Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4121
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Только имейте ввиду, что при готовом решении по РВП, штамп вы обязаны проставить (сдать документы на проставление, если быть точнее) в течении ТРЕХ дней с момента пересечения границы РФ.

 Вроде поняла........вы хотите сказать, что как только мы пересечем границу, то мы должны будем в течении 3х дней сдать паспорта для проставления штампа РВП? Верно? Спасибо, не знала.

Теперь верно  ;)

п.с. как показывает практика, DIV64 сдавали через неделю после въезда и им ничего по этому поводу не сказали.

но кто посвящен, тот вооружен


Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2014, 15:48:15

  • 0

#4122
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Товарищи, помогите советом или ответом. 

Я имею РВП, но штамп еще не ставила, т.к негде делать регистрацию в Новосибе. Появилась на днях "гениальная идея". 

Возможно ли приехать в Новосиб, сделать печать РВП, а регистрацию по месту жительства сделать в Карасуке, ну и там уже подавать на гражданство, и соответственно там получить паспорт, аргументируя тем, что решила жить в Карасуке. У меня территория вселения я так понимаю вся Новосиб область, т.к по программе 2013. Просто в Карасуке есть хоть какие-то родственники, с частным домом, а в Новосибе никого, да и боюсь я регистрацию покупать, и для квартиры, где предоставят регистрацию нужно время поисков, тем более я одна. 

Возможно ли потом жить в Новосибе с регистрацией Карасука, ну и с пропиской в дальнейшем тоже Карасука, пока не приобрету жилье?

Я думаю так можно, вы в районном УФМС подавали на РВП???? Если да, то отдаете паспорт на проставление РВП, говорите, что регистрироваться в течении 7 дней после получения паспорта будете в НСО. 


  • 0

#4123
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Товарищи, помогите советом или ответом. 

Я имею РВП, но штамп еще не ставила, т.к негде делать регистрацию в Новосибе. Появилась на днях "гениальная идея". 

Возможно ли приехать в Новосиб, сделать печать РВП, а регистрацию по месту жительства сделать в Карасуке, ну и там уже подавать на гражданство, и соответственно там получить паспорт, аргументируя тем, что решила жить в Карасуке. У меня территория вселения я так понимаю вся Новосиб область, т.к по программе 2013. Просто в Карасуке есть хоть какие-то родственники, с частным домом, а в Новосибе никого, да и боюсь я регистрацию покупать, и для квартиры, где предоставят регистрацию нужно время поисков, тем более я одна. 

Возможно ли потом жить в Новосибе с регистрацией Карасука, ну и с пропиской в дальнейшем тоже Карасука, пока не приобрету жилье?

Я думаю так можно, вы в районном УФМС подавали на РВП???? Если да, то отдаете паспорт на проставление РВП, говорите, что регистрироваться в течении 7 дней после получения паспорта будете в НСО. 

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать свидетельство переселенца в Карасуке и подать сразу на РВП документы в Карасуке. Или необходимо регистрировать свидетельство на Дзержинского?


  • 0

#4124
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли нам предварительно записываться на подачу документов на РВП???? билеты уже куплены  :cry:


  • 0

#4125
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Товарищи, помогите советом или ответом. 

Я имею РВП, но штамп еще не ставила, т.к негде делать регистрацию в Новосибе. Появилась на днях "гениальная идея". 

Возможно ли приехать в Новосиб, сделать печать РВП, а регистрацию по месту жительства сделать в Карасуке, ну и там уже подавать на гражданство, и соответственно там получить паспорт, аргументируя тем, что решила жить в Карасуке. У меня территория вселения я так понимаю вся Новосиб область, т.к по программе 2013. Просто в Карасуке есть хоть какие-то родственники, с частным домом, а в Новосибе никого, да и боюсь я регистрацию покупать, и для квартиры, где предоставят регистрацию нужно время поисков, тем более я одна. 

Возможно ли потом жить в Новосибе с регистрацией Карасука, ну и с пропиской в дальнейшем тоже Карасука, пока не приобрету жилье?

Я думаю так можно, вы в районном УФМС подавали на РВП???? Если да, то отдаете паспорт на проставление РВП, говорите, что регистрироваться в течении 7 дней после получения паспорта будете в НСО. 

 

я подавала документы на Дзержинского 12\2. Ну я так понимаю, что это ФМС по работе с новосибирской областью, так что думаю должна получится регистрация в Карасуке.


  • 0

#4126
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать свидетельство переселенца в Карасуке и подать сразу на РВП документы в Карасуке. Или необходимо регистрировать свидетельство на Дзержинского?

