Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2901
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А я не сторонник обильного питья в школе.Чем больше ребенок пьет в школе, тем больше в туалет бегает. Или с урока приходится отпрашиваться, что не очень-то приветствуют учителя (бывает, что и не отпускают).
А туалет в школе все-таки общественное место, где полно всякой заразы. Маленькие дети все же не так обращают на это внимание, как взрослые.
Наш даже утром, когда позавтракает (каша, чай), потом в школе через урок бежит в туалет.
Так что вполне за 4-5 уроков можно обойтись тем, что дают в столовой и диспенсером. Это мое мнение, никому не навязываю.
  • 0

#2902
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


девочки. а зачем ребенку термос? объясните, пожалуйста. нерадивой мамашке

А мы в термосе даем с собой шиповник или теплые морсы (витамины однако!)


Мы обычно тоже самое даем с собой в термосе. Правда доча не всегда носит его )))
  • 0

#2903
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моя дочь идет в 1 класс. искали неблольшой рюкзак, т.к. в началке учебников меньше. чтобы зря не тягать.
Изображениекупили Herlitz Школьный ортопедический ранец для девочек. очень легкий. но носить позволительно до 9кг. На ярмарке в Московском Метро обошелся в 1200 рублей примерно
еще был иной расцветки, но розовый напрягает уже.Изображение

Продублирую свой пост прошлого года. Рюкзак отличный у нас был. И на этот год он же будет. Оочень легкий, практичный, удобный. НИЧЕГО не оторвалось, не отклеилось не сломалось. Легко мылся раз в четверти (в конце) и рисунок не испортился. Дно черное из шероховатого материала, что помогает сберечь. Не большой, что удобно для началки, но папки спокойна влезают и все учебники формата примерно А4. Уж не знаю какие и сколько учебников в 3 классе, но уверенна, что хватит нам его. В Боковые карманы удобно помещается поильник или бутылка. В передний карман даже школьная форма без обуви. Внутри есть разделитель.

Ручки уже который год беру те, что не подводят, не пачкают, не текут, не давят и хорошо скользят в прозрачном корпусе. Фирма BIG. Цену не помню, но из дешевого сегмента. Изображение

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.08.2012, 08:08:59

  • 0

#2904
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Изумруд классно и нам бы такой рюкзачок доче :idea:
  • 0

#2905
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки где туфли на мальчика первоклассника купить, кроме Итнертопа, Кимекса и барахолки, нужны кожаные хорошего качества?



сходите в "Обувёнок", там есть российские бренды "Котофей" и т.д. и есть бренд "Pabloski" Испания, подороже конечно, но качество просто супер.
и выбор неплохой.
  • 0

#2906
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Хорошую качеств. кож. турец. обувь на мальчиков можно купить на Каркаре (в здании 2 отдела и на первом ряду отдел). Цены- 10500 и 11500 тг. Если повезёт есть прошлогодние модели по 8000, 9000 тг.
  • 0

#2907
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
мы купили очень даже приличные туфельки в Респекте. Вообще не поклонница их, но шла по делам и по пути купила. Одни за 5900, а другие лакированные за 7100. Брала в Гостинном дворе. И футболки поло в Грине, за 899, чисто белого цвета.
  • 0

#2908
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже в Респекте взяли :) , хотя я тоже не поклонница их. Мы в Апорте мимо них проходили, заглянули и "случайно" купили. :)
  • 0

#2909
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня доча идет в первый класс. Вот вчера сходили в Абди закупили канц.товары потратили 18 000 тенге (это без ранца и формы). Вот выбора ранцев в Абди совсем нет! Может кто подскажет где поискать ранец хороший для девочки на начальные классы. Хотелось бы именно портфель.
  • 0

#2910
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Тоже такая история: рюкзак(ранец) нужен для дочки в 1 класс и где купить блузку нарядную и не очень дорогую? В Абди (ташк-сейф)была купила школьную форму, но блузки там дорогие оказались для меня и сама продавец подсказала, что у них совсем дорого. Она посоветовала Апорт, но это очень далеко для меня.

Кстати, вчера купила в Магниуме (абая-момышулы) колготки капроновые узорные для девочек за 195тенге и очень хорошенькие.

