Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Вчера сдал доки, сказали в течении трех месяцев ждать.

как всё прошло? Не было замечаний и исправлений? На что обратить внимание? Были такие, кто исправлял и возвращался?

 

Прошло быстро. Замечаний особо не было, была одна ошибка в заявлении цифру лишнюю приписал в дипломе :) и да, если у Вы не годны в мирное время, то так и пишите, а то я написал, что не военнообязанный :)

 

я сегодня переводила печати, рядом со ВГ, они сказали, что  копии, где не нужен перевод печати, нотариально заверять не нужно...так ли это?  Раньше принимали все копии нотариально заверенные...


  • 0

#1142
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Дорогие форумчане, кто нибудь машину перевозил, каким способом?

Не советую, машины участников программы освобождаются от уплаты утилизационного сбора, о чём в ПТС ставится соответствующая отметка. В последствии при продаже такой машины, могут отказать в перерегистрации или обязать уплатить утильсбор, который иногда превышает стоимость самого авто. Получается ездить можете, а продать-нет. Мы третий месяц судимся с ГАИ, по этому поводу. В данный момент, при ориентировочной стоимости моей машины около одного миллиона, улильсбор составляет семьсот пятьдесят тысяч рублей.

Сообщение отредактировал Ю р а: 18.03.2014, 14:53:18


#1143
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений

Дорогие форумчане здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, хотим с семьей уехать в Россию г.Калининград, какие документы нужны и куда обращаться. Я от всего этого далека. За ранее спасибо.


  • 0

#1144
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Дорогие форумчане здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, хотим с семьей уехать в Россию г.Калининград, какие документы нужны и куда обращаться. Я от всего этого далека. За ранее спасибо.

Если вы с Алматы, то вам нужно обратиться во ВГ. тел. 258-84-31. Там каждый день консультации проводят, расскажут, подскажут и дадут весь материал, что зачем нужно.


  • -1

#1145
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Дорогие форумчане, кто нибудь машину перевозил, каким способом?

Не советую, машины участников программы освобождаются от уплаты утилизационного сбора, о чём в ПТС ставится соответствующая отметка. В последствии при продаже такой машины, могут отказать в перерегистрации или обязать уплатить утильсбор, который иногда превышает стоимость самого авто. Получается ездить можете, а продать-нет. Мы третий месяц судимся с ГАИ, по этому поводу. В данный момент, при ориентировочной стоимости моей машины около одного миллиона, улильсбор составляет семьсот пятьдесят тысяч рублей.

 

Спасибочки


  • 0

#1146
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

я сегодня переводила печати, рядом со ВГ, они сказали, что  копии, где не нужен перевод печати, нотариально заверять не нужно...так ли это?  Раньше принимали все копии нотариально заверенные...

 

 

Я ещё не сдавал доки, но насколько знаю заверять нужно только подлинность перевода печати, а сами документы, если у вас имеется оригинал и они продублированы на русском языке заверять не нужно, в ВГ сами свои печати ставят, что копия верна...


  • 0

#1147
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

я сегодня переводила печати, рядом со ВГ, они сказали, что  копии, где не нужен перевод печати, нотариально заверять не нужно...так ли это?  Раньше принимали все копии нотариально заверенные...

 

 

Я ещё не сдавал доки, но насколько знаю заверять нужно только подлинность перевода печати, а сами документы, если у вас имеется оригинал и они продублированы на русском языке заверять не нужно, в ВГ сами свои печати ставят, что копия верна...

 

спасибо!!!


  • 0

#1148
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Вчера сдал доки, сказали в течении трех месяцев ждать.


 

Прошло быстро. Замечаний особо не было, была одна ошибка в заявлении цифру лишнюю приписал в дипломе :) и да, если у Вы не годны в мирное время, то так и пишите, а то я написал, что не военнообязанный :)

 

Подскажите пожалуйста , а если я уволена по возрасту-как правильней написать? и меня на военный учет не поставили в военкомате


  • 0

#1149
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Поздравлявляю Россияне и будущие и нынешние, Крым снова официально принят в Российскую Федерацию!!! Выступление такое душевное, очень тронула речь Путина В.В.
  • 8

#1150
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

я сегодня переводила печати, рядом со ВГ, они сказали, что  копии, где не нужен перевод печати, нотариально заверять не нужно...так ли это?  Раньше принимали все копии нотариально заверенные...

