Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4781
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня был в ФМС, подавал документы на выдачу мне российского паспорта. Потребовались 3 фотографии (давал 4, но одну мне вернули, по моему 3,5 на 4,5, особо не замарачивался, пришел в фотосалон, сказал, что на паспорт), квитанцию об оплате гос.пошлины 200 рублей, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и казахский паспорт. При мне инспектор заполнила на меня карточку, вклеила на нее одну из тех 3-х фотографий, что я ей дал, я на этой карточке расписался и все. Сказала прийти через 2 недели (это 10 рабочих дней) за готовым паспортом. Казахский паспорт, сказали мне, остается с этого момента у них. Больше я его не увижу.


  • 1

#4782
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Покажите свидетельство участника программы.

Этого не достаточно, точно знаю, документы не выдадут 

 

Нам выдали в прошлом году, еще заявления написали. Выезд на ПМЖ не оформляли.

Попросили привезти справки о том, что дети устроены в школу.


Сообщение отредактировал DIV 64: 20.03.2014, 22:41:22

  • 0

#4783
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
а вы читайте внимательно мои сообщения - мои родители граждане РФ и им оч затруднительно выслать мне копию паспортов, нотариально заверенную. Вот я и решила уточнить, что ещё можно в этом случае сделать. Не надо думать, что вокруг вас одни бездари и лентяи.

Вы сами себя оценили))) Хамство - не лучший способ на этом форуме узнать информацию от прошедших уже весь путь получения гражданства, в том числе и штамп ПМЖ граждан. Законы для того и пишутся, чтобы их внимательно читали и исполняли. Миграционную службу мало волнует затруднительно вашим родителям или нет. Хотя в чем проблема зайти к нотариусу, а потом на почту, если это нужно Вам, кроме конечно случаев инвалидности и тяжелой болезни? В таких случаях нотариусы сами могут приехать на дом. Хотя кто вам сказал, что нотариально заверять-то надо? Еще раз внимательно прочитайте норму Правил, которую вы так и не удосужились прочитать: "проживающие в Республике Казахстан лица". ФМС пробивает по базе, находятся ваши родители или нет на территории Казахстана, если таковых сведений нет, то и разрешения не надо". Не хотите слушать юриста, а строите из себя всезнайку, сходите и проконсультируйтесь.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 21.03.2014, 01:15:29

  • 0

#4784
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

... ФМС пробивает по базе, находятся ваши родители или нет на территории Казахстана ...

Неужели вы думаете, что у ФМС РФ есть база данных жителей РК??? :confused:

Россия и Казахстан конечно партнеры, но не до такой степени! :idea:


Сообщение отредактировал Dakshund: 21.03.2014, 05:19:03

  • 1

#4785
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

.

 


Сообщение отредактировал frekenbock: 21.03.2014, 07:29:16

  • 0

#4786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Неужели вы думаете, что у ФМС РФ есть база данных жителей РК??? :confused: Россия и Казахстан конечно партнеры, но не до такой степени! :idea:
  Да она просто перепутала- миграционная полиция проверяет, а не ФМС. Речь ведь о выезде на ПМЖ из РК.

#4787
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а вы читайте внимательно мои сообщения - мои родители граждане РФ и им оч затруднительно выслать мне копию паспортов, нотариально заверенную. Вот я и решила уточнить, что ещё можно в этом случае сделать. Не надо думать, что вокруг вас одни бездари и лентяи.

Вы сами себя оценили))) Хамство - не лучший способ на этом форуме узнать информацию от прошедших уже весь путь получения гражданства, в том числе и штамп ПМЖ граждан. Законы для того и пишутся, чтобы их внимательно читали и исполняли.

Мало того, что написано в законе, есть еще на местах сотрудники. Вот им может понадобиться все что угодно СВЕРХ того, что написано. И будете вы им доказывать, они просто встанут и уйдут в кабинет и будет ваше дело лежать мертвым грузом у них на столе и будете вы себе нервы растрачивать, время будет проходить, а "воз все и ныне там".
Просто в соседней ветке писали по поводу родителей россиян, я точно помню ,что спрашивали копию их паспорта, чтобы подтвердить ,что они НЕ граждане РК. Вот только не помню обычная копия была или нотар.заверенная. Если сразу не предоствить эти копии, то время ответа от миграционки увеличивается, с ответом типа нам же проверить нужно эту информацию- когда выехали, зачем выехали, а может должок за ними и так далее, как вы понимаете фантазия богатая. Можно конечно упирать на закон, распечатать его, им показывать, но все прекрасно понимают ,как все происходит на самом деле. Если можно избежать всех этих моментов, для чего их создавать?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.03.2014, 11:26:41

  • 1

#4788
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Попросили привезти справки о том, что дети устроены в школу.

воот, значит вам просто поверили на слово, что вы привезёте. Я знаю, что именно с выбытием детей из школы оч строго, с директора потом голову снимут, если ребёнок выбыл неизвестно куда. Так что если не оформлять ПМЖ то заранее нужно запастись корешком прибытия в новую школу, тогда доки выдадут без проблем 


  • -1

#4789
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

строите из себя всезнайку,

:lol:  :lol:  :lol: 

если бы я была всезнайкой, то не спрашивала бы, а раздавала советы. Удачи!  


  • 0

#4790
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Мало того, что написано в законе, есть еще на местах сотрудники.
 

Согласна! даже при подаче заявления на Программу я с этим столкнулась. 


