Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4721
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 

ничего страшного, у меня тоже дубликат. Там где место жительства написано КАЗАХСТАН, Так же и в заявлении на программу писать будете (если вам для этого нужно)


  • 0

#4722
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

горький опыт выезда по ПМЖ

а можно поподробнее.

Что касается документов в школе не всё так просто - сама в школе работала, поэтому знаю. Кроме того пенсионный фонд сейчас единый, кто его знает к чему это приведёт. Но я ещё в раздумьях... 

 

Мы тоже в свое время решили все-таки сделать выезд на ПМЖ, конечно, пришлось побегать с документами, зато потом спокойно пенсионные получили и мамино пенсионное дело сами забрали. Здесь пишут о проблемах с пенсионными http://vse.kz/topic/...2#entry28924385, возможно, все решаемо, но разве захочется бегать доказывать, терять время и нервы, тем  более после переезда в другую страну. 


  • 0

#4723
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 

ничего страшного, у меня тоже дубликат. Там где место жительства написано КАЗАХСТАН, Так же и в заявлении на программу писать будете (если вам для этого нужн

у меня в графе республика пустота и нигде не указан Казахстан, я боюсь, что у меня не примут документы


  • 0

#4724
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

горький опыт выезда по ПМЖ

а можно поподробнее.

Что касается документов в школе не всё так просто - сама в школе работала, поэтому знаю. Кроме того пенсионный фонд сейчас единый, кто его знает к чему это приведёт. Но я ещё в раздумьях... 

 

я получал деньги с ЕНПФ, в конце 2013, деньги были в ЦентрКредите, отправил почтой нотариально заверенные документы и деньги пришли, а то через что пришлось пройти человеку не хочется рассказывать выезжала она из Павлодара в Омск.


  • 0

#4725
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 

ничего страшного, у меня тоже дубликат. Там где место жительства написано КАЗАХСТАН, Так же и в заявлении на программу писать будете (если вам для этого нужн

у меня в графе республика пустота и нигде не указан Казахстан, я боюсь, что у меня не примут документы

 

Мы обращались после этого в Загс, и там бесплатно поменяли. Написали Каз ССР. Кстати в ВГ Астаны с надписью Казахстан у нас не приняли свидетельство. Пришлось переделывать. Думаю, как повезет.


Сообщение отредактировал jul1980: 19.03.2014, 17:45:52

  • 0

#4726
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.
  • 0

#4727
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И какую же долю вы приобретете за 30 тр? Максимум 1 м2. Как на этом метре вы собираетесь проживать? А ежели не проживать, то и получается: регистрация не фактическому месту пребывания. То же самое, вид с боку. Наличие у людей своего сайта не гарантирует того, что они не мошенники. Попробуйте чем черт не шутит.
будем ждать пока кто-нибудь попробует и скажет об этом. Я, к счастью, у знакомых зарегистрируюсь. Кстати, сегодня дозвонился в ФМС, сказали. что решение по моему заявлению на гражданство есть, завтра пойду подавать на паспорт.  
  • 0

#4728
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.

вам выдадут пакет документов в ВГ, но его распечатывать нельзя документы сдаются в ФМС региона вселения и уже не возращают, на РВП и Гражданство собираете документы заново. 


  • 0

#4729
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сегодня ходили к переводчику (Павлодар Дом Союзов) такую вещь сказала: "паспорт лучше перевести и заверить весь полностью. Когда получите свидетельство, вам все документы вернут (и копии паспортов тоже). Потом эти же самые копии с переводом пригодятся для подачи документов на рвп. А если сделать только первую страницу, то получите свидетельство и выкинете эти бумаги., а полный перевод всё равно надо будет делать. " Кто что скажет на этот счет? Помогите советом, пожалуйста.

А еще лучше пусть поднимут руки те, кому хоть что-то вернули обратно при сдаче документов - и Вы узреете "бескрайний" лес этих самых рук  :lol:  :lol:  :lol: . Ладно, шутки в сторону... Как вариант нотариус хочет больше денег, либо сам (-а) не знает, что говорит. Делайте первую страницу, раз есть возможность, ранее нотариусы вообще не писались под такое, по-крайней мере в РК в ВКО в 2013г. При переводе проверьте указали ли они латинскую букву "N", не совсем компетентные переводчики любят писать ее как № (номер) - у моего знакомого так в ВГ развернули и отправили переделывать...


