Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4761
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД, подскажите, как забрать документы со школы, если нет открепительного талона? 


  • 0

#4762
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

По опыту уже знаю, что в РФ не воспринимают букву N, пишут везде только цифры.


 

Я думаю, в уведомлении надо указать точно так же, как указано в миграционной карте.

 

frekenbock, что значит "не воспринимают"? прекрасно все воспринимают, везде в заявлениях на РВП, гражданство, в переводах и отказе от гражданства (заполнял сам российский нотариус) прописывалась латинская буква "N", которая является частью номера паспорта РК, я уже привел выше ссылку на постановление правительства РК по данному вопросу... Здесь дело не в том как воспринимает тот или иной сотрудник данный номер, а как он трактуется законом, так и правильно.

 

 

Я знаю, что буква N является частью номера паспорта, но в Сибе уже несколько раз столкнулась: когда кто-то из сотрудников сам заполняет данные паспорта, то букву пропускают, воспринимая её как знак №. Например, в банках. В переводческом бюро при переводе паспорта всё заполнили верно. Сама в миграционной карте то пишу букву N, то пропускаю - на паспортном контроле всё проходит.


  • 0

#4763
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Все больше не буду отписываться по данной теме, уже и ссылки привел, а народ вовсе читать не хочет.

зря, вы объясняете оч доступно, я ваш отчёт по оформлению РВП и гр-ва уже наизусть выучила и всё равно то один вопрос возникает, то другой. Ещё ответы на некоторые вопросы оч сложно в посте найти, т.к. особенно вначале много флуда (я честно начала читать с начала, потом через страницу, потому и возможно что что то обсуждённое пропустила). Понятно, что достаёт отвечать на одни и те же вопросы, не отвечайте, если они недавно и подробно обсуждались, тогда автор коммента поймёт, что нужно самому почитать.
Ещё оч сбивают с толку друзья - товарищи, которые сами толком ничего не знают, но со знанием дела учат тебя жизни. А в некоторых ситуациях вообще лучше ставить дописку - "у меня было так" или "я так думаю" и проч. Чтобы с толку не сбивать и дать возможность человеку самому решать как поступать.  


  • 0

#4764
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
А вам точно нужен этот штамп ПМЖ?

я уже сделала для себя вывод, что нужен. ИМХО) 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 20.03.2014, 15:04:15

  • 0

#4765
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Уважаемые переселившиеся!

Кто перевозил вещи на машине, поделитесь, пожалуйста, были или нет проблемы на границе?

Так ли уж прямо проверяют, вскрывают всё тщательно упакованное?

И на каком КПП проходили?

Мне предлагают составить перечень, взять подписи соседей и подпись участкового с печатью. Насчёт описи согласна, но всё остальное ведь бред! Да и составить тщательный и полный список я смогу лишь буквально перед отъездом, каким образом ещё за участковым бегать???


Сообщение отредактировал frekenbock: 20.03.2014, 15:06:22

  • 0

#4766
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Мне предлагают составить перечень, взять подписи соседей и подпись участкового с печатью. Насчёт описи согласна, но всё остальное ведь бред! Да и составить тщательный и полный список я смогу лишь буквально перед отъездом, каким образом ещё за участковым бегать???

а не надо тщательно всё описывать, напр вы же не будете все свои трусы - носки описывать, пишите просто - носильные вещи, посуда и проч что по мелочи. Крупняк описать проще.

Я сама ещё не перевозила, читала только от бывалых, что так делают. На границе, говорят, ничего не проверяют.  


  • 0

#4767
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

согласие от родителей надо нотариально заверенное только в том случае, если они граждане КЗ, а если нет, то миграционке ни чего от них не надо.

да? ой как хорошо! Просто для них это целая проблема заверить нотариально - они в глухой деревне живут, не хочется лишний раз их напрягать. Значит в Миграционке мне достаточно просто сказать, что они гр РФ, доказывать это никак не надо?

 
По идее, их согласие нужно в любом случае, хоть какой страны они граждане.
Но, м.б., миграционка согласится принять простые копии паспортов родителей со штампом прописки в подтверждение того, что они не живут в Кз. Основная идея в данном случае - что вы, уехав, не бросите родителей на попечение государства.
 
А вам точно нужен этот штамп ПМЖ?

В данном случае ,если родители НЕ граждане КЗ, то перечень документов меняется. 
frekenbock вы не правы, не нужно руководствоваться идеями, нужно сходить в миграционку и узнать

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.03.2014, 16:28:55

  • 0

#4768
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

если родители НЕ граждане КЗ, то перечень документов меняется. 

нужно сходить в миграционку и узнать

спасибо, может поэтому мне и отвечали по-разному 


  • 0

#4769
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

если родители НЕ граждане КЗ, то перечень документов меняется.