 

 

 

Почему-то мне кажется,что для регистрации свидетельства переселенца должен быть специальный отдел при ФМС, ну или люди, которые занимаются переселенцами. Если таковой отдел существует в Карасуке, то возможна регистрация св-ва, хотя я сомневаюсь, думаю что надо будет ехать на Дзержинского. Если вам не срочно, то я в марте поеду - могу узнать. 


  • 0

#4127
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Почему-то мне кажется,что для регистрации свидетельства переселенца должен быть специальный отдел при ФМС, ну или люди, которые занимаются переселенцами. Если таковой отдел существует в Карасуке, то возможна регистрация св-ва, хотя я сомневаюсь, думаю что надо будет ехать на Дзержинского. Если вам не срочно, то я в марте поеду - могу узнать. 

 

 

Светлана пожалуйста обязательно отпишитесь про ситуацию. Тоже хотим в Карасуке регистрироваться. Пока инфы ноль. Думаем на РВП, как и Вы, подать в НСК, а дальше в район. Павлодар forever!


Сообщение отредактировал dwadzatka: 21.02.2014, 20:59:55

  • 0

#4128
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Добавтье деньги на skype, обзванивайте объявления об аренде на ngs, обязательно найдете подходящий вариант. Имхо, имеет смысл начинать обзвон за 10-14 дней до начала аренды, иначе про вас забудут или ситуация с квартирой поменяется.
  • 0

#4129
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Добавтье деньги на skype, обзванивайте объявления об аренде на ngs, обязательно найдете подходящий вариант. Имхо, имеет смысл начинать обзвон за 10-14 дней до начала аренды, иначе про вас забудут или ситуация с квартирой поменяется.

 

Пробовал, дохлый номер, забронировать практически нереально, ну если только очень дорогой вариант или бомжатник. Даже не знаю что и посоветовать. Возможно забронировать хостел или гостиницу на недельку и на месте искать. Имейте ввиду, что у риелторов практически 100% накрутка , а самостоятельно найти жильё время нужно немало. Поэтому к выбору нужно отнестись со всей финансовой серьёзностью.


  • 0

#4130
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Товарищи, помогите советом или ответом. 

Я имею РВП, но штамп еще не ставила, т.к негде делать регистрацию в Новосибе. Появилась на днях "гениальная идея". 

Возможно ли приехать в Новосиб, сделать печать РВП, а регистрацию по месту жительства сделать в Карасуке, ну и там уже подавать на гражданство, и соответственно там получить паспорт, аргументируя тем, что решила жить в Карасуке. У меня территория вселения я так понимаю вся Новосиб область, т.к по программе 2013. Просто в Карасуке есть хоть какие-то родственники, с частным домом, а в Новосибе никого, да и боюсь я регистрацию покупать, и для квартиры, где предоставят регистрацию нужно время поисков, тем более я одна. 

Возможно ли потом жить в Новосибе с регистрацией Карасука, ну и с пропиской в дальнейшем тоже Карасука, пока не приобрету жилье?

Я думаю так можно, вы в районном УФМС подавали на РВП???? Если да, то отдаете паспорт на проставление РВП, говорите, что регистрироваться в течении 7 дней после получения паспорта будете в НСО. 

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать свидетельство переселенца в Карасуке и подать сразу на РВП документы в Карасуке. Или необходимо регистрировать свидетельство на Дзержинского?

 

Регистрировать св-во переселенца только в управлении на пр.Дзержинского


  • 0

#4131
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста,я с семьей сдал на РВП во временной группе г.Усть-Каменогорска , обязательно ли ждать 4-6 месяцев (как нас заверили там) ответа по РВП или можно через 2-3 мес.ехать в Новосибирск и там дождаться ответа? Смогу ли я там работать при таком раскладе?


  • 0

#4132
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Почему-то мне кажется,что для регистрации свидетельства переселенца должен быть специальный отдел при ФМС, ну или люди, которые занимаются переселенцами. Если таковой отдел существует в Карасуке, то возможна регистрация св-ва, хотя я сомневаюсь, думаю что надо будет ехать на Дзержинского. Если вам не срочно, то я в марте поеду - могу узнать. 

 

 

Светлана пожалуйста обязательно отпишитесь про ситуацию. Тоже хотим в Карасуке регистрироваться. Пока инфы ноль. Думаем на РВП, как и Вы, подать в НСК, а дальше в район. Павлодар forever!

