Перейти к содержимому

Фотография

Стульчики и вертикализаторы для детей с ДЦПнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#34018743
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие наши! Нам срочно очень нужна Ваша  помощь! у нас только неделя...
Детям с ДЦП необходим Диспорт для снижения спастики, 
 
6 октября 2015г. с помощью нашей дорогой Иман мы закупили диспорт, пригласили в Павлодар специалиста, было осмотрено 26 детей, 21 человечку поставили расслабляющие инъекции.  через 3 месяца эффект начал сходить на нет и родители и детки, которым особенно мучительно терпеть все это, звонят, спрашивают когда будет диспорт, сердце после каждого звонка сжимается... надеялись к марту собрать уже, но у нас самих дела неважные, вот уже июнь
и вот, через неделю в Павлодар приезжает Шелехов Сергей Юрьевич, специалист по диспорту (всего специалистов такого уровня в Казахстане только 2), и это шанс для детей на некоторое время забыть про боль и дискомфорт...
 
всего детей , которые просили записать на диспорт, 20 человек, это те, которым в прошлый раз помогло, и те, кто не смог получить в октябре.
в ампуле 300 единиц (бывают и по 500), стоимость 1 ампулы - 75 тысяч тенге, это цена поставщика, без розничных наценок и оплаты специалиста, Сергей Юрьевич за свою работу оплату брать с нас отказывается. . у нас 11 детей мелких (20-30 кг), которым нужно 600 ед. и 9 детей взрослых, которым 900 единиц. всего нужно 49 ампул. сумма к сбору : 3 млн 675 тыс тенге. 
 
Наши дети с ДЦП, которых никуда больше не берут,  они из-за физического состояния и высокого тонуса не могут пребывать в реабилитационных центрах без сопровождения, ну а с сопровождением мест мало, и очереди дети ждут годами. кто постарше и посложнее - за бортом...
Спасибо всем, кто помогает нашим деткам!
 
kip23@yandex.ru
QIWI +7 775 55 432 00
Номер расчетного счета в Казкоммерцбанке:КZ8992605013Y8785004
Ваничкина Татьяна Юрьевна
ИИН: 730531400243
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX
Номер  карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4003 0327 4616 1597
Ваничкина Татьяна Юрьевна
  • 1

#61
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ок, я постараюсь еще подкинуть. чтобы хотя бы в детский дом хватило. 

 

скажите как будете в Астане, я была бы рада увидеться ))


  • 0

#62
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

ок, я постараюсь еще подкинуть. чтобы хотя бы в детский дом хватило. 
 
скажите как будете в Астане, я была бы рада увидеться ))

 
Спасибо, Айман! Я тоже буду очень рада встрече)
  • 0

#63
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Юля повезла стульчики на лакировку)

Прикреплённые изображения:

  • на покраску.jpg

Сообщение отредактировал Julina: 09.10.2013, 21:32:55

  • 3

#64
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

красавица, она так подросла ))) никогда не забуду как она терпеливо сидела и слушала нашу встречу в РДРЦ, и ни разу не возмутилась и не закапризничала. 


  • 0

#65
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
что есть - то есть) красавица... и терпеливая- когда видит важность момента, в противном случае - командирский тон тож имеется)))
  • 2

#66
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Таня а можно фото вертикализатора? Не сильно дорого получается. Я бы тоже заказала. 


  • 0

#67
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Света, новые еще в работе, после праздников забираю со сборки и на шлифовку-лакировку-обшивку дней 5 потом можно будет уже сделать снимки

Сообщение отредактировал Julina: 13.10.2013, 22:40:44

  • 0

#68
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Таня, а давай перед НГ подумаем про детский дом - сколько и чего туда надо, я имею в виду вертикализаторы или стульчики и прочее. и подобьем сумму? а потом можно что-то продумать, ведь даже первоначальная сумма, которую ты озвучила (261 тыс.) она совсем небольшая. то есть, если будет раскладка, что например в Павлодарском ДД вот столько-то детей, для них нужно вот столько-то ТСР, в местном производстве это выльется в столько-то тысяч тенге, + фотки деток и ТСР, то можно было бы по крайней мере информированность масс расширить через листовки, соцсети и т.п. а там дальше и акцию может какую провести (правда, буду смотреть на свои возможности, но ведь волонтеров много, по одной акции хотя бы отработать, я надеюсь наберется народ).


  • 0

#69
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
так долго давно не болели... сегдня возобновила начатое: заказала на завтра машину- забирать изделия, съездила проверить выполненные работы, замечаний и доработок нашлось 12 пунктов, так что машину перенесла, докупила кожзам
на фотах полуфабрикаты 

Таня, а давай перед НГ подумаем про детский дом - сколько и чего туда надо, я имею в виду вертикализаторы или стульчики и прочее. и подобьем сумму? а потом можно что-то продумать, ведь даже первоначальная сумма, которую ты озвучила (261 тыс.) она совсем небольшая. то есть, если будет раскладка, что например в Павлодарском ДД вот столько-то детей, для них нужно вот столько-то ТСР, в местном производстве это выльется в столько-то тысяч тенге, + фотки деток и ТСР, то можно было бы по крайней мере информированность масс расширить через листовки, соцсети и т.п. а там дальше и акцию может какую провести (правда, буду смотреть на свои возможности, но ведь волонтеров много, по одной акции хотя бы отработать, я надеюсь наберется народ).

