Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4181
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Земляки, кто на лыжах ходит? Может встретимся в выходной, я сегодня весь день в Зельцовском на лыжах ходил. Очень тонизирует! Правда местные говорят что погода прохладная была.

Мои девченки обожают лыжи.

Давай в следующие выходные прогуляемся!


  • 0

#4182
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Так точно. 
Хм! Интересно девки пляшут! :rotate:  
  • 0

#4183
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Это мой случай! Так вот, губернаторские 40 тысяч я получил,
простите, но если вы подавали на участие в программе в 13-м году, то вы уже получили 40 к губернаторских, поздравляю, но вы наверное подали и получили их еще в 13-м году? Мы писали заявление в этом году, и пока тишина...((
  • 0

#4184
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо. А отдавали после того как прошли медкомиссию и побывали в УФМС или до этого? Паспорт требовали во всех инстанциях? И еще вопрос ксерокопию свидетелства все страницы нужно делать?

мы оригинал паспорта не оставляли на перевод, сказали, что нужен будет , девушка без проблем сняла копии и нам оригинал вернула. Для РВП делали ксерокопии всех страниц свидетельства.


  • 0

#4185
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Спасибо за договор найма!!! А если квартира не 3хкомнатная, а например 1комнатная, то как тогда заполнять его (простите за тупизм)!!!

Всё так же только прописываете 1-ная и характеристики...

1.    Наймодатель предоставляет, а Наниматель принимает во временное владение и пользование для проживания сроком на 1 (один) год с момента подписания настоящего договора, 1 (одна) комнатную квартиру общей площадью 21,6 квадратных метра, находящуюся по адресу: город ______, улица _____________, дом № ___, квартира № __

 

Сама недавно составляла договор на безвозмездное пользование жилым помещением (квартирой). В этом случае ЕСЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО, то пишется Ссудодатель и Ссудополучатель,  А если вы хотите указать, что за деньги снимаете квартиру, т.е. пользуетесь жилым помещением, то тогда Наймодатель и Наймополучатель 


  • 0

#4186
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто-нибудь уже проходил по новой программе? 

А что значит "Новая программа"?


  • 0

#4187
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений
Программа, принятая в августе 2013 года.
Т.е. ее новая редакция.

Сообщение отредактировал Добби: 23.02.2014, 22:00:41

  • 0

#4188
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Российские спортсмены завершили домашнюю Олимпиаду на первом месте в медальной таблице Сочи-2014 с 13 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми наградами.

Всех, кто участвовал и "болел" за Нашу сборную поздравляю с великой победой!!!!!!!!!!!!

PS странно, что все форумчане молчат)))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 23.02.2014, 22:28:48

  • 0

#4189
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Российские спортсмены завершили домашнюю Олимпиаду на первом месте в медальной таблице Сочи-2014 с 13 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми наградами.

Всех, кто участвовал и "болел" за Нашу сборную поздравляю с великой победой!!!!!!!!!!!!

PS странно, что все форумчане молчат)))

Мы тоже болели и искренне рады за наших победителей! Особенно впечатлили фигуриски, биатлонистки и сноубордисты. Просто здесь тема не про олимпиаду.


  • 0

#4190
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Хм! Интересно девки пляшут! :rotate:  

 

Так и есть.

По новой программе территорией вселения является ВСЯ Новосибирская область!


  • 0

#4191
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мы тоже болели и искренне рады за наших победителей! Особенно впечатлили фигуриски, биатлонистки и сноубордисты. Просто здесь тема не про олимпиаду.

 

Я в курсе про тему. Просто радостных событий очень мало случается в последнее время)) На душе приятное ликование, и гордость за страну, и поэтому хочется поделиться с неравнодушными!!!

И по теме... готовлю отчет по проставлению штампа РВП, регистрации по месту жит-ва, подаче заявления на получение подъемных (областные), и подаче на гражданство РФ. Надеюсь людям пригодится.


  • 0

#4192
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

готовлю отчет по проставлению штампа РВП, регистрации по месту жит-ва, подаче заявления на получение подъемных (областные), и подаче на гражданство РФ. Надеюсь людям пригодится.
Ждем с нетерпением! Пожалуйста отпишитесь подробнее. 
  • 0

#4193
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Anastassiya_1,  спасибо!

