Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4841
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

спасибо

И еще вопросик, если купить жд билеты через инет, то есть электронные, примут ли их потом на компенсацию?

 

Покупали электронные авиабилеты, оплачивал картой через инет. Взял в банке выписку и приложил к билетам и посадочным талонам. Приняли.


  • 0

#4842
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

если не сложно

 

На этой ветке посты № 288001202, 28593650, список доков № 27209713.

  "Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 апреля 2009 г. N 128

"Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании", дипломы об образовании, полученные в Республике Казахстан, по-прежнему нужно подтверждать в России. Так называемая нострификация. "  

В поисковике форума  наберите "нострификация" - много инфы.


  • 0

#4843
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В поисковике форума  наберите "нострификация" - много инфы.

спасибо. Посмотрела список документов, всё в наличие. Поэтому на месте уже буду разбираться, нужна она мне или нет.  


  • 0

#4844
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сейчас залезла в своё заявление на программу. Нашла там 3!!! ошибки - это те самые пресловутые № и N в номере паспорта. Кроме того, указала не верно дату гостевого визита в Россию в 2012 г (визит был более чем на 30 суток, регистрировалась, но въезжала и выезжала по уд\л). Заявление приняли месяц назад в Астане. 

Могут ли меня завернуть из-за этих ошибок? 


  • 0

#4845
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сейчас залезла в своё заявление на программу. Нашла там 3!!! ошибки - это те самые пресловутые № и N в номере паспорта. Кроме того, указала не верно дату гостевого визита в Россию в 2012 г (визит был более чем на 30 суток, регистрировалась, но въезжала и выезжала по уд\л). Заявление приняли месяц назад в Астане. 

Могут ли меня завернуть из-за этих ошибок? 

Маловероятно, в Вашем случае главный козырь - ваша специальность, можно особо и не беспокоиться в принципе. Если заявление приняли, то пресловутые буквы не повлияют, также ошибочное указание даты визита - это мелочь, это не обман проверяющих органов. Главное не указывать заведомо ложные данные.


  • 0

#4846
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Сейчас залезла в своё заявление на программу. Нашла там 3!!! ошибки - это те самые пресловутые № и N в номере паспорта. Кроме того, указала не верно дату гостевого визита в Россию в 2012 г (визит был более чем на 30 суток, регистрировалась, но въезжала и выезжала по уд\л). Заявление приняли месяц назад в Астане. 

Могут ли меня завернуть из-за этих ошибок? 

Маловероятно, в Вашем случае главный козырь - ваша специальность, можно особо и не беспокоиться в принципе. Если заявление приняли, то пресловутые буквы не повлияют, также ошибочное указание даты визита - это мелочь, это не обман проверяющих органов. Главное не указывать заведомо ложные данные.

 

спасибо. Я по другому поводу полезла в документы, глянула а там - ОШИБКА! И если бы вы не сказали об этом, я бы даже не вникала что там N или №. Причём ошибка ессно и в моём паспорте, и у мужа, и у сына (я же заполняла). И принимающая не заметила. Я даже не знаю, что написано в переводе. 

Зато теперь я точно знаю как заполнять заявление))) На что обращать внимание


  • 0

#4847
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Есть кто нибудь кто занимается ремонтом авто, запчастями?
  • 0

#4848
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Здравствуйте!!!!хотела бы узнать кто-нибудь на днях подавал заявление на гражданство?Если да то скажите пожалуйста нет изменений в заполнении заявления?

Изменений в заполнении заявлении нет. Мы подавали в Заельцовский район 17 марта, по образцу, что  дал  A_Viktor мы заполнили, но пришлось кое-что исправить, так  что если будите подавать в Заельцовский- Калининский  район, то пишите в личку.

P.S. Отмечу,то  что  A_Viktor подавал в Ленинский  район. В каждом районном УФМС есть маленькие незначительные требования.