 

нужно сходить в миграционку и узнать

спасибо, может поэтому мне и отвечали по-разному

 

А Вы сами не пытались поискать нормативные акты КЗ в интернете? В частности, подпункт 3 пункта 7 Правил оформления документов на выезд на пределы РК на ПМЖ, утвержденных Постановлением Правительства РК от 28.03.12г. № 361: "Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляется нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке"


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 20.03.2014, 18:24:46

  • -1

#4770
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать? и нужен ли мне листок убытия тут в России при оформления жилья в собственность и смогу ли я в нем прописаться? а если нужен листок, и его не дадут тому, кто без меня в РК меня выписывает, то что делать? :dont:

Собственник (в Ука) может выписать вас и без вашего согласия, не то что присутствия))) 

 

Спасибо, так мне и говорили, но решил переспросить))


  • 0

#4771
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Уважаемые переселившиеся!

Кто перевозил вещи на машине, поделитесь, пожалуйста, были или нет проблемы на границе?

Так ли уж прямо проверяют, вскрывают всё тщательно упакованное?

И на каком КПП проходили?

Мне предлагают составить перечень, взять подписи соседей и подпись участкового с печатью. Насчёт описи согласна, но всё остальное ведь бред! Да и составить тщательный и полный список я смогу лишь буквально перед отъездом, каким образом ещё за участковым бегать???

3 дня назад вез вещи на своем минивэне забитом напрочь, с Усть-Каменогорска в Новосиб, что казахи, что на Рос.границе(Михайловка) посмотрели, спросили куда еду и зачем, и интерес потеряли :D вааще ничего не рыли (еду сказал на ПМЖ в родную Россию)  закрыл багажник и дальше погнал... делайте выводы сами. 


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 20.03.2014, 19:34:56

  • 0

#4772
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

 

если родители НЕ граждане КЗ, то перечень документов меняется.

 

нужно сходить в миграционку и узнать

спасибо, может поэтому мне и отвечали по-разному

 

А Вы сами не пытались поискать нормативные акты КЗ в интернете? В частности, подпункт 3 пункта 7 Правил оформления документов на выезд на пределы РК на ПМЖ, утвержденных Постановлением Правительства РК от 28.03.12г. № 361: "Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляется нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке"

 

а вы читайте внимательно мои сообщения -  мои родители граждане РФ и им оч затруднительно выслать мне копию паспортов, нотариально заверенную. Вот я и решила уточнить, что ещё можно в этом случае сделать.  Не надо думать, что вокруг вас одни бездари и лентяи. 


  • -2

#4773
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД, подскажите, как забрать документы со школы, если нет открепительного талона?

Покажите свидетельство участника программы.


  • 0

#4774
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые переселившиеся!

Кто перевозил вещи на машине, поделитесь, пожалуйста, были или нет проблемы на границе?

Так ли уж прямо проверяют, вскрывают всё тщательно упакованное?

И на каком КПП проходили?

Мне предлагают составить перечень, взять подписи соседей и подпись участкового с печатью. Насчёт описи согласна, но всё остальное ведь бред! Да и составить тщательный и полный список я смогу лишь буквально перед отъездом, каким образом ещё за участковым бегать???

Чисто теоретически могут пошманать, имеют право, но у нас при трехкратном пересечении границы ни разу не ничего не вскрывали. Спрашивали, что везем, отвечали личные вещи и все. Ездили на легковой и минивэне. Проходили через Павловку.


  • 0

#4775
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ребята, подскажите пжл, мне говорят,что при регистрации по РВП хозяин дополнительно оплачивает коммуналку,так это?Где-то можно об этом почитать?
  • 0

#4776
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Спасибо ответившим по перевозке вещей на авто!


  • 0

#4777
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, подскажите пжл, мне говорят,что при регистрации по РВП хозяин дополнительно оплачивает коммуналку,так это?Где-то можно об этом почитать?

Фигня!


  • 0

#4778
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать?

 

Собственник может выписать, только не уверена, что сможет указать направление выбытия "Новосибирск" - в этом случае как раз и нужно разрешение на ПМЖ. Может, попробовать вообще ничего не указывать?

 

наверно нужно будет сказать что в какой нибудь город в Казахстане переезд. 


  • 0

#4779
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Покажите свидетельство участника программы.

Этого не достаточно, точно знаю, документы не выдадут 


  • -1

#4780
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ребята, подскажите пжл, мне говорят,что при регистрации по РВП хозяин дополнительно оплачивает коммуналку,так это?Где-то можно об этом почитать?

Фигня!

Скажите пожалуйста, знающие, действительно ли коммунальные платежи не увеличиваются при регистрации в квартире по РВП?! А то не поймешь! Одни говорят, что увеличиваются, другие говорят что не увеличиваются! К примеру мы договорились с хозяйкой у которой снимаем квартиру и она зарегистрировала супругу после получения РВП на полгода, но при условии, что супруга будет платить за себя за воду! Теперь вот в раздумьях, надо платить или все-таки нет?!  Счетчиков на воду нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.