Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2881
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас ручки имеют свойство не писать, как по маслянному месту. Нормальная, качественная ручка, причем я ее расписываю - нормально, как дочь ее возьмет, прям мистика- не пишет и все.

Может шарик у ручки ломается? У нас было так. Сын испортил шарик о парту, и ручка стала писать через пробелы. Хотя была отличной, из серии Зебра.
А если шарик вообще сломается, писать ручка не будет совсем, только царапать.
  • 0

#2882
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У нас ручки имеют свойство не писать, как по маслянному месту. Нормальная, качественная ручка, причем я ее расписываю - нормально, как дочь ее возьмет, прям мистика- не пишет и все.

Может шарик у ручки ломается? У нас было так. Сын испортил шарик о парту, и ручка стала писать через пробелы. Хотя была отличной, из серии Зебра.
А если шарик вообще сломается, писать ручка не будет совсем, только царапать.

Да нееее))))) шарик в норме, у меня ж пишет:)
  • 0

#2883
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, где купить не слишком теплый спортивный костюм на мальчика? Желательно темно-синий, чтоб поменьше всяких рисунков было.( а лучше, чтоб вообще не было).


Спортивные костюмы хорошего качества продаются в Апорте, в детском мире. На мальчиков черные, без рисунков, есть лампасы на кофточке и штанишках. На девочек синего и серого цветов, но тоже совсем без рисунка и качество немного лучше, чем на мальчиков. Продавцы уверяли, что синие и серые тоже берут на мальчиков, только им самим не нужно гворить, что они девичиковые. Цена костюма на мальчика - 6000, на девочек - 7500. Производство - Россия. Уверяют, что по городу такой фирмы больше нигде нет. Кстати, там рубашки хорошие на мальчика по 2300.
  • 0

#2884
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, нам на физ-ру опять сказали красную футболку. Симпатичных на девочек пока нигде не видела. Если кто увидит, напишите пожалуйста


видела в Риалисте разных цветов ......красные тоже были .........по качеству ничего сказать не могу не трогала не разгядывала ))


Спасибо! Надо заехать туда.
  • 0

#2885
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Хотелось бы узнать, где можно приобрести качественные вещи для школьников по разумным ценам.
Имеется ввиду: рюкзак, книжки, пеналы, тетради, ручки.....


ближе к сентябрю повсеместно начнут продавать школьные комплекты. там и ассортимент должен быть богатый и цены на фоне обилия предложения, тоже.

Сообщение отредактировал ELa_k: 09.08.2012, 05:47:34

  • 0

#2886
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


подскажите где купить хорошую школьную форму , у нас это в первый раз,

Мы купили в Ангельхере, уже готовую форму. С нашей гимназии, этот адрес и дали. Мы тоже в первый раз- в первый класс)))

на маметовой/молдагуловой(точно не помню)-панфилова есть магазин школьной одежды. качество вроде нелопохое, как-то раз брали там рубашки.
  • 0

#2887
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А у меня задача одеть 14-летнего парня (8 класс). А ростом мы уже 175 см, наверное. За формой еще не ездила, сижу, думаю - может, просто костюм мужской купить маленького размера? Обувь 43-го, рубашки и т.д... Вот как выкрутиться с ограниченным бюджетом, чтобы парень почти взрослый был качественно одет?

вчера в гласмане висело много костюмов больших
Вот мы и купили форму, в этом году в Гласмане 2 вида формы: простой пиджак как в том году и пиджак со строчкой ( по воротнику и борту строчка такая симпатишная). С размером интересно получилось, 34 размер пиджака со строчкой сыну маловат в плечах и вот-вот из рукавов вырастет, а вот "обычный" пиджак того же размера идеально сел. Но как и в том году к весне пиджак в рукавах станет коротковат и в плечах маловат, а 36-го пиждак длинный по спине. Ну и ладно, весной сын практически не носил уже весь костюм, только брюки и жилет.
Рубашки там мне не понравились совсем, цена 2000. Также вчера видела в АДК ( в а-сторе) рубашки, блузки на девочек, размеров много висело. Рубашку ( на мальчика) повертела, по качеству ткани сопоставимо с ангельхером, цена 2100 -2300.

