Перейти к содержимому

Фотография

Стульчики и вертикализаторы для детей с ДЦПнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#34018743
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие наши! Нам срочно очень нужна Ваша  помощь! у нас только неделя...
Детям с ДЦП необходим Диспорт для снижения спастики, 
 
6 октября 2015г. с помощью нашей дорогой Иман мы закупили диспорт, пригласили в Павлодар специалиста, было осмотрено 26 детей, 21 человечку поставили расслабляющие инъекции.  через 3 месяца эффект начал сходить на нет и родители и детки, которым особенно мучительно терпеть все это, звонят, спрашивают когда будет диспорт, сердце после каждого звонка сжимается... надеялись к марту собрать уже, но у нас самих дела неважные, вот уже июнь
и вот, через неделю в Павлодар приезжает Шелехов Сергей Юрьевич, специалист по диспорту (всего специалистов такого уровня в Казахстане только 2), и это шанс для детей на некоторое время забыть про боль и дискомфорт...
 
всего детей , которые просили записать на диспорт, 20 человек, это те, которым в прошлый раз помогло, и те, кто не смог получить в октябре.
в ампуле 300 единиц (бывают и по 500), стоимость 1 ампулы - 75 тысяч тенге, это цена поставщика, без розничных наценок и оплаты специалиста, Сергей Юрьевич за свою работу оплату брать с нас отказывается. . у нас 11 детей мелких (20-30 кг), которым нужно 600 ед. и 9 детей взрослых, которым 900 единиц. всего нужно 49 ампул. сумма к сбору : 3 млн 675 тыс тенге. 
 
Наши дети с ДЦП, которых никуда больше не берут,  они из-за физического состояния и высокого тонуса не могут пребывать в реабилитационных центрах без сопровождения, ну а с сопровождением мест мало, и очереди дети ждут годами. кто постарше и посложнее - за бортом...
Спасибо всем, кто помогает нашим деткам!
 
kip23@yandex.ru
QIWI +7 775 55 432 00
Номер расчетного счета в Казкоммерцбанке:КZ8992605013Y8785004
Ваничкина Татьяна Юрьевна
ИИН: 730531400243
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX
Номер  карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4003 0327 4616 1597
Ваничкина Татьяна Юрьевна
  • 1

#1
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Делаю деткам психоневрологического интерната г.Павлодара(от которых отказались родители) стульчики. Купить во много раз дороже, а модели с регулируемым положением спинки-дороже в десятки раз. и нет удобных боковых ограничителей.
Ездила в интернат посмотрела на деток, чтобы оценить какие стульчики нужны: это лежачие детки с тяжелыми формами ДЦП, они лежат ПОСТОЯННО, потому, что у них нет специальных стульчиков, и кушают лежа на подушечках, хотя некоторые малыши рады были бы и посидеть иногда, поиграть сидя...

Согласовала с персоналом интерната проекты, рада была, что они попросили еще и вертикализатор: значит не просто ухаживают - занимаются с детками ЛФК и заинтересованы в их реабилитации. сделала чертежи, деталировку, сделала заказ фирме, которая работает с распилом фанеры , ездила, когда возникали вопросы по углам-отверстиям-выпилам-пазам и сборке, привезти рояльные петли-уголки. далее нужно отвезти в фирму, занимающуюся покрытием лаком и обивкой кожзамом, сделать абдуктор, мягкие элементы, широкие ремни-фиксаторы.
Не получается быстро, как хотелось - постоянно незапланированные траты в связи с обследованием и реабилитацией дочьки...
Стоимость одного стульчика получается 19 тысяч тенге, вертикализатора - 15.

kip23@yandex.ru
карта сбербанкаРеквизиты для пополнения карт счетов в тенге:
Банк получателя:
BIC: SABRKZKA
RNN: 600900050984
ДБ АО СБЕРБАНК
Получатель:
Acc.: KZ10914398111BA00142
Iternet-office:
KZ71914398111BC00028

Номер карт-счета KZ45914CP84095860380
Номер карточки: 4263451860972289
Реквизиты для пополнения карт счетов в долларах США:
Банк –корреспондент Standart Chartered Bank, NY
New York, USA
ABA 026002561
SWIFT: SCBLUS33
Банк Получатель:
Acc.: 3582022022001
SB SBERBANK JSC
Almaty, Kazakhstan
SWIFT: SABRKZKA
Получатель:
Acc.: KZ62914840111BA00095
Internet-office: KZ40914840111BC00020

Номер карт-счета KZ45914CP84095860380
Номер карточки: 4263451860972289

Прикреплённые изображения:

  • DSC06288.JPG

Сообщение отредактировал Julina: 05.09.2013, 23:37:40

  • 6

#2
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а можно фото вертикализатора?
там же есть специальное приспособление для поддержания головы да?
я бы тоже там же где и вы заказала бы для деток из Чиликского ДР. Там тоже тяжелые детки с ДЦП.
Спасибо
  • 0

#3
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вы - Молодец!

