Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4161
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я подавала тут в Новосибирске на РВП сначала, потом с РВП в паспорте я могла подать на Участие в программе, так как в Программе переселения могут подать все и по месту своего нахождения, то есть по РВП на 3 года+ Договор с работы(без испытательного срока!) и можете на Дзержинского 12/ подать на Участие в Программе, так же пакет документов готовите и сдаете и ждете 60 дней(но реально 30 дней) потом приезжаете получаете Зеленую корочку и по месту жительства в УФМС сразу можете подать на гражданство. Только был один момент, здесь тоже очень быстро закончились квоты( те норма была 2000 человек) и в конце марта уже заявления не принимали. Но я смогла в июле сдать и в конце года из УФМС позвонили и сообщили что обзванивают все Казахстанцев кто проживает по РВП и работает, потому что они могут сдать доки на Программу))

Про родителей, возраст вроде не большой, а если вы все втроем сдадите на программу, может будет больше шансов? 

А про мороз)) -31 и дети днем по уши в снегу кувыркаются)) и мальчишки полураздетые в открытой коробке гоняют шайбу)) не холодно!! Морозно, но не холодно)) 

Я жду РВП, и проживаю в Новосибирске. Я также хочу потом по программе подать. У меня два вопроса:

1) Даже если испытательный срок оформлен в трудовой книжке (как стажер), то всё равно не примут?

2) По факту сколько дней вы ждали после сдачи документов на гражданство?

Спасибо заранее, жду ответа))) :)


  • 0

#4162
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем спасибо за советы!!! Влад, если у вас получится такой вариант, как вы описали, то дайте знать!!!

Обязательно, но это не скоро, в планах поездка в марте для подачи на РВП (жить в гостинице), а уже в июне ехать и снимать квартиру. 


  • 0

#4163
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Я жду РВП, и проживаю в Новосибирске. Я также хочу потом по программе подать. У меня два вопроса:

1) Даже если испытательный срок оформлен в трудовой книжке (как стажер), то всё равно не примут?

2) По факту сколько дней вы ждали после сдачи документов на гражданство?

Спасибо заранее, жду ответа))) :)

 

1. Если на руках есть трудовой договор, то попробуйте сдать анкету.

2. Решение по гражданству принимается ровно 60 дней.


  • 0

#4164
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Я жду РВП, и проживаю в Новосибирске. Я также хочу потом по программе подать. У меня два вопроса:

1) Даже если испытательный срок оформлен в трудовой книжке (как стажер), то всё равно не примут?

2) По факту сколько дней вы ждали после сдачи документов на гражданство?

Спасибо заранее, жду ответа))) :)

 

1. Если на руках есть трудовой договор, то попробуйте сдать анкету.

2. Решение по гражданству принимается ровно 60 дней.

 

Спасибо) просто работодатель обещал заключить со мной договор о приеме на роботу с указанием что сначала стажеровка 3 месяца, а потом дальнейшее сотрудничество. Надо потом попробовать. А записываться нужно на подачу заявления по программе в ФМС?


  • 0

#4165
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите, знакомые уехали в рф и там подали на участие в программе. Положены ли им подъемные и др выплаты?

Это мой случай! Так вот, губернаторские 40 тысяч я получил, хотя думал, что мне их не положено (ведь эти деньги идут под формулировкой "на обустройство", а я уже не первый день в Новосибирске и даже не первый месяц), при этом, когда я подавал заявление на эту выплату, я не афишировал тот факт, что анкету подавал в самом Новосибе и уже здесь полтора года живу. Подъемные из федерального бюджета тоже полагаются, но при условии, что у Вас нет Вида на жительство! Компенсация за затраты на оформление документов (гос.пошлины) тоже возместят. А вот по поводу компенсации затрат за провоз имущества (контейнера с вещами) - не знаю, ну и за билеты, думаю, не возместят, по-крайней мере в моем случае, я ведь в первый раз сюда приехал полтора года назад, тех билетов уж и в помине нет!

 

Но вы шли по старой программе, а они уже по новой!!! Или ничего не изменилось?


  • 0

#4166
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо) просто работодатель обещал заключить со мной договор о приеме на роботу с указанием что сначала стажеровка 3 месяца, а потом дальнейшее сотрудничество. Надо потом попробовать. А записываться нужно на подачу заявления по программе в ФМС?

 

 

Всегда пожалуйста.

Записываться не нужно. Приходите пораньше на Дзержинского, берете талончик и ждете.


  • 0

#4167
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Поделитесь, сколько дней заняло  и в какой день недели приехали? Мы тоже планируем в марте ехать, сроки достаточно ограниченные будут у нас

приехали ночью с четверга на пятницу, утром в пятницу начали действовать. В итоге все заняло ровно неделю с выходными, в следующую пятницу вечером уже выехали назад. Можно было в принципе приехать в восресение и успеть за 5 дней, но мы не стали рисковать, так как у нас еще не были готовы переводы и мы переводили в Новосибирске.
А где переводы делали? Сколько времени заняло? Я тоже собираюсь переводить в самом новосибе, хотелось бы уложиться за неделю.
  • 0

#4168
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Bearr 

Ссылки режьте пожалуйста.

Один пост полстраницы занимает.

 

Хорошо!


  • 0

#4169
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

 

Я жду РВП, и проживаю в Новосибирске. Я также хочу потом по программе подать. У меня два вопроса:

1) Даже если испытательный срок оформлен в трудовой книжке (как стажер), то всё равно не примут?