  • 1

#4730
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

При переводе проверьте указали ли они латинскую букву "N", не совсем компетентные переводчики любят писать ее как № (номер) ..

Спасибо
  • 0

#4731
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

будем ждать пока кто-нибудь попробует и скажет об этом. Я, к счастью, у знакомых зарегистрируюсь. Кстати, сегодня дозвонился в ФМС, сказали. что решение по моему заявлению на гражданство есть, завтра пойду подавать на паспорт.

msmk, поздравляю, будь другом, отпишись потом как все прошло, кажется у тебя тоже Ленинский район)) Какого числа подавал?


  • 0

#4732
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

у меня в графе республика пустота и нигде не указан Казахстан, я боюсь, что у меня не примут документы

ого! Тогда не знаю. У меня написано Казахстан, хотя тоже меняла с советского 


  • 0

#4733
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

не совсем компетентные переводчики

я даже не знаю как у меня было написано. Девушка принимавшая заявление только краем глаза глянула на копии - переводы. Но я не искала подешевле, а переводила и заверяла там, где ТОЧНО всё правильно. Просто многие начинают искать где подешевле, ну сыкономят тысячу - другую, а потом?  


  • 0

#4734
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в ВГ Астаны с надписью Казахстан у нас не приняли свидетельство.

у меня нормально приняли, видимо повезло 


  • 0

#4735
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

десь пишут о проблемах с пенсионными http://vse.kz/topic/...2#entry28924385,
 

КАПЕЦ! 


  • 0

#4736
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я даже не знаю как у меня было написано. Девушка принимавшая заявление только краем глаза глянула на копии - переводы. Но я не искала подешевле, а переводила и заверяла там, где ТОЧНО всё правильно. Просто многие начинают искать где подешевле, ну сыкономят тысячу - другую, а потом?

Вот прям "ТОЧНО" очень уж улыбнуло, дело же не в деньгах..., да есть неграмотные специалисты, а есть и такое понятие как "человеческий фактор", даже суперспец - не робот и вполне себе может совершать ошибку (-и), просто вероятность их намного меньше, но есть)). Думаю, все здесь люди не маленькие, а вполне уже взрослые, и должны понимать, что принимая какие-либо документы должны в первую очередь проверить все САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не надеяться на тетю (дядю) суперспеца, как впрочем и везде по жизни)) Удачи! 


  • 0

#4737
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

десь пишут о проблемах с пенсионными http://vse.kz/topic/...2#entry28924385,
 

КАПЕЦ! 

 

Капец с инфляционными, а с получением пенсионных накоплений особых проблем не наблюдается.


Сообщение отредактировал DIV 64: 19.03.2014, 19:25:49

  • 0

#4738
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 

ничего страшного, у меня тоже дубликат. Там где место жительства написано КАЗАХСТАН, Так же и в заявлении на программу писать будете (если вам для этого нужн

у меня в графе республика пустота и нигде не указан Казахстан, я боюсь, что у меня не примут документы

 

Мы обращались после этого в Загс, и там бесплатно поменяли. Написали Каз ССР. Кстати в ВГ Астаны с надписью Казахстан у нас не приняли свидетельство. Пришлось переделывать. Думаю, как повезет.

 

спасибо!


  • 0

#4739
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

а не надеяться на тетю (дядю) суперспеца,

если я получаю деньги за работу, то должна за неё отвечать. Всё понятно, что надо надеяться только на себя, тогда зачем мне эти суперспецы? Да, я проверила правильность перевода документов, но на такие нюансы как № и N я бы не обратила внимание. Потому что я не специалист в этой области. Точно также вы не заметите разницы между весом и массой (это так к слову, не к вам лично)


  • 1

#4740
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Мы обращались после этого в Загс,

у нас в Караганде ЗАГСы этим не занимаются, только ЦОНы 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.