Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4941
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста как в Бердске в уфмс подают на гражданство?По живой очереди или по записи?

Зайдите на сайт УФМС г. Бердск и там найдёте всю необходимую Вам информацию! 

Разжую для приличия )))) http://fms-nso.ru/departments/14/8553/


Сообщение отредактировал TSM25: 27.03.2014, 08:32:09

  • 0

#4942
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

когда подадите на гражданство(вписав ее) (только не затягивайте, чтобы уложиться в 90 дней с РВП и подачей) зайдете к начальнику УФМС и продлите миграционку на основании того, что документы на оформлении на гражданство.

Я уже писала, нам все дали,

спасибо)  


  • 0

#4943
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Здравствуйте! Начали собирать документы на переселение. Возникла проблема, муж только летом сможет закончить образование и получить диплом.

где будете заявление сдавать? Если Астана то там уже на сентябрь запись. Может и успеет доучиться. А документы без диплома примут, только надо справку взять. Тут уже писали об этом.
  • 0

#4944
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сдали сегодня паспорта для проставления печатей РВП, ппц, очередь перед нами была - 44 человека. :( Очередь идет быстро, через два часа вышли из УФМС без паспортов.

При сдаче паспортов сразу требуют дактилоскопию, но если сделать очень, очень грустные глаза, принимают и так. Сразу после получения штампа - побежим регистрацию делать и пальцы откатаем.
  • 0

#4945
Кот В-Сапогах

Кот В-Сапогах
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Начали собирать документы на переселение. Возникла проблема, муж только летом сможет закончить образование и получить диплом.

где будете заявление сдавать? Если Астана то там уже на сентябрь запись. Может и успеет доучиться. А документы без диплома примут, только надо справку взять. Тут уже писали об этом.

 

Спасибо большое за ответ!, живем в Алматы. А еще можно вопрос. У меня кридит висит, еще один год платить. А как с этим делом быть, могут документы не пропустить? Мы бы загасили, если бы была возможность. Но ведь по программе дают три года на выезд, как раз поспеем в срок.  Еще раз спасибо!


  • 0

#4946
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сдали сегодня паспорта для проставления печатей РВП, ппц, очередь перед нами была - 44 человека. :( Очередь идет быстро, через два часа вышли из УФМС без паспортов.

При сдаче паспортов сразу требуют дактилоскопию, но если сделать очень, очень грустные глаза, принимают и так. Сразу после получения штампа - побежим регистрацию делать и пальцы откатаем.

 Когда вам сказали прийти за паспортом с печатью?


  • 0

#4947
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас сегодня приняли доки на гражданство, сказали через три недели подойти за справкой, что принято к рассмотрению. были ли случаи непринятия? если мы написали отказ от казахстанского гражданства, до каких пор действителен паспорт можем ли мы с ним пересекать границу в течение рассмотрения заявления по гражданству?
  • 0

#4948
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Здравствуйте! Начали собирать документы на переселение. Возникла проблема, муж только летом сможет закончить образование и получить диплом.

где будете заявление сдавать? Если Астана то там уже на сентябрь запись. Может и успеет доучиться. А документы без диплома примут, только надо справку взять. Тут уже писали об этом.

Спасибо большое за ответ!, живем в Алматы. А еще можно вопрос. У меня кридит висит, еще один год платить. А как с этим делом быть, могут документы не пропустить? Мы бы загасили, если бы была возможность. Но ведь по программе дают три года на выезд, как раз поспеем в срок.  Еще раз спасибо!

Вопросы про Алмату и Программу в общем пишем вот в ЭТОЙ теме

Здесь конкретно про Новосибирск давайте общаться


  • 0

#4949
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сдали сегодня паспорта для проставления печатей РВП, ппц, очередь перед нами была - 44 человека. :( Очередь идет быстро, через два часа вышли из УФМС без паспортов.

При сдаче паспортов сразу требуют дактилоскопию, но если сделать очень, очень грустные глаза, принимают и так. Сразу после получения штампа - побежим регистрацию делать и пальцы откатаем.

 Когда вам сказали прийти за паспортом с печатью?

Через неделю.
  • 0

#4950
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Если есть свидетельство участников Программы, то ребенку (если он конечно же в него вписан), дадут полис без проблем!

