Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#401
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Я совсем запуталась :-), согласно отзывам самая дорогая и качественная форма получается бишкекская, неужели она лучше чем турецкая??? Мамочки, кто видел несколько форм разных фирм, скажите на ваш взгляд какая форма самая лучшая по качеству:материал и пошив.
- Симбат
-Ангельхер
- Бишкек (Аленьсия кажется)
- Турецкая
- Еще кто то про Российскую форму писал.


Мы в позапрошлом году брали сымбат, ну извените это д...о полное на мой взгляд, в прошлом брали Бишкекскую, на много лучше качество и цена в 2 раза дешевле. Протаскали год, и часть еще в этом потаскаем. Но брать конечно придется еще, но уже только бишкекскую буду

#402
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ЗОЛОТОКО, спасибо за наводку на магазинчик ))))
Я в воскресенье съезжу посмотреть форму турецкую в Адем и на Алатау. Тогда уже точно определюсь что брать: турцию или ангельхер. Не думаю что в предшкольном ажиотаже у меня дойдут руки до шитя. Ткань я куплю на брючки, потому как одних мало будет.

Я вчера бабушке своей рассказываю о покупках, так она мне - Ты, что же это внученька, сшить же самой можно, ты же раньше умела. Действительно когда-то умела, не супер, но по Бурде вроде шила, но вот доступность в выборе, отбила охоту шить, легче было сходить и купить все такое красивое и яркое ( для детей). Вечером моя краса устроила дефиле, муж тоже на меня смотрит, и с одной стороны ему приятно, доча красявая-стройная, уже выбирать умеет фасон по моде ( прям по фигуре, со спины, девченки ,обалдеть), с другой стороны он мне говорит- через лет 5 ты такая довольная с шопинга не придешь, она тебе все нервы вымотает, пока выберите, запросы растут. Вот я и думаю, действительно надо вспоминать стежки-строчки и практиковаться шить, на Зел.базаре в магазинах тканевх чего только нет, глаза разбегаются. Сестренка торговлей занимается, говорит, что киргизы раньше китайцев даже, все коллекции за неделю копируют, причем шьют ровно. Пару лет назад сестренка взяла рубашек школьных оптом у китайцев, уже в бутике перебирая о размерам, ужаснулась, то рукава разные, то карман на спине может оказаться :-)

Мы в позапрошлом году брали сымбат, ну извените это д...о полное на мой взгляд, в прошлом брали Бишкекскую, на много лучше качество и цена в 2 раза дешевле. Протаскали год, и часть еще в этом потаскаем.

Мы тоже померили прощлогоднюю, нормально, в дождь-слякоть будем одевать.
Вот еще надо бы рубашек с дл.рукавом прикупить и еще одни брюки, сменку обувь, и форму для физ-ры,
гольфы, колготки, банты, резинки, заколки. В субботу поедем за канц.товарами, вчера смотрит доча пеналы, я так незаметно цену глянула - 2500 ( обычный тканевый, но С Барби-Братц и т.д.) :-)
морально себя подготавливаю, буду сдерживаться :laugh:
  • 0

#403
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ЗОЛОТКО, а на Гоголя-Муратбаева это тот магазин, который рядом с Туристом? Форму прямо в том магазине, что и обувь продают? А то мы рядом живём. Нам бы вообще удобно было. А что за форма там? Сколько стоит?
  • 0

#404
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
просто кошка

Вот здесь гляньте,а Нафиса вам не звонила на счет формы?А то мне она говорила,правда,около месяца назад,что в ближайшее время позвонит на счёт формы,что бы мы не торопились покупать и т.д. и не гу-гу....
  • 0

#405
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Киони, я прикупила брошюрку что-то вроде пособия для родителей будущих первоклашек. Так вот там есть образец формы, которая принята в 95 школе. А что Нафиса, интересно, хотела сказать по-поводу формы? Вы тоже к ней в класс попали? С тех пор, как у дочи закончился школьный лагерь в конце июня, я ещё ни разу не была в школе. Может, там уже какие-нибудь списки вывесили, Вы не в курсе?
Кстати, Киони, напишите в личку, где Вы живёте, если не секрет, конечно. А то, может, мы вообще соседи :)

пысы: спасибо за ссылочку!

Сообщение отредактировал просто кошка: 28.07.2009, 17:49:31

  • 0

#406
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ЗОЛОТКО, а на Гоголя-Муратбаева это тот магазин, который рядом с Туристом? Форму прямо в том магазине, что и обувь продают? А то мы рядом живём. Нам бы вообще удобно было. А что за форма там? Сколько стоит?