 

 

переводчики и нотариусы рядом с ВГ очень хорошо свое дело знают, им нет повода не верить. а вообще в списке документов на оф.сайте только для паспорта обозначена именно нотариально заверенная копия. ну и трудовой (при отсутствии оригинала или заверения работодателем). все остальное просто копии, если не нужен перевод


  • 0

#1151
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот скоро перееду в калининград приходите ко мне с зубами,удалим полечим отпротезируем


  • 1

#1152
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

вот скоро перееду в калининград приходите ко мне с зубами,удалим полечим отпротезируем

А сейчас?


  • 1

#1153
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Дорогие форумчане здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, хотим с семьей уехать в Россию г.Калининград, какие документы нужны и куда обращаться. Я от всего этого далека. За ранее спасибо.

Если вы с Алматы, то вам нужно обратиться во ВГ. тел. 258-84-31. Там каждый день консультации проводят, расскажут, подскажут и дадут весь материал, что зачем нужно.

 

спасибо большое


  • 0

#1154
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Всё что не делали врачи, всё детям пошло на пользу, так что не меряйте всех под одну гребёнку, я думаю грамотных больше.

позвольте уважаемый, я не занимаюсь как Вы выражаетесь шарлатанством и под одну гребенку, для Вашего сведения нас - клин.фармакологов в КО пока! трое (ура, еще один специалист появился в наркодиспансере, ряды пополняются, она тоже с Азии), и поскольку по специфике своей работы являясь "надзорноконтролирующим" органом при проведении ретроспективного анализа проводимой фармакотерапии в стационаре, то видишь по истине "бездарные", мягко сказано, назначения врачей, прости меня Господи, мне всегда приходится держать руку врача на пульсе прежде чем он сделает свое назначение. Не говоря уже о том, что приходится исправлять их ошибки, и корректировать назначения.

Я не могу в силу свей специфики писать обо всем, что твориться по ту сторону кулис, но призываю всех здравомыслящих всегда интересоваться, а не тупо доверять, а потом говорить, почему же это случилось?

Поэтому прежде чем на форуме рассуждать как обыватель, надо включать серое вещество. 

И смотря какую лит-ру Вы читаете....

Я же не берусь рассуждать в сфере Вашей проф. деятельности, а если надо спрошу совета и выслушаю, приму к сведению, а разводить дискуссию с полемикой

аллес


  • -1

#1155
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

вот скоро перееду в калининград приходите ко мне с зубами,удалим полечим отпротезируем

ждем-с, торопитесь, очень актуальная тема :hi:  


  • -1

#1156
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Запись по электронной почте не производится. Те, кто писал по электронной почте vrgastana2012@mail.ru до 27 февраля 2014 года будут записаны, им будут направлены ответы по электронной почте http://consular.rfem...techestvenniki/
  • 0

#1157
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер! прошли мед комиссию, собрали справки. Обязательно ехать всем к главврачу в Багратионовскую больницу за заключениями, или может только участник со всеми документами поехать?

второй актуальный вопрос - осталась ли у кого-нибудь справка от казтранссервиса по стоимости 5-тонника? как она выглядит? там есть печать? кому сколько насчитали?


  • 0

#1158
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Поэтому прежде чем на форуме рассуждать как обыватель, надо включать серое вещество. 

Включите свое серое вещество.О вашей квалификации могу судить только от вас самой.Нахватались ветеринарных терминов и теперь пытаетесь ими тут оперировать, фельдшер самоучка.


  • -4

#1159
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Поэтому прежде чем на форуме рассуждать как обыватель, надо включать серое вещество. 

Включите свое серое вещество.О вашей квалификации могу судить только от вас самой.Нахватались ветеринарных терминов и теперь пытаетесь ими тут оперировать, фельдшер самоучка.

 

я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу дивную беседу... Но при чем здесь ветеринарные термины?


  • 0

#1160
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу дивную беседу... Но при чем здесь ветеринарные термины?

Это для того, что бы наш псевдоучёный не задирал нос и не строил из себя Парацельса. Сюда её никто не заставлял ехать, и пусть уважает местных врачей. Не нравятся врачи, пусть пытается изменить изнутри(если она на самом деле контролирующий орган), а не охаивает всё и вся. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.