Перейти к содержимому

Фотография

Стульчики и вертикализаторы для детей с ДЦПнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#34018743
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие наши! Нам срочно очень нужна Ваша  помощь! у нас только неделя...
Детям с ДЦП необходим Диспорт для снижения спастики, 
 
6 октября 2015г. с помощью нашей дорогой Иман мы закупили диспорт, пригласили в Павлодар специалиста, было осмотрено 26 детей, 21 человечку поставили расслабляющие инъекции.  через 3 месяца эффект начал сходить на нет и родители и детки, которым особенно мучительно терпеть все это, звонят, спрашивают когда будет диспорт, сердце после каждого звонка сжимается... надеялись к марту собрать уже, но у нас самих дела неважные, вот уже июнь
и вот, через неделю в Павлодар приезжает Шелехов Сергей Юрьевич, специалист по диспорту (всего специалистов такого уровня в Казахстане только 2), и это шанс для детей на некоторое время забыть про боль и дискомфорт...
 
всего детей , которые просили записать на диспорт, 20 человек, это те, которым в прошлый раз помогло, и те, кто не смог получить в октябре.
в ампуле 300 единиц (бывают и по 500), стоимость 1 ампулы - 75 тысяч тенге, это цена поставщика, без розничных наценок и оплаты специалиста, Сергей Юрьевич за свою работу оплату брать с нас отказывается. . у нас 11 детей мелких (20-30 кг), которым нужно 600 ед. и 9 детей взрослых, которым 900 единиц. всего нужно 49 ампул. сумма к сбору : 3 млн 675 тыс тенге. 
 
Наши дети с ДЦП, которых никуда больше не берут,  они из-за физического состояния и высокого тонуса не могут пребывать в реабилитационных центрах без сопровождения, ну а с сопровождением мест мало, и очереди дети ждут годами. кто постарше и посложнее - за бортом...
Спасибо всем, кто помогает нашим деткам!
 
kip23@yandex.ru
QIWI +7 775 55 432 00
Номер расчетного счета в Казкоммерцбанке:КZ8992605013Y8785004
Ваничкина Татьяна Юрьевна
ИИН: 730531400243
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX
Номер  карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4003 0327 4616 1597
Ваничкина Татьяна Юрьевна
  • 1

#141
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Может сообщение не пришло, а деньги есть?

 Лена нам когда приходили деньги на киви на телефон сообщений не было. Надо проверять на самом сайте киви пришли они или нет.
вот здесь https://visa.qiwi.co...ent/main.action


  • 0

#142
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Может сообщение не пришло, а деньги есть?

 Лена нам когда приходили деньги на киви на телефон сообщений не было. Надо проверять на самом сайте киви пришли они или нет.
вот здесь https://visa.qiwi.co...ent/main.action

Лен, все может быть, наверняка так и есть, тем более оператор так сказал. на указанном сайте не удалось никуда зайти - кнопки "не работают", нажимаю войти - и ничего не присходит. до конца недели обязательно разберусь, спасибо за помощь.
  • 0

#143
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Лена нам когда приходили деньги на киви на телефон сообщений не было. Надо проверять на самом сайте киви пришли они или нет. вот здесь https://visa.qiwi.co...ent/main.action

 

Да, Свет, спасибо. Татьяна проверит.


  • 0

#144
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
еще прекрасная новость: сегодня пришло сообщение от Иветты из фонда по планируемой поставке оборудования:
"1. КГУ «Областное детское психоневрологическое медико- социальное учреждение», г. Павлодар:
· Горка для ходьбы;
· Стул ортопедический детский:
- Для пациентов ростом от 70 до 90 см;
- Для пациентов ростом от 90 до 115 см – 2шт;
· Тренажер реабилитационный механотерапевтический МОТОmed gracile12 (для тренировки нижних и верхних конечностей) Для пациентов ростом от 90 до140 см"
тренажер мотомед - тренажер английского производства по типу велосипеда с фиксацией конечностей и электронным слежением (привнезапной спастике прекращает движение) с возможностью пассивной и активной тренировки и различными режимами, суперский тренажер, его тоже как раз рассматривала, как очень желаемый для реабилитационных занятий для деток с ДЦП, стоимость такого тренажера 1 млн 12 тыс тенге, огромное Спасибо, и дай Вам бог всего самого наилучшего!

Сообщение отредактировал Julina: 27.12.2013, 15:58:31

  • 1

#145
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Таня, вы проверили киви-кошелек? Это же недолго... Я переживаю, где эти деньги.


