Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2501
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А если цветы сказали не приносить, из-за аллергии, тогда что? :confused: Может у кого есть какие мысли? :rolleyes:

Может коробку конфет? Или тоже аллергия?
  • 0

#2502
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
мы на линейку без ничего пойдем. Даже цветы не знаю, у сына аллергия, так что уж... если только бабушки наши сами не захотят цветочки принести.
Учебники вчера купила в школе ( больше прописей и рабочих тетрадей, чем книг). Теперь проблема, обложки на книги без проблем оделись. На обычные тетради ( архангельские) идеально. А вот на прописи и рабочие тетради Алматыкитап не налазят. Еще пара тетрадей длинные какие-то. Казахский и английский докупать потом какие учителя скажут.
Кстати весь комплект без проблем влез в пакет.
Вчера познакомились с учительницей нашей. В общем не учитель, а зверь начального образования :faceoff: :rolleyes: в хорошем смысле слова. Класс правда у нас никакой вообще. После ремонта школа, учитель наш новый в этой гимназии, отдали ей бывший кабинет физики :faceoff: парты для малышей школа дает, учительский стол есть, доска на которой мел не пишет и все )))) Сделали ремонт в школе называется ))))

С нашим учителем целый класс с другой школы пришел ( 4 класс) они перевозят доски, и прочий учительский инвентарь. Остальное мы сами будем обставлять. Решили уже скинуться по 10 000 ( 27 человек в классе) и все сделать самим, и спокойно учиться 4 года.
Сама гимназия бесплатная.
  • 0

#2503
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


У нас завтра линейка. Если брать ранец, то что туда положить? Уроков ведь как таковых не будет.

Линейка в 90-й вроде же 1-го? Сама объявление видела. Рюкзак лучше не берите, будет только мешать. Для учебников возьмите лучше сумку или пакет, все равно нести Вам, а не ребенку.

Нет. Мы когда были на "смотре", сказали, линейка 31 в 10.00. Неужели не так?
  • 0

#2504
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Нестандартные обложки для рабочих тетрадей продавали в АБДИ на Рыскулова. Или на базарах в киосках с канцтоварами, они такие большие с одного конца, заворачиваются по размеру, а вот по длине стандартные.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.08.2011, 16:21:19

  • 0

#2505
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
спасибо всем за ответы!
нам сказали ранец не брать...
  • 0

#2506
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Нет. Мы когда были на "смотре", сказали, линейка 31 в 10.00. Неужели не так?

Может это у первоклашек? Раньше всегда была одна линейка на всю школу именно 1 сентября, классов-то немного. Мы собираемся на линейку 1-го в 09:00. Нам на "смотре" так сказали, да и объявление, вроде, висит. Теперь уж я засомневалась. На всякий случай сегодня созвонимся с кем-нибудь из одноклассников.
  • 0

#2507
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А если цветы сказали не приносить, из-за аллергии, тогда что? :confused: Может у кого есть какие мысли? :rolleyes:

Купите букет из конфет, здесь в ветке продам делают, такие красявые))))
  • 0

#2508
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Нет. Мы когда были на "смотре", сказали, линейка 31 в 10.00. Неужели не так?

Может это у первоклашек? Раньше всегда была одна линейка на всю школу именно 1 сентября, классов-то немного. Мы собираемся на линейку 1-го в 09:00. Нам на "смотре" так сказали, да и объявление, вроде, висит. Теперь уж я засомневалась. На всякий случай сегодня созвонимся с кем-нибудь из одноклассников.

Мне тоже скажете? А то в школе никто не берет - выходной же. А одноклассников у нас еще нет. Звонить некому. Уточнила у мужа, говорит, да, 31-го в 10.00 :mad:
  • 0

#2509
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Springmother, дочка с кем-то созвонилась, сказали, что линейка действительно 1-го в 9:00, а 31-го в 10:00 что-то у первоклассников (может отдельная линейка?), и нам туда идти не надо.
Удачи!
  • 0

#2510
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Springmother, дочка с кем-то созвонилась, сказали, что линейка действительно 1-го в 9:00, а 31-го в 10:00 что-то у первоклассников (может отдельная линейка?), и нам туда идти не надо.
Удачи!

Спасибо :-/
  • 0

#2511
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
31-го у нас праздник для первоклассников. Линейка 1-го.
  • 0

#2512
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А если цветы сказали не приносить, из-за аллергии, тогда что? :confused: Может у кого есть какие мысли? :rolleyes:

Мы с дочей любим всякие поделки делать, к первому сентябрю сделали красивую корзинку с цветами из гофрированной бумаги. Думаю учителю будет приятно получить подарок сделанный своими руками. Может открытку или аппликацию?
  • 0

#2513
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Что-то я мандражирую....лучше б сама пошла заново в первый классИзображение
  • 0

#2514
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мы с дочей любим всякие поделки делать, к первому сентябрю сделали красивую корзинку с цветами из гофрированной бумаги. Думаю учителю будет приятно получить подарок сделанный своими руками. Может открытку или аппликацию?

Молодцы Вы с дочей! :-) В этом плане у меня фантазии ноль и руки не с того места :faceoff:

Что-то я мандражирую....лучше б сама пошла заново в первый классИзображение

Даааа, закончилась вольная жизнь, началась эпопея в 11 лет! :eek:
  • 0

#2515
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Что-то я мандражирую....лучше б сама пошла заново в первый классИзображение

А я настойку пиона начала пить, чтоб на линейке не расплакаться))))
  • 0

#2516
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Что-то я мандражирую....лучше б сама пошла заново в первый классИзображение

А я настойку пиона начала пить, чтоб на линейке не расплакаться))))


:lol: нам учительница на собрании сказала, чтобы мамы сильно не красили глаза, чтобы пореветь вдоволь :faceoff: :rolleyes:

Я спокойна как удав, абсолютно не переживаю что-то ))) Может пока :rolleyes:
  • 0

#2517
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сегодня в 10 была репетиция линейки, завтра с 8-30 уроки, в 12 линейка

во сколько обходиться комплект учебников для первашей?
  • 0

#2518
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
около 5 тысяч стандартный набор, ну а если еще англ есть и другие предметы, то больше 10 выходит
  • 0

#2519
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме! Макияж и успокаивающие средства обсуждаем в посиделках![/mod]
  • 0

#2520
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
мы ( 4-ый класс ) сегодня получили весь комплект учебников изд. Атамура. Оказ-ся мы попали в тот год когда они стали их выпускать и теперь вот новенькие получаем.
А вот сыну повезло намного меньше, не хватит на весь класс. Теперь вот только 2-го раздадут учебники и помчимся покупать недостающее.
Цветы сегодня купили, завтра начнется моя школьная жизнь :faceoff: Куплю себе новопасситу, он меня успокоит :lol:
Хорошо хоть оба ребенка в 1-ую смену попали и то легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.