок,брала по 1600 тенге,ну да и не важно,мне качество понравилось,хотя я брала рубашки из весеннего завоза.А вот вчера думал акупить в Селе,но там 80% хлопок,20% полиэстер и что-то передумала,цена 2000 тенге..
А "стеклянная" это как?У нас получилось две Гласмен и Ангельхер,проверим какая лучше окажется. :mad:
Хотя этикетки може и перепутали,к слову вчера в супермаркете -яйца-стоит дата 09 июля 2009 года :eek: вот и думай,перепутали или реально они у них там пролежали :eek:
  • 0

#1047
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Никто не встречал сарафаны Ангельхер, которые как-будто с жилеткой, нужен 30 размер. Может кому уже маленький стал? предложения в личку, пожалуйста.

Сегодня видела сарафаны на Гагарина-Абая,возле магазина Абди,стоят,по-моему,6000.А также,кто ищет дневник наблюдений для 1-го класса,купила Алматы "Атамура",на Гагарина,чуть выше Шевченко.
  • 0

#1048
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня в SMALLе на бальваре Мендикулова видела галстуки темно-синие для начальной школы "Ангельхер" всего за 250 тенге! В прошлом году они были 500! В этом году не смотрела, может они везде такие?
  • 0

#1049
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А кто знает- какую форму на девочку в1-ый класс в 105-ую школу брать и как у них с учебниками. У меня племяшка зависла в Костанае, вряд ли успеют после приезда все купить сразу.
  • 0

#1050
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

в тему про вставание в 7 утра
мы тоже с завтрашнего дня будем становиться образцовыми жаворонками :laugh: надеюсь :kiss:


Первоклашки учатся со 2-го урока, т.е. с 8.50 - 9.00. Мы вставали в 7.45, в школу выходили в 8.15. Если с вечера портфель собрать, то пол часа чтобы встать-умыться-покушать-одеться вполне хватает! У нас еще мин.7-10 уходило на заплетание кос.
  • 0

#1051
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня в SMALLе на бальваре Мендикулова видела галстуки темно-синие для начальной школы "Ангельхер" всего за 250 тенге! В прошлом году они были 500! В этом году не смотрела, может они везде такие?

нет,я вчера купила по 500 тенге.
  • 0

#1052
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


в тему про вставание в 7 утра
мы тоже с завтрашнего дня будем становиться образцовыми жаворонками :D надеюсь :D


Первоклашки учатся со 2-го урока, т.е. с 8.50 - 9.00. Мы вставали в 7.45, в школу выходили в 8.15. Если с вечера портфель собрать, то пол часа чтобы встать-умыться-покушать-одеться вполне хватает! У нас еще мин.7-10 уходило на заплетание кос.

классно, вы наверное близко к школе живете :laugh: А я тут обрадовалась,что всегда к 8.50 надо будет,а коказывается только в 1 :kiss: Начем готовиться вставать с понедельника :D
  • 0

#1053
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений


не очень большой специалист в тканях, но мне показалась гласман "стеклянная"..а еще на этикетке рубашки состав "80% wool, 20% полистер")) лично я впервые сталкиваюсь с "шерстяной" классической рубашкой))

пошла посмотрела,у нас на рубашка везде 100%хлопок,брала по 1600 тенге,ну да и не важно,мне качество понравилось,хотя я брала рубашки из весеннего завоза.А вот вчера думал акупить в Селе,но там 80% хлопок,20% полиэстер и что-то передумала,цена 2000 тенге..
А "стеклянная" это как?У нас получилось две Гласмен и Ангельхер,проверим какая лучше окажется. :)
Хотя этикетки може и перепутали,к слову вчера в супермаркете -яйца-стоит дата 09 июля 2009 года :kiss: вот и думай,перепутали или реально они у них там пролежали :kiss:


вы рубашку в гласмене брали? хотя знаете, мне как образец они показали большой размер, вот там я состав и разглядела. может быть для малыше другой?))

кстати, меня полистер в небольших количествах не пугает. брали на утренник рубашку 85% хб, 15% полистер-стирается хорошо, гладится изЮмительно))

"стеклянная" - ну как бы объяснить..ну вот вы трогаете эту ткань, а она какая то жесткая и стоит колом..хотя если просто сомтреть на нее-выглядит богато))

обязательно отпишитесь про эти две марки, чтобы знать на будущее))
мы вот сегодня в сымбат поехали-нет нашего размера. это уже не смешно, а грусто как то. что ж в школах требования, чтобы форма ангельхер или сымбат, а на первашей нет размеров. вообщем буду ждать ангельхер до победного)
  • 0

#1054
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

А кто знает- какую форму на девочку в1-ый класс в 105-ую школу брать и как у них с учебниками. У меня племяшка зависла в Костанае, вряд ли успеют после приезда все купить сразу.


