Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4801
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

скажите, смогу ли я по каз паспорту в Новосибе купить сим карту? На вокзале это можно будет сделать? 

Можете, у меня до сих пор такая сим карта))

 

меня на вокзале никто встречать не будет, а позвонить надо будет. Там есть где нить места, чтобы купить сим карту? Или недалеко? На вокзале бесплатный Вай - Фай есть?

 

Судя по 2GIS, в здании вокзала есть "Мегафон", написано, что круглосуточно работает. 2GIS можно скачать здесь http://nsk.2gis.ru, очень удобно.


Сообщение отредактировал AlenaS: 21.03.2014, 17:55:46

  • 0

#4802
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

на заборах тоже много что написанно)))))) про 2GIS согласен целиком и полностью, поставил Galaxy S3, вообще не заморачивался, по мимо всех адресов и телефонов спутниковая навигация, в том же 2гисе с точностью до 20метров, очень помогало когда в чужом городе, без машины


  • 0

#4803
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Попросили привезти справки о том, что дети устроены в школу.

воот, значит вам просто поверили на слово, что вы привезёте. Я знаю, что именно с выбытием детей из школы оч строго, с директора потом голову снимут, если ребёнок выбыл неизвестно куда. Так что если не оформлять ПМЖ то заранее нужно запастись корешком прибытия в новую школу, тогда доки выдадут без проблем 

 

Выбили не неизвестно куда, в г. Новосибирск (в свидетельстве написано). Заранее никаких корешков не заготавливали. Забрали документы, съездили в Новосибирск, определили детей в школу, вернулись в Астану, отдали справки в школу. Не выдумывайте и пугайте людей, сколько народу переехало, никто не озвучивал такие проблемы.


  • -1

#4804
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

во сколько поезд приходит

по моему в 7 утра.

Спасибо. 


  • 0

#4805
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Не выдумывайте и пугайте людей, сколько народу переехало, никто не озвучивал такие проблемы.

я не выдумываю, работала в школе более 10 лет в Караганде, поэтому знаю о чём говорю. С вас не просто так попросили справки с нового места учёбы. 

Вам просто повезло, или администрация школы ещё не проходила через проверку Всеобуча. Человеческий фактор. 

Никого не пугаю, идите в школу откуда забирать документы и уточните как вам их отдадут. 


  • -2

#4806
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

2GIS

спасибо, уже запаслась им.  


  • 0

#4807
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На сайте УФМС НСО изменился бланк РВП. Обновление от 18 марта.


  • 1

#4808
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет, как-то задавал вопрос могу ли я регистрироваться и соответственно совершать дальнейшие действия по оформлению РВП и гражданства в пос. Краснообск. Писал вопрос в УФМС, просили написать когда ответят. Вот что ответили:

 

Вы можете обратиться где хотите, ограничений нет, как Вам удобно. В Краснообском территориальном пункте, конечно, очередей меньше.

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,
видов на жительство, по вопросам гражданства
УФМС России по Новосибирской области Л.И.Фоменко


  • 1

#4809
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте!!!!хотела бы узнать кто-нибудь на днях подавал заявление на гражданство?Если да то скажите пожалуйста нет изменений в заполнении заявления?


  • 0

#4810
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

скажите, смогу ли я по каз паспорту в Новосибе купить сим карту? На вокзале это можно будет сделать? 

 

Я покупала


  • 0

#4811
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Вы можете обратиться где хотите, ограничений нет, как Вам удобно. В Краснообском территориальном пункте, конечно, очередей меньше.

 

В Краснообске сотрудницу УФМС выловить сложно было. Она появлялась на работе всего два раза в неделю и узнать в какое время она будет принимать было просто невозможно. Ездили в УФМС в Новосибирск. Но это было в позапрошлом году. Может сейчас что-то и изменилось. Телефон УФМС в Краснообске (383) 308-78-63, официально работают с понедельника по пятницу. В среду не работают


  • 0

#4812
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Там есть где нить места, чтобы купить сим карту? Или недалеко? На вокзале бесплатный Вай - Фай есть?

