Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4141
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Зарегистрируйте свидетельство на Дзержинского, затем сдаете там паспорт на печать РВП, после получения паспорта с печатью  регистрируетесь в любом городе или поселке НСО. Я лично регился в Бердске и сдавать на гражданство тоже буду там.
Вопрос! А когда Вы подавали анкету на участие в программе Вы в ней указывали территорию вселения Новосибирск или все-таки Бердск?  

 

Подавал анкету в январе 13-го на Новосибирск, но уже по новой проге, где участвует вся область! Поэтому и зарегили в Бердске без вопросов ;)


  • 0

#4142
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

никак не договоритесь, могу только посоветовать на следующий день придти часам к 12, чтобы быть в первых рядах на получение и обычно они начинают раньше выдавать результаты, если их раньше привозят из лаборатории... нам отдали раньше на час....

Не советую в РФ договариваться.

Посадить могут.

Да и как вы себе это представляете? Анализ сутки делают.

 

 

Спасибо! Все успели в сроки! Ребята, кто едет подавать на РВП в г. Новосибирске, ну оочень  большие очереди из иностранцев))) в Спид Центре и Кожвене. В Ковжвене по программе пропустили, а в Спид пришлось стоять, так что имейте ввиду!


  • 0

#4143
Leanella

Leanella
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, не успеваю подать документы на гражданство и рвп, позвали на работу вахтой на Крайний Север, вылет через Новосибирск. Но я сейчас в Казахстане.  Нужно ли мне как-то сообщать УФМС или на границе только указать в миграционном листе, что я еду на работу? Вообще как это происходит?


  • 0

#4144
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений

[/quote]Вопрос! А когда Вы подавали анкету на участие в программе Вы в ней указывали территорию вселения Новосибирск или все-таки Бердск?
[/quote]
Мы подавали в марте 2013 г. Так вот, одновременно с нами подавала семейная пара, они написали в анкете Искитим. Их заставили исправить на Новосибирск, об`яснив, что территория вселения вся НСО.
  • 0

#4145
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо! Все успели в сроки! Ребята, кто едет подавать на РВП в г. Новосибирске, ну оочень  большие очереди из иностранцев))) в Спид Центре и Кожвене. В Ковжвене по программе пропустили, а в Спид пришлось стоять, так что имейте ввиду!

Поделитесь, сколько дней заняло  и в какой день недели приехали? Мы тоже планируем в марте ехать, сроки достаточно ограниченные будут у нас.


  • 0

#4146
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

[/quote]Вопрос! А когда Вы подавали анкету на участие в программе Вы в ней указывали территорию вселения Новосибирск или все-таки Бердск?
[/quote]
Мы подавали в марте 2013 г. Так вот, одновременно с нами подавала семейная пара, они написали в анкете Искитим. Их заставили исправить на Новосибирск, об`яснив, что территория вселения вся НСО.

Год назад новая программа еще не работала. Никто ничего не знал.

Сейчас территорией вселения является все Новосибирская область!


  • 0

#4147
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подавал анкету в январе 13-го на Новосибирск, но уже по новой проге, где участвует вся область! Поэтому и зарегили в Бердске без вопросов
Т.е., Вы хотите сказать, что, когда я в ближайшем будущем получу гражданство (ориентировочно в марте), то я смело могу зарегистрироваться не в самом Новосибирске, а где-нибудь в Новосибирской области, при том что анкету подавал на Новосибирск????? 
  • 0

#4148
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, знакомые уехали в рф и там подали на участие в программе. Положены ли им подъемные и др выплаты?


  • 0

#4149
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подавал анкету в январе 13-го на Новосибирск, но уже по новой проге, где участвует вся область! Поэтому и зарегили в Бердске без вопросов

Т.е., Вы хотите сказать, что, когда я в ближайшем будущем получу гражданство (ориентировочно в марте), то я смело могу зарегистрироваться не в самом Новосибирске, а где-нибудь в Новосибирской области, при том что анкету подавал на Новосибирск?????

