Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4961
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Я вот, что хотела ещё спросить. Я вначале лета с мужем еду в Нск. Рабоче - ознакомительная поездка. Регистрироваться не буду (гостевая на неделю), так может мне дактилоскопию сделать и мед справки собрать? Или без регистрации не сделать этого? И мед полис не получу без регистрации (даже со свидет переселенца)?

Справки точно не соберете без регистрации, а вот что касается получения мед.полиса, даже не могу с уверенностью сказать что без регистрации Вы его не получите, но думаю что тоже не получите. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.  В России везде нужна регистрация.

 

Мед.полис тоже не получите без регистрации, действительно везде нужен этот отрывной талон уведомления. Где регестрироваться на почте или в УФМС - разницы нет. В УФМС только говорят бесплатно и очередь побольше, на почте около 250 руб стоит регестрация и народу поменьше.


  • 0

#4962
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Из личных познаний скажу. Что удостоверение КЗ было действительно у человека после получения Паспорта РФ спустя некоторое время когда пробивали по базе Нотариальной!!!!

Только никто не знает когда может быть изменено данное обстоятельство)))
  • 0

#4963
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

на почте

там тоже нужен собственник - россиянин с правоустанавливающими документами?  


  • 0

#4964
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Д д. 

Может кто знает - подскажите. 

Мой муж инженер - строитель подземных предприятий. Здесь в Караганде он работает по специальности на шахте (он не добычник). Где в Нске он сможет устроится? Хочет по специальности. По 2ГИСу мы нашли только ОАО Горняк, остальные занимаются строительством мостов (т. е надземных сооружений). Можно ли устроится в Метрострой (вообще есть такая контора? )


  • 0

#4965
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

на почте

там тоже нужен собственник - россиянин с правоустанавливающими документами?  

 

Мы ходили с собственником квартиры с оригиналом и копией свидетельства на недвижимость. Если посмотреть, то хозяин может дома заполнить бланки, расписаться и все, а вы с документами прийдете на почту. Я думаю ничего страшного не будет, на почте его и не требовали, мы подавали все, он в сторонке стоял))


  • 0

#4966
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

 

на почте

там тоже нужен собственник - россиянин с правоустанавливающими документами?  

 

Мы ходили с собственником квартиры с оригиналом и копией свидетельства на недвижимость. Если посмотреть, то хозяин может дома заполнить бланки, расписаться и все, а вы с документами прийдете на почту. Я думаю ничего страшного не будет, на почте его и не требовали, мы подавали все, он в сторонке стоял

спасибо


  • 0

#4967
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ну вот, наконец-то, и пройден мой путь получения гражданства РФ! Сегодня получил (выстрадал) долгожданный паспорт гражданина Российской Федерации! Теперь кто подскажет, каков перечень документов для регистрации (планирую делать временную сроком на  год)? Отличается ли данная процедура от процедуры при регистрации по РВП?


Сообщение отредактировал msmk: 28.03.2014, 22:17:08

  • 0

#4968
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Поздравляю! 


  • 0

#4969
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

msmk, поздравляю!!! Может здесь глянешь, думаю не должно сильно отличаться.


  • 1

#4970
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите при заполненнии уведомления о прибытии и миграционной карты будет ли нарушением если я уеду раньше или позже поставленной даты убытия в этих документах?


  • 0

#4971
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Подскажите при заполненнии уведомления о прибытии и миграционной карты будет ли нарушением если я уеду раньше или позже поставленной даты убытия в этих документах?

В миграционной карте и уведомлении о прибытии, (здесь уж как получится), заполняйте с запасом, и не будет нарушений. Раньше выезжать не возбраняется. Уведомление на границе никто проверять не будет. Если просрочите, не сильно страшно. Только полиция может в теории докопаться, но что это случится - 0,0%)))) Самое главное миграционку не просрочить.

Сообщение отредактировал Daly777: 29.03.2014, 00:35:52

  • 0

#4972
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Д д. 
Может кто знает - подскажите. 
Мой муж инженер - строитель подземных предприятий. Здесь в Караганде он работает по специальности на шахте (он не добычник). Где в Нске он сможет устроится? Хочет по специальности. По 2ГИСу мы нашли только ОАО Горняк, остальные занимаются строительством мостов (т. е надземных сооружений). Можно ли устроится в Метрострой (вообще есть такая контора? )

Поскольку метро в Новосибирске есть, то и Метрострой какой-нибудь есть.
  • 0

#4973
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Вот и я перебралась наконец-то в Сиб! Поздравляю себя! :D
Вещички везла на машине, через Косак и Павловку.
В Косаке всё прошло благополучно, но таможеннник мягко пожурил (м.б., из уважения к возрасту и полу :D), что нет описи с подписью участкового. На моё возражение, что участковый не мог все 5 дней, пока я упаковывалась, следить за вещами, был ответ: "Ну, хотя бы за погрузкой следил". На этом отпустили с миром :)
В Павловке пришлось часть вещей снять, чтобы погранец (или таможенник?) смог осмотреть кузов. Говорит, нелегалы прут, лезут во все дыры, как мыши! Недавно одного проморгали, человека уволили, а остальные стали сильнее бдить, что естественно. Вплоть до того доходит, что лезут в кузов, пока машина перед шлагбаумом стоит. Так что не удивляйтесь более тщательному досмотру при въезде в РФ на машине.

Сообщение отредактировал frekenbock: 29.03.2014, 07:14:36

  • 1

#4974
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Косаке всё прошло благополучно, но таможеннник мягко пожурил (м.б., из уважения к возрасту и полу :D), что нет описи с подписью участкового.
А где вы на границе таможеников нашли? Или не из кз ехали?

#4975
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Это были пограничники.


  • 0

#4976
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Д д. 
Может кто знает - подскажите. 
Мой муж инженер - строитель подземных предприятий. Здесь в Караганде он работает по специальности на шахте (он не добычник). Где в Нске он сможет устроится? Хочет по специальности. По 2ГИСу мы нашли только ОАО Горняк, остальные занимаются строительством мостов (т. е надземных сооружений). Можно ли устроится в Метрострой (вообще есть такая контора? )

Поскольку метро в Новосибирске есть, то и Метрострой какой-нибудь есть.

 

Нет здесь никакого, постоянно действующего, метростроя, это вам не Москва. Метро развивается рывками. "Золотую ниву" (кстати недоделанную) сдали несколько лет назад, а следующий этап только в проектах, не на бумаге, а в головах чиновников.


  • 0

#4977
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

msmk, поздравляю!


  • 0

#4978
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У нас то же очередной этап "большого пути". Получили ключи от своей квартиры, начинаем ремонт и молимся на ЕНПФ, что бы побыстрее деньжата нам перечислили.


  • 0

#4979
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

DIV 64 - Вы сами будете делать ремонт или нанимать мастеров?

У Вас черновая отделка?

И сразу вопрос по кухне - если будете делать на заказ - жду отзывов. Читаю сибмаму, но голова кругом )) 

 

msmk - поздравляю с гражданством! 

 

 frekenbock  - с переездом!

 

А мы всё ждём ответа по РВП.. уже 4 мес как подали тут в КЗ и тишина пока... :faceoff:


  • 0

#4980
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну вот, наконец-то, и пройден мой путь получения гражданства РФ! Сегодня получил (выстрадал) долгожданный паспорт гражданина Российской Федерации! Теперь кто подскажет, каков перечень документов для регистрации (планирую делать временную сроком на  год)? Отличается ли данная процедура от процедуры при регистрации по РВП?

Поздравляю!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.