  • 0

#146
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ленусь, прошу прощения, это очень долго) в кошелек за 2 дня  таки не удалось зайти, даже сменив пароль через оператора и дозвониться, действительно, час нужен. по телефону  информацию по суммам отказываются давать....да, и  смс приходят только владельцам пластиковой карты...  и, о чудо, выжала из них на 3 раз, что баланс можно проверить отправив слово "баланс" мелкими буквами на русском языке на номер 7494. мой баланс 14 тысяч, значит там и Ваш перевод! вывести без инета можно сделав платеж по терминалу, например. Лена, СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Julina: 27.12.2013, 23:29:31

  • 0

#147
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

еще прекрасная новость: сегодня пришло сообщение от Иветты из фонда по планируемой поставке оборудования:
"1. КГУ «Областное детское психоневрологическое медико- социальное учреждение», г. Павлодар:
· Горка для ходьбы;
· Стул ортопедический детский:
- Для пациентов ростом от 70 до 90 см;
- Для пациентов ростом от 90 до 115 см – 2шт;
· Тренажер реабилитационный механотерапевтический МОТОmed gracile12 (для тренировки нижних и верхних конечностей) Для пациентов ростом от 90 до140 см"
тренажер мотомед - тренажер английского производства по типу велосипеда с фиксацией конечностей и электронным слежением (привнезапной спастике прекращает движение) с возможностью пассивной и активной тренировки и различными режимами, суперский тренажер, его тоже как раз рассматривала, как очень желаемый для реабилитационных занятий для деток с ДЦП, стоимость такого тренажера 1 млн 12 тыс тенге, огромное Спасибо, и дай Вам бог всего самого наилучшего!

Татьяна, а название фонда знаете? Это получается они полностью проспонсировали то, что планировалось заказывать? Или это отдельное дополнительное оборудование, и вы все равно на собранные деньги что-то будете докупать/заказывать?
Мне для инстаграма инфо- новость написать )))
  • 0

#148
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня 15000 тенге, на следующей неделе соберем с коллегами с зарплаты и я вышлю всю сумму на Казком.


Отправила 20000 тенге на Казком.
  • 2

#149
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Камиля, спасибо огромное за помощь! частично проспонсировали (наибольшую часть). вертикализаторы для интерната изготавливаются в Павлодаре. заявка на доставку из Москвы в Павлодар подана в транспортную компанию "Энергия". по суммам сбора и затратам все в постах 130 и 139, все средства будут использованы на покупку/изготовление ТСР для Интерната и реабилитационного центра Павлодара указанных в посте 123 и в шапке. с отчетом на форуме. название фонда Иветта пообещала написать, сразу выложу название здесь.

Дана, спасибо!, в понедельник посмотрю и отпишусь


Сообщение отредактировал Julina: 28.12.2013, 22:40:00

  • 0

#150
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а название фонда знаете?

 

благотворительный фонд Касиетти жол оснащает  дома ребенка специализированным оборудованием на возраст до 4 лет. они поставляют российские стульчики,  удобнейшие и красивые вертикализаторы английской фирмы Jenx, горку для хотьбы, мотомед

 

 их сайт:kzhol.kz

 здесь уже оснащаемые дома ребенка :  http://kzhol.kz/71-b...rovye-deti.html


Сообщение отредактировал Julina: 31.12.2013, 22:52:10

  • 0

#151
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
C 28 января уезжаем в Астану на реабилитацию до середины февраля. Выложу пока состояние дел на сегодняшний день. Вчера заезжала на ф-ку посмотреть как дела с распилом. было много праздников, и наша очередь только подошла, за оставшееся время вероятно успеют собрать 5 единиц, которые надеюсь до отъезда отправить на покраску и обивку. остальное останется на конец февраля.

последнее перечисление от Daika555 20 тыс. тенге. Всего собрано с 5 сентября 324 тысячи без учета комиссии. еще раз огромное спасибо!

затраты на ТСР для интерната, Самала и ОДРЦ на сумму 276 тыс.т:
из законченного по-прежнему 2 стульчика (в интернате). 19х2=38тыс тенге
в работе:
5 стульчиков 24х5=120 (включена стоимость покраски-обивки в сторлярном цехе)
2 вертикализатора 27х2=54 (с регулировкой наклона)
2 вертикализатора 18х2=36 (без регулировки наклона)
2 вертикализатора 11х2=22 (мягкие)
крепление для бедер на стульчики "бабочка" 2х3тыст=6тыс.т