2) По факту сколько дней вы ждали после сдачи документов на гражданство?

Спасибо заранее, жду ответа))) :)

 

1. Если на руках есть трудовой договор, то попробуйте сдать анкету.

2. Решение по гражданству принимается ровно 60 дней.

 

Спасибо) просто работодатель обещал заключить со мной договор о приеме на роботу с указанием что сначала стажеровка 3 месяца, а потом дальнейшее сотрудничество. Надо потом попробовать. А записываться нужно на подачу заявления по программе в ФМС?

 

1. Если у вас еще по времени не вышел срок стажировки или испытательного срока, можете в УФМС даже не соваться, скажут прийти по окончании.

2. Очень удобно на сайте УФМС забронировать удобное для вас дату и время, по электронной брони, здесь.


Сообщение отредактировал jul291075: 23.02.2014, 14:50:56

  • 1

#4170
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Но вы шли по старой программе, а они уже по новой!!! Или ничего не изменилось?
Не совсем понятно,кого вы имеете ввиду под фразой, цитирую - "Но вы шли по старой программе, а они уже по новой" . Если речь идет обо мне, то я по новой программе.
  • 0

#4171
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не совсем понятно,кого вы имеете ввиду под фразой, цитирую - "Но вы шли по старой программе, а они уже по новой" . Если речь идет обо мне, то я по новой программе.

 

Извините, вы всегда даете дельные советы и я почему то решил что вы по старой программе


  • 0

#4172
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Скажите, а как понять в объявлении "Стоимость аренды 20 т.р.+ депозит. + оплата эл.энергии и воды..."  Выделенное слово интересует. В некоторых объявлениях написано так...


Сообщение отредактировал Bearr: 23.02.2014, 16:08:17

  • 0

#4173
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Скажите, а как понять в объявлении "Стоимость аренды 20 т.р.+ депозит. + оплата эл.энергии и воды..."  Выделенное слово интересует. В некоторых объявлениях написано так...

Я так понимаю это сумма отдаётся в начале съёма жилья на случай, если вы что-то испортите за время проживания в квартире.


  • 0

#4174
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Извините, вы всегда даете дельные советы и я почему то решил что вы по старой программе

Дело в том, что я изначально по старой программе подавал анкету, но в силу сложившихся обстоятельств пришлось писать отказ от участия и уже во второй раз подавать анкету находясь в Новосибирске (уже писал об этом). Так что определенный опыт есть. И во-вторых, по старой программе, как таковых, "губернаторских" подъемных в размере 40 тысяч не было, были ежемесячные выплаты в течении, по-моему, полугода в помощь за аренду жилья.


Сообщение отредактировал msmk: 23.02.2014, 18:47:22

  • 0

#4175
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать свидетельство переселенца в Карасуке и подать сразу на РВП документы в Карасуке. Или необходимо регистрировать свидетельство на Дзержинского?

 

 

 

Почему-то мне кажется,что для регистрации свидетельства переселенца должен быть специальный отдел при ФМС, ну или люди, которые занимаются переселенцами. Если таковой отдел существует в Карасуке, то возможна регистрация св-ва, хотя я сомневаюсь, думаю что надо будет ехать на Дзержинского. Если вам не срочно, то я в марте поеду - могу узнать. 

 

Спасибо. В марте сами поедим уже)))


  • 0

#4176
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

А где переводы делали? Сколько времени заняло? Я тоже собираюсь переводить в самом новосибе, хотелось бы уложиться за неделю.

 

Переводы делали на ул. Восход 1а в Касабланке, там переводят любые визы, поэтому мы туда поехали, ну и сразу заверяют нотариально. Отдали в пятницу после обеда, забрали утром в понедельник, если бы с утра отдали могли бы вечером забрать. Свидетельство о браке переводили зря, у нас  его не спросили, только паспорта.


  • 0

#4177
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

А где переводы делали? Сколько времени заняло? Я тоже собираюсь переводить в самом новосибе, хотелось бы уложиться за неделю.

 

Переводы делали на ул. Восход 1а в Касабланке, там переводят любые визы, поэтому мы туда поехали, ну и сразу заверяют нотариально. Отдали в пятницу после обеда, забрали утром в понедельник, если бы с утра отдали могли бы вечером забрать. Свидетельство о браке переводили зря, у нас  его не спросили, только паспорта.

 

Спасибо. А отдавали после того как прошли медкомиссию и побывали в УФМС или до этого? Паспорт требовали во всех инстанциях? И еще вопрос ксерокопию свидетелства все страницы нужно делать?


  • 0

#4178
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Форумчане! Если кто-нибудь поедет из Алматы в НСК недельки так через 2-3, не могли бы вы привезти гомеопатический препарат. Стукните, плиз, мне в личку.


  • 0

#4179
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Земляки, кто на лыжах ходит? Может встретимся в выходной, я сегодня весь день в Зельцовском на лыжах ходил. Очень тонизирует! Правда местные говорят что погода прохладная была.

Сообщение отредактировал northasia: 23.02.2014, 20:28:12

  • 1

#4180
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Т.е., Вы хотите сказать, что, когда я в ближайшем будущем получу гражданство (ориентировочно в марте), то я смело могу зарегистрироваться не в самом Новосибирске, а где-нибудь в Новосибирской области, при том что анкету подавал на Новосибирск????? 
Так точно. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.