Перейти к содержимому

Фотография

Стульчики и вертикализаторы для детей с ДЦПнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#34018743
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие наши! Нам срочно очень нужна Ваша  помощь! у нас только неделя...
Детям с ДЦП необходим Диспорт для снижения спастики, 
 
6 октября 2015г. с помощью нашей дорогой Иман мы закупили диспорт, пригласили в Павлодар специалиста, было осмотрено 26 детей, 21 человечку поставили расслабляющие инъекции.  через 3 месяца эффект начал сходить на нет и родители и детки, которым особенно мучительно терпеть все это, звонят, спрашивают когда будет диспорт, сердце после каждого звонка сжимается... надеялись к марту собрать уже, но у нас самих дела неважные, вот уже июнь
и вот, через неделю в Павлодар приезжает Шелехов Сергей Юрьевич, специалист по диспорту (всего специалистов такого уровня в Казахстане только 2), и это шанс для детей на некоторое время забыть про боль и дискомфорт...
 
всего детей , которые просили записать на диспорт, 20 человек, это те, которым в прошлый раз помогло, и те, кто не смог получить в октябре.
в ампуле 300 единиц (бывают и по 500), стоимость 1 ампулы - 75 тысяч тенге, это цена поставщика, без розничных наценок и оплаты специалиста, Сергей Юрьевич за свою работу оплату брать с нас отказывается. . у нас 11 детей мелких (20-30 кг), которым нужно 600 ед. и 9 детей взрослых, которым 900 единиц. всего нужно 49 ампул. сумма к сбору : 3 млн 675 тыс тенге. 
 
Наши дети с ДЦП, которых никуда больше не берут,  они из-за физического состояния и высокого тонуса не могут пребывать в реабилитационных центрах без сопровождения, ну а с сопровождением мест мало, и очереди дети ждут годами. кто постарше и посложнее - за бортом...
Спасибо всем, кто помогает нашим деткам!
 
kip23@yandex.ru
QIWI +7 775 55 432 00
Номер расчетного счета в Казкоммерцбанке:КZ8992605013Y8785004
Ваничкина Татьяна Юрьевна
ИИН: 730531400243
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX
Номер  карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4003 0327 4616 1597
Ваничкина Татьяна Юрьевна
  • 1

#101
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

успеваем, если так?

ну будем пробовать. просто массировано тогда по всем соцсетям и рассылкам раскидаем, главное четко изложить что, куда и сколько и фотки. думаю должно пойти.


  • 0

#102
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На казкомовскую карточку закинули 5000. Проверьте, пожалуйста.



мне именно на карту удобно. тогда вечерком ждите )).


детки в новых стульчиках

Прикреплённые изображения:

  • Богдан 03-12-13.jpg
  • P03-12-13_16.1204.jpg

Сообщение отредактировал Julina: 03.12.2013, 18:06:08

  • 3

#103
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

успеваем, если так?

ну будем пробовать. просто массировано тогда по всем соцсетям и рассылкам раскидаем, главное четко изложить что, куда и сколько и фотки. думаю должно пойти.



Сегодня директор интерната вышла из отпуска, по стульчикам - сказала, что пока достаточно (исходя не из общего числа несидящих самостоятельно деток, а только из числа тех, у кого есть необходимость именно в таких приспособлениях), очень сердечно поблагодарила всех, кто помогает

по-прежнему остается потребность в 2 вертикализаторах (15 и 27 тысяч тенге)

и есть необходимость в сидении для ванны, чтобы детки могли принимать водные процедуры, расслабиться в водичке (для спастичных детей это чуть ли не единственный способ почувствовать себя более свободно) и чувствовать себя безопасно (быть зафиксированным), с подъемником.
с подъемником есть только один вид шезлонгов:
http://hodi.ru/pos.h...190&id_pos=1231
Айман, как думаешь, реально собрать сумму на шезлонг с подъемником ?
шезлонг без подъемника http://hodi.ru/pos.h...=29&id_pos=1299

+ бируши. в одной комнате несколько детей. и, конечно, часто, они мешают спать друг другу.
закажу упаковку хорошего качества из Ангилии . в упаковке 50 штук. 4 тысячи тенге. ( у нас 1 пара стоит 200-400тенге)

Прикреплённые изображения:

  • 1265879298.jpg
  • P03-12-13_16.0902.jpg
  • P03-12-13_16.1103.jpg

Сообщение отредактировал Julina: 03.12.2013, 18:54:34

  • 0

#104
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Таня, а такой в ванну в ДД поместится? у них там специальная большая ванна есть для деток? или это как-то по-другому работает?


