Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2481
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сходила я и купила обычные казахские тетрадки с серенькими листочками.....сынок,конечно,не понял,но здоровье дороже :D

вредно писать в серых тетрадях с фиолетовой клеткой,не знаю как у ваших детей,но мой пишет только в российских,т.к. от других у него слезятся и болят глаза... :dont: А некоторые пишут в китайских,китайскими ручками с запахом и ничего :faceoff: ,нам как-то попалась такая тетрадь,глаза заболели даже у меня,не говоря,о детях...
В общем для меня тетради российские ну или чимкентские...Все остальное отпадает сразу.

Сообщение отредактировал *Киска*: 27.08.2011, 13:17:19

  • 0

#2482
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


сходила я и купила обычные казахские тетрадки с серенькими листочками.....сынок,конечно,не понял,но здоровье дороже :D

вредно писать в серых тетрадях с фиолетовой клеткой

видимо купила Чимкентские,т.к.клетка и полоска серые. К слову сказать,когда сад среднему сыну выбирали,пошла смотреть один. Так там стояли китайские столы и стульчики,даже еще не войдя в группу,почуяла жуткий запах химический.....ужас. Я к тому,что мы то еще,может, и постараемся купить безопасные принадлежности, а вот какие там в школе будут :spy:

Сообщение отредактировал Flanel: 27.08.2011, 13:23:14

  • 0

#2483
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я к тому,что мы то еще,может, и постараемся купить безопасные принадлежности, а вот какие там в школе будут :spy:

Нам в школе сказали сдать 2 тетради в клетку и в линейку,но не подписывать ,но вот и попалась нам темно-серая,шершавая и т.д.Все что сына писал в классе,вырезала и вклеела в новую тетрадь,где была сделана дом.работа,на след.день показала учительнице,что мой ре в такой тетраде писать не будет,ну и для савнения ей показала.Теперь тетраде закупаем на класс-российские и чимкетские.
  • 1

#2484
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ну, что, девочки!!! все готовы? :D
совсем скоро уже..... :-) :faceoff:


пыс. девчат! кто парты брал...скиньте контакты и мне, плиз....заранее спасибо!)
  • 0

#2485
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мы готовы)))) Даже стих на линейке рассказывать будем!
  • 0

#2486
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

в турецком магазине на Гоголя-Дзержинского,черные и с бакуганами,но смотрятся нормально,ортопедические.

Здравствуйте, подскажите название магазина?
  • 0

#2487
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


в турецком магазине на Гоголя-Дзержинского,черные и с бакуганами,но смотрятся нормально,ортопедические.

Здравствуйте, подскажите название магазина?

Название вроде бы Айдын :rolleyes: ,находится на нижней стороне Гоголя,не доходя до Чайковского,сразу после Детской библиотеки.
  • 0

#2488
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Скажите, на линейку надо брать ранец? Смотрела видео в нете, везде первоклашки почему-то с ранцами :spy:

И еще: какие цветы лучше купить?

Знаю, что букет должен быть не тяжелый и не большой. Гладиолусы здесь отпадают, лилии имеют специф. запах. Читала, что некоторые даже дарят красиво оформленные горшечные цветы, типа они стоят в классе долго.
  • 0

#2489
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Скажите, на линейку надо брать ранец? Смотрела видео в нете, везде первоклашки почему-то с ранцами :spy:

И еще: какие цветы лучше купить?

Знаю, что букет должен быть не тяжелый и не большой. Гладиолусы здесь отпадают, лилии имеют специф. запах. Читала, что некоторые даже дарят красиво оформленные горшечные цветы, типа они стоят в классе долго.

Кажись ранец нужен для учебников. А по поводу цветов тоже не можем определиться :confused:
Девочки если не трудно, можете выложить полный список что нужно первоклашке? Вдруг мы что-нибудь забыли :faceoff:
  • 0

#2490
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Нам сказали без портфелей. Будет линейка, потом классный час, затем обычно обед и по домам. Учебники раздадут на следующий день,вроде так.
Звонила родительница из комитета, грит на класс дали всего 10 комплектов, 6 придется покупать. Надеюсь распределят посправедливости :rolleyes:
Еще будем покупать учебники англ.языка, не знаю еще какие они в этом году надумают. Ну и рабочие теради, также на усмотрение и программу кл.рук-ля.

Сегодня не удержалась и поехала купила колготок капроновых белых, еще на всякий случай. И одну нарядную рубашку с коротким рукавом, и + 2 галсутка.
Насчет футболок, продавец говорит ждем 2-3 сентября, как школы определятся , поеду в Бишкек за разноцветными футболками.

А вот цветы в горшках - наши обе классные не очень любят, когда такое дарят. :faceoff:

Заезжала сегодня в школу, правда учителей не застала, зайду еще 31-го, узнать из первых уст, что к чему.
висят такие объявления :D

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.08.2011, 01:18:57

  • 0

#2491
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А что для учебников нельзя взять, например, пакеты большие? Все равно 20 учебников в ранец не влезут.

У нас завтра линейка. Если брать ранец, то что туда положить? Уроков ведь как таковых не будет.

Насчет цветов: есть большая цветочная оптовка где-то около зеленого. Туда надо идти рано утром, в 5 - 6. Иначе все разбирают оптовики и развозят по магазинам. Муж ходил утром, говорит, цветов очень много разных ( как раз ночью завезли), а цены ооооочень радуют. Есть много красивых даже в горшочках.
  • 0

#2492
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, кто был последние дни в Ангёльхере и Гласмене, где есть нарядные галстуки? Мы ходим, нигде что-то нет уже. А в свое время не купили....
  • 0

#2493
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Скажите, на линейку надо брать ранец? Смотрела видео в нете, везде первоклашки почему-то с ранцами :spy:

И еще: какие цветы лучше купить?

Знаю, что букет должен быть не тяжелый и не большой. Гладиолусы здесь отпадают, лилии имеют специф. запах. Читала, что некоторые даже дарят красиво оформленные горшечные цветы, типа они стоят в классе долго.

Я думала взять три веточки голландских хризантем, желтых (мне кажется, желтые цветы с синим костюмом будут красиво смотреться), без наворотов, просто в прозрачной бумаге
  • 0

#2494
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Оранжевые цветы - тоже красиво, по-осеннему.

Сообщение отредактировал springmother: 30.08.2011, 11:47:48

  • 0

#2495
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А если цветы сказали не приносить, из-за аллергии, тогда что? :confused: Может у кого есть какие мысли? :rolleyes:
  • 0

#2496
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А если цветы сказали не приносить, из-за аллергии, тогда что? :confused: Может у кого есть какие мысли? :rolleyes:

Аллергия на все цветы?
  • 0

#2497
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Не уточняла, но сказали без них :rolleyes:
  • 0

#2498
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ну может купить , знаете есть такие плюшевые цветы, из продают так же где и живые, такие улыбающиеся.
  • 0

#2499
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Не уточняла, но сказали без них :rolleyes:

Ну, раз сами сказали, значит, не заморачивайтесь :-)
  • 0

#2500
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У нас завтра линейка. Если брать ранец, то что туда положить? Уроков ведь как таковых не будет.

Линейка в 90-й вроде же 1-го? Сама объявление видела. Рюкзак лучше не берите, будет только мешать. Для учебников возьмите лучше сумку или пакет, все равно нести Вам, а не ребенку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.