Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В принципе любая позиция (пусть даже негативная) имеет место быть, но может кому-то будет нужна и такая точка зрения, для того, чтобы определиться с выбором в конце концов.

Сибирь она не для всех)))

про выносить ребенка не согласна, частые простуды,как следствие холода - это не повод, чтобы так заявлять


Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.09.2013, 15:52:24

  • 1

#3
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

оооо а вот и новая часть уже)))


  • 0

#4
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В принципе любая позиция (пусть даже негативная) имеет место быть, но может кому-то будет нужна и такая точка зрения, для того, чтобы определиться с выбором в конце концов.

Сибирь она не для всех)))

про выносить ребенка не согласна, частые простуды,как следствие холода - это не повод, чтобы так заявлять

Совершенно согласен! Перед переездом нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Дети на морозе не болеют.Совершенно!!!Даже,как мой  ребенок, с мокрой головой после бассейна при -40 на дворе!!! :D

Болезни начинаются с приходом слякоти. От -10 и выше. :idea:


  • 1

#5
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Я пишу сюда не потому что хочу Сибирь очернить ) мне Новосиб нравится,  я пишу тем кто взвешивает "за" и "против".

 

Согласна про детей - мороз в Сибири сухой, простудиться при хорошем иммунитете сложно.

 

Я хотела написать о том, что женщины часто застужаются и вследствие этого потом болеют хроническими заболеваниями малого таза. И проблема здесь не решается если одеться потеплее - ветер в Новосибе в морозы такой, что продувает насквозь и при небольшом минусе. 

Факты - полные больницы гинекологии круглогодично. Можете также глянуть статистику такой дорогостоящей процедуры как ЭКО - растет в разы с каждым годом. Кому и этого мало - можете глянуть статистику кесарева сечения вместо нормальных родов, вы удивитесь.

 

Хотела бы я чтобы мои дети жили в Новосибирске  - нет, и вот почему:

1. проблема ювенальной юстиции - интернет в помощь тем кто интересуется дальнейшей судьбой своих детей.

2. много наркотиков - от самых невинных до героина

3. практичеки полное отсутствие натуральных продуктов, даже в деревнях 60-120 км. от сиба мало кто держит коров и вообще нормальное подсобное хозяйство.

4. фрукты привозные, по цене нормальные - но не свои.

5. мало нормальных развивающих центров  - с этим можно уже спорить, но гулять с ребенком в сибе мне просто негде, скверы вырубают, заменяя их торговыми центрами и офисами.

 

Есть одно но - лечить и учить детей в Сибе можно и нужно, я про высшее образование в основном.


  • 0

#6
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Проблема деторождения - это не только в Новосибирске, как пишете Вы.

Я  работала в медицине и Алматинские врачи-гинекологи тоже замечают тенденцию к ухудшению ситуации в этой области.

Дай Бог никому не узнать какие патологии у новорожденных сейчас в Ате встречаются, врачи такие только из учебников знали раньше, а теперь видят воочию.

Экологический климат в Алмате - это один из поводов не жить там.


  • 0

#7
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хотела бы я чтобы мои дети жили в Новосибирске  - нет, и вот почему: 1. проблема ювенальной юстиции - интернет в помощь тем кто интересуется дальнейшей судьбой своих детей. 2. много наркотиков - от самых невинных до героина 3. практичеки полное отсутствие натуральных продуктов, даже в деревнях 60-120 км. от сиба мало кто держит коров и вообще нормальное подсобное хозяйство. 4. фрукты привозные, по цене нормальные - но не свои. 5. мало нормальных развивающих центров  - с этим можно уже спорить, но гулять с ребенком в сибе мне просто негде, скверы вырубают, заменяя их торговыми центрами и офисами.

 

у меня  все приведенные  минусы,  но только к городу КЗ. хочется сказать вам  jp1982    снимете "розовые очки" так везде. Я с ребенком гуляю у нас во дворе такая хорошая детская площадка лучше парка любого. есть парк рядом аттракционов, там детский городок. недалеко площадь Кирова. там аллея красивая, сосны и скамейки есть где можно посидеть, и детям есть где побегать.