шезлонг в дороге из Москвы в Павлодар, в понедельник должен быть в Павлодаре.
Настя написала: "Julina Добрый день!с наступившим Вас новым годом!у меня не очень хорошие новости,у нас за эти несколько дней произошли не очень хорошие события!у дочки снова вылетел тазобедренный сустав,который мы лечили 4 года((((для меня это шок,ездили к хирургу-ортопеду,дал он нам 4 месяца,одел шину...и сказал активно плавать и заниматься лфк,для укрепления мышц,и если через 4 мес. не будет результатов то операция для меня это конечно шок...теперь я буду продавать все что смогу,что бы обеспечить дочку занятиями в бассейне с тренером..а стоят они не дешево 1100 одно занятие!!!я вынуждена Вам сообщить что подьемник я отдам бесплатно,а подставку продам хотя бы за 5 тыс!!извините меня за не очень хорошие новости,но выхода у меня нет..."
речь о шезлонге, который стоит в магазине 3 тысячи долларов. Настя сама привезла его в транспортную компанию, сэкономив на доставке по Москве 10 тыс. тенге. Спасибо!!!

шезлонг: 5 тыс. руб + 10 тыс тенге доставка=35 тыс.тенге

бируши 4 тыс тенге.

и на остаток суммы тыс. 8 тенге будут куплены развивающие игрушки (для изучения счета, времени, календаря).
Если будут еще перечисления, отказываться не буду, куплю развивающих игрушек в марексе в интернат. деток много, дети достойны хороших игрушек.

конечно не помешали бы и ходунки и качельки с таким фиксирующим сидением и тренажер гросса... но мешает другая проблема: нет места! дд занимает только небольшую часть здания детсада. и этих деток всех в кучу... директор пыталась выбивать здание побольше, но ее задвинули. на каждом шагу мамаш уговаривают отдать тяжелого ре в интернат чтобы строить свою личную жизнь и карьеру, и "скидывают" их в тесные помещения, где шагу негде ступить, а спотрзалом служит предбанник. есть нормы метража на человека. вынашиваю обращение к чиновникам. буду благодарна за помощь в этом направлении.

также Благодаря информационной поддержке (СПАСИБО АЙМАН, КАМИЛЕ, ТИМУРУ) благотворительным фондом Касиетти жол будут поставлены в интернат:
· Горка для ходьбы (260 тыс. тенге);
· Стул ортопедический детский 3 шт;
· Тренажер реабилитационный механотерапевтический МОТОmed gracile12 (более 1 млн тенге)

снимки и инф по шезлонгу будут на следующей неделе
остальная информация по проделанной работе и фотоснимки будут скорее всего к концу февраля.

Сообщение отредактировал Julina: 17.01.2014, 00:13:08

  • 2

#152
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Таня, у вас там аким новый. Надо пользоваться моментом. Он, говорят, активно проявляет себя, может обратит внимание на дцпят и поспособствует более просторному помещению.


  • 0

#153
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Таня, у вас там аким новый. Надо пользоваться моментом. Он, говорят, активно проявляет себя, может обратит внимание на дцпят и поспособствует более просторному помещению.

кстати, да. еще можно учесть сегодняшнее обращение Президента к нам (то есть народу) - госорганы должны плотнее работать с людьми с ограниченными возможностями и основываясь на этом проработать этот вопрос ))


  • 0

#154
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
надо бы обращаться через газету, чтобы письма на виду были. как бы ситуацию в др городах узнать? м.б. волонтеры, которые в других городах помогают деткам, совместно захотят вопрос поднимать. или подождать будет ли Дарига всерьез заниматься вопросом выплаты мамам, ухаживающим за ре с ОВ, зарплаты соцработника, там глядишь, половину детей в семьи заберут и проблема перестанет быть??

Сообщение отредактировал Julina: 17.01.2014, 21:39:38

  • 0

#155
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Тань, давай пока начнем с проекта письма. глядишь волонтеры с остальных городов подтянутся ))

 

нужно бы тебе еще местных соратников найти, чтобы сходить на встречу в акимат, и на пальцах еще раз все объяснить. 

 

я бы не надеялась на то, что проблемы не станет, не такая это проблема (((


  • 0

#156
нургали нурманов

нургали нурманов
  • Гость
  • 17 сообщений

Думаю, для маленьких детей в доме ребенка полезными были бы и угловые напольные сидения, ребенок может, допустим, сидеть в игровой комнате, наблюдать за другими детьми и возможно хоть както вовлекаться в процесс игры и плюс к этому - немного получит лечение положением, тут он фиксируется в правильной симметричной позе и тянутся ноги, то есть профилактика контрактур

ece2eff9e730t.jpg

 

 

 

в качестве альтернативы - может взять те модели вертикализаторов, которые были завезены из Штатов или Германии и показать тому ИП в Шымкенте?
 

