Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2341
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы пойдем подшивать вместе с брюками и туфлями, как же иначе.
Сама не пойму, как можно поносить брюки и выпустить запас - рубец остается. Просто прислушиваюсь к уже опытным мамам.
  • 0

#2342
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

по поводу ленты. Неужели потом можно запас вытащить и будет незаметно? Ведь где подворот ткань же будет тереться об обувь, да и если потом как вырастит отпустить может по цвету отличаться уже, потертая ткань и новая с подворота. Подшивают же с запасом немного, в смысле с расчетом на каблучок обуви или нет? Я думаю сына с туфлями в подшив вести, чтобы сразу с ними примерить.

Проще новые брюки будет купить за 2500 чем отпускать.

мы отпускали,это от портнихи зависит,мне сделали как и надо,она даже сама посоветовала.Ткань одинаковая,разницу не видно было,при чем это сделало по класса послел зимы.покупать новые брюки на 2 месяца,когда и та кдвое смысла нет,так как осенью и они будут малы.Когда идете подшивать и так надо брать ребенка и туфли ,в которых будете ходить,там все одеваете и подшиваете,до каблучка обуви,а в заасе остается несколько см.Просто искать весной брюки не легко,размеро внет,ведь только остатки,вот подруга так и не нашла,хотя у них и так было двое,в общем чем ходить в "обстреляных",каких много можно встретить по улице,мы сделали так.Подшивала брюки сыну за 400 тенге.
  • 0

#2343
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Были В LC.WiKiKi на Мира - там кроссовочки неплохие по 7000-10000,нопродавцы -Изображениеотбивают всякое желание к покупке.


Подскажите - пересечение Мира с чем этот магазин? И там только обувь? Потому что этот бренд в Астане был и одежда, вот ищу своим....)))


Также может подскажете - на зиму в виде верхней одежды что лучше взять для девочки? Выбор стоит между дубленкой и пуховиком-плащем... Что удобнее, и зимой на улице они бывают на физре? Или нет?
  • 0

#2344
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Когда идете подшивать и так надо брать ребенка и туфли ,в которых будете ходить,там все одеваете и подшиваете,до каблучка обуви,а в заасе остается несколько см.Просто искать весной брюки не легко,размеро внет,ведь только остатки,вот подруга так и не нашла,хотя у них и так было двое,в общем чем ходить в "обстреляных",каких много можно встретить по улице,мы сделали так.Подшивала брюки сыну за 400 тенге.


До каблучка надо подшивать? И в запасе пару см оставить (это на последующий выпуск)? Остальное лишнее, отрезать - правильно я поняла?)))

Сообщение отредактировал Regina_K: 22.08.2011, 10:39:27

  • 0

#2345
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Были В LC.WiKiKi на Мира - там кроссовочки неплохие по 7000-10000,нопродавцы -Изображениеотбивают всякое желание к покупке.


Подскажите - пересечение Мира с чем этот магазин? И там только обувь? Потому что этот бренд в Астане был и одежда, вот ищу своим....)))


Также может подскажете - на зиму в виде верхней одежды что лучше взять для девочки? Выбор стоит между дубленкой и пуховиком-плащем... Что удобнее, и зимой на улице они бывают на физре? Или нет?

Магазин на Мира-Жибек Жолы,там одежда Waikiki,обувь минимены (в общем турецкая).В школу наверное удобнее в паховике,наши девочки так ходили,так как вешают одежду как попало,что-то упало,по нему прошлись и т.д.Физ-ра зимой в спортзале.На улице только тогда когда тепло.
  • 0

#2346
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кстати, мы еще сегодня на абайку ездили. Ищем все туфли классические на резинке. Ничего там нет, да и цены бешенные. Было б за что :spy:

В Бусляне купила туфли, а они большеватые, даже дошкольная группа. Уж больно ножка у нас маленькая :faceoff:

Вот теперь, не знаю, где еще искать? В четверг смотр формы, в чем пойдем....Ваты что ли напихать? Так они итак как лыжи смотряться.:mad:

На Калинина-Ауэзова в турецком магазинчике была очень не плохая и не дорогая обувь, только я своему ребенку 39 рр смотрела (вот такая у нас ножка), к маленьким не приглядывалась. Еще на Толе би - Нурмакова в Карлыгаш раньше часто обувки брала, там именно маленькие размеры
  • 0

#2347
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

До каблучка надо подшивать? И в запасе пару см оставить (это на последующий выпуск)? Остальное лишнее, отрезать - правильно я поняла?)))