моей подруге не дали. В Боровичах, летом 2013г 

Значит Новосибирск впереди планеты России всей  :super:  

Раз вы едите с ребенком в регион, то можно взяв удостоверение участника пойти в страховую и попросить выписать полис. если будут загвоздки, оформить РВП. 

 

Я на своем примере сказал! Мы ребенку РВП вообще не делали! Как только получили свидетельство переселенцев, сразу пошли в офис РОСНО и получили медицинский полис на жену и ребенка. У жены на тот момент тоже РВП не было. Было это все в декабре 2013-го.


Сообщение отредактировал msmk: 27.03.2014, 18:41:24

  • 1

#4951
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У нас сегодня приняли доки на гражданство, сказали через три недели подойти за справкой, что принято к рассмотрению. были ли случаи непринятия? если мы написали отказ от казахстанского гражданства, до каких пор действителен паспорт можем ли мы с ним пересекать границу в течение рассмотрения заявления по гражданству?

Пересекайте, пока не подпишите бумагу о принятии вас в гражданство РФ. А будет это в тот момент, когда придете подавать на красный паспорт и голубой у вас заберут.
По крайней мере я точно знаю, что у меня с этого числа значится в базе КЗ, что я гражданка РФ.
  • 0

#4952
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а как быть с регистрацией? Без РВП больше чем на 3 мес её не оформить? Покаааа я подам на гражданство...... 
Регистрации на 3 месяца достаточно, чтобы сделать мед полис. У нас была именно такая. 
  • 0

#4953
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Регистрации на 3 месяца достаточно,

я имела в виду не придётся ли мне ребёнка вывозить к границе, но мне уже объяснили.

Я уже думаю, что может и правда не делать РВП ребёнку......

Я вот, что хотела ещё спросить. Я вначале лета с мужем еду в Нск. Рабоче - ознакомительная поездка. Регистрироваться не буду (гостевая на неделю), так может мне дактилоскопию сделать и мед справки собрать? Или без регистрации не сделать этого? И мед полис не получу без регистрации (даже со свидет переселенца)?


  • 0

#4954
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я вот, что хотела ещё спросить. Я вначале лета с мужем еду в Нск. Рабоче - ознакомительная поездка. Регистрироваться не буду (гостевая на неделю), так может мне дактилоскопию сделать и мед справки собрать? Или без регистрации не сделать этого? И мед полис не получу без регистрации (даже со свидет переселенца)?

Справки точно не соберете без регистрации, а вот что касается получения мед.полиса, даже не могу с уверенностью сказать что без регистрации Вы его не получите, но думаю что тоже не получите. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.  В России везде нужна регистрация.


Сообщение отредактировал msmk: 27.03.2014, 22:26:53

  • 0

#4955
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо за ответ! едем в Казахстан, делать выезд на пмж, на ребенка делается выезд??
  • 0

#4956
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В России везде нужна регистрация.

спасибо. Чем отличается зарегистрируюсь ли я как иностр гр в УФМС и на почте. Есть разница где?  


  • 0

#4957
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нет.


  • 0

#4958
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

По крайней мере я точно знаю, что у меня с этого числа значится в базе КЗ, что я гражданка РФ.

 

Ошибаетесь)))) я спустя 7месяцев после отправки отказа от гражданства КЗ или (кому как удобнее считать сроки) 4 месяцев после получения паспорта РФ и сдачи паспорта КЗ в УФМС по НСО, по удостоверению личности в КЗ взял адресную справку, судя по которой я ещё гражданин РК)))))


  • 0

#4959
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

По крайней мере я точно знаю, что у меня с этого числа значится в базе КЗ, что я гражданка РФ.

Ошибаетесь)))) я спустя 7месяцев после отправки отказа от гражданства КЗ или (кому как удобнее считать сроки) 4 месяцев после получения паспорта РФ и сдачи паспорта КЗ в УФМС по НСО, по удостоверению личности в КЗ взял адресную справку, судя по которой я ещё гражданин РК)))))

Нет не ошибаюсь)
В Цонах и прочих похожих базах вы может быть даже пожизненно будете числится гражданином КЗ ,т.к. там изменения похоже не делаются вообще)))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.03.2014, 09:44:05

  • 1

#4960
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Из личных познаний скажу. Что удостоверение КЗ было действительно у человека после получения Паспорта РФ спустя некоторое время когда пробивали по базе Нотариальной!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.