Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4921
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Сибмаме

Это здесь  http://forum.sibmama.ru/ ?

 

http://realty.ngs.ru...ard/newbulding/

 по новостройкам, это лучший форум, если интересно - пишите в личку, могу посоветовать застройщика, мы у него брали квартиру


Сообщение отредактировал NovosibirsK: 26.03.2014, 14:42:24

  • 0

#4922
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Дом пригоден для зимнего проживания?

Как там с пропиской?

Недорого, это понятие растяжимое!

 

С пропиской проблем нет, для зимы её  утеплять надо, т.к. окна там одинарные. 


  • 0

#4923
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

-кроху жалко-

мне будет его ещё более жаль, если ему полис медицинский не оформят, а он не дай Бог, заболеет. Или если мне через 3 мес его придётся на границу везти. 

А насчёт вен - это как повезёт, детям моей подруги ВИЧ и РВ (сифилис) поставили по её анализам. Флюрографию не делали, поставили по манту.

А про очереди - это да, не видела.  

Но РВП для детей - это личное дело каждого, никого не агитирую.


  • 0

#4924
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сдал документы на РВР, могу ли сделать ИНН? либо необходимо для этого РВП? а так же когда можно открыть пенсионный?


  • 0

#4925
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В перечне документов написано 2 экземпляра заявления и копия, т.е. можно сразу 3 распечатать на компьютере? Там есть где можно с флешки распечатать,если вдруг переделать заставят?

 

Я сдал 2 экземпляра, в УФМС я не видел никаких компьютеров, но наверняка рядом есть фирмочки(помогайки) они возле каждого отдела ФМС в достаточном количестве


  • 0

#4926
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

-кроху жалко-

мне будет его ещё более жаль, если ему полис медицинский не оформят, а он не дай Бог, заболеет. Или если мне через 3 мес его придётся на границу везти. 
А насчёт вен - это как повезёт, детям моей подруги ВИЧ и РВ (сифилис) поставили по её анализам. Флюрографию не делали, поставили по манту.
А про очереди - это да, не видела.  
Но РВП для детей - это личное дело каждого, никого не агитирую.

Понятно, что личное дело,

но! имея полис вряд ли вы пойдете в поликлинику по месту жительства, где сначала педиатр, потом даст назначение к узкому специалисту и т.д и т.п по очередям и даже анализы не каждый день ,а только на когда у них запись, это если бесплатно, а за денежку хоть цито сделают-цена вопроса 200р плюс минус (можно уже выздороветь, а только очередь придет  :faceoff: )

Может с детьми и проще с анализами, но думаю многие обращаются в частные центры, а не по месту-жительства .

К тому ж даже имея полис-вы все равно для них иностранный гражданин и объем мед.помощи будет тот же.

Так что не вижу выгоды в РВП  :confused:  (кстати написали же недавно, что на детей выдают полисы и без РВП)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.03.2014, 20:25:21

  • 0

#4927
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сдаю на РВП в НСК. Сегодня получил сертификат в СПИДцентре-начали выдавать в 13.30. Выдача проходит быстро, так что если кто не торопится можно подходить позже- очереди не будет. Успел пройти наркодиспасер:по программе проходим мимо очереди гастарбайтеров, которые стоят в кассу, и идем в регистратуру- нам туда. При себе паспорт,св-во, уведомление, потом на минуту к врачу в любой свободный кабинет, ставим печать и все. Я еще успел на другой конец города в тубдиспансер. Приехав в 15.30 - никого нет и на двери 213 кабинета объявление с 27.01 прием до 15.00. Дернул дверь-открыли-попросил-приняли(при себе был снимок из КЗ)-поблагодарил. Все. Неплохо на сегодня.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 26.03.2014, 21:28:39

  • 0

#4928
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Так что не вижу выгоды в РВП    (кстати написали же недавно, что на детей выдают полисы и без РВП)
Если есть свидетельство участников Программы, то ребенку (если он конечно же в него вписан), дадут полис без проблем! Мы получали именно так.
  • 0

#4929
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сдаю документы на РВП в НСК. 24.02 сдал анализ на СПИД
Это опечатка 24.02? Может 24.03? Если да,то документы на РВП сейчас принимают без записи? Если я приеду где то в мае, то могу сразу же сдать документы или мне нужно записываться еще за месяц? На сайте УФМС где ответы на вопросы, кто то писал ,что приехал в УФМС 18,03 его записали аж на середину мая, сказали ,что бланки еще будут меняться. 
  • 0