да,как классические мужские брюки,и оставить не 10 см.конечно,ну 5-6 допустим,их аккуратно оставляют,а клейкая лента будет на прям на краю,а повыше,вот и все.
  • 0

#2348
griabova

griabova
  • Гость
  • 32 сообщений
девочки подскажите где ручки зебра можно купить???

Была в абди нету. :-(
  • 0

#2349
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки подскажите где ручки зебра можно купить???

Была в абди нету. :-(

Тогда теперь уже на базарах спрашивать или в других абди,ихже много-на Абая-Масанчи мало кто ходит,Абая-Гагарина.
  • 0

#2350
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


девочки подскажите где ручки зебра можно купить???

Была в абди нету. :-(

Тогда теперь уже на базарах спрашивать или в других абди,ихже много-на Абая-Масанчи мало кто ходит,Абая-Гагарина.

"зебр" на базаре на видела ( в Орбите смотрела), но есть пилот, 200-230 тенге за ручку просят.
  • 0

#2351
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

девочки подскажите где ручки зебра можно купить???

Была в абди нету. :-(


Гулянда на Комсомольской
  • 0

#2352
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Тогда теперь уже на базарах спрашивать или в других абди,ихже много-на Абая-Масанчи мало кто ходит,Абая-Гагарина.

"зебр" на базаре на видела ( в Орбите смотрела), но есть пилот, 200-230 тенге за ручку просят.

Мой писал пилотами,хорошие ручки,только есть синие,а есть голубые,надо смотреть.Еще зебры есть в канц.товарах на Ленина-Кирова.Магаз канц.товары.
  • 0

#2353
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


До каблучка надо подшивать? И в запасе пару см оставить (это на последующий выпуск)? Остальное лишнее, отрезать - правильно я поняла?)))

да,как классические мужские брюки,и оставить не 10 см.конечно,ну 5-6 допустим,их аккуратно оставляют,а клейкая лента будет на прям на краю,а повыше,вот и все.


ОК. спасибо. Седня пойдем подшивать)))
  • 0

#2354
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Тогда теперь уже на базарах спрашивать или в других абди,ихже много-на Абая-Масанчи мало кто ходит,Абая-Гагарина.

"зебр" на базаре на видела ( в Орбите смотрела), но есть пилот, 200-230 тенге за ручку просят.

Мой писал пилотами,хорошие ручки,только есть синие,а есть голубые,надо смотреть.Еще зебры есть в канц.товарах на Ленина-Кирова.Магаз канц.товары.


магазин Салем на Мира ниже Толе би, у них сайт есть, в поисковике поищите
  • 0

#2355
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
мамочки,еще раз спрошу про рюкзаки для первоклашек: где можно купить строгий темный рюкзак,без рисунков?
  • 0

#2356
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Купили красную майку!Спасибо Aliyakawb ! Купили в Сим симе.Майки есть разного цвета ,шортики черные тоже есть.Качество хорошее,цена радует(майка 400 тг).На базаре видела майки-качество :faceoff: а цена 600-800тг.Носочки х/б тоже есть,без всяких примесей,на физ-ру само то.
  • 0

#2357
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, канцтовары только в абди можно все сразу купить? есть смысл на барахолку ехать? :rolleyes:
  • 0

#2358
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, канцтовары только в абди можно все сразу купить? есть смысл на барахолку ехать? :rolleyes:

В Абди есть все необходимое, в том числе и комфорт :-)
  • 0

#2359
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сегодня звонила нашей классной, спрашивала про учебники, говорит, что придется покупать все самим, но какие именно скажет только числа 26-27, блин так хотела все купить заранее, чтобы потом не бегать в ажиотаже, как прошлом году. Спекулянты-гады, продавали дневники наблюдения по тысяче тенге, когда цена на них была 300 тенге :mad:
Еще расстроила меня говорит, что увольняется, будет у нас новый преподаватель. Сыну я не сказала, расстроится :-(
  • 0

#2360
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Алия! лучше в Абди!!!!!!!!

была я в спортмастере..... магазин понравился! ассортимент и работа персонала тоже!!!
правда, размеры не все есть((( тут уж сама виновата...не уШпела...
спорт. костюм, кроссы, футболки, треньки( :D ) взяла... :D
пасиб , мамульки, еще раз за пароли, явки))

пыс. шортиков не было, правда....разобрали ужО(( Хде брать?
пыспыс. Мурашик, понимаю...новая метла метет по-новому... но вы не раскисайте...может новая не хуже прежней будет! :-) а то и лучше! :-)
пыспыспыс. я вот что-то не помню..кажись, я дневник наблюдений не брала... :spy:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 22.08.2011, 21:26:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.