Смело или нет, не уверен. Родственники подавали на Новосибирск, при подаче на РВП зарегистрировались в НСО. Документы приняли, но не сразу, ворчали, что надо было в Новосибирске регистрироваться. Перед подачей на гражданство тоже в НСО будет регистрация, потом отпишу, пройдет или нет.
  • 0

#4150
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, знакомые уехали в рф и там подали на участие в программе. Положены ли им подъемные и др выплаты?

Это мой случай! Так вот, губернаторские 40 тысяч я получил, хотя думал, что мне их не положено (ведь эти деньги идут под формулировкой "на обустройство", а я уже не первый день в Новосибирске и даже не первый месяц), при этом, когда я подавал заявление на эту выплату, я не афишировал тот факт, что анкету подавал в самом Новосибе и уже здесь полтора года живу. Подъемные из федерального бюджета тоже полагаются, но при условии, что у Вас нет Вида на жительство! Компенсация за затраты на оформление документов (гос.пошлины) тоже возместят. А вот по поводу компенсации затрат за провоз имущества (контейнера с вещами) - не знаю, ну и за билеты, думаю, не возместят, по-крайней мере в моем случае, я ведь в первый раз сюда приехал полтора года назад, тех билетов уж и в помине нет!


Сообщение отредактировал msmk: 22.02.2014, 22:20:56

  • 0

#4151
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Всех мужчин поздравляю с Днем Советской Армии и с Днем защитника Отечества! Мирного всем неба!
  • 0

#4152
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Добавтье деньги на skype, обзванивайте объявления об аренде на ngs, обязательно найдете подходящий вариант. Имхо, имеет смысл начинать обзвон за 10-14 дней до начала аренды, иначе про вас забудут или ситуация с квартирой поменяется.

 

Спасибо за совет! 


  • 0

#4153
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Добавтье деньги на skype, обзванивайте объявления об аренде на ngs, обязательно найдете подходящий вариант. Имхо, имеет смысл начинать обзвон за 10-14 дней до начала аренды, иначе про вас забудут или ситуация с квартирой поменяется.

 

Пробовал, дохлый номер, забронировать практически нереально, ну если только очень дорогой вариант или бомжатник. Даже не знаю что и посоветовать. Возможно забронировать хостел или гостиницу на недельку и на месте искать. Имейте ввиду, что у риелторов практически 100% накрутка , а самостоятельно найти жильё время нужно немало. Поэтому к выбору нужно отнестись со всей финансовой серьёзностью.

 

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Мы по этому поводу писали вопрос на жилфонд, утром следующего дня нам позвонил агент. Долго все рассказывал. Вполне можно, по ее словам, как она нам описала: мы говорим что хотим снять и где, все свои критерии, примерную цену, сроки съема, она подбирает варианты, выезжает на место, фоткает, отправляет нам фотки. Если нас устраивает, мы кидаем ей задаток (1,5-2к), по приезду сразу едем к ним в офис, подписываем договор, платим остальную сумму (60% от стоимости съема платите единовременно агенту, остальное уже только цену хозяина хоть сколько живете) и сразу получаем ключи. Во всяком случай, тот агент с которым мы говорили, описала все так. Как на самом деле, естественно пока не знаю)

 

 

 

 

 

 

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Добавтье деньги на skype, обзванивайте объявления об аренде на ngs, обязательно найдете подходящий вариант. Имхо, имеет смысл начинать обзвон за 10-14 дней до начала аренды, иначе про вас забудут или ситуация с квартирой поменяется.

Пробовал, дохлый номер, забронировать практически нереально, ну если только очень дорогой вариант или бомжатник. Даже не знаю что и посоветовать. Возможно забронировать хостел или гостиницу на недельку и на месте искать. Имейте ввиду, что у риелторов практически 100% накрутка , а самостоятельно найти жильё время нужно немало. Поэтому к выбору нужно отнестись со всей финансовой серьёзностью.