 

A_Viktor, мы уже ооочень ждем ваш отчетик!!!

 

За спортсменов, конечно, мы тоже рады!!!


  • 0

#4194
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

простите, но если вы подавали на участие в программе в 13-м году, то вы уже получили 40 к губернаторских, поздравляю, но вы наверное подали и получили их еще в 13-м году? Мы писали заявление в этом году, и пока тишина...((

Доброе утро! Я писала заявление 14 января, сняла 17 февраля, по факту пришли мне на счет 13 февраля...как то так)) 


  • 0

#4195
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений

Земляки, кто на лыжах ходит? Может встретимся в выходной, я сегодня весь день в Зельцовском на лыжах ходил. Очень тонизирует! Правда местные говорят что погода прохладная была.

Мои девченки обожают лыжи.
Давай в следующие выходные прогуляемся!
Написал в личку.
  • 0

#4196
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я в курсе про тему. Просто радостных событий очень мало случается в последнее время)) На душе приятное ликование, и гордость за страну, и поэтому хочется поделиться с неравнодушными!!!

 

И по теме... готовлю отчет по проставлению штампа РВП, регистрации по месту жит-ва, подаче заявления на получение подъемных (областные), и подаче на гражданство РФ. Надеюсь людям пригодится.

 

Очень пригодится! По РВП отчет пригодился еще как! Так что жду, и думаю я такая не одна. За Россию на Олимпиаде я тоже очень рада! Результата окончательного не знала - ехала в поезде. Мне смс написали, что Россия 33 медали взяла! 


  • 0

#4197
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Форумчане! Если кто-нибудь поедет из Алматы в НСК недельки так через 2-3, не могли бы вы привезти гомеопатический препарат. Стукните, плиз, мне в личку.

Я поеду в начале марта.


  • 0

#4198
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Сама недавно составляла договор на безвозмездное пользование жилым помещением (квартирой). В этом случае ЕСЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО, то пишется Ссудодатель и Ссудополучатель,  А если вы хотите указать, что за деньги снимаете квартиру, т.е. пользуетесь жилым помещением, то тогда Наймодатель и Наймополучатель 

 

Не морочте людям голову!!!! Какой Ссудодатель???? Ваши понятия не верно применены...

Данное понятие применимо к вещам!!!!!! 

 

 
 
Статья 682. Плата за жилое помещение
 
1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. 

Сообщение отредактировал TSM25: 24.02.2014, 10:54:01

  • 1

#4199
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не морочте людям голову!!!! Какой Ссудодатель???? Ваши понятия не верно применены...

 

 

Данное понятие применимо к вещам!!!!!! 

 

TSM25, в защиту Насти могу только сказать, что в соответствии с п.1 ст. 689 ГК РФ "Сороны по договру безвозмездного пользования называются "Ссудодатель" и "Ссудополучатель"... " (дело в том, что под понятием "вещь" можно подразумевать как "движимую", так и "недвижимую" вещь  :)). Но здесь вопрос в другом, в УФМС абсолютно "фиолетово" какие будут применены термины при составлении Договора безвозмездного пользования помещением, главное, чтобы общий принцип найма был определен. Все понимают (и в УФМС в т.ч.), что этот договор - для "галочки", и ни о каких юридически правильно составленных договорах не может идти речи между двумя физическими лицами, в большинстве своем, пишущими данный договор "на коленке". Как говорится, составили грамотно - "хорошо", вообще смогли понятно составить - тоже "хорошо")))).

PS ваш шаблон Договора с понятием "Наймодатель" и "Наниматель" приняли у меня без проблем, в принципе особо и не смотрели (главное - это срок найма помещения). Спасибо, что не пришлось тратить лишнее время на составление)) 


Сообщение отредактировал A_Viktor: 24.02.2014, 11:46:49

  • 0

#4200
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

В том то и дело зачем забивать людям голову лишней информацией им и так тяжко! Подмена понятий не изменит сути самого Договора! 


Сообщение отредактировал TSM25: 24.02.2014, 11:25:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.