 

WI-Fi на вокзале есть. МТС и Мегафон находятся в здании пригородного вокзала (которое с башенкой) на нижнем этаже. Оттуда же с этого этажа есть вход в метро, про который многие не знают


Сообщение отредактировал bb_2009: 21.03.2014, 22:34:38

  • 1

#4813
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот то что счет в РВ с паспортом РК открыть можно эт я знаю, а вот депозиты? 


  • 0

#4814
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот то что счет в РВ с паспортом РК открыть можно эт я знаю, а вот депозиты? 

Я открывал депозиты в ВТБ24 с паспортом РК и регистрацией без проблем!


  • 0

#4815
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

WI-Fi на вокзале есть. МТС и Мегафон находятся в здании пригородного вокзала (которое с башенкой) на нижнем этаже. Оттуда же с этого этажа есть вход в метро, про который многие не знают

о, спасибо) 


  • 0

#4816
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вопрос к тем, кто как то связан со школой (например у кого дети учатся или знакомые работают). По 2ГИС я позаходила на сайты школ. У меня сложилось впечатление что по численности детей школы маленькие, работают в одну смену (не то что в Караганде). Это так? Вопрос принципиальный, т.к. моя з/п будет зависеть от кол-ва часов, значит надо либо искать одну большую школу, либо работать одновременно в двух. Подскажите, кто знает - школы в Новосибирске какие - односменные или есть разные? 


  • 0

#4817
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вопрос к тем, кто как то связан со школой (например у кого дети учатся или знакомые работают). По 2ГИС я позаходила на сайты школ. У меня сложилось впечатление что по численности детей школы маленькие, работают в одну смену (не то что в Караганде). Это так? Вопрос принципиальный, т.к. моя з/п будет зависеть от кол-ва часов, значит надо либо искать одну большую школу, либо работать одновременно в двух. Подскажите, кто знает - школы в Новосибирске какие - односменные или есть разные? 

Разные. Есть и в три смены.


  • 0

#4818
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вопрос к тем, кто как то связан со школой (например у кого дети учатся или знакомые работают). По 2ГИС я позаходила на сайты школ. У меня сложилось впечатление что по численности детей школы маленькие, работают в одну смену (не то что в Караганде). Это так? Вопрос принципиальный, т.к. моя з/п будет зависеть от кол-ва часов, значит надо либо искать одну большую школу, либо работать одновременно в двух. Подскажите, кто знает - школы в Новосибирске какие - односменные или есть разные? 

В конце следующей недели еду в Новосиб, с 4-й четверти уже должен выйти на работу. Та школа в которую устраиваюсь, действительно не большая и работает в 1 смену. Так вообще сколько смотрел, есть и 1 и 2-х сменные школы. Соглашусь что односменные более распространены чем у нас. Я кстати тоже из Караганды.


  • 0

#4819
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Вопрос к тем, кто как то связан со школой (например у кого дети учатся или знакомые работают). По 2ГИС я позаходила на сайты школ. У меня сложилось впечатление что по численности детей школы маленькие, работают в одну смену (не то что в Караганде). Это так? Вопрос принципиальный, т.к. моя з/п будет зависеть от кол-ва часов, значит надо либо искать одну большую школу, либо работать одновременно в двух. Подскажите, кто знает - школы в Новосибирске какие - односменные или есть разные? 

Разные. Есть и в три смены.

 

Кстати да, и 3-х тоже видел разок, что в Карагандинской области уже давно отсутствует.


  • 0

#4820
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, вот то что счет в РВ с паспортом РК открыть можно эт я знаю, а вот депозиты? 

Я открывал депозиты в ВТБ24 с паспортом РК и регистрацией без проблем!

 

 

спасибо

И еще вопросик, если купить жд билеты через инет, то есть электронные, примут ли их потом на компенсацию?


Сообщение отредактировал yuliya_k: 22.03.2014, 12:33:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.