Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4901
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

так подпись вроде с 14 лет, или я ошибаюсь?

 

Да, с 14-ти. Это я по запарке про своего подумал, но уведомление все равно надо.


  • 0

#4902
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вместе со Счатливый Я побывали в таможне на Толмачёвской 1/1, подача доков на ПТС: по ходу произошли какие то изменения в регламенте оформления, для чего то фотографировали машину с нескольких ракусов, подкапотную табличку с номерами узлов и агрегатов, представитель таможни осмотрел авто, его машину в базах сразу не нашли, поэтому так же как и мне ожидать )))) у них небольшие ньюансы по документам, а в остальном список документов на ПТС не изменился. 


Сообщение отредактировал Bessonnik: 25.03.2014, 16:33:33

  • 0

#4903
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подавал на анкету в Алматы! 

Живем в Карагандинской области, мы можем в Алматы подать анкету или обязательно в Астану ехать? И как в Алматы обстоят дела с очередями? Как записываться по телефону или есть эл.запись? Подскажите пожалуйста!

Этот вопрос совсем не  в тему. Есть Программа переселения в этой ветке, там читайте/задавайте.


  • 0

#4904
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

 

 

так подпись вроде с 14 лет, или я ошибаюсь?

 

Да, с 14-ти. Это я по запарке про своего подумал, но уведомление все равно надо.

 

Это для того чтобы подать на гражданство, это мне понятно и мы успеем подать с ними, вопрос для нас больше в том что, когда проставляешь гражданство и сдаешь на паспорта дети нужны :faceoff:


  • 0

#4905
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Рекомендую прочитать на досуге:
http://vse.kz/topic/...t-4/?p=28966480

Прикольная ссылка, спасибо, было интересно почитать.
 
 

Не надо вводить людей в заблуждение он существует уже давно но переселенцы с книжками освобождены от его уплаты!

СПРАВКА: Утильсбор в России ввели 1 сентября 2012 года.


Мой случай - получил ПТС и поставил машину на учет в сентябре 2012. Продал в сентябре 2013, никто про утиль-сбор не заикался. Будем надеятся, что по ссылке - незаконные происки калининградских таможенников. Если у покупательницы моей машины возникнут такие же проблемы - будет очень неприятно.

Сообщение отредактировал Dye: 25.03.2014, 21:13:52

  • 0

#4906
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В связи с переездом из Новосибирска друзья продают дачу в красивом месте, недалеко от города, недорого, все вопросы  в личку.

2-этажный дом 45 м² (брус) на участке 4 сот., 10 км от города

СНТ «Проектировщик» , о.п. 38 км, 10 км от города по асфальтовой дороге, в тихом , живописном месте.

Дом из обработанного бруса, новые крыша и забор.

Вода и свет круглосуточно, круглогодично. Летом вода для полива без ограничений.

Участок ровный 4 сот.

На участке 2 теплицы, хоз.блок, туалет, площадка под машину, плодоносящие кустарники (малина, смородина, яблоня, жимолость, ирга), розы, лилейники, лилии и т.д.

Рядом р. Иня, смешанный лес. Недалеко озеро. Хорошие соседи.

От электрички 10 мин. Летние магазины (продукты, стройматериалы, хоз.товары и т.п.). Зимой дорогу чистят.

Дача с документами.

 

726842927.jpg 726845743.jpg


Сообщение отредактировал АняЯ: 25.03.2014, 20:01:58

  • 0

#4907
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

В связи с переездом из Новосибирска друзья продают дачу в красивом месте, недалеко от города, недорого

Дом пригоден для зимнего проживания?

Как там с пропиской?

Недорого, это понятие растяжимое!


  • 0

#4908
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто подавал на анкету в Алматы! 

Живем в Карагандинской области, мы можем в Алматы подать анкету или обязательно в Астану ехать? И как в Алматы обстоят дела с очередями? Как записываться по телефону или есть эл.запись? Подскажите пожалуйста!

Этот вопрос совсем не  в тему. Есть Программа переселения в этой ветке, там читайте/задавайте.

 

Нашла для ВГ в Астане, но для ВГ в Алматы не нашла ветку, поэтому написала тут....


  • 0

#4909
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

мои родители граждане РФ и им оч затруднительно выслать мне копию паспортов, нотариально заверенную. Вот я и решила уточнить, что ещё можно в этом случае сделать.  

 

Извините, немного не поняла, получается если родители граждане РФ нужна их копия паспорта нотариально заверенная? И для чего?


  • 0

#4910
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

мои родители граждане РФ и им оч затруднительно выслать мне копию паспортов, нотариально заверенную. Вот я и решила уточнить, что ещё можно в этом случае сделать.  

 

Извините, немного не поняла, получается если родители граждане РФ нужна их копия паспорта нотариально заверенная? И для чего?

 

это уже для выезда на ПМЖ, Но я точно не знаю, не могу найти достоверной информации, чуть позже съездим в миграционку, узнаю точно. 


