Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4881
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Есть такие, 1)кто не оформлял выезд на пмж в рк; 2)кто не делал рвп на детей и уже с гражданством и пенсионными на счету? Очень много мнений поэтому спрашиваю конкретно тех кто на финише делали или нет. Спасибо

Есть такие


  • 0

#4882
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Глупости. Мои друзья вскоре после переоформления продали машину. Было это без малого два года назад. Никто ничего лишнего не платил!!!

Утильсбор год как ввели. В связи со вступлением в ВТО и снижением пошлин.



#4883
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сли авто легковое и в собственности более года, то никаких сборов, кроме справки о евро-стандарте (700-1000 рублей если не ошибаюсь) и стандартной гос.пошлины за постановку на учет в ГИБДД. Посте постановки на учет продавать можно как и любое авто в россии, пофиг какое, таз, правый руль, евро-х или нло.

Рекомендую прочитать на досуге:

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=28966480



#4884
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А какой смысл тащить сюда машину, чтобы потом продать, тут цена на авто дешевле чем в КЗ.

Придерживаюсь такого же мнения.



#4885
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А какой смысл тащить сюда машину ...Я привёз поскольку мне вещи надо было везти

Сами на свой вопрос и ответили.
  • 0

#4886
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Глупости. Мои друзья вскоре после переоформления продали машину. Было это без малого два года назад. Никто ничего лишнего не платил!!!

Утильсбор год как ввели. В связи со вступлением в ВТО и снижением пошлин.

Не надо вводить людей в заблуждение он существует уже давно но переселенцы с книжками освобождены от его уплаты! 


  • 0

#4887
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Цены на авто здесь стали дешевле только после обвала тенге, а до этого момента было выгодно свою машину перевезти и продать! Так что эта информация актуальна только для вновь прибывающих. Помимо этого стоит учесть что действительно нормальных машин здесь очень мало, проверенно на собственном опыте при поиске авто!!!!!!!!


  • 0

#4888
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не надо вводить людей в заблуждение он существует уже давно но переселенцы с книжками освобождены от его уплаты!

СПРАВКА: Утильсбор в России ввели 1 сентября 2012 года.

 

Рекомендую прочитать на досуге: http://vse.kz/topic/...t-4/?p=28966480

О чем спор то?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.03.2014, 09:04:13


#4889
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем ДД, подскажите кто знает,1) для того чтобы сдать на гражданство дети нужны обязательно(им нужно пересечь границу, они без рвп)?

                                                   2 ) А вот когда уже проставляешь гражданство и сдаешь на паспорта они нужны будут? У нас просто изменились обстоятельства и вселяться в Новосиб уже не будем, ребёнка нужно будет отправить в августе учиться в другой регион России,до этого времени мы наверное не успеем получить паспорта.


  • 0

#4890
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал документы на гражданство в Октябрьском районе? Есть ли там очередь? Не могу дозвониться до УФМС
  • 0

#4891
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем ДД, подскажите кто знает,1) для того чтобы сдать на гражданство дети нужны обязательно(им нужно пересечь границу, они без рвп)?

                                                   2 ) А вот когда уже проставляешь гражданство и сдаешь на паспорта они нужны будут? У нас просто изменились обстоятельства и вселяться в Новосиб уже не будем, ребёнка нужно будет отправить в августе учиться в другой регион России,до этого времени мы наверное не успеем получить паспорта.

1. Нужны. Надо не только пересечь границу, но и оформить на них уведомление о прибытии ИГ.

2. Нужны. Необходима личная подпись.


  • 0

#4892
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал документы на гражданство в Октябрьском районе? Есть ли там очередь? Не могу дозвониться до УФМС

День добрый!Есть) Только мы на РВП там подавали. там очередище..а не очередь, все кто на РВП, ВНЖ и гражданство в один кабинет №6 почему то, люди сами списки пишут на бумаге, потом перекличку делают.Отстояли 4 часа в очереди, когда зашли-то документы не приняли..записали на дату и сказали, что из живой очереди не принимают на сдачу документов..только по записи..в живой очереди люди стоят,чтобы записаться..В этот четверг опять туда идет, теперь нужно прорваться,чтобы узнать готово ли РВП и записаться на сдачу паспорта для проставления печати


Сообщение отредактировал lilkoff: 25.03.2014, 12:13:02

  • 1

#4893
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал документы на гражданство в Октябрьском районе? Есть ли там очередь? Не могу дозвониться до УФМС

День добрый!Есть) Только мы на РВП там подавали. там очередище..а не очередь, все кто на РВП, ВНЖ и гражданство в один кабинет №6 почему то, люди сами списки пишут на бумаге, потом перекличку делают.Отстояли 4 часа в очереди, когда зашли-то документы не приняли..записали на дату и сказали, что из живой очереди не принимают на сдачу документов..только по записи..в живой очереди люди стоят,чтобы записаться..В этот четверг опять туда идет, теперь нужно прорваться,чтобы узнать готово ли РВП и записаться на сдачу паспорта для проставления печати
Спасибо вам за быстрый ответ! Можно еще один вопросик, а процедура снятия отпечатков пальцев сколько времени занимает в Октябрьском районе? Мы подавали на РВП в Дзержинском и пальчики еще не откатывали. А теперь, чтобы сдать паспорт на проставление штампа РВП необходимы отпечатки пальцев и откатывать их нужно по месту регистрации. Вот и думаю, за день можно успеть их сделать?