  • 0

#4791
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Неужели вы думаете, что у ФМС РФ есть база данных жителей РК??? :confused: Россия и Казахстан конечно партнеры, но не до такой степени! :idea:
  Да она просто перепутала- миграционная полиция проверяет, а не ФМС. Речь ведь о выезде на ПМЖ из РК.

 

Да, верно, перепутала)) Миграционная полиция)))  Сама таким образом оформлялась ,потому как вообще не знала, где мой отец, знала, что россиянин.  Обращение в прокуратуру с жалобой в миг отрезвило миграционку. Они действительно пробивают по своей базе есть ли такой гражданин Казахстана, либо иностранный гражданин, проживающий в РК.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 21.03.2014, 13:27:03

  • 0

#4792
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Мало того, что написано в законе, есть еще на местах сотрудники. Вот им может понадобиться все что угодно СВЕРХ того, что написано. И будете вы им доказывать, они просто встанут и уйдут в кабинет и будет ваше дело лежать мертвым грузом у них на столе и будете вы себе нервы растрачивать, время будет проходить, а "воз все и ныне там".
Просто в соседней ветке писали по поводу родителей россиян, я точно помню ,что спрашивали копию их паспорта, чтобы подтвердить ,что они НЕ граждане РК. Вот только не помню обычная копия была или нотар.заверенная. Если сразу не предоствить эти копии, то время ответа от миграционки увеличивается, с ответом типа нам же проверить нужно эту информацию- когда выехали, зачем выехали, а может должок за ними и так далее, как вы понимаете фантазия богатая. Можно конечно упирать на закон, распечатать его, им показывать, но все прекрасно понимают ,как все происходит на самом деле. Если можно избежать всех этих моментов, для чего их создавать?

 

Да, согласна с Вами, что на местах все далеко от идеала. И, конечно, проще предоставить копию паспорта родителя россиянина. Но бывает так, что никакой возможности это сделать нет и остается либо судится, что тоже не быстро либо напирать на закон)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 21.03.2014, 13:30:41

  • 0

#4793
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всех участников форума поздравляю с праздником весны! Наурыз мейрамы кутты болсын ! Здоровья, удачи и весеннего настроения.

Тем кто начал забывать про этот праздник есть лишний повод.

Господа новосибирцы подскажите есть ли в российских банках депозиты, такие как в Каспи, где можно по карточке с депозита снимать и ложить деньги(не ниже неснижаемого остатка). Чтоб и процент капал и в любое время суток можно было снять деньги без бумажек. 


  • 0

#4794
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всех участников форума поздравляю с праздником весны! Наурыз мейрамы кутты болсын ! Здоровья, удачи и весеннего настроения.

Тем кто начал забывать про этот праздник есть лишний повод.

Господа новосибирцы подскажите есть ли в российских банках депозиты, такие как в Каспи, где можно по карточке с депозита снимать и ложить деньги(не ниже неснижаемого остатка). Чтоб и процент капал и в любое время суток можно было снять деньги без бумажек. 

Так вроде кутты будет только завтра)) В Росии оооочень много банков по сравнению с КЗ. И депозиты с такими условиями есть практически в каждом банке, только условия могут варьироваться в части не снижаемого остатка, процента доходности и т.д.. Банкиру в помощь. Можно посмотреть рейтинги, отзывы и обратная связь с менеджерами банка. 


  • 0

#4795
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всех участников форума поздравляю с праздником весны! Наурыз мейрамы кутты болсын ! Здоровья, удачи и весеннего настроения.

Тем кто начал забывать про этот праздник есть лишний повод.

Господа новосибирцы подскажите есть ли в российских банках депозиты, такие как в Каспи, где можно по карточке с депозита снимать и ложить деньги(не ниже неснижаемого остатка). Чтоб и процент капал и в любое время суток можно было снять деньги без бумажек. 

 

Бiрге болсын ! :D

 


 


Сообщение отредактировал jul291075: 21.03.2014, 15:38:57

  • 0

#4796
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

А Вы точно туда едите ?  :lol:


  • 1

#4797
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

скажите, смогу ли я по каз паспорту в Новосибе купить сим карту? На вокзале это можно будет сделать? 


  • 0

#4798
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

скажите, смогу ли я по каз паспорту в Новосибе купить сим карту? На вокзале это можно будет сделать? 

Можете, у меня до сих пор такая сим карта))


  • 0

#4799
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

скажите, смогу ли я по каз паспорту в Новосибе купить сим карту? На вокзале это можно будет сделать? 

Можете, у меня до сих пор такая сим карта))

 

меня на вокзале никто встречать не будет, а позвонить надо будет. Там есть где нить места, чтобы купить сим карту? Или недалеко? На вокзале бесплатный Вай - Фай есть?


  • 0

#4800
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

 

скажите, смогу ли я по каз паспорту в Новосибе купить сим карту? На вокзале это можно будет сделать? 

Можете, у меня до сих пор такая сим карта))

 

меня на вокзале никто встречать не будет, а позвонить надо будет. Там есть где нить места, чтобы купить сим карту? Или недалеко? На вокзале бесплатный Вай - Фай есть?

 

купить можно, вопрос в том, во сколько поезд приходит, мы приехали в 6утра, часов до 8 пришлось сидеть ждать пока откроются первые ларьки, ну или может мы плохо искали, но на КЗ паспорт купили без проблем, я даже микро сим себе нашёл. по поводу WI-FI  не скажу не знаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.