Сообщение отредактировал Smi77: 03.09.2013, 17:27:23

  • 0

#8
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Не удивительны проблеммы с деторождением. Мы в -40 с удивлением наблюдали девочек лет 15 из близлежащей школы, которые разгуливали в легких курточках, миниюбках и летних колготках! Ну так оно может и справедливо - естественный отбор в действии.
  • 1

#9
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Интересно так читать про "пугалки" климатом :bored:  А ниче, что Казахстан лежит, в том числе, и в одной климатической зоне с Новосибом? :dont: В частности, Восточный и Северный Казахстан. Так что нас, северян, морозом в -30 не шибко-то и напугаешь, если чЁ :p


  • 1

#10
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Интересно так читать про "пугалки" климатом :bored:  А ниче, что Казахстан лежит, в том числе, и в одной климатической зоне с Новосибом? :dont: В частности, Восточный и Северный Казахстан. Так что нас, северян, морозом в -30 не шибко-то и напугаешь, если чЁ :p

это точно. У нас многие уехали знакомые из Восточного Казахстана, все довольны, климат почти такой же, даже иногда наоборот бывает зимой теплее. Может алматинцам и будет резкая смена, а нам морозы не страшны , рожаем и в -40 и в +40 :)


  • 0

#11
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Интересно читать разные мнения! спасибо всем, кто отписывается :)

 

Я раньше никогда не думала о переезде, но став мамой, приоритеты сменились. Сейчас главное - здоровье и обучение ребёнка в стабильной развивающейся стране. Если эта страна ещё и помогает различными соц.программами(губернаторская программа в Новосибе) и выплатами(тот же матер.капитал), то тем более.

Морозы я не люблю, но наверное всё-таки 2 млн.чел не жили б, если б всё было так печально... ))


  • 0

#12
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Интересно читать разные мнения! спасибо всем, кто отписывается :)

 

Я раньше никогда не думала о переезде, но став мамой, приоритеты сменились. Сейчас главное - здоровье и обучение ребёнка в стабильной развивающейся стране. Если эта страна ещё и помогает различными соц.программами(губернаторская программа в Новосибе) и выплатами(тот же матер.капитал), то тем более.

Морозы я не люблю, но наверное всё-таки 2 млн.чел не жили б, если б всё было так печально... ))

Всем привет! Сам с Усть-Каменогорска, были в Новосибе в декабре прошлого года, климат нормальный, разница только во влажности воздуха, там колбасит при -20 с ветром, как у нас при -40 без ветра, но думаю привыкнем ;)


  • 0

#13
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Я хотела написать о том, что женщины часто застужаются и вследствие этого потом болеют хроническими заболеваниями малого таза. И проблема здесь не решается если одеться потеплее - ветер в Новосибе в морозы такой, что продувает насквозь и при небольшом минусе. 

 

Извините за интимную подробность, но мы с семьёй живем в частном доме. Две зимы уж перезимовали. И удобства у нас во дворе.

Ни одна из моих девчонок ничем ни заболела!

Тьфу тьфу тьфу три раза. :D


  • 0

#14
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

девушка которая в Алмату переехала хватит опять тут сказки писать! Вдруг кто поверит)) из новеньких и доверчивых)) Я вас помню)) и вы не вернулись в Алмату, вы там работаете и гражданство у вас и ваших детей российское, это я тоже помню)) И работа у вас в Новосибе удаленная и гражданство вы менять не собираетесь ни себе ни детям, так что хватит тут писать что попало, пишите в теме про Алмату как там хорошо. Но в Новосибе еще лучше, в теме кстати много Алматинцев. И вот Алмаата всегда славилась своими базарами и огромных количеством приезжих как раз на заработки)) В этом плане Новосибирск отстает от Аты. Все, я пока не учвствую в дискуссиях, цирк какой то...если есть вопросы ко мне, добро пожаловать в личку. И если встречаться будете в городе у Дениса есть мой номер телефона и еще многих есть :D


  • 6

#15
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Интересно читать разные мнения! спасибо всем, кто отписывается :)

 

Я раньше никогда не думала о переезде, но став мамой, приоритеты сменились. Сейчас главное - здоровье и обучение ребёнка в стабильной развивающейся стране. Если эта страна ещё и помогает различными соц.программами(губернаторская программа в Новосибе) и выплатами(тот же матер.капитал), то тем более.