Может напрямую на сиб маме объявления просмотреть?  http://forum.sibmama...orum.php?f=182 

Там часто пишут, что сдам с такого-то месяца на такой-то срок. Потому что многие уезжают на дачи и свои квартиры на лето сдают. Или от квартирантов/студентов освобождается площадь и они точно знают дату сдачи.

Еще сами разместите свое объявление, что снимите.

 

Всем спасибо за советы!!! Влад, если у вас получится такой вариант, как вы описали, то дайте знать!!!


  • 0

#4154
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всех мужчин, ну женщин военнообязанных с праздником 23 февраля!!! Всех вам благ, здоровья, удачи и терпения!!!! :hi:


  • 0

#4155
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Подавал анкету в январе 13-го на Новосибирск, но уже по новой проге, где участвует вся область! Поэтому и зарегили в Бердске без вопросов

Т.е., Вы хотите сказать, что, когда я в ближайшем будущем получу гражданство (ориентировочно в марте), то я смело могу зарегистрироваться не в самом Новосибирске, а где-нибудь в Новосибирской области, при том что анкету подавал на Новосибирск?????

 

Смело или нет, не уверен. Родственники подавали на Новосибирск, при подаче на РВП зарегистрировались в НСО. Документы приняли, но не сразу, ворчали, что надо было в Новосибирске регистрироваться. Перед подачей на гражданство тоже в НСО будет регистрация, потом отпишу, пройдет или нет.

 

Мы в октябре подавали на РВП. Хотели регу сделать в НСО, нам сказали на Дзержинского, что нельзя, т.к. мы участники старой программы (2012 год). Только в самом Новосибе. 


  • 0

#4156
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Поделитесь, сколько дней заняло  и в какой день недели приехали? Мы тоже планируем в марте ехать, сроки достаточно ограниченные будут у нас

 

приехали ночью с четверга на пятницу, утром в пятницу начали действовать. В итоге все заняло ровно неделю с выходными, в следующую пятницу вечером уже выехали назад. Можно было в принципе приехать в восресение и успеть за 5 дней, но мы не стали рисковать, так как у нас еще не были готовы переводы и мы переводили в Новосибирске.


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 23.02.2014, 10:31:48

  • 0

#4157
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всех мужчин с праздником!!! Мира и любви!


  • 0

#4158
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Bearr 

Ссылки режьте пожалуйста.

Один пост полстраницы занимает.

 

Всех с праздником!!! :hi: 


  • 0

#4159
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А я вот озадачилась вопросом по поводу сроков пребывания.

С начала этого года вступил в силу закон о пребывании иностранцев на территории РФ.

Ссылки нет, но думаю все в курсе, суть такова, что можно находиться 90 дней, потом выехать, а заехать как раньше сразу, уже нельзя, только через 90 дней. Типа борьба с незаконными тружениками мигрантами.

Так вот собственно вопрос, на всех ли распространяется этот закон и как это происходит на деле?

Т.е. я имею ввиду, что в течении этих 90 дней можно туда сюда ездить, а потом начнется отсчет этих 90 дней?

Или это только для тех граждан, кто встал на миграционный учет на 90 суток? А те, кто катается туда сюда и находится меньше месяца (пока не нужен учет), то на тех не распространяется?

Кто-то знает?


  • 0

#4160
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Смело или нет, не уверен. Родственники подавали на Новосибирск, при подаче на РВП зарегистрировались в НСО. Документы приняли, но не сразу, ворчали, что надо было в Новосибирске регистрироваться. Перед подачей на гражданство тоже в НСО будет регистрация, потом отпишу, пройдет или нет.

Мы в октябре подавали на РВП. Хотели регу сделать в НСО, нам сказали на Дзержинского, что нельзя, т.к. мы участники старой программы (2012 год). Только в самом Новосибе.

Да, по строй точно нельзя было в области регистрироваться, мы сами так хотели сделать (так как в области купить регистрацию гораздо дешевле). Родственники участники новой программы, у них такую регистрацию приняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.