По поводу формы не знаю,а учебники там всегда родители сами покупают.Сходите, узнайте какого издательства надо покупать,в школе выдают только малоимущим,интересно в 105 такие есть :)
  • 0

#1055
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
TriAL,я рубашки брала на Рахате,вначале и середине лета,очень хорошие и качество супер,как и сказала проверила все,100 % хлопок,там вот были еще такие с выбитым рисунком,мелким,так они для зимы отлично,плотные,их кстати быстро разобрали,взяла одну голубую на всякий случай,но у нас в школе нельзя...сравнила качество всех рубашек-Гласмен пок алучше всех,посмотрю после стирок.Что касается формы,вот пока Гласмен нравится больше,да и брюки там немного тоньше ,чем в Ангельхере что ли...Начнем с нее...А почему требования только две формы,у меня подруга взяла Болашак,другие вообще Бишкекскую.У нас в школе тоже Ангельхер,но мне кажется,чтобы по цвету и оттенку подходила.поэтому у нас и две получилось :)
А в 25 гимназии учебники выдают или покупать надо?Атамура ил Алматыкитап?
  • 0

#1056
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

обязательно отпишитесь про эти две марки, чтобы знать на будущее))
мы вот сегодня в сымбат поехали-нет нашего размера. это уже не смешно, а грусто как то. что ж в школах требования, чтобы форма ангельхер или сымбат, а на первашей нет размеров. вообщем буду ждать ангельхер до победного)

обязательно потом отпишусь,какая лучше.
что касается формы,то может возле Меге есть-там и сымбат и гласмен и ангельхер.Народу никого не было.В Сымбате на девочек выбор был,также и гольфики,заколки и бантики.
  • 0

#1057
Ainuna

Ainuna
  • Гость
  • 8 сообщений
Блин, думаю придется еще раз на балку смотаться... Вчера на собрании сказали пА о физ-ре все в чем удобно. Еще показала какие тетрадки покупать. Книжки она сама все закупит :rotate:
[/quote]

А что за собрание? Нам ничего не говорили, наверное, надо пойти узнать все? У меня сын в 1ый класс идет. Мы только недавно поступили, я даже не думала, что школы форму определяют! Думала, просто темно-синяя, и все, а теперь даже не знаю, куда завтра идти и что покупать! В 15 школе что требуют, никто не знает?
  • 0

#1058
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А что за собрание? Нам ничего не говорили, наверное, надо пойти узнать все? У меня сын в 1ый класс идет. Мы только недавно поступили, я даже не думала, что школы форму определяют! Думала, просто темно-синяя, и все, а теперь даже не знаю, куда завтра идти и что покупать! В 15 школе что требуют, никто не знает?

Темно-синяя форма обычно Ангельхер или Гласмен,Сымбат есть и Бишкекские и китайские,но вроде бы как стандарт вот эти три.остальное также канц.товары,здесь про них уже писали какие и сколько.На собрание решается вопрос о школьной форме,спорт.форме,учебниках и прописей для детей,ну и рядовые вопросы...В общем какие-то учителя сами закупают,где-то родители каждый сам..
  • 0

#1059
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
привет народ! вот вам рассказ о закупе тетрадей сегодня на алматинской барахляндии. вообшем старший идёи во 2-й класс. жена поехала на барахолку за школьной формой и спорт. обувью. заодно думала прикупить тетрадки, пенал, ластик ручки, фламики... вообщем всю это мелочь. тута продавцы ей говорят что мы мол тетреди отдельно не продаём, только если ещё чтонибудь купите.. жена говорит с какого это хрена???? я что хочу то и покупаю, почёму вы меня принуждаете покупать что то ещё в нагрузку????? в ответ: закон новый!!! Президента!!! жена подходит к другому торгашу - таже песня: если берёте тетради в нагрузгу берите ещё чёнить. отдельно не продаём!!!! и такая песня у всех барыг на барахолке!!! Супруга мне звонит узнай говорит на форумах или в новостных сайтах это что - правда!!!????? отвечаю ей что это больше похоже на развод!, зая говорю не может такого быть!!! окей, звоню в абди! уточняю стоимость и условия реализации/продажи в абди школьнах тетрадей. в ответ приезжайте работаем до 8 вечера (а сегодня воскресенье) тетради 12 листов 9-12 тг. а на барахолке от 15 и выше!!!!! народ чесно алчные СПЕКУЛЯНТЫ оборзели!!!! не берите у них, игнорьте!!! если получится)))) вообще так - информация к сведенью. не ведитесь на обман... всех благ!!!
P.S. кстати школьную форму мы на барахолке не купили... не нашли адекватного цена/качество да и размеры на каких-то не мощных... заказали у знакомых в ателье...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 22.08.2010, 16:19:51

  • 0

#1060
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

TriAL,я рубашки брала на Рахате,вначале и середине лета,очень хорошие и качество супер,как и сказала проверила все,100 % хлопок,там вот были еще такие с выбитым рисунком,мелким,так они для зимы отлично,плотные,их кстати быстро разобрали


спасибо за наводку))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.