 

Обязательно напишу, через несколько дней с сестрой с Карасука свяжусь, она сходит в местное ФМС, разузнает.  Павлодар рулит!!!


  • 0

#4133
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Мы по этому поводу писали вопрос на жилфонд, утром следующего дня нам позвонил агент. Долго все рассказывал. Вполне можно, по ее словам, как она нам описала: мы говорим что хотим снять и где, все свои критерии, примерную цену, сроки съема, она подбирает варианты, выезжает на место, фоткает, отправляет нам фотки. Если нас устраивает, мы кидаем ей задаток (1,5-2к), по приезду сразу едем к ним в офис, подписываем договор, платим остальную сумму (60% от стоимости съема платите единовременно агенту, остальное уже только цену хозяина хоть сколько живете) и сразу получаем ключи. Во всяком случай, тот агент с которым мы говорили, описала все так. Как на самом деле, естественно пока не знаю)


Сообщение отредактировал Vlad_I: 21.02.2014, 22:54:45

  • 0

#4134
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

так что думаю должна получится регистрация в Карасуке.
Зарегестрируйте свидетельство на Дзержинского, затем сдаете там паспорт на печать РВП, после получения паспорта с печатью  регестрируетесь в любом городе или поселке НСО. Я лично регился в Бердске и сдавать на гражданство тоже буду там.
  • 1

#4135
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите пожалуйста,я с семьей сдал на РВП во временной группе г.Усть-Каменогорска , обязательно ли ждать 4-6 месяцев (как нас заверили там) ответа по РВП или можно через 2-3 мес.ехать в Новосибирск и там дождаться ответа? Смогу ли я там работать при таком раскладе?

Это как повезет, может так случиться, что через 2-3 месяца документы только поступят в ФМС Новосибирска, соответственно придется ждать еще примерно два месяца до одобрения РВП.
  • 0

#4136
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста,  можно, например, как-нибудь решить вопрос со съемом жилья, находясь в КЗ, ну чтобы, например, договориться с агентством, что с 1 июля нам надо будет снять жилье на 6 месяцев, чтобы можно было приехать с детьми, уже зная куда, а не бегать по агенствам в поисках... Ну или решить этот вопрос, находясь в Новосибе в марте, но квартиру забронировать с июля...

Добавтье деньги на skype, обзванивайте объявления об аренде на ngs, обязательно найдете подходящий вариант. Имхо, имеет смысл начинать обзвон за 10-14 дней до начала аренды, иначе про вас забудут или ситуация с квартирой поменяется.

Пробовал, дохлый номер, забронировать практически нереально, ну если только очень дорогой вариант или бомжатник. Даже не знаю что и посоветовать. Возможно забронировать хостел или гостиницу на недельку и на месте искать. Имейте ввиду, что у риелторов практически 100% накрутка , а самостоятельно найти жильё время нужно немало. Поэтому к выбору нужно отнестись со всей финансовой серьёзностью.

Может напрямую на сиб маме объявления просмотреть?  http://forum.sibmama...orum.php?f=182 

Там часто пишут, что сдам с такого-то месяца на такой-то срок. Потому что многие уезжают на дачи и свои квартиры на лето сдают. Или от квартирантов/студентов освобождается площадь и они точно знают дату сдачи.

Еще сами разместите свое объявление, что снимите.


  • 0

#4137
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Зарегистрируйте свидетельство на Дзержинского, затем сдаете там паспорт на печать РВП, после получения паспорта с печатью  регистрируетесь в любом городе или поселке НСО. Я лично регился в Бердске и сдавать на гражданство тоже буду там.
Вопрос! А когда Вы подавали анкету на участие в программе Вы в ней указывали территорию вселения Новосибирск или все-таки Бердск?  
  • 0

#4138
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

даже в 12 году писали Новосибирск но в свидетельстве всегда было Новосибирская область!


  • 0

#4139
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я именнно на Сибмаме и нашла себе квартиру и без посредников! :idea:


  • 0

#4140
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

При переезде в Новосиб хотим купить дом, чтобы как "квартира на земле" был, со всеми коммуникациями. Рассматриваем Октябрьский, Заельцовский и Ленинский районы. Подскажите на какие жилмассивы стоит обратить внимание, а на какие лучше время не тратить? А то не хотелось бы по незнанию преобрести домик, а потом попасть под снос. Интересует всё: инфраструктура ж/м, хорошая транспортная развязка, относительная близость к метро (чтобы не 40-50 минут на транспорте до него добираться), состояние улиц, контингент... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.