Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4741
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
msmk, поздравляю, будь другом, отпишись потом как все прошло, кажется у тебя тоже Ленинский район)) Какого числа подавал?

Спасибо! Нет, я сам в Заельцовском подавал. Супруга будет в Ленинском подавать. Аж на 14 апреля ее записали! Завтра схожу - потом отпишусь. Кстати, я подавал на гражданство 31-го декабря! :rotate:


Сообщение отредактировал msmk: 19.03.2014, 21:14:35

  • 0

#4742
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

если я получаю деньги за работу, то должна за неё отвечать. Всё понятно, что надо надеяться только на себя, тогда зачем мне эти суперспецы? Да, я проверила правильность перевода документов, но на такие нюансы как № и N я бы не обратила внимание. Потому что я не специалист в этой области. Точно также вы не заметите разницы между весом и массой (это так к слову, не к вам лично)

Да кто ж спорит, они то ответят, но время ваше будет потеряно... Я, вообще-то, не про надеяться ТОЛЬКО на себя, я про люди будьте БДИТЕЛЬНЫ, хотя бы в том, что сами не можете понять, но можете сверить (потратив пару минут на месте))))... Вот смотрите мы пообсуждали, а несколько человек (уже good), кто не знал, для себя уяснили, что "N" в паспорте - это не символ № (номер), а является частью номера паспорта и всегда пишется вместе с цифрами))) А вообще, вот ссылочка на постановление правительства для тех, кто хотел узнать про документы, удостоверяющие личность в РК (в т.ч. и паспорт), но боялся спросить))) Ну, а кому лень смотреть-читать вот небольшая выдержка "...10. Номер паспорта гражданина Республики Казахстан, состоящий из девяти буквенно-цифровых символов (один буквенный символ и восьмизначный цифровой номер), воспроизведен на всех страницах, переднем и заднем форзацах и задней обложке паспорта гражданина Республики Казахстан..." Пусть будет хоть какая-то польза от нашей дружеской полемики. ;)


Сообщение отредактировал A_Viktor: 19.03.2014, 21:13:42

  • 1

#4743
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.

А еще лучше пусть поднимут руки те, кому хоть что-то вернули обратно при сдаче документов - и Вы узреете "бескрайний" лес этих самых рук  :lol:  :lol:  :lol: . Ладно, шутки в сторону... Как вариант нотариус хочет больше денег, либо сам (-а) не знает, что говорит. Делайте первую страницу, раз есть возможность, ранее нотариусы вообще не писались под такое, по-крайней мере в РК в ВКО в 2013г. При переводе проверьте указали ли они латинскую букву "N", не совсем компетентные переводчики любят писать ее как № (номер) - у моего знакомого так в ВГ развернули и отправили переделывать...

Точно, развод от переводчика. Мне не вернули ничего, все в деле осталось. У друзей и родственников тоже переводы не возвращали.
  • 0

#4744
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

десь пишут о проблемах с пенсионными http://vse.kz/topic/...2#entry28924385,

КАПЕЦ!

Капец с инфляционными, а с получением пенсионных накоплений особых проблем не наблюдается.

Пока не наблюдается. Люди, если нет серьезных препятствий с оформлением выезда на ПМЖ - оформляйте.
  • 0

#4745
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Виват!!!
Денис, дачу уже присмотрел себе на побережье?

 

Думаю об этом! :D

 

Думай быстрей, лето на горизонте, кабанчика завалим и отметим не хило там на побережье!!! :D


  • 0

#4746
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Пусть будет хоть какая-то польза от нашей дружеской полемики.

пусть) Вот меня прям теперь распирает, что же у меня было написано в моих переводах....Или если приняли, то приняли) 


  • 0

#4747
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

если нет серьезных препятствий с оформлением выезда на ПМЖ - оформляйте.

тоже уже склоняюсь к этому. И РВП на ребёнка всё же оформлю 


  • 0

#4748
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать? и нужен ли мне листок убытия тут в России при оформления жилья в собственность и смогу ли я в нем прописаться? а если нужен листок, и его не дадут тому, кто без меня в РК меня выписывает, то что делать? :dont:


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 19.03.2014, 21:46:07

  • 0

#4749
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать? и нужен ли мне листок убытия тут в России при оформления жилья в собственность и смогу ли я в нем прописаться? а если нужен листок, и его не дадут тому, кто без меня в РК меня выписывает, то что делать? :dont:

Без Вас выписать смогут скорей всего только имея соответствующую заверенную доверенность, я как раз сегодня такую сделал на всякий случай, на след. неделе еду в Новосиб работать, вдруг квартира продастся за это время.

Для оформления в собственность не нужен будет листок, а вот для прописки он нужен, но говорят люди пишут объяснительную об утере и прописываются.