  • 0

#105
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таня, а такой в ванну в ДД поместится? у них там специальная большая ванна есть для деток? или это как-то по-другому работает?

это для обычной ванны. там такая. шезлонг хубфикс, который с подъемником - он без передних ножек, с изгибом в области бедер, позволяет глубже погрузить ре (при использовании без подъемника). те, что идут без подъемника типа Manatee, все на ножках. в обычной ванне они не достают дна, а как бы висят на округлых боковых стенках. погрузить ре можно примерно по пояс. типа хубфикса есть литовское сидение - но там размер маловат для наших детей, поэтому я его не рассматриваю. но глядя на цену и на наши сборы ... хоть бы без подъемника уже, все-таки шезлонг - основное составляющее


попробую новый текст сделать. Айман, лучше другую шапку для помощи только для интерната? про рассылки: Олеся Lisa_K_82 уже делала большую рассылку в октябре, кроме рассылки что-нибудь сможем сделать?

Сообщение отредактировал Julina: 03.12.2013, 22:06:50

  • 0

#106
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Призываю всех помочь деткам с тяжелой инвалидностью психоневрологического интерната г.Павлодара.

автор темы: мама очаровательной любимой восьмилетней девочки. с тяжелым ДЦП. которая не по наслышке знает о том, как чувствуют себя детки с тяжелыми нарушениями, и мечтает хоть как-то облегчить жизнь деток, о которых не заботятся родители.
Чтобы понять что именно может облегчить и скрасить, разнообразить существование такого ребенка были изучены тех характеристики большинства моделей всех ТСР, методики занятий, получено второе высшее образование (дефектолог). Благодаря чему некоторые технические средства реабилитации делались самостоятельно.

Все мое время занимают занятия с собственной дочерью. Вдохновляют люди, в том числе и на этом сайте, которые живут не только ради себя и своей семьи, и очень надеюсь, что их число будет расти, ради того, чтобы детки с инвалидностью, особенно оставленные в интернатах и д.домах, обделенные родительской любовью и заботой, могли ощутить хотя бы элементарное удобство в повседневной жизни.
Не все у нас идет гладко, но в плане выбора ТСР не было ни одной ошибки, все, что используется дочкой оправдало все наши ожидания. Насущная потребность малышей интерната в ТСР определена нами совместно с директором интерната Орсты Умаралиевной. Искренне верю, что благие дела зачтутся всем более, чем просто молитвы. и это еще одна причина, чтобы начало и окончание каждого важного дела отмечать благим делом.


На сегодняшний момент есть потребность в 2 вертикализаторах (15 и 27 тысяч тенге)

и есть необходимость в сидении для ванны, чтобы детки могли принимать водные процедуры, расслабиться в водичке (для спастичных детей это чуть ли не единственный способ почувствовать себя более свободно) и чувствовать себя безопасно (быть зафиксированным).
http://hodi.ru/pos.h...=29&id_pos=1299 133848 тенге

+ бируши. в одной комнате несколько детей. и, конечно, часто, они мешают спать друг другу.
Упаковка бирушей хорошего качества из Ангилии (50 штук) 4 тысячи тенге. ( у нас 1 пара стоит 200-400тенге)
Сумма к сбору на ТСР для деток интерната: 179848 тенге

Сообщение отредактировал Julina: 03.12.2013, 23:34:53

  • 0

#107
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

но глядя на цену и на наши сборы ... хоть бы без подъемника уже, все-таки шезлонг - основное составляющее

 

мы долго конкретику не давали. сейчас как конкретно все обозначили, будет легче раскидывать инфу.

 

рассылка - в основном соцсети и компании. я постараюсь взять на себя ФБ и пару крупных компаний. у нас еще есть Камиля с инстаграммом и Тимур, который обещал сделать листовки. посмотрим как будет идти.