да)) тоже думаю нужно поподробней расписать смету и о себе (исходя их того, что из 3 тысяч просмотров поддержали тему только люди, уже знакомые немного со мной по другой теме)) скоро повезу стульчики в интернат и сниму там деток, все подробнее распишу
отчет:
Смета на стульчик: 29 тысяч тенге
Фанера 3600тенге
Раскрой по деталировке 1500
Закругления (их больше 40) , отверстия, сборка, шлифовка торцов, 5000тенге
Шлифовка, Лакировка 3000тенге
Обтяжка кожзамом 1000
Кожзам 1100
Ткань 700
Обшив 1000
Паралон300
Лак 1100 растворитель
Колеса 4 шт. 1040
Рояль 100, липучка
Расходы на транспорт 1500
Абдуктор 3000
20%: работа с чертежами,деталировка, работа с заказом, картой раскроя, все комплектующие в разных магазинах в разных концах города , рояльная петля , ткань, колеса, фанера, раскрой, столярка, покраска – завезти, проконтролировать качество и правильность, забрать… 5000тенге

для деток интерната была озвучена стоимость за 1 стульчик- 19 000 тенге: стоимость моей работы в эту сумму к сбору не включена, в т.ч. пошив, покраска
собрано 25 тысяч

Прикреплённые изображения:

  • DSC09211.JPG
  • DSC09212.JPG
  • DSC09214.JPG

Сообщение отредактировал Julina: 12.11.2013, 22:45:25

  • 0

#70
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ОК, тогда подождем цифры по количеству детей и будем озвучивать сумму для сбора. детдом говорил только о стульчиках или о вертикализаторах тоже?


  • 0

#71
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
попросили 2 стульчика (тяжелых деток было 12 в палате) и пару вертикализаторов
  • 0

#72
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки, я Вами восхищаюсь!!! К сожалению не могу помочь деньгами, так получилось, что сейчас с ними тяжело.... но есть идея обратиться в фонд. В прошлом году "Кус жолы" проводил новогоднюю акцию и целевая группа у них была дети с ДЦП давайте попробуем обратиться к ним? Вроде самое время? В Астане я могу сходить сама


  • 0

#73
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Танюша, восхищаюсь тобой!!! Молодец!!!

Пиши что нужно делать, я с тобой!


  • 0

#74
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

попросили 2 стульчика (тяжелых деток было 12 в палате) и пару вертикализаторов

им этого хватит на 12 тяжелых детей?  :eek:  или у них какая-то другая логика?


  • 0

#75
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

попросили 2 стульчика (тяжелых деток было 12 в палате) и пару вертикализаторов

им этого хватит на 12 тяжелых детей?  :eek:  или у них какая-то другая логика?

не то чтобы хватит, и есть еще и другие дети, которых я не видела, сказали "хотя бы 2 стульчика". только начав использовать ТСР можно будет говорить об общей потребности. мне нужно посадить каждого, почувствовать, вероятно, что кто-то сидеть не будет вовсе, кому-то нужно сделать что-то более особенное, но уже хотя бы первое время 2 нянечки будут кормить в 2 стульчиках деток по-очереди.
  • 0

#76
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Таня, я к тому спрашиваю, что если что-то будем организовывать, то давай рациональное количество и стульев, и вертикализаторов озвучивать. у этих детей и так не особо жизнь красками играет, пусть хоть кушают и занимаются нормально. то есть не по принципу "хотя бы". мы ведь можем цель задать повыше, и будем стараться ее достичь, чем "хотя бы 2", а потом будет все равно не хватать. но я умничать особо не буду, положусь на твое суждение, сколько скажешь, столько будем везде писать. 


  • 0

#77
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Танюша, восхищаюсь тобой!!! Молодец!!!
Пиши что нужно делать, я с тобой!

Спасибо) пжлста посмотри по тексту - что-то с ним, наверное, не так, раз люди, не являющиеся волонтерами ("не в теме") не отзываются.
  • 0

#78
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Таня, я к тому спрашиваю, что если что-то будем организовывать, то давай рациональное количество и стульев, и вертикализаторов озвучивать. у этих детей и так не особо жизнь красками играет, пусть хоть кушают и занимаются нормально. то есть не по принципу "хотя бы". мы ведь можем цель задать повыше, и будем стараться ее достичь, чем "хотя бы 2", а потом будет все равно не хватать. но я умничать особо не буду, положусь на твое суждение, сколько скажешь, столько будем везде писать.

примерить и определиться детальнее можно будет в начале следующей недели , думаю.
  • 0

#79
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Девочки, я Вами восхищаюсь!!! К сожалению не могу помочь деньгами, так получилось, что сейчас с ними тяжело.... но есть идея обратиться в фонд. В прошлом году "Кус жолы" проводил новогоднюю акцию и целевая группа у них была дети с ДЦП давайте попробуем обратиться к ним? Вроде самое время? В Астане я могу сходить сама

боюсь, что в фонде наше обращение завернут, обычно просят директоров самих обращаться, сталкивалась с таким... я в интернат скидывала адрес фонда (другого). попробуйте, может что дельное скажут
  • 0

#80
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

Девочки, я Вами восхищаюсь!!! К сожалению не могу помочь деньгами, так получилось, что сейчас с ними тяжело.... но есть идея обратиться в фонд. В прошлом году "Кус жолы" проводил новогоднюю акцию и целевая группа у них была дети с ДЦП давайте попробуем обратиться к ним? Вроде самое время? В Астане я могу сходить сама

боюсь, что в фонде наше обращение завернут, обычно просят директоров самих обращаться, сталкивалась с таким... я в интернат скидывала адрес фонда (другого). попробуйте, может что дельное скажут

 

а директор ДД не хочет обращаться? если например предварительно все обговорить с фондом и нужно будет просто формальное обращение директора? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.