Сообщение отредактировал SSU2007: 13.08.2012, 13:37:30

  • 0

#2911
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Добрый день всем родителям школьников! У нас тоже "в первый раз в первый класс". Гимназия 159
На доске объявлений висят контакты Ангельхёр - как воспринимать это объявление - как обязательную покупку школьной формы только у них? или как один из вариантов?
На устные вопросы сотрудники школы ссылаются на 20-е числа августа, вот только не хочется в последний день бегать за формой.
  • 0

#2912
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я поклоница "GLASMAN" уже какой год покупаю и сыну и дочке форму, и рубашки и блузки, правда блузкой особо не назовешь, больше рубашки х/б и вышивка по воротнику и манжетикам, ну мне очень понравились, цена правда дороговата и народу там куча.........
А рюкзак тоже не могу найти достойный, придется завтра на барахолку ехать и канц.товары кстати тоже там беру, по сравнению с Абди намного дешевле выходит, да и теряют они все постоянно, так что.............
  • 0

#2913
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
такс.. нам тоже нужен такой рюкзачок, только для мальчика. где продаете????????
  • -2

#2914
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Добрый день всем родителям школьников! У нас тоже "в первый раз в первый класс". Гимназия 159
На доске объявлений висят контакты Ангельхёр - как воспринимать это объявление - как обязательную покупку школьной формы только у них? или как один из вариантов?
На устные вопросы сотрудники школы ссылаются на 20-е числа августа, вот только не хочется в последний день бегать за формой.


Ой у нас в школе вобще до сих пор идет ремонт, тоже неизвестно когда точно закончут, а я уже набираю по-чутьчуть, потом так я точно не успею.
Когда была в АБДИ продавцы мне дали "список первоклассника по канцтоварам" и я по этой канцтовары и закупаю.

Сообщение отредактировал SSU2007: 13.08.2012, 16:33:11

  • 0

#2915
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ой у нас в школе вобще до сих пор идет ремонт, тоже неизвестно когда точно закончут, а я уже набираю по-чутьчуть, потом так я точно не успею.
Когда была в АБДИ продавцы мне дали "список первоклассника по канцтоварам" и я по этой канцтовары и закупаю.

знаешь (можно на ты?), насчет списка - его еще фильтровать надо!
я же водила в 0 класс ре, нам тоже поначалу дали список агромный, я на радостях все купила, и что? полкласса потом пользовалось нашими канцтоварами ))))))
а еще я самое дорогое взяла, в Абди, в одном стиле, по 2-3 шт, строго по списку и больше, а потом поняла, что надо было на барахолке закупиться, или подписать, хотя вот как подписать карандаши? :) только в 3 четверти на собрании апайка сказала что мои канцтовары кончаются изза того что другие дети тоже пользовались. На самом деле не жалко, дети же, но вот у этих детей же есть родители! при чем не бедные! а халява прокатила!
ну ладно, это лирика, хотела сказать - что надо самое необходимое взять, а излишества типа бархатной бумаги или масляных красок или конструктора лего - отложить на потом, по ходу будет понятно - надо или не надо это все брать.
  • 0

#2916
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А в Детск. Мире примерно какие цены на туфли, давно там не была?

в Детском мире на распродажах можно за 5000 взять турецкие,
а новые от 10 000
ортопедия - от 15000

Кстати, народ подскажите, если поеду после 18-00 работы в Абди, она до скольки работает? Кто в курсе?

Абди на сейф.ташк. работает до 19.00

Сообщение отредактировал Darya77: 13.08.2012, 17:21:35

  • 0

#2917
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Щас АБДИ уже до 20-00работает)))
Darya77 нет, в нашем списке самое необходимое и ничего лишнего))) :hi:
  • 0

#2918
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мамы первоклашек, заходите сюда! http://vse.kz/topic/...a/page__st__720
  • 0

#2919
ЛКН2002

ЛКН2002
  • Гость
  • 5 сообщений
Мамочки, привет. А у меня другая проблема. Нашу школу закрыли на ремонт. Видимо 2-й год будем учиться в чужой школе.Не знаете, когда откроется 22 школа?
  • 0

#2920
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамочки, привет. А у меня другая проблема. Нашу школу закрыли на ремонт. Видимо 2-й год будем учиться в чужой школе.Не знаете, когда откроется 22 школа?


а вам разве не сообщили? Первая информация была, что со второй четверти. Сейчас кажется, что до конца года точно нет. Судя по теперешнему ее состоянию :fie:

79 тоже на следующий год весной закроют. Будем мыкаться неизвестно где.

Сообщение отредактировал Mami: 13.08.2012, 18:35:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.