Сообщение отредактировал nastiy1983: 23.03.2014, 09:40:37

  • 0

#4849
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Изменений в заполнении заявлении нет. Мы подавали в Заельцовский район 17 марта, по образцу, что  дал  A_Viktor мы заполнили, но пришлось кое-что исправить, так  что если будите подавать в Заельцовский- Калининский  район, то пишите в личку. P.S. Отмечу,то  что  A_Viktor подавал в Ленинский  район. В каждом районном УФМС есть маленькие незначительные требования.
Дело в том, что я именно это заявление подавал в ФМС Заельцовского района!  
  • 0

#4850
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Изменений в заполнении заявлении нет. Мы подавали в Заельцовский район 17 марта, по образцу, что  дал  A_Viktor мы заполнили, но пришлось кое-что исправить, так  что если будите подавать в Заельцовский- Калининский  район, то пишите в личку. P.S. Отмечу,то  что  A_Viktor подавал в Ленинский  район. В каждом районном УФМС есть маленькие незначительные требования.
Дело в том, что я именно это заявление подавал в ФМС Заельцовского района!  

 

Дело в том, что мы подавали семьей, и соответственно кое- какие изменения нам пришлось внести в заявления, и по перечню документов есть нюансы  . Знали бы раньше, то может с экономили не одну тыщу рублей ;)


Сообщение отредактировал nastiy1983: 23.03.2014, 10:09:25

  • 0

#4851
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Есть кто нибудь кто занимается ремонтом авто, запчастями?

А что интересует? 


  • 0

#4852
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дело в том, что мы подавали семьей, и соответственно кое- какие изменения нам пришлось внести в заявления, и по перечню документов есть нюансы  . Знали бы раньше, то может с экономили не одну тыщу рублей
А чему Вы удивляетесь?! Если у них семь пятниц на неделе!!! Сегодня одно, а завтра уже другое! Тем более, что вы скорее всего подавали в 217 кабинете у Натальи Юрьевны, а я в 110-м у  Людмилы Николаевны (которая сейчас на больничном). Я тоже в первый раз в 217-й пошел, мне там сказали кое-что исправить, через несколько дней пришел сдавать заявление, 217-й кабинет уже был в отпуске, иду довольный сдавать в 110, проверили и сказали иди переделывать - не так!!! Так что образец есть образец, по нему основные моменты заполнить можно, а вот нюансы не исключено что придется переделывать!!!  
  • 0

#4853
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Раньше в Кз можно не по диплому было работать. Как с этим в Новосибе? Категорию у меня снимут (у меня высшая)? И вообще с РВП меня возьмут на работу? (планирую летом поехать в Новосиб на ПМЖ, сразу подам на РВП)  Ещё вопрос по диплому - просто информация оч противоречивая - нострифицировать его нужно?  

Категорию у вас точно снимут. С меня сняли высшую. Это точная информация, связывалась с Министерством образования НСО, действительно не положено сохранять категорию. Нострифицировать ничего не нужно, дипломы признают. На работу возьмут, налог, как у всех россиян. Потом, после получения гражданства, донесете док-ты. А вот с категорией сложнее. В России их всего 2: первая и высшая. Но путь до высшей займет 5-6 лет. Сначала вы аттестуетесь не на категорию, а на соответствие занимаемой должности, потом, при определенных достижениях, - на первую и т.д. Но между получением категорий соблюдается интервал не менее года. Категории здесь имеют не все, многие не заморачиваются на этом, но без аттестации на соответствие занимаемой должности - работать нельзя. Зарплата в большей степени зависит от стимулирующих выплат, в меньшей - от категории. Скорее это вопрос престижа. И с категорией легче возьмут в другую школу.


  • 1

#4854
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

путь до высшей займет 5-6 лет

это ерунда, я в Кз 10 лет до неё шла. Я начинала работать когда ещё разряды были. Приняли меня по 8-му, через год 9 дали, ещё через год 12 (2 квалиф категория), ещё через 2 года (у меня были результаты по успеваемости хорошие, олимпиадники) утвердили 1, через 5 лет - высшую. Вот как то так было. Честно говоря, никогда не сравнивала зарплат, поэтому не знаю, есть ли разница в оплате м-у категориями ( я имею в виду существенную). Знаю, что з/п от стажа зависит.

Буду ориентироваться на месте. Спасибо.  