Скажите, сколько необходимо стульчиков и вертикализаторов? В какие сроки их изготавливают?


  • 0

#4
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Таня, ты просто супер!! а карта только в Сбере? давай в Казкоме тоже откроешь? и всем будет легче перечислять.


  • 0

#5
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Таня, когда Вы только все успеваете?  Настоящая помощь реально нуждающимся.  Получу з/п тоже  присоединюсь в общую копилку


  • 0

#6
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Готова помочь, наверное надо как то озвучить к сбору общую сумму на определенное кол-во для г.Павлодара, далее для...и т.д.


  • 0

#7
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Таня, ты просто супер!! а карта только в Сбере? давай в Казкоме тоже откроешь? и всем будет легче перечислять.

И про Киви не забудьте или можно на ваш номер Киви ( в вашей теме он кажется есть) перечислить?

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.09.2013, 10:15:20

  • 0

#8
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а можно фото вертикализатора? там же есть специальное приспособление для поддержания головы да? я бы тоже там же где и вы заказала бы для деток из Чиликского ДР. Там тоже тяжелые детки с ДЦП. Спасибо

а зачем где я?, это же еще и затраты по доставке... может быть помочь с чертежами и фотами, чтобы на месте можно было бы сделать? фото нового образца можно будет, когда вертикализатор будет готов. в интернате попросили стоячек с опорой сзади. пока заказала с нерегулируемым наклоном, но придется разработать и с регулируемым- для тех кому не подойдет этот вариант, он выйдет подороже, поэтому на месте думала сначала посмотреть как детки будут стоять и кому что доделать. боковушки для головы - часто дети стукаются об ребро и заводят голову сбоку... если только "ушки" под углом 45 градусов , как у стульчика... для детей из нашего РЦ делала стоячки с опорой спереди - кто не держит голову, просто ложат ее на мягкое покрытие, такой тоже попробуем. здесь то, что уже делалось:

Прикреплённые изображения:

  • стоячки.jpg
  • стоячек.JPG

Сообщение отредактировал Julina: 06.09.2013, 21:38:09

  • 3

#9
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ой супер, я покажу директору чиликского др и согласую с ней, что ей нужно конкретно.
Я даже не знаю, где бы я заказала такие стульчики здесь. А то, что вижу на фотках, так это самое то, что нужно деткам.
Я узнавала, если купить вертикализаторы, то они стоят здесь 3500 уе. Поэтому я согласна и на доставку :)
я узнаю сколько надо и начну собирать деньги. Я помню мне еще и устькаман заказывал.
Я познакомилась с одной замечательной женщиной из америки, она сказала, что может бесплатно присылать вертикализаторы и стульчики, только если растомаживать здесь, помоему дешевле выйдет заказать у вас.
Я буду рада посмотреть еще фотки.
Вы благое дело делаете деткам.
Спасибо
  • 0

#10
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы - Молодец! Скажите, сколько необходимо стульчиков и вертикализаторов? В какие сроки их изготавливают?

Спасибо! сначала 2 стульчика и 2 вертикализатора для интерната. сроки: там 3-4 рабочих дня + 3 +2 дня (везде отдельный расчет, поэтому можно работать по мере поступления, конвейером)), если очереди нет... , потом завезу их в Самал и ОДРЦ (просили примерить) и сразу в интернат. столько же в Самал и ОДРЦ... в среднем 3 раза по 70. еще есть мамы, которые хотят своим тяжелым деткам и денег нет. сейчас 3 таких с нами на реабилитации, если бы им хотя бы половину стоимости.... может быть как-то этапами по 4 предмета (70тыс)? (деньги-стулья-фоты))
  • 1