Это все я слышал, сам не проходил пока.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 20.03.2014, 00:12:02

  • 0

#4750
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать? и нужен ли мне листок убытия тут в России при оформления жилья в собственность и смогу ли я в нем прописаться? а если нужен листок, и его не дадут тому, кто без меня в РК меня выписывает, то что делать? :dont:

Листок не нужен. Его здесь спрашивают по привычке и по ней же идут лесом, когда отвечаешь, что листок утерян, либо когда сообщаешь, что в Казахстане всю информацию заносят на чип удостоверения личности, а бумажки - это прошлый век.)))
  • 1

#4751
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать? и нужен ли мне листок убытия тут в России при оформления жилья в собственность и смогу ли я в нем прописаться? а если нужен листок, и его не дадут тому, кто без меня в РК меня выписывает, то что делать? :dont:

Собственник (в Ука) может выписать вас и без вашего согласия, не то что присутствия))) 


  • 0

#4752
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите пожалуйста, заполняю уведомление о прибытии, что указывать в серии паспорта? Как правильно написать номер паспорта N123456, нужно ли писать N?

 

По опыту уже знаю, что в РФ не воспринимают букву N, пишут везде только цифры.

Я думаю, в уведомлении надо указать точно так же, как указано в миграционной карте.


  • 0

#4753
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

я наверное не понятно объяснила: я то гражданка Кз, для выезда в РФ оформляю выезд на ПМЖ в ОВИРЕ. А там нужно разрешение родителей. Они то и есть гр РФ. Мне от них что нужно? 

 

 

От них - согласие на ваш выезд из Кз, оформленное нотариально.

В случае смерти прилагается копия свидетельства о смерти.


  • 0

#4754
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ребята, подскажите, а в РФ в какой банк переводит Альфа-банк?

В каком банке открывать счёт в РФ, что б из КЗ из Альфа-банка переводить деньги?

 

Откройте в той же Альфе, и будет вам щастье по наименьшей комиссии (или даже вообще без неё?).

Или у вас в городе нет Альфы? Тогда любой другой банк, вопрос лишь размере комиссии.


Сообщение отредактировал frekenbock: 20.03.2014, 09:07:05

  • 1

#4755
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

согласие от родителей надо нотариально заверенное только в том случае, если они граждане КЗ, а если нет, то миграционке ни чего от них не надо.

да? ой как хорошо! Просто для них это целая проблема заверить нотариально - они в глухой деревне живут, не хочется лишний раз их напрягать. Значит в Миграционке мне достаточно просто сказать, что они гр РФ, доказывать это никак не надо?  

 

 

По идее, их согласие нужно в любом случае, хоть какой страны они граждане.

Но, м.б., миграционка согласится принять простые копии паспортов родителей со штампом прописки в подтверждение того, что они не живут в Кз. Основная идея в данном случае - что вы, уехав, не бросите родителей на попечение государства.

 

А вам точно нужен этот штамп ПМЖ?


  • 0

#4756
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

горький опыт выезда по ПМЖ

а можно поподробнее.

Что касается документов в школе не всё так просто - сама в школе работала, поэтому знаю. Кроме того пенсионный фонд сейчас единый, кто его знает к чему это приведёт. Но я ещё в раздумьях... 

 

 

Про пенсионный фонд - пугалки.

Основаннием для выплат накоплений являются 3 случая, в т.ч. смена гражданства.

Предъявите новый паспорт с пропиской - это и есть основание. Можно по почте.


  • 0

#4757
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

вопрос ребята. написал отказ от гражданства. прописан в Усть-Каменогорске. тот у кого прописан, сможет меня выписать?

 

Собственник может выписать, только не уверена, что сможет указать направление выбытия "Новосибирск" - в этом случае как раз и нужно разрешение на ПМЖ. Может, попробовать вообще ничего не указывать?


  • 0

#4758
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Глюк  ;)

Вчера общался с риэлтором он говорит что цены стабильно растут и приближаются к пиковым отметкам прошлых лет!!! В новостройках говорит квартиры как горячие пирожки расходятся  :-/  я так полагаю народ стал вкладывать свои денежки в недвижимость избавляясь тем самым от наличности в связи с колебаниями. 


Сообщение отредактировал TSM25: 20.03.2014, 11:21:25

  • 0

#4759
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите пожалуйста, заполняю уведомление о прибытии, что указывать в серии паспорта? Как правильно написать номер паспорта N123456, нужно ли писать N?

По опыту уже знаю, что в РФ не воспринимают букву N, пишут везде только цифры.

Я думаю, в уведомлении надо указать точно так же, как указано в миграционной карте.

АУЕЗЖАЙ, в уведомлении о прибытии графу "серия" оставляете пустой, в графе "№" пишите букву N и цифровые символы номера паспорта

frekenbock, что значит "не воспринимают"? прекрасно все воспринимают, везде в заявлениях на РВП, гражданство, в переводах и отказе от гражданства (заполнял сам российский нотариус) прописывалась латинская буква "N", которая является частью номера паспорта РК, я уже привел выше ссылку на постановление правительства РК по данному вопросу... Здесь дело не в том как воспринимает тот или иной сотрудник данный номер, а как он трактуется законом, так и правильно.

Все больше не буду отписываться по данной теме, уже и ссылки привел, а народ вовсе читать не хочет.


  • 1

#4760
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Все больше не буду отписываться по данной теме, уже и ссылки привел, а народ вовсе читать не хочет.
 

 

Возможно просто Лень! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.