Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4201
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Форумчане! Если кто-нибудь поедет из Алматы в НСК недельки так через 2-3, не могли бы вы привезти гомеопатический препарат. Стукните, плиз, мне в личку.

Я поеду в начале марта.

 

Написала в личку!


  • 0

#4202
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В том то и дело зачем забивать людям голову лишней информацией им и так тяжко! Подмена понятий не изменит сути самого Договора! 

Никто и никому не хотел морочить голову, просто поделилась своим опытом. Перечитала уйму информации в интернете как и что составить. Откуда такая агрессия - не могу понять...


  • 0

#4203
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в защиту Насти
спасибо) 
  • 0

#4204
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сегодня начала эпопею с получением РВП в Новосибирске. С утра быстро получила корешок миграционного учета. В ФМС Центрального района в 9 утра никого не было! Потом бегом на Широкую 15.  Там толпища мужиков-гастеров торчит сдавать кровь на спид. Сначала в кассу, получила квитанцию, потом без очереди в процедурную. Сертификат забирать через день, в 14.00. 

Поехала сдавать дело и проставлять штамп в свидетельство на Дзержинского 12/2. В окошко очередь,пришлось ждать около часа.

Штамп мне не поставили  в свидетельство,т.к. я сказала, что сейчас не переезжаю на ПМЖ, а приехала делать РВП. Сказали, приходить в следующий приезд с новыми данными в миграционной карточке.Дело забрали.

Отдала паспорт на перевод рядом, на Дзержинского 14. Готов будет только послезавтра, что очень долго.Стоимость перевода с заверением 950 рублей. Нотариально заверенную копию  с перевода они теперь не делают!!! По крайней мере,мне так сказали,хотя еще год назад я делала в Питере.Теперь придется заново переводить паспорт при подаче заявления на гражданство.Это опять время и деньги.

 

По личным причинам у меня все упирается в сроки подачи заявления на гражданство. Может, кто подскажет. Сколько времени занимает проставление печати РВП в паспорте? Где-то паспорт отдают на следующий день, как с этим в Новосибирске? Слышала про неделю.:( Мне нужно как можно быстрее подать заявление на гражданство.

Решение по РВП принимают строго через 50 рабочих  дней? Быстрее у кого-нибудь было? Или, наоборот, обычно даже дольше?


  • 0

#4205
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Скажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство, временной регистрации на 6 месяцев в паспорте достаточно?


  • 0

#4206
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А если вы хотите указать, что за деньги снимаете квартиру, т.е. пользуетесь жилым помещением, то тогда Наймодатель и Наймополучатель

"Наймополучатель" - улыбнуло)))))
  • 0

#4207
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С началом масленичной недели вас!!!

01572d1c196dt.jpg

Понедельник (24.02.2014) – Встреча. Свекр со свекровью отправляют невестку к матери и отцу, а вечером сами идут к сватам в гости.

Вторник (25.02.2014) – Заигрыш. В этот день всегда проходили смотрины невест. Родители девушки приглашали молодых людей в гости на горах ледяных покататься, да блинами полакомиться.

Среда (26.02.2014) – Лакомки. Зять традиционно идет к теще на блины. Да и другие гости обязательно приходят.

Четверг (27.02.2014) – Разгуляй. В этот день как раз и начинались все гуляния, а работа прекращалась.

Пятница (28.02.2014) – Тещины вечерки. Теща приходила к зятю вместе со всеми родственниками, да угощалась блинами, которые дочь напекла.

Суббота (01.03.2014) – Золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали к себе золовок и других родственников мужа. Блины пекли и подарки дарили.

Воскресение (02.03.2014) – Проводы. Все друг у друга прощение просят, да чучело сжигают.


  • 0

#4208
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Доброе утро! Я писала заявление 14 января, сняла 17 февраля, по факту пришли мне на счет 13 февраля...как то так))
:faceoff: это что же? они уже могут лежать на счете, а я тут идиотствую :lol:  завтра же проверю счет... 
  • 0

#4209
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

С началом масленичной недели вас!!!
Спасибо! И вас с праздником!Ко времени мне друзья привезли с Усть-Каменогорска посуду с блинной сковородой :rotate:  
  • 0

#4210
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Посетил Новосибирскую таможню, не обрадовали(( надо гнать авто в Казахстан, снимать с учета... а у меня в марте заканчивается техосмотр и казахская страховка, пока туда ехать не входит в планы, как быть? делать все дистанционно? платить дорожный налог РК на год, что бы пройти техосмотр-жаба давит, потом и тут платить надо будет.


  • 0

#4211
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

это что же? они уже могут лежать на счете, а я тут идиотствую  завтра же проверю счет... 

Удачи!! 


  • 0

#4212
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

В том то и дело зачем забивать людям голову лишней информацией им и так тяжко! Подмена понятий не изменит сути самого Договора! 

 Откуда такая агрессия - не могу понять...

 

Если высказали мнение отличное от Вашего - это Агрессия????? Не возносите себя, падать больно будет - живите проще!!!


  • 0

#4213
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Посетил Новосибирскую таможню, не обрадовали(( надо гнать авто в Казахстан, снимать с учета... а у меня в марте заканчивается техосмотр и казахская страховка, пока туда ехать не входит в планы, как быть? делать все дистанционно? платить дорожный налог РК на год, что бы пройти техосмотр-жаба давит, потом и тут платить надо будет.

А я тебе Валера сразу говорил снимай с учёта!!!!!


  • 0

#4214
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

С масленицей друзья!!! Всех Вам благ!!!!


  • 0

#4215
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не возносите себя, падать больно будет - живите проще!!!
  И вам того же!!!! 
  • 0

#4216
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Посетил Новосибирскую таможню, не обрадовали(( надо гнать авто в Казахстан, снимать с учета... а у меня в марте заканчивается техосмотр и казахская страховка, пока туда ехать не входит в планы, как быть? делать все дистанционно? платить дорожный налог РК на год, что бы пройти техосмотр-жаба давит, потом и тут платить надо будет.

А я тебе Валера сразу говорил снимай с учёта!!!!!

 

Елы палы, я только с воинского учета снялся, твоими советами, а про машину мимо уха(( вот блин косяк... :cry:


  • 0

#4217
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мы сегодня сдали паспорт на проставление печати РВП, сказали прийти 4 марта. Не быстро, однако) Но мы не торопимся, поэтому спрашивать можно ли раньше не стали.

 

 

По личным причинам у меня все упирается в сроки подачи заявления на гражданство. Может, кто подскажет. Сколько времени занимает проставление печати РВП в паспорте? Где-то паспорт отдают на следующий день, как с этим в Новосибирске? Слышала про неделю. :( Мне нужно как можно быстрее подать заявление на гражданство.

Решение по РВП принимают строго через 50 рабочих  дней? Быстрее у кого-нибудь было? Или, наоборот, обычно даже дольше?


  • 0

#4218
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А я тебе Валера сразу говорил снимай с учёта!!!!!

 

 

А нам?  :) Как правильно действовать? Снять с учета и потом по России полгода с транзиткой ездить?


  • 0

#4219
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

простите, но если вы подавали на участие в программе в 13-м году, то вы уже получили 40 к губернаторских, поздравляю, но вы наверное подали и получили их еще в 13-м году? Мы писали заявление в этом году, и пока тишина...((
Да, я отписывался на эту тему. Подавал в декабре 2013-го, где-то к середине месяца, через неделю пошел проверить, деньги уже были на счету. Они сразу предупредили, что им на тот момент как раз поступили средства и деньги поступят в ближайшее время. Так оно и вышло.
  • 0

#4220
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Посетил Новосибирскую таможню, не обрадовали(( надо гнать авто в Казахстан, снимать с учета... а у меня в марте заканчивается техосмотр и казахская страховка, пока туда ехать не входит в планы, как быть? делать все дистанционно? платить дорожный налог РК на год, что бы пройти техосмотр-жаба давит, потом и тут платить надо будет.

Может сгонять в КЗ до дня "х". Авто с учета быстро снимается. Дистанционно, очень проблематично, ИМХО, разве что ж/б завязки в жолполе. Там ведь сверку номеров надо пройти. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.