Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#441
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Купили турецкую форму,так как в Ангельхере не смогли подобрать размер,увы...а турецкая села превосходно,вобщем-то я довольна.брали за 9500,рубашки 1300-1600,всё в Адеме взяли+спорт.костюм,шортыи т.д.
  • 0

#442
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

а турецкая села превосходно,вобщем-то я довольна.брали за 9500,рубашки 1300-1600


хорошая цена за форму! обалдеть...
нам в школе скажут про форму на собрании в конце августа. но я уже купила дочке белые блузки и одну темно-синюю юбочку (она вроде и не синяя и не черная :smoke: )
  • 0

#443
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я получила свой рюказк из 5 предметов - сын доволен, ну и я естесно тоже )))
А какие нужны тетрадки первошу? Сколько штук хоть примерно? У нас в школе нет еще никаких объявлений....
На рынке Сары-Арка видела пекинскую форму, называется почему-то Саша, типа шьют для России. Очень аккуратно все сшито, ткань хорошая. Тройка на мальчика стоит 5000. Все же хочу в Абди съездить и закупить все сразу ))) Да , а учебники для 1 класса одинаковы ведь для всех школ? Где учебники продаются?

Для первоклашки нужны самые обычные тетрадки 12 листов, без всяких картинок на обложке. Насколько помню 15-20 в клетку и столько же в косую линию. Ещё обложки к ним и на учебники :smoke: Кстати говорят учебники для 1-2 класса новые будут, поэтому лучше подождать, узнать точно какие нужны.
  • 0

#444
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В прошлом году брала дочке первоклашке форму фирмы Ангельхер.так она через пару месяцев скаталась и была вся в зацепках.Пришлось покупать новую.Купила киргизкого пошива. Она намного лучше. Теперь я знаю,что нужно брать .Дешево и сердито.
  • 0

#445
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Да,а концелярские принадлежности,можно купить в магазине " ШОК", на Муратбаева,выше Толе би.Там цены оптовые , и ниже чем на рынках. Я уже закупилась..
  • 0

#446
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Канцтовары в АБДИ подорожали вроде по сравнению с прошлым годом, заплатили на кассе 20440 тенге ( чек длиннючий :smoke: ), правда братишка мой все подряд в тележку закидывал, ну а доча и рада стараться, понабирала всякой ерунды яркой. тетрадки с картинками у них были в том году 36 тенге, вчера по 60, еще какието 160 тенге. Я взяла обычные в упаковках политиленновых, пару пачек в косую лин. и в клеточку, ну и конечно яркие прихватили пачку. Дневник с сердечками выбрала. На барахолке в разы дешевле. Млин обычный тряпочный пенал, с Братц, больше на косметичку похож - 1500 тенге. Зато пенал раскладной такой с тремя отделениями, заполненый уже, всего 700 тенге.(купили оба ). Короче поругала братика, хватит говорю баловать мадамс, а то уже запросы не по дням а по часам растут. 2-ой класс всего то идем.

насчет учебников, не заморачивайтесь, дают новые и бесплатно, по распоряжению гороно, вроде.
единственно побольше обложек надо, стриаются и рвутся по углам оч.быстро.

В отделе Дисней в Ситиплюс( 2-ой этаж), рюкзаки с диснеевскими персонажами - 3500 тенге.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.08.2009, 23:07:37

  • 0

#447
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я получила свой рюказк из 5 предметов - сын доволен, ну и я естесно тоже )))
А какие нужны тетрадки первошу? Сколько штук хоть примерно? У нас в школе нет еще никаких объявлений....
На рынке Сары-Арка видела пекинскую форму, называется почему-то Саша, типа шьют для России. Очень аккуратно все сшито, ткань хорошая. Тройка на мальчика стоит 5000. Все же хочу в Абди съездить и закупить все сразу ))) Да , а учебники для 1 класса одинаковы ведь для всех школ? Где учебники продаются?

Нет в одних школах Атамура, в других Алматыкнтап, это нужно в школе уточнить
  • 0

#448
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы второй год покупаем турецкую форму TUGI, в "Детском мире", нам знакомые посоветовали, которые уже шесть лет сыну там форму берут. Качество у нее отличное, лучшее из всех, что смотрели: Ангельхер, Сымбат и тд. Шерсть/синтетика: 50:50, очень приятная к телу, ткань смотрится просто роскошно, абсолютно не скатывается, не цепляется и тп. К концу первого класса форма выглядела как новая, тольео что купленная, и это у мальчика, который что только в этой форме не вытворял. Брюки выдерживают и стирки, и чистки, и зимние горки :rotate:

Она, правда, дороже, чем форма других фирм, покупали в "Дестком мире" за 18 500 и 5 900 дополнительные брюки, но она действительно стоит того, потому что отлично выглядит весь школьный год. У этой же фирмы брали куртки осенние, длинные, под пиджак удобно, и дубленку зимнюю - все очень нравится.
  • 0

#449
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нет в одних школах Атамура, в других Алматыкнтап, это нужно в школе уточнить

У нас Атамура. А не подскажите чем отличаются учебники изданий Атамура и Алматыкытап? Почему одни школы по атамуре учатся, а другие по алматыктап? Я почему то думала что в школе единые учебники должны быть :rotate:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.08.2009, 12:51:05

  • 0

#450
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В прошлом году брала дочке первоклашке форму фирмы Ангельхер.так она через пару месяцев скаталась и была вся в зацепках.Пришлось покупать новую.Купила киргизкого пошива. Она намного лучше. Теперь я знаю,что нужно брать .Дешево и сердито.