В гласмане костюм обошелся ровно в 10 000, вторые брюки брать не стала, лучше к весне новые куплю, если будет надо.
  • 0

#2888
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Позавчера я тоже купила школьную форму в АБДИ на 1 этаже (на ташкент-сейфулл) поехала после работы в 19-00 народу мало и хорошо, купила Ангельхера доче форму за 13 000тг(пиджак, юбка, жилетка и брючки) на 26 размер (и все размеры есть!).
А на 2-ом этаже канцтовары набрала. ;)
Сравнила материал с Гласманом, но для меня никакой разницы между Ангельхером :idea: , только по ценам в Гласмане наша форма за 13500 было :D

Вот теперь нам надо: спортивка, термос, рюкзак, туфли, бантики, гольфики колготки, что еще ...итд)))

Сообщение отредактировал SSU2007: 09.08.2012, 08:29:53

  • 0

#2889
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, где купить не слишком теплый спортивный костюм на мальчика? Желательно темно-синий, чтоб поменьше всяких рисунков было.( а лучше, чтоб вообще не было).


Были на выходных в Мегаспорте (кот на Мерее). На мальчиков полно а вот на девочку не нашли(((
  • 0

#2890
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

На счет термоса: был у нас амвэйевский. Качество супер, тепло держит в самый раз. Я вот поражаюсь.... Как можно было сломать поливательный механизм? В общем, у нас только подвесная сумочка от него осталась))))


Подскажите какой объем у него и цена.
  • 0

#2891
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


На счет термоса: был у нас амвэйевский. Качество супер, тепло держит в самый раз. Я вот поражаюсь.... Как можно было сломать поливательный механизм? В общем, у нас только подвесная сумочка от него осталась))))


Подскажите какой объем у него и цена.

Привет, Регина, вот у нас вот такой.правда уже потрепался. Об'ем где то на поллитра. По цене не помню, золовка с Москвы привезла, муж потом сам денюшку отдал.
Изображение
  • 0

#2892
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В Гласмене и в том году были костюмы с отстрочкой и без. Нам подошел обычный, без отстрочки.
oxymix, а почему вам не понравились рубашки в Гласмене? Вы где в итоге взяли?
  • 0

#2893
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
sp0104, Regina_K, спасибо.
  • 0

#2894
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
девочки. а зачем ребенку термос? объясните, пожалуйста. нерадивой мамашке
  • 0

#2895
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В Гласмене и в том году были костюмы с отстрочкой и без. Нам подошел обычный, без отстрочки.
oxymix, а почему вам не понравились рубашки в Гласмене? Вы где в итоге взяли?

да вот как-то на ощупь они мне не понравились вообще, какие-то гладкие ( зато нарядно выглядит :) ), я больше склоняюсь к ХБ для ребенка.

Рубашки я пока покупать не буду, у нас 4 с дл.рукавом с того года, состояние идеальное, тютелька в тютельку длина рукава и по плечикам ( ворот маловат, но без галстука пойдет, у нас он и не обязателен), до зимы точно проносит еще, потом если вырастит куплю уже новые. С коротким у нас 3 штуки, покупала весной, немного большеваты были по вороту ( по плечам покупала), сейчас само то носить. Рубашки я покупала в Ангельхере и опять там же и куплю, нам рядом же.
И брюки брать вторые не стала. Носит аккуратно, а если уж понадобится также докуплю. Вот так на рубашках и дополнительных брюках сэкономили неплохо )))))
Осталось туфли и носков упаковку.
  • 0

#2896
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

девочки. а зачем ребенку термос? объясните, пожалуйста. нерадивой мамашке

Мы в зимнее время водичку на физру носили. Потому что пока до школы дойдешь, пока физра начнется-закончится (а она у нас пару раз в неделю была последней) вся вода в простой бутылке становилась холодной для распаренного и спотевшего ре. Да и просто пить между уроками.
  • 0

#2897
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

девочки. а зачем ребенку термос? объясните, пожалуйста. нерадивой мамашке

в принципе он и не обязателен. Моя чуток поносила с собой теплый чай, когда горло болело.
  • 0

#2898
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
А у нас бутылочка была сломана/ потеряна в первые две недели учебы, сейчас поставили в класс диспенсер, там постоянно одноразовые стаканчики и проблем нет.....можно с родителями скинуться и поставить.
  • 0

#2899
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

да вот как-то на ощупь они мне не понравились вообще, какие-то гладкие ( зато нарядно выглядит :) ), я больше склоняюсь к ХБ для ребенка.

Так рубашки в Гласмене итак же 100%х/б?!
  • 0

#2900
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

девочки. а зачем ребенку термос? объясните, пожалуйста. нерадивой мамашке

А мы в термосе даем с собой шиповник или теплые морсы (витамины однако!)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.