#11
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

И про Киви не забудьте

Спасибо)QIWI +7 775 55 432 00
  • 1

#12
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Таня, давайте суммами разговаривать )) сколько мам, что им нужно и сколько это в денежном выражении. можно будет собрать общими силами


  • 0

#13
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
monadan, я уже переживаю))) здесь на месте я интересуюсь: если что не так, могу прийти с отверткой, с клеем (для паралона, если что отвалится)... будете потом меня ругать). пока не отваливалось ничего, но бывает , что ленту с липучкой украдут, а без нее же никто никого ставить не будет и другую не сошьет, пока не спрошу (в РЦ оставляла Юлин, из которого выросли); то ребенку оказывается неудобно: опять, пока не выспросишь, как там дела, и причину не выяснишь (почему-то забыли ноги фиксировать и ре - на носочках)

Сообщение отредактировал Julina: 06.09.2013, 22:54:54

  • 0

#14
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Айман, я суммами)) 3 раза по 68) и 3 по 19)

261

Сообщение отредактировал Julina: 06.09.2013, 22:49:17

  • 0

#15
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таня, ты просто супер!! а карта только в Сбере? давай в Казкоме тоже откроешь? и всем будет легче перечислять.

Спасибо, завтра сделаю!
  • 0

#16
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
для детей из нашего РЦ делала стоячки с опорой спереди - кто не держит голову, просто ложат ее на мягкое покрытие, такой тоже попробуем

Может для тех,кто голову не держит можно что-то вроде такого придумать,чтобы голову удерживать.

 

 4f98a5883269.jpg


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 06.09.2013, 23:20:19

  • 0

#17
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

d65041424aff.jpg

 

А ещё мамы на дети-ангелах советовали разные приспособления для головы.  http://forum.detiang...p?topic=15355.0


  • 0

#18
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я покажу директору чиликского др и согласую с ней, что ей нужно конкретно. Я даже не знаю, где бы я заказала такие стульчики здесь. А то, что вижу на фотках, так это самое то, что нужно деткам. Я узнавала, если купить вертикализаторы, то они стоят здесь 3500 уе. Поэтому я согласна и на доставку я узнаю сколько надо и начну собирать деньги. Я помню мне еще и устькаман заказывал. Я познакомилась с одной замечательной женщиной из америки, она сказала, что может бесплатно присылать вертикализаторы и стульчики, только если растомаживать здесь, помоему дешевле выйдет заказать у вас.

 

Вы не видели такие стульчики? Посмотрите, возможно подойдут для чиликского дд , их уже несколько лет делает одно ИП в Шымкенте.  мы заказывали - качество хорошее.

цены на первый стульчик  32-37 тыс тенге, на второй 45-60 тыс тенге, в зависимости от размера

9e550181926ft.jpg

 

ea05f150b4dft.jpg


  • 1

#19
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

я покажу директору чиликского др и согласую с ней, что ей нужно конкретно. Я даже не знаю, где бы я заказала такие стульчики здесь. А то, что вижу на фотках, так это самое то, что нужно деткам. Я узнавала, если купить вертикализаторы, то они стоят здесь 3500 уе. Поэтому я согласна и на доставку я узнаю сколько надо и начну собирать деньги. Я помню мне еще и устькаман заказывал. Я познакомилась с одной замечательной женщиной из америки, она сказала, что может бесплатно присылать вертикализаторы и стульчики, только если растомаживать здесь, помоему дешевле выйдет заказать у вас.

 
Вы не видели такие стульчики? Посмотрите, возможно подойдут для чиликского дд , их уже несколько лет делает одно ИП в Шымкенте.  мы заказывали - качество хорошее.
цены на первый стульчик  32-37 тыс тенге, на второй 45-60 тыс тенге, в зависимости от размера
9e550181926ft.jpg
 
ea05f150b4dft.jpg
спасибо, я покажу директору эти фотографии.
  • 1

#20
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
  Номер теньгового счета в Казкоммерцбанке:
KZ0392605013Y8785000
Ваничкина Татьяна Юрьевна
РНН 451520066875
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX

Номер долларового карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4405 6452 2786 5404 до 11/15
Account : KZ30926008PN00218850
Beneficiary: TATYANA VANICHKINA
Beneficiary bank name: Kazkommertsbank, Almaty, Kazakstan
SWIFT: KZKOKZKX
Correspondent bank: Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT: IRVTUS3N
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.