Скиньте адресок. Ангельхера беру по три формы на год, качество не очень.
  • 0

#451
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
В этом году в большинстве школ у первоклашек Атамура, они тендр выграли, а школы закупить как всегда не успевают.
  • 0

#452
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый человек! Где форму брали-то? И сколько стоит?
  • 0

#453
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Да , а учебники для 1 класса одинаковы ведь для всех школ? Где учебники продаются?

нас в первом классе некоторыми учебниками в школе снабдили, да и всякими прописями, и тетрадями для факультативов. Потом, ради интереса, сравнивала цены, то что купили в школе было дешевле.

В прошлом году брала дочке первоклашке форму фирмы Ангельхер.так она через пару месяцев скаталась и была вся в зацепках.Пришлось покупать новую.

Я тоже с этим столкнулась, вот только у меня мальчик, его форма пришла в негодность в первый месяц, а как ужасно она утюжится... Купили турецкий костюм темно-синего цвета, относил без проблем и 1 класс, и еще во 2-ом нет-нет одевал. я очень довольна!
Кто бы что не говорил насчет поддержки нашего производителя..., а я за качество!

Сообщение отредактировал Deep sky: 04.08.2009, 15:18:25

  • 0

#454
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наконец-то я прикупила школьную форму!!! Была сегодня у Лейлы, купили сыну тройку пекинскую "Саша", 40% шерсть. Судя по свойствам ткани, скатываться не должна. Села хорошо. Цена 5000. Купили красивую турецкую рубашку с длинным рукавом , по-моему, за 2000, для линеек. Еще туфли осенние по форме макассин, думаю их потом зимой на сменку пустить. И взяли осенние под дождь немного утепленные туфли. Все кожа, одни по 4000, другие 5000. Рубашки с длинным и коротким руковом купила на рынке Сары-Арка по 800 тенге. Еще возле отдела Лейлы есть швейная фурнитура. Там я купила отрез ткани темно-синего цвета по 550 тг/ м для запасных брюк.
Вот. Пол-пути проделано )) Потрачено примерно 20000-21000. Еще рюкзак супер-пупер анатомический за 7000. Впереди закуп канцелярских и учебников ))) Бог мой, как дорого нынче дите в школу собрать....
  • 0

#455
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Поздравляю с покупками :laugh:
Ну вот сентябрь приближается :spy:
  • 0

#456
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Спасибо)))
Спасибо еще за наводку на ткань в магазине )))
  • 0

#457
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

нам в школе скажут про форму на собрании в конце августа.

Чиз, а нам уже сказали по телефону, и Нина Ивановна тоже сказала, дала рекламный проспект даже Ангельхера плюс список других фирм, которые они нам советуют - всё синее, а юбка темно-серо-сине-красная шотландка ))) а еще галстук нужен сказали. Вот. Мы уже всё купили, че-т многие Ангёльхер опускают по качеству, но мы уже взяли, посмотрим, как будет носиться. А рубашки взяли Долорес.
  • 0

#458
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вчера сказали племяшке в школе, что каждая школа заключает договор с фирмой на то чтоб она обеспечила всех деток формой в течение августа, а мы тут как раз собрались для дочи покупать, в связи с этим вопрос: если мы купим форму не отечественного производства, нам не скажут идите покупайте у нашей фирмы, а свою подальше уберите?
Простите, может вопрос дилетантский. Первый раз идем в первый класс! :laugh:
  • 0

#459
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вчера сказали племяшке в школе, что каждая школа заключает договор с фирмой на то чтоб она обеспечила всех деток формой в течение августа, а мы тут как раз собрались для дочи покупать, в связи с этим вопрос: если мы купим форму не отечественного производства, нам не скажут идите покупайте у нашей фирмы, а свою подальше уберите?
Простите, может вопрос дилетантский. Первый раз идем в первый класс! :laugh:


Все зависит от школы. Есть школы, в которых малейшее несоответствие оттенка и фасона формы чревато гонением на ребенка со стороны учителей и администрации. А вы в какую школу идете?
  • 0

#460
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В 123 казахскую, а племяшка в 124 русскую. Спасибо Westa!

Сообщение отредактировал birmad: 05.08.2009, 14:03:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.