  • 0

#4855
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Категорию у вас точно снимут. С меня сняли высшую. Это точная информация, связывалась с Министерством образования НСО, действительно не положено сохранять категорию. Нострифицировать ничего не нужно, дипломы признают. На работу возьмут, налог, как у всех россиян. Потом, после получения гражданства, донесете док-ты. А вот с категорией сложнее. В России их всего 2: первая и высшая. Но путь до высшей займет 5-6 лет. Сначала вы аттестуетесь не на категорию, а на соответствие занимаемой должности, потом, при определенных достижениях, - на первую и т.д. Но между получением категорий соблюдается интервал не менее года. Категории здесь имеют не все, многие не заморачиваются на этом, но без аттестации на соответствие занимаемой должности - работать нельзя. Зарплата в большей степени зависит от стимулирующих выплат, в меньшей - от категории. Скорее это вопрос престижа. И с категорией легче возьмут в другую школу.
О чем я, собственно, и говорил! :)  
  • 0

#4856
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте всем форумчанам!!! Ну вот и мы наконец то подали на РВП.Один шажок уже позади)) Действовали согласно инструкции Виктора))) Подавали в Ленинском районе, у Светочки( как она себя ласково называет))) - Светланы Николаевны. Приехали 9 марта, денечек - 10 марта - отдохнули с дороги (хотя оказывается можно было на почте в этот день зарегестрироваться, а мы думали что у всех не рабочий день). 11 марта с утра пошли на почте зарегестрировались, затем побежали в спидцентр. Боже ты мой, я не думала что в Новосибирске столько Равшанов и Джамшутов))) Это какой то кошмар. Затем в каждой больнице нас преследовала эта толпа. Вонючие, страшные, и старые и беременные, они автобусами высаживаются. В кож-вене ночью очередь занимают. По русски еле-еле понимают, но матерятся по русски)) Но я в наглую пролезала без очереди, говорила им - у меня зеленая книжка))В наркодиспансере быстренько в регистратуре записались и без очереди к врачу прошли. А они все в кассу бились. Самая битва тяжкая была в кож-вене)) Пришлось в кабинет прорываться и засовывать книжку зеленую пеерселенца. В тубдиспнасере тоже все быстренько прошли, и снимок сразу же сделали. Пока готовился сертификат пошли в УФМСЛенинского района подать заявление. В Ленинском районе по записи и если попадете можете по живой очереди. Мы прождали в живой очереди часа 2. Светлана Николаевна так удивилась почему мы не пошли на Дзержинского подавать документы(нам просто тут рядышком было), так удивилась что неужели нас все документы собраны и даже перчатки есть с собой. Посмотрела заявление - оказалась не та форма, для визовых стран (ну это я конечно лохонулась можно сказать))) просмотрела что не та форма). Хотела нас записать на 18 марта. Мы кое-как уговорили ее записать нас на 13 число. ПРишли пораньше часа за 2 до указанного времени. Народу оказалось совсем мало, быстренько зашли и Светлана была в таком добром расположении духа)) Все отдали, отпечатки сняли. Еще она сказала что с 21 марта вводят новые бланки на РВП.Нужно смотреть на сайте УФМСбланки новые. Вообщем мы уложились за 4 дня. ПРавда спасибо друзьям в понедельник (17 марта) съездили поставили печать в кож-вене и отвезли наши сертификаты в EAVC/Tot нигде не читала тут, что требуется еще рапорт от участкового, что мол мы законопослушные граждане, нигде не привлекались, квартира не резиновая, все нормально. С хозяином квартиры ходили к участковому, беседовали с ним. Потом эти рапорта также занесли в УФМС.Вот такие дела. Теперь собираемся в июне-июле уже ехать на ПМЖ, ставить штамп в паспорт РВП,регестрировать свидетельство и подавать на гражданство. Спасибо еще раз Виктору))


  • 1

#4857
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну вот весна потеплело Грачи полетели ) 


  • 0

#4858
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Есть кто нибудь кто занимается ремонтом авто, запчастями?

я занимаюсь, продажа запчастей на BMW. но так как личный автомобиль opel, то заказываю и для себя 


  • -1

#4859
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кому интересно - т.н. "областные" или единовременная финансовая помощь в размере 40 000 РР пришла на карточку :-/ (написано, что перевод произведен 17.03, увидел только сегодня - странно, что мобильный банкинг не оповестил - совет: при открытии данной карты отключайте услугу сразу, дабы не тратить лишние деньги на что попало)))).


Сообщение отредактировал A_Viktor: 24.03.2014, 10:20:28

  • 0

#4860
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кому интересно - т.н. "областные" или единовременная финансовая помощь в размере 40 000 РР пришла на карточку :-/ (написано, что перевод произведен 17.03, увидел только сегодня - странно, что мобильный банкинг не оповестил).

ты как всегда впереди всех))) мои подъёмные что то заблудились по дороге


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.