Это ИП в Шымкенте на мой взгляд ничего само не выдумывает, например их переднеопорный вертикализатор - аналог великобританского LeckeyStander, заднеопорный - похож и на российскую неваляшку от протексгаранта и на штатовский Rifton's Supine standing frames. все фиксирующие крепления регулируются, втч и угол наклона

если собрать все вертикализаторы во всем мире то они все дублируют друг друга. вот например недавно собрал новый вертикализатор ( журавль) по просьбе одной родительницы, тоже можно сказать что скопировал, дизаин и конструкцию придумывал сам, в дальнейшем планирую  вертикализатор с наклоном в перед(жираф) перевести на полумеханический, так же как и журавль.здесь главное качество. а бренд он стоит денег. фото можно увидеть на nurgali_004@mail.ru


Сообщение отредактировал нургали нурманов: 02.02.2014, 23:43:57

  • 0

#157
нургали нурманов

нургали нурманов
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Думаю, для маленьких детей в доме ребенка полезными были бы и угловые напольные сидения, ребенок может, допустим, сидеть в игровой комнате, наблюдать за другими детьми и возможно хоть както вовлекаться в процесс игры и плюс к этому - немного получит лечение положением, тут он фиксируется в правильной симметричной позе и тянутся ноги, то есть профилактика контрактур

ece2eff9e730t.jpg

 

 

 

в качестве альтернативы - может взять те модели вертикализаторов, которые были завезены из Штатов или Германии и показать тому ИП в Шымкенте?
 

Это ИП в Шымкенте на мой взгляд ничего само не выдумывает, например их переднеопорный вертикализатор - аналог великобританского LeckeyStander, заднеопорный - похож и на российскую неваляшку от протексгаранта и на штатовский Rifton's Supine standing frames. все фиксирующие крепления регулируются, втч и угол наклона

если собрать все вертикализаторы во всем мире то они все дублируют друг друга. вот например недавно собрал новый вертикализатор ( журавль) по просьбе одной родительницы, тоже можно сказать что скопировал, дизаин и конструкцию придумывал сам, в дальнейшем планирую  вертикализатор с наклоном в перед(жираф) перевести на полумеханический, так же как и журавль.здесь главное качество. а бренд он стоит денег. фото можно увидеть на nurgali_004@mail.ru

 

вот тот самый вертикализатор с обратным наклоном(ЖУРАВЛЬ).

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8531.JPG

  • 0

#158
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Здравствуйте, все ВСЕ ВМЕСТЕ!
Мы вернулись с курса реабилитации. в понедельник везу стульчики на лакировку.
Шезлонг был привезен в интернат 29 января, (фото с малышом прислали уже после нашего отъезда), собран, проверен, все удобно, регулировка высоты, регулировка размера под рост ребенка. Сотрудники искренне были рады за деток, которых до этого приходилось купать на весу, не представляю как при этом удерживали непослушные тельца. все идеально подошло для ванны и малыши теперь купаются удобно располагаясь и расслабляясь, Спасибо всем ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

с меня еще фото с малышом (не смогла преобразовать) и скан перевода 5 тыс.р за шезлонг

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg
  • сборка подъемника.JPG
  • шезлонг в ванне.JPG

  • 3

#159
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Малышок принимает душ)

Прикреплённые изображения:

  • шезлонг.jpg

  • 2

#160
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
на снимках все еще не всё.. Мотомед, стульчик и горка поставленые фондом в интернат, Алима (инструктор ЛФК) отметила, что наши стульчики намного удобнее) В вертикализаторе стоит обаятельная девочка Малика, сказала, что ей нравится стоять, надоело все время сидеть. когда ее фиксировали, сначала ей было страшно,что будет больно, рассказывала ей, что вот столик, чашка, насыпем туда игрушек (чек за российский конструктор "Полесье" и пазлы ниже). только приняла вертикальное положение сразу освоилась: "удобно, катайте меня, давайте игрушек")) заодно рост узнали - 122см 3 стульчика в РЦ скан документа о переводе в Москву 23598 тенге за шезлонг покажу снимок с "испытанием" вертикализатора главным испытателем - показать регулировки фиксаторов и столика по высоте и положение в наклоне. сзади ящик для игрушек. и для сравнения снимок российского стояка. Благодарю за помощь деткам!

Прикреплённые изображения:

  • мотомед.jpg
  • стульчик.jpg
  • горка..jpg
  • стоякИ.jpg
  • стояк..jpg
  • чек конструктор.jpg
  • 3медведя.jpg
  • скан001.jpg
  • испытание.jpg
  • российский стояк.jpg

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.