Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2381
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
в 54гимназии 29 августа вывесят списки классов.Линейка 1 сентября в 9-00!А про собрание ничего не известно
  • 0

#2382
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

в 54гимназии 29 августа вывесят списки классов.Линейка 1 сентября в 9-00!А про собрание ничего не известно

спасибо,передам подружке :-)
Линейка во всех школах сейчас 1 сентября ,а последний звонок 25 мая.
  • 0

#2383
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У меня вопрос такой: рубашки стираются при 30 гр только? На некоторых, например, Туги, Хердал написано только ручная стирка. В машине нельзя что ли? Кто их уже стирал напишите, мамочки?
  • 0

#2384
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мамочки, подскажите, плиз, где-нибудь видели папки плотные на замке или какой-нибудь другой застежке для ИЗО и трудов? Да еще и такие, чтобы в рюкзак первоклассника влазили))

Аха, нам тоже такие папки сказали купить. Мы в АБДИ купили, там такая толкучка, правда, но мы стойко выстояли часовую очередь в бою за свои "родные" папочки на замочках. :lol:
  • 0

#2385
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

магазин Салем на Мира ниже Толе би, у них сайт есть, в поисковике поищите

Он называется Асем
  • 0

#2386
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У меня вопрос такой: рубашки стираются при 30 гр только? На некоторых, например, Туги, Хердал написано только ручная стирка. В машине нельзя что ли? Кто их уже стирал напишите, мамочки?

я Туги стирала в машинке, вроде нормально все. Стирала меньше 30 градусов.
  • 0

#2387
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У меня вопрос такой: рубашки стираются при 30 гр только? На некоторых, например, Туги, Хердал написано только ручная стирка. В машине нельзя что ли? Кто их уже стирал напишите, мамочки?

Туги я даже при 60 гр. стирала, усе в норме.
  • 0

#2388
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не дождалась вчера ответа - постирала все в машинке на 30 гр. Вроде нормально все.
  • 0

#2389
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Не дождалась вчера ответа - постирала все в машинке на 30 гр. Вроде нормально все.

мне сказали,что производитель указывает ручную стирку,чтоб воротничок не испортился от машинной стирки.
  • 0

#2390
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Не дождалась вчера ответа - постирала все в машинке на 30 гр. Вроде нормально все.

мне сказали,что производитель указывает ручную стирку,чтоб воротничок не испортился от машинной стирки.

У нас есть функция - рубашки - на ней постирала.
  • 0

#2391
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
На Кунаева наконец завезли Гарфилды. Выбор на мальчиков маленький, на девочек побольше. Ранцы так себе, ожидала большего. Взяли за 8800. Походит пока с ним, потом немецкий закажем.
  • 0

#2392
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Наконец-то закончились наши хождения :faceoff: по школам, как оказалось относимся мы по микроучастку к 36, а нам нужно русскоязычное образование, пришлось звонить в районо и там сказали чтобы мы шли в 8 лицей, приняли сначала в лицейский класс, а потом при чтении заявления, что оба родителя не работают приняли в обычный класс, не платный. Вот. Дали списочек для школы, в котором в линейку - 30 тетрадей и в клетку - 30, так и должно быть? А еще и в обложках и еще пачку а4 бумаги :eek: Во как! Это если 30 чел и каждый по пачке, что ж они с ней делать будут? А еще, так и нет педагогов для первашей, поэтому точно не могут сказать по учебникам.
По сабжу: Посоветуйте фирму хороших карандашей в наборе 24 штук. И рубашку на девочку с коротким рукавом 6 лет и сарафаны где смотреть? Купили форму, а еще надо сарафан :mad: Спасибо! Киска, вам спасибо за списочек учебников, почти все надо покупать, окромя букваренка и его тетрадки.

Сообщение отредактировал fbifbi: 24.08.2011, 15:23:32

  • 0

#2393
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Посоветуйте фирму хороших карандашей в наборе 24 штук.