Сообщение отредактировал Funtik.: 25.03.2014, 12:39:11

  • 0

#4894
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем ДД, подскажите кто знает,1) для того чтобы сдать на гражданство дети нужны обязательно(им нужно пересечь границу, они без рвп)?

                                                   2 ) А вот когда уже проставляешь гражданство и сдаешь на паспорта они нужны будут? У нас просто изменились обстоятельства и вселяться в Новосиб уже не будем, ребёнка нужно будет отправить в августе учиться в другой регион России,до этого времени мы наверное не успеем получить паспорта.

1. Нужны. Надо не только пересечь границу, но и оформить на них уведомление о прибытии ИГ.

2. Нужны. Необходима личная подпись.

 

так подпись вроде с 14 лет, или я ошибаюсь?


  • 0

#4895
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поясните пожалуйста, а для чего вообще делают РВП ребенку (моей дочке 12 лет). 
При устройстве в школу или где оно может ей понадобится? И какие могут быть проблемы если его не оформлять? 
Спасибо!


  • 0

#4896
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подавал на анкету в Алматы! 

Живем в Карагандинской области, мы можем в Алматы подать анкету или обязательно в Астану ехать? И как в Алматы обстоят дела с очередями? Как записываться по телефону или есть эл.запись? Подскажите пожалуйста!


  • 0

#4897
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал документы на гражданство в Октябрьском районе? Есть ли там очередь? Не могу дозвониться до УФМС

День добрый!Есть) Только мы на РВП там подавали. там очередище..а не очередь, все кто на РВП, ВНЖ и гражданство в один кабинет №6 почему то, люди сами списки пишут на бумаге, потом перекличку делают.Отстояли 4 часа в очереди, когда зашли-то документы не приняли..записали на дату и сказали, что из живой очереди не принимают на сдачу документов..только по записи..в живой очереди люди стоят,чтобы записаться..В этот четверг опять туда идет, теперь нужно прорваться,чтобы узнать готово ли РВП и записаться на сдачу паспорта для проставления печати
Спасибо вам за быстрый ответ! Можно еще один вопросик, а процедура снятия отпечатков пальцев сколько времени занимает в Октябрьском районе? Мы подавали на РВП в Дзержинском и пальчики еще не откатывали. А теперь, чтобы сдать паспорт на проставление штампа РВП необходимы отпечатки пальцев и откатывать их нужно по месту регистрации. Вот и думаю, за день можно успеть их сделать?

 

Конечно можно! Минут 15 от силы, дольше будете отмываться от краски))


  • 0

#4898
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал документы на гражданство в Октябрьском районе? Есть ли там очередь? Не могу дозвониться до УФМС

День добрый!Есть) Только мы на РВП там подавали. там очередище..а не очередь, все кто на РВП, ВНЖ и гражданство в один кабинет №6 почему то, люди сами списки пишут на бумаге, потом перекличку делают.Отстояли 4 часа в очереди, когда зашли-то документы не приняли..записали на дату и сказали, что из живой очереди не принимают на сдачу документов..только по записи..в живой очереди люди стоят,чтобы записаться..В этот четверг опять туда идет, теперь нужно прорваться,чтобы узнать готово ли РВП и записаться на сдачу паспорта для проставления печати
Спасибо вам за быстрый ответ! Можно еще один вопросик, а процедура снятия отпечатков пальцев сколько времени занимает в Октябрьском районе? Мы подавали на РВП в Дзержинском и пальчики еще не откатывали. А теперь, чтобы сдать паспорт на проставление штампа РВП необходимы отпечатки пальцев и откатывать их нужно по месту регистрации. Вот и думаю, за день можно успеть их сделать?
Конечно можно! Минут 15 от силы, дольше будете отмываться от краски))
))) спасибо!
  • 0

#4899
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

для чего вообще делают РВП ребенку
 

моя подруга подавала доки детей сразу на гражданство, чтобы устроится в д/с им нужно было пройти мед комиссию, а её не могли пройти без мед полиса. Его должны выдавать и по миграц карте, но с них требовали РВП. Она мне посоветовала всё таки оформить РВП на ребёнка, хотя бы из-за полиса. 

Но это личное дело каждого, почитайте, неск страниц назад мне про это отвечали. Каждый решает для себя, кому как удобней и исходя их ситуации


  • 0

#4900
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

для чего вообще делают РВП ребенку
 

моя подруга подавала доки детей сразу на гражданство, чтобы устроится в д/с им нужно было пройти мед комиссию, а её не могли пройти без мед полиса. Его должны выдавать и по миграц карте, но с них требовали РВП. Она мне посоветовала всё таки оформить РВП на ребёнка, хотя бы из-за полиса. 

Но это личное дело каждого, почитайте, неск страниц назад мне про это отвечали. Каждый решает для себя, кому как удобней и исходя их ситуации

Barcellona2014, спасибо за ответ. Сейчас обязательно прочитаю.

Нам так же в школу нужно устраиваться и полис тоже понадобится, думаю тогда стоит и РВП оформить...


Сообщение отредактировал Ксения Цой: 25.03.2014, 16:05:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.