Морозы я не люблю, но наверное всё-таки 2 млн.чел не жили б, если б всё было так печально... ))

Всем привет! Сам с Усть-Каменогорска, были в Новосибе в декабре прошлого года, климат нормальный, разница только во влажности воздуха, там колбасит при -20 с ветром, как у нас при -40 без ветра, но думаю привыкнем ;)

 

В Усть Каменогорске Валерий мне намного холоднее было))) поверьте, я тут тоже уже 2 зимы перезимовала)) тут как там не стоят морозы в минус 45-52 весь январь и февраль)) даже прошлая зима была самая холодная в Сибири за 100 что ли лет, в Ука очень холодно и влажно, тут обычно сухой мороз и минус 30-35 дети катаются на коньках на улице))


  • 2

#16
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Светлана, молодец, наконец-то ответили этой залетной даме! Вот реально достало!
  • 0

#17
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

девушка которая в Алмату переехала хватит опять тут сказки писать! Вдруг кто поверит)) из новеньких и доверчивых)) Я вас помню)) и вы не вернулись в Алмату, вы там работаете и гражданство у вас и ваших детей российское, это я тоже помню)) 

Вы правы, я тоже ее помню :faceoff:


  • 0

#18
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

девушка которая в Алмату переехала хватит опять тут сказки писать! Вдруг кто поверит)) из новеньких и доверчивых)) Я вас помню)) и вы не вернулись в Алмату, вы там работаете и гражданство у вас и ваших детей российское, это я тоже помню)) И работа у вас в Новосибе удаленная и гражданство вы менять не собираетесь ни себе ни детям, так что хватит тут писать что попало, пишите в теме про Алмату как там хорошо. Но в Новосибе еще лучше, в теме кстати много Алматинцев. И вот Алмаата всегда славилась своими базарами и огромных количеством приезжих как раз на заработки)) В этом плане Новосибирск отстает от Аты. Все, я пока не учвствую в дискуссиях, цирк какой то...если есть вопросы ко мне, добро пожаловать в личку. И если встречаться будете в городе у Дениса есть мой номер телефона и еще многих есть :D

Полностью согласна! 


  • 0

#19
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Интересно читать разные мнения! спасибо всем, кто отписывается :)

 

Я раньше никогда не думала о переезде, но став мамой, приоритеты сменились. Сейчас главное - здоровье и обучение ребёнка в стабильной развивающейся стране. Если эта страна ещё и помогает различными соц.программами(губернаторская программа в Новосибе) и выплатами(тот же матер.капитал), то тем более.

Морозы я не люблю, но наверное всё-таки 2 млн.чел не жили б, если б всё было так печально... ))

Всем привет! Сам с Усть-Каменогорска, были в Новосибе в декабре прошлого года, климат нормальный, разница только во влажности воздуха, там колбасит при -20 с ветром, как у нас при -40 без ветра, но думаю привыкнем ;)

 

В Усть Каменогорске Валерий мне намного холоднее было))) поверьте, я тут тоже уже 2 зимы перезимовала)) тут как там не стоят морозы в минус 45-52 весь январь и февраль)) даже прошлая зима была самая холодная в Сибири за 100 что ли лет, в Ука очень холодно и влажно, тут обычно сухой мороз и минус 30-35 дети катаются на коньках на улице))

 

ну так вот и думаю построить теплый дом, с удобствами внутри, чтоб попы не морозить по зиме :idea:  главное будет место, район подобрать, чтобы без подтоплений по весне и со всеми коммуникациями в близи :)  мож кто чего посоветует, буду премного благодарен))


  • 0

#20
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

девушка которая в Алмату переехала хватит опять тут сказки писать! Вдруг кто поверит)) из новеньких и доверчивых)) Я вас помню)) и вы не вернулись в Алмату, вы там работаете и гражданство у вас и ваших детей российское, это я тоже помню)) 

Вы правы, я тоже ее помню :faceoff:

 

Все мы ее помним.  И воспоминания крайне негативные!!! :dont:


Сообщение отредактировал Dakshund: 03.09.2013, 20:26:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.