нам наш "художник" рекомендует карандаши, мелки, краски, фломастеры фирмы Faber Castell их и берем всегда
  • 0

#2394
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Посоветуйте фирму хороших карандашей в наборе 24 штук. И рубашку на девочку с коротким рукавом 6 лет и сарафаны где смотреть? Купили форму, а еще надо сарафан :mad: Спасибо! Киска, вам спасибо за списочек учебников, почти все надо покупать, окромя букваренка и его тетрадки.

Карандаши фирмы Мапед(естеств.на английском),ну,а сарафан и рубашки это в Гласмен или Ангельхер.Хотя сейчас же ярмарки,так что возле Зеленого,Меги и около Абди на Гагарина,была форма.Ну или уже в Абди на Ташкентской или ДМ.
  • 0

#2395
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Наконец-то закончились наши хождения :faceoff: по школам, как оказалось относимся мы по микроучастку к 36, а нам нужно русскоязычное образование, пришлось звонить в районо и там сказали чтобы мы шли в 8 лицей, приняли сначала в лицейский класс, а потом при чтении заявления, что оба родителя не работают приняли в обычный класс, не платный. Вот. Дали списочек для школы, в котором в линейку - 30 тетрадей и в клетку - 30, так и должно быть? А еще и в обложках и еще пачку а4 бумаги :eek: Во как! Это если 30 чел и каждый по пачке, что ж они с ней делать будут? А еще, так и нет педагогов для первашей, поэтому точно не могут сказать по учебникам.
По сабжу: Посоветуйте фирму хороших карандашей в наборе 24 штук. И рубашку на девочку с коротким рукавом 6 лет и сарафаны где смотреть? Купили форму, а еще надо сарафан :mad: Спасибо! Киска, вам спасибо за списочек учебников, почти все надо покупать, окромя букваренка и его тетрадки.



Хорошие карандаши чешской фирмы Кохинур. Они есть в ДМ и в Рамсторах. Фирма оооочень старая, еще я в первом классе рисовала их карандашами. Фабер Кастел, тоже хорошие карандаши. Их можно поспрашивать также в ДМ и в отделах КазПресс.

#2396
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Не дождалась вчера ответа - постирала все в машинке на 30 гр. Вроде нормально все.

мне сказали,что производитель указывает ручную стирку,чтоб воротничок не испортился от машинной стирки.

Про воротничок-в прошлом году купила амвеевский отбеливатель и средство для предварительного выведения пятен(в виде спрея).Так вот наносила на воротничок и манжеты этот спрей на 20 мин,а потом в стиралку с порошком и отбеливателем на 40 градусов(руками вообще не терла).Рубашки к концу года как новые,воротничок как новый.(это не реклама).На самом деле это первый год был когда мы рубашки носили весь год,а обычно покупались еще.В этом году буду закупать в 2 раза больше(две ж уже ученицы :D )
  • 1

#2397
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Карандаши фирмы Мапед(естеств.на английском)


глянула их сайт, заинтересовало. А у нас где они есть?

Таня, а вы школу решили не менять?
  • 0

#2398
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Посоветуйте фирму хороших карандашей в наборе 24 штук.


нам наш "художник" рекомендует карандаши, мелки, краски, фломастеры фирмы Faber Castell их и берем всегда




а мне очень нарвиться фирма МОПЕД только на англиском..
  • 0

#2399
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Карандаши фирмы Мапед(естеств.на английском)


глянула их сайт, заинтересовало. А у нас где они есть?

Таня, а вы школу решили не менять?

У нас есть в канц.товарах на Чайковского-Гоголя(турецкий),на базарах,ну в общем в Абди в этом году я их не нашла,купила в канц.товарах,что рядом с Спортмастером.А вообще нам их в 3 годика посоветовали в ШРР,так как они треугольной формы и мягкие и яркие и держать их очень удобно.
Луиза,менять хочу,но куда :rolleyes: ,уже почти сентябрь определиться не могу...

Сообщение отредактировал *Киска*: 24.08.2011, 17:04:32

  • 0

#2400
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Посоветуйте фирму хороших карандашей в наборе 24 штук.

нам наш "художник" рекомендует карандаши, мелки, краски, фломастеры фирмы Faber Castell их и берем всегда

а мне очень нарвиться фирма МОПЕД только на англиском..

пишется именно Maped,пошла посмотрела ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.