#4930
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

написали же недавно, что на детей выдают полисы и без РВП)

вот в том то и дело, и моя подруга знает, что ДОЛЖНЫ выдать с временной регистрацией. Не дали! К кому только не ходила, кому только не жаловалась. Правда не в Новосибирске было. А что касается мед центров, оно понятно, что для ребёнка себя продашь, но бывают ситуации, когда платить глупо, если что то можно получить бесплатно.

Хотя...насчёт РВП может ещё и передумаю) Я чем больше читаю, тем глупее себя чувствую.  


  • 0

#4931
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Если есть свидетельство участников Программы, то ребенку (если он конечно же в него вписан), дадут полис без проблем!

моей подруге не дали. В Боровичах, летом 2013г 


  • 0

#4932
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Если есть свидетельство участников Программы, то ребенку (если он конечно же в него вписан), дадут полис без проблем!

моей подруге не дали. В Боровичах, летом 2013г 

Значит Новосибирск впереди планеты России всей  :super:  

Раз вы едите с ребенком в регион, то можно взяв удостоверение участника пойти в страховую и попросить выписать полис. если будут загвоздки, оформить РВП. 


  • 0

#4933
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

если будут загвоздки, оформить РВП.

а как быть с регистрацией? Без РВП больше чем на 3 мес её не оформить? Покаааа я подам на гражданство...... 


  • 0

#4934
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Сдаю документы на РВП в НСК. 24.02 сдал анализ на СПИД
Это опечатка 24.02? Может 24.03? Если да,то документы на РВП сейчас принимают без записи? Если я приеду где то в мае, то могу сразу же сдать документы или мне нужно записываться еще за месяц? На сайте УФМС где ответы на вопросы, кто то писал ,что приехал в УФМС 18,03 его записали аж на середину мая, сказали ,что бланки еще будут меняться. 

 

Да я опечатался. Сдавал документы 24 марта. Записи на сдачу РВП нет. Заходишь в УФМС по НСО берешь талончик и ждешь своей очереди. А бланк заявления на РВП поменялся 18.03


  • 0

#4935
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

если будут загвоздки, оформить РВП.

а как быть с регистрацией? Без РВП больше чем на 3 мес её не оформить? Покаааа я подам на гражданство...... 

Не вы первые))

когда подадите на гражданство(вписав ее) (только не затягивайте, чтобы уложиться в 90 дней с РВП и подачей) зайдете к начальнику УФМС и продлите миграционку на основании того, что документы на оформлении на гражданство.

Или оформляйте РВП в КЗ, приедите, поставите штамп и тогда сэкономите 50 дней


  • 1

#4936
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А бланк заявления на РВП поменялся
А не подскажите по пунктам 18 и 19 . Предполагаемая трудовая деятельность-это там где собираюсь работать(предприятие)? Если еще не нашел,что писать? И предполагаемый источник средств существования - что здесь писать? 
  • 0

#4937
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Если есть свидетельство участников Программы, то ребенку (если он конечно же в него вписан), дадут полис без проблем!

моей подруге не дали. В Боровичах, летом 2013г


Я уже писала, нам все дали, и не только на ребенка, но и на мою маму, тоже без РВП и без ее присутствия, мне дали бланк доверенности, и в следующий раз когда я приехала за полисом, привезла этот бланк
заполненный и с ее росписью. Если сомневаетесь, позвоните в страховую компанию.
  • 0

#4938
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Мы обращались в эту http://rosno-ms.ru/contacts/
  • 0

#4939
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста как в Бердске в уфмс подают на гражданство?По живой очереди или по записи?


  • 0

#4940
Кот В-Сапогах

Кот В-Сапогах
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Начали собирать документы на переселение. Возникла проблема, муж только летом сможет закончить образование и получить диплом. Кто подскажет, стоит подождать до лета и потом подавать документы, или смогут принять с неоконченным образованием. А позже донести документы, или такое не практикуют в консульстве. Просто пока ждать диплома, это еще  лишние полгода пройдут. Спасибо всем заранее за любой ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.