Вот здесь гляньте

Вот именно в этом магазине я и купила классные туфли синего цвета,Баддидог, как раз под шк.форму. :)
Не знала, что там же и форма продается, а то бы сначала к Лейле заехала, цены у нее ниже чем на базаре или где-то, да и скидки детям постоянно.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.07.2009, 17:50:54

  • 0

#407
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, надо будет тоже туда зайти. Главное, двигаться далеко не надо :)
  • 0

#408
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Есть специализированные бутики Tugi в Детском мире и на 3 эт. Адема, там тоже завезли школьную форму, вот собираюсь на днях наведаться.

У меня вопрос - посоветуйте, где купить хороший рюкзак? Функциональный, не тяжелый, стильный. Первоклашки мы.
  • 0

#409
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мне тоже подскажите под школьную форму для мальчика где туфли можно посмотреть? тоже в первый класс
  • 0

#410
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У меня вопрос - посоветуйте, где купить хороший рюкзак? Функциональный, не тяжелый, стильный. Первоклашки мы.

А Вы в Абди смотрели? Там сейчас пока еще большой выбор.
  • 0

#411
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я была в абди.Хорошие рюкзаки стоят 8000-10000 т.Что-то жалко за такие деньги покупать.
  • 0

#412
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы по нем.каталогу заказывали, с рюкзаком в комплекте мешочек для спортивки/сменки, кошелек, пенал, чехол для сотки... вроде все... обошлось, в пересчете на отечественные, в 8000.

#413
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мы по нем.каталогу заказывали, с рюкзаком в комплекте мешочек для спортивки/сменки, кошелек, пенал, чехол для сотки... вроде все... обошлось, в пересчете на отечественные, в 8000.

Если не секрет где заказывали и сколько пришлось ждать?
  • 0

#414
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
По своему опыту, насчет рюкзака :
Я купила своей 6-тилетке первоклашке дочке - рюкзак который с колесиками и ручкой, эмиратовский.
Красиво, вроде бы и функционально. Но колесики эти не нужны в основном, по пыли и лужам его не покатишь. Сам рюкзак большой и тяжеловат для ребенка, тем более с книжками и пеналами.
На этот год взяли обычный в Абди, не большой и не маленький, компактный.
В 1-ом классе книг не много :
Дневник
Букварь ( во 2-ой четв. Родная речь)
Математика
Каз.язык
Познание мира
тетрадки - 2 шт ( и 2 в классе)
Могут дополнительные книжки-пособия дать ( но оставляют также в классе)

Я была в абди.Хорошие рюкзаки стоят 8000-10000 т.Что-то жалко за такие деньги покупать.

Кстати в Абди есть рюкзаки Спайдермэн по 500 тенге ( на распродаже, они отдельно лежат) синего цвета, нормальные без пятен.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.07.2009, 22:05:57

  • 0

#415
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мы по нем.каталогу заказывали, с рюкзаком в комплекте мешочек для спортивки/сменки, кошелек, пенал, чехол для сотки... вроде все... обошлось, в пересчете на отечественные, в 8000.

Мы в прошлом году такой же комплект покупали в Рамсторе. Обошлось конечно дороже.
  • 0

#416
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А Вы в Абди смотрели? Там сейчас пока еще большой выбор.

О, точно. В субботу съезжу, надеюсь выберем и купим :D

А вообще, школьная форма обязательна для первоклашек? Я, конечно, еще созвонюсь с учителями, но хотелось бы знать, как в других школах. Частных в том числе.
  • 0

#417
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, заказывала рюкзак тут же на форуме, есть отдельная тема в ветке, поищите :D Премя доставки у каждого каталога свое, на этот счет консультантов надо спрашивать, наш шел 2,5 недели. Мы брали в скидочном разделе, ссылку дать не могу, уже и не найду :) А те которые новинки, вообще стоят баснословные деньги, от 100 евро и до 250 я видела. Если будете заказывать, то ориентируйтесь еще и на вес, за него отдельно... ну и % консультанту. Всем удачи в покупках рюкзачков! :)

#418
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я была в абди.Хорошие рюкзаки стоят 8000-10000 т.Что-то жалко за такие деньги покупать.

Мы в прошлом году брали за 5 тыс. Качество очень хорошее, он и сейчас как новый смотрится, чего не скажешь о тех, которые за 2 тыс. с барахолки. В этом году я, често сказать, цены на рюкзаки не смотрела, с прошлогодним в школу пойдем.
  • 0

#419
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
С рюкзаком я решила проблему: заказала по каталогу у Ласки. С формой определилась. Обувки у Лейли гляну. На фото вроде так прилично все. Форму сейчас брать или позже? Мы собрались на ИК, вдруг ре еще вытянется за месяц? Его сейчас в высоту понесло ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 29.07.2009, 11:14:04

  • 0

#420
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет. У меня остались учебники за 3-4 классы. Продам не дорого. Издательство Атамура.
А вот 1-2 классы новые учебники издательство "Алматы Китап" (это для сведений, кто преобретает учебники)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.