 

ПС та цена в 96 тысяч - это без ножек, только шезлонг? спрашиваю, потому что по ссылке выходит общая инфа - там и коляски, и все остальное. и текст надо чуть подправить для инсты и листовки. щас подумаю.


  • 0

#108
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

та цена в 96 тысяч - это без ножек, только шезлонг? спрашиваю, потому что по ссылке выходит общая инфа - там и коляски, и все остальное. и текст надо чуть подправить для инсты и листовки. щас подумаю.

96 тыс рублей- без ножек шезлонг с подъемником. в последнем сообщ 133 тыс тенге с ножками без подъемника. ссылку исправила

Сообщение отредактировал Julina: 03.12.2013, 23:47:29

  • 0

#109
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ок. Таня, все видела. завтра буду писать (по своей рассылке) поставлю тебя в копию, чтобы ты тоже видела.


  • 0

#110
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сумму в 15000 тенге на один вертикализатор скину на карточку Казком.


  • 1

#111
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Таня,  скинула немного  на карточку Сбербанка сегодня в районе  13-00 час.

Все обязательно получится!!!!!


  • 1

#112
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Таня,  скинула немного  на карточку Сбербанка сегодня в районе  13-00 час.
Все обязательно получится!!!!!

10 тысяч поступило, спасибо!
  • 0

#113
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

ок. Таня, все видела. завтра буду писать (по своей рассылке) поставлю тебя в копию, чтобы ты тоже видела.

хорошо, спасибо!
  • 0

#114
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Сумму в 15000 тенге на один вертикализатор скину на карточку Казком.

спасибо, буду ждать
  • 0

#115
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

спасибо, буду ждать

 

После двух неудачных попыток отправить деньги через банкоматы, отстояв в очереди 2 часа мне в кассе Казкома обьявили что счет в Казкоме KZ0392605013Y8785000 закрыт?? Вы тогда реквизиты бы корректировали, если были изменения...


  • 0

#116
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Таня,

тоже хотела уточнить, есть ли тенговая карточка в Казкоме? если да, то какой из выше перечисленных в реквизитах ее номер?


  • 0

#117
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ууу, Таня - это срочно. плиз дай правильные реквизиты, я ведь по компаниям уже отправила. и Тимуру нужно исправить в листовке.


  • 0

#118
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

После двух неудачных попыток отправить деньги через банкоматы, отстояв в очереди 2 часа мне в кассе Казкома обьявили что счет в Казкоме KZ0392605013Y8785000 закрыт?? Вы тогда реквизиты бы корректировали, если были изменения...

 

Таня,
тоже хотела уточнить, есть ли тенговая карточка в Казкоме? если да, то какой из выше перечисленных в реквизитах ее номер?

ууу, Таня - это срочно. плиз дай правильные реквизиты, я ведь по компаниям уже отправила. и Тимуру нужно исправить в листовке.


тенговой карточки казкома к сожалению нет, но при отправке теньговых сумм на Номер долларового карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4405 6452 2786 5404 , я могу снять их через кассу в тенге.
2 раза уже приходили суммы на эту карту, в т.ч. от Айман, без проблем.
у консультанта коллцентра (87272585257) удалось только узнать, что отправить из банкомата на эту доллоровую карту можно в тенге. транзакция должна была пройти...


Номер теньгового счета в Казкоммерцбанке:KZ0392605013Y8785000 - это номер текущего счета, мною он не закрывался
узнать что-либо подробнее можно будет только в среду - когда начнется рабочая неделя

Дана, в любом случае примите мои извинения за испытанные неудобства и благодарность за попытку помочь...

Сообщение отредактировал Julina: 16.12.2013, 23:02:39

  • 0

#119
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Таня, я вам на киви-кошелёк сегодня закинула 8000 за минусом комиссии. Как получу деньги, закину еще.


  • 1

#120
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Таня, я вам на киви-кошелёк сегодня закинула 8000 за минусом комиссии. Как получу деньги, закину еще.

Лена, спасибо, СМС не приходила, должна ведь прийти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.