  • 0

#4911
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

скажите, а по недвижимости в Новосибирске есть отдельный раздел (не нашла) или это уже обсуждалось в этой ветке? 


  • 0

#4912
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

мои родители граждане РФ и им оч затруднительно выслать мне копию паспортов, нотариально заверенную. Вот я и решила уточнить, что ещё можно в этом случае сделать.  

 

Извините, немного не поняла, получается если родители граждане РФ нужна их копия паспорта нотариально заверенная? И для чего?

 

это уже для выезда на ПМЖ, Но я точно не знаю, не могу найти достоверной информации, чуть позже съездим в миграционку, узнаю точно. 

 

Если для миграционки, мы предоставляли просто копию паспорта, не заверенную . Со штампом в паспорте о российской прописки.


  • 0

#4913
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ля миграционки, мы предоставляли просто копию паспорта, не заверенную . Со штампом в паспорте о российской прописки.

спасибо 


  • 0

#4914
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Да, с 14-ти. Это я по запарке про своего подумал, но уведомление все равно надо.

Это для того чтобы подать на гражданство, это мне понятно и мы успеем подать с ними, вопрос для нас больше в том что, когда проставляешь гражданство и сдаешь на паспорта дети нужны  :faceoff:

Мы младшего (11 лет) не возили в ФМС, только перевод СоР заверенный нотариусом предоставляли. В нем проставили штамп о принятии в гражданство РФ.


  • 0

#4915
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

скажите, а по недвижимости в Новосибирске есть отдельный раздел (не нашла) или это уже обсуждалось в этой ветке? 

Смотрите на форуме НГС и Сибмаме. Я там просвещался.


  • 0

#4916
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сибмаме

Это здесь  http://forum.sibmama.ru/ ?


  • 0

#4917
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да.


  • 0

#4918
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сдаю документы на РВП в НСК. 24.02 сдал анализ на СПИД (народу очень много). Потом в УФМС по НСК - и здесь народу очень много, но спокойно и быстро все сделал. До обеда сдал документы на РВП(обращаю внимание бланк новый- берем с сайта УФМС), сразу после обеда сдал личное дело, но свидетельство не регистрировал. Совет: в УФМС по НСО периодически в холл выходит женщина начальник отдела и консультирует всех желающих прямо в зале. Я пока ждал в очереди с ней поговорил, она глянула мои доки и сказала все Ок. Когда подошел в окошко, принимающей не понравилось,что у меня перевод(сделанный кстати в Астане и только первая страница) не был пришит к копии. Пришлось сослаться на начальника - принимающая к ней сбегала и документы приняла. Принимающая сказала, что при сдаче паспорта на РВП на руках надо иметь дактилоскопию и 1 фото. Дактилоскопию надо делать в районом отделе ФМС по месту регистрации, так что решил сделать сейчас в этот приезд в НСК. Вчера ездил на дактилоскопию в Калининский, инспектор заболела поэтому прием двух районов(Заельцовский и Калининский) в одном кабинете - очередь п-ц более 80-ти человек, в итоге я дактилоскопию не сделал. В очереди выяснил, что на дактилоскопию требуют копию паспорта и копию перевода, причем просят это на одном листе с двух сторон. Теперь поеду в четверг опять буду стоять в очереди, т.к. среда неприемный день.

Въезжал в РФ по удостоверению личности. Регистрировался по паспорту на почте в отделении №99(на все про все 250 р.р.), но как выяснилось перед этим далеко не все отделения работающие в воскресенье делают регистрацию ИГ. Знаю еще отделение на метро Студенческая, при предварительной разведке там сказали, что делают регистрацию в воскресенье. Планирую паспорт и дактилоскопию оставить в НСК, чтобы без меня их сдали на печать РВП(нет желания без дела сидеть неделю в НСК и ждать печать). Кстати опять про совет: на мой вопрос по сдаче паспорта на печать РВП не мной лично, принимающая в УФМС сказала, что не примет. Но опять же проходя мимо вышеупомянутая мной начальник отдела сказала, что паспорт и дактилоскопию примут, а вот получать паспорт лично и сказала, что и фото не обязательно так как это не регламентировано. 

Ну все поехал в СПИД-центр за сертификатом и дальше по плану. Всем удачи!


  • 2

#4919
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

если нет серьезных препятствий с оформлением выезда на ПМЖ - оформляйте.

тоже уже склоняюсь к этому. И РВП на ребёнка всё же оформлю 

 

 Оформляйте! Вы пока не видели те очереди в СПИД-центре и в центре,где берут кровь на сифилиз....увидели бы-передумали бы таскать туда ребенка,толкаться с ним по очередям.Да и вообще-кроху жалко-два раза кровь из вены будут брать.Если вас все это не останавливает-вперед! Через тернии-к звездам!


  • 0

#4920
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

До обеда сдал документы на РВП(обращаю внимание бланк новый- берем с сайта УФМС
В перечне документов написано 2 экземпляра заявления и копия, т.е. можно сразу 3 распечатать на компьютере? Там есть где можно с флешки